Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Обсуждение белорусского гончака  (Прочитано 583677 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

starp

  • Гость
Обсуждение белорусского гончака
« : Августа 04, 2013, 20:10:04 pm »
господин Курьянович,разъясните пожалуйста нам неграмотным, где и под кем ваша собачка заработала диплом по зайчику?????
Записан

 

Мікалай

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3164
  • Место жительства: г.Любань, Мінская вобласць
  • Я - Беларус, і гэтым ганаруся!
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #1036 : Декабря 21, 2014, 02:42:47 am »
 Это уважаемому Полешуку!
 
Для начала вот это
http://www.belhunter.org/forum/index.php?topic=1582.350  отв.№360
И я очень сильно хочу завести щенка гончей.

Потом это:
Цитата: Неманский от Декабрь 15, 2014, 15:59:25 pm
  . Ибо в угодьях, открытых гончатникам, к весне... пустыня. И кто бы что не говорил и не рвал рубашку на себе, подавляющее большинство гончих (долями процентов можно пренебречь) гоняют ВСЕ.
А гончатники соответственно... стреляют все.
**прим.
При этом допускаю, что есть доля процента ИСТЫХ гончатников. Но я про таких не слышал.


    А после лайчатников, норников и безсобачных "мясоедов" (от хорошее слово один человек подсказал) зверя остаётся валом? Прям стадами шарятся?




Далее. Как я уже писал 80% охотников - это свинопасы, свиноводы, безсобачные "мясоеды".  Вот из этих 80% большинство считает, что после гончатников весной пустыня. И в то же время эта половина ездит на загонные охоты. И самое интересное, что примерно у 60% егерей и охотоведов именно гончие, которые гоняют копыта.
Так вот, эта половина свинопасов и т.п. после удачной загонной охоты, лицемерно или искренне похвалят егеря (охотоведа) за охоту, а также тех "гончатников" которые со своими "копытными гончими" получили паёк мяса,  а потом эти свинопасы, по приезду домой,  набьют свои утробы мясом, и с таким же лицемерием, а кто просто по слабоумию, будут визжать, и плескать жирными губами,  что гончатники выбили всё и после гончатников пустыня.
Так вот,     когда я с Мишей (НОКС) или Олегом (Старп) и с его выжлой (выжлецом) пойду гонять зайца, лису,   я НЕ ХОЧУ чтобы свинопасы, свиноводы и безсобачные "мясоеды" кивали в нашу сторону со словами "о, бля, пошли браки, "гончатники"  хреновы, перебьют сейчас всё".  Я НЕ ХОЧУ с гончей шататься по кустам и перелескам, а хочу послушать гон по беляку в лесных чащах, которые закрыли для того что бы набивали свои животы мясом  свиноводы, свинопасы и безсобачные "мясоеды"
А теперь про БелГ. Ко всему этому "свинству", на радость свинопасов и т.п., ещё добавляется самый главный свиногон  "Белоруский гончак"  с дипломами по вальерному кабану.  И всё бы ничего, пусть бегает за свинками, ведь есть же и загонная охота в конце концов. Пусть, там тоже люди охотятся.  НО со свиногона он превращается в "универсала-копытчика" с уклоном по зайцу.
И вот такие разводягички этого свинопаса, и всякие "весёлые" кинологи,  пытаются распространять этого чудо гонца, который гонит всё!  И не исключено, что они же также дружно, будут визжать, что после гончатников пустыня.
Теперь, надеюсь, Вам понятна "моя пустая болтовня"
И не надо мне кивать, неразобравшись, не читав тему, что и о чём писать (это лично Вам).
Записан
Хто забыў сваіх продкаў - сябе губляе, Хто забыў сваю мову - усё згубіў (У.Караткевіч)

Денис Р

  • Гость
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #1037 : Декабря 21, 2014, 22:02:19 pm »
Прошу прощения у сообщества, немного род алкоголем:-)
Думал я что охочусь с бг, теми о которых я писал ранее, но вот при застолье в субболтку, говорю хозяину: <а ну, показ документы!!!>, он мне, да на, я глядь, а там русская гончая, я говорю : <шож ты Шельма мне за бг говорил>, а в ответ < духжа хочется своего, белорусского, иметь, а то што русски так это кинолог записал>э вот и разбери эту душу...
Записан

tov.Suhov

  • охотник/рыболов
  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3903
  • Место жительства: г. Минск, Зеленый Луг/Уручье-2
  • легашатