Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Обсуждение белорусского гончака  (Прочитано 583674 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.

starp

  • Гость
Обсуждение белорусского гончака
« : Августа 04, 2013, 20:10:04 pm »
господин Курьянович,разъясните пожалуйста нам неграмотным, где и под кем ваша собачка заработала диплом по зайчику?????
Записан

 

NOX

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3046
  • -топи до талого, братан...-
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #1021 : Декабря 19, 2014, 22:53:37 pm »
Владельцы БГ, которые читают этот портал, чирканите пожалуйста пару (или больше) отчётов, с описанием работы ваших собак. Возможно у кого то, здесь, измениться мнение о вас и о ваших собаках. А может  появяться новые почитатели.
Записан
Мир дому, где собак и лошадей любят...

Денис Р

  • Гость
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #1022 : Декабря 19, 2014, 23:00:24 pm »
 Николай, друже, я все понимаю, я сам был ярым противником породы на заре, и что с этого, порода есть, и как вижу сейчас, востребована, есть мало мальский стандарт и есть люди которые это дело двигают... Понятно коготнабрали, я таких по райну без родух но по стандарти с пяток так точно наберу...  А толку, коньюктура такая, востребовано, ну а как будет покажет время...
Записан

Денис Р

  • Гость
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #1023 : Декабря 19, 2014, 23:06:14 pm »
Владельцы БГ, которые читают этот портал, чирканите пожалуйста пару (или больше) отчётов, с описанием работы ваших собак. Возможно у кого то, здесь, измениться мнение о вас и о ваших собаках. А может  появяться новые почитатели.
Так это если пораньше немного, то пригласил бы пару желающих, на загонную, но там можно оценить только работу по лосу, кабану, козе... Хотя при мне лису хорошо гнали... Ещё складывается впечатление что отдать голос нагоняя хозяина по лесу для них норма...))) но повторюсь, говорю только о тех кого имел возможность видеть слушать ...
Записан

Мікалай

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3164
  • Место жительства: г.Любань, Мінская вобласць
  • Я - Беларус, і гэтым ганаруся!
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #1024 : Декабря 19, 2014, 23:08:57 pm »
Николай, друже, я все понимаю, я сам был ярым противником породы на заре, и что с этого, порода есть, и как вижу сейчас, востребована, есть мало мальский стандарт и есть люди которые это дело двигают... Понятно коготнабрали, я таких по райну без родух но по стандарти с пяток так точно наберу...  А толку, коньюктура такая, востребовано, ну а как будет покажет время...
Хорошо что понимаете!
Востребована- конечно! Вопросов нет! Правильно!
ведь 5% гончатников, 5% ленашатников, 5% норников, 5% птичникови т.п.
А 80%  свинопасов, свиноводов и безсобачных "мясоедов" , чего ей не быть востребованной.


__________________________________
Но всё-равно виноваты гончатники,  даже и зайцев НЕсъедобных к весне съедят
Записан
Хто забыў сваіх продкаў - сябе губляе, Хто забыў сваю мову - усё згубіў (У.Караткевіч)

Мікалай

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3164
  • Место жительства: г.Любань, Мінская вобласць
  • Я - Беларус, і гэтым ганаруся!
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #1025 : Декабря 19, 2014, 23:12:28 pm »
и.
Так это если пораньше немного, то пригласил бы пару желающих, на загонную, но там можно оценить только работу по лосу, кабану, козе... Хотя при мне лису хорошо гнали... 
Ну вот, Вы сами прекрасно понимаете!
ПОЧЕМУ? ПОЧЕМУ ни один разводягачик  БелГ не ответил изначалльно правды,  что БелГ это универсал-копытчик, и только для этого их собирали по деревням, плодили и т.д.
Записан
Хто забыў сваіх продкаў - сябе губляе, Хто забыў сваю мову - усё згубіў (У.Караткевіч)

Разгильдяй

  • Гость
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #1026 : Декабря 19, 2014, 23:13:00 pm »
Николай, друже, я все понимаю, я сам был ярым противником породы на заре, и что с этого, порода есть, и как вижу сейчас, востребована, есть мало мальский стандарт и есть люди которые это дело двигают... Понятно коготнабрали, я таких по райну без родух но по стандарти с пяток так точно наберу...  А толку, коньюктура такая, востребовано, ну а как будет покажет время...

Честно говоря уже надоело преизрядно повторять одно и то же-прочитайте  определение что такое порода, регистрация в этом определении на последнем месте. Порода не создаётся за 10 лет, "Силам природы на речи плевать"
Записан

Денис Р

  • Гость
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #1027 : Декабря 19, 2014, 23:18:10 pm »
Николай, друже, я все понимаю, я сам был ярым противником породы на заре, и что с этого, порода есть, и как вижу сейчас, востребована, есть мало мальский стандарт и есть люди которые это дело двигают... Понятно коготнабрали, я таких по райну без родух но по стандарти с пяток так точно наберу...  А толку, коньюктура такая, востребовано, ну а как будет покажет время...

Честно говоря уже надоело преизрядно повторять одно и то же-прочитайте  определение что такое порода, регистрация в этом определении на последнем месте. Порода не создаётся за 10 лет, "Силам природы на речи плевать"
Давайте поцепляемся к словам, чего у ж там, извините за вольность, неточность.... Исправлюсь, зарегистрирована и начинает создоваться... Что от этого меняется, как правильно Николай заметил, 80% заинтересованных в развитии и есть люди это дело двигающие, чего уж теперь...?
Записан

Денис Р

  • Гость
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #1028 : Декабря 19, 2014, 23:22:02 pm »
и.
Так это если пораньше немного, то пригласил бы пару желающих, на загонную, но там можно оценить только работу по лосу, кабану, козе... Хотя при мне лису хорошо гнали... 
Ну вот, Вы сами прекрасно понимаете!
ПОЧЕМУ? ПОЧЕМУ ни один разводягачик  БелГ не ответил изначалльно правды,  что БелГ это универсал-копытчик, и только для этого их собирали по деревням, плодили и т.д.
Николай, так это изначально понятно было, и заявлена было что универсал, с уклоном по зайцу они переборщили, но как тут подсказывают на становление нужно время, лет через 10 наверное видно будет...
Записан

Мікалай

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3164
  • Место жительства: г.Любань, Мінская вобласць
  • Я - Беларус, і гэтым ганаруся!
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #1029 : Декабря 19, 2014, 23:29:15 pm »
 
А девушка хотела для зайчика в первую очередь, лису, козе.
Вот ей вежливо сказали,    -"не надо Вам тогда это", а она  "надо, и всё!"
ну да ладно, с девушкой, попросили не обижать.




 Денис!
ГДЕ ОТВЕТ САМИХ БЕЛГОНЧАТНИКОВ?
Записан
Хто забыў сваіх продкаў - сябе губляе, Хто забыў сваю мову - усё згубіў (У.Караткевіч)

Разгильдяй

  • Гость
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #1030 : Декабря 19, 2014, 23:47:33 pm »

Давайте поцепляемся к словам, чего у ж там, извините за вольность, неточность.... Исправлюсь, зарегистрирована и начинает создоваться... Что от этого меняется, как правильно Николай заметил, 80% заинтересованных в развитии и есть люди это дело двигающие, чего уж теперь...?

Я ни к чему и не к кому не цепляюсь, изначально призывал не выдавать желаемое за действительно существующее, на что мне "знатоки" заявляли "Зарегистрирована-значит есть порода",  впрочем как и "универсальность" новой породы,но если Вы читаете всё, а не выборочно, то должны были и это прочесть.
Записан

Денис Р

  • Гость
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #1031 : Декабря 19, 2014, 23:53:28 pm »

А девушка хотела для зайчика в первую очередь, лису, козе.
Вот ей вежливо сказали,    -"не надо Вам тогда это", а она  "надо, и всё!"
ну да ладно, с девушкой, попросили не обижать.




 Денис!
ГДЕ ОТВЕТ САМИХ БЕЛГОНЧАТНИКОВ?
Николай, так он будет гонять зайца, пусть недолго, но возможно это то что ей нужно? Возможно она другой охоты по зайцу и не видела, кто ей эту охоту показал, а кругом только об бг говорят и расхваливают, сам же сказал их 80%...
Где сами заводчики, знаете на белханте мы, противники, не дали им жизни и думали победа, на самом деле ЛЮбитель прав в том что породе время нужно, и сдаётся мне, что создатели бг не глупые, нет у них твердого уверенного материала, поэтому они тихонько работают, а вот потом выйдут на разговор... Все моё ИМХО, время покажет, об истинных мотвах заводчиков я не знаю, но и  стебаться с них я не могу, ибо не ошибается тот кто не чего не делает....
Записан

Мікалай

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3164
  • Место жительства: г.Любань, Мінская вобласць
  • Я - Беларус, і гэтым ганаруся!
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #1032 : Декабря 19, 2014, 23:59:54 pm »
Так Вы пропустили и это утверждение
И наверно много другого интересного.
Цитировать
С моим 7месячным уже можно успешно охотиться на зайца и лису,не каждая РПГ и РГ в возрасте 2-ух осеней так работает!
Записан
Хто забыў сваіх продкаў - сябе губляе, Хто забыў сваю мову - усё згубіў (У.Караткевіч)

Денис Р

  • Гость
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #1033 : Декабря 20, 2014, 00:08:26 am »
Так Вы пропустили и это утверждение
И наверно много другого интересного.
Цитировать
С моим 7месячным уже можно успешно охотиться на зайца и лису,не каждая РПГ и РГ в возрасте 2-ух осеней так работает!
Я ж писал что скоро осилю, всю ветку, а так то что за охотник, который не преукрасит, да и вопроос , это заводчиком сказано? Да ладно прочитаю, там видно будет.... Все спать, сегодня ж на охоту....
Записан

Бронислав

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 245
  • Место жительства: Калиновка
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #1034 : Декабря 20, 2014, 00:33:01 am »
Николай, друже, я все понимаю, я сам был ярым противником породы на заре, и что с этого, порода есть, и как вижу сейчас, востребована, есть мало мальский стандарт и есть люди которые это дело двигают... Понятно коготнабрали, я таких по райну без родух но по стандарти с пяток так точно наберу...  А толку, коньюктура такая, востребовано, ну а как будет покажет время...
Хорошо что понимаете!
Востребована- конечно! Вопросов нет! Правильно!
ведь 5% гончатников, 5% ленашатников, 5% норников, 5% птичникови т.п.
А 80%  свинопасов, свиноводов и безсобачных "мясоедов" , чего ей не быть востребованной.
Но всё-равно виноваты гончатники,  даже и зайцев НЕсъедобных к весне съедят
Вот в угоду выделенной категории гончатники и подвергаются гонениям, прессу, ущемлении законных прав на охоту. А  БГ появился, как  по заказу от  "мясоедов". Хотя некрасиво представлять так называемого БГ , как воссозданную древнюю породу, тем паче собранную из собак, которые являются в большинстве помесью РГ с другими породами.Интересное фото , да и статейка с поздравлением, в последнем номере ПиР.
Записан

АлександерЪ

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5276
  • Место жительства: г. Минск
  • Чайник
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #1035 : Декабря 20, 2014, 12:57:54 pm »
  Такое очучение, что адепты Бг   это секта. Только в секте используются догмы о непогрешимости, святости....здесь - о лучших из всех собак для всех охот (без исключения). 
   Доказывать надо делом, а не словесным поносом.
 С уважением. Любитель собак идущих со мной на охоту.    8)
Записан
Все не так уж и дорого, если у вас есть деньги.Meerrettich, auf die Meinung anderer gesetzt, sorgt für ein ruhiges und glückliches Leben .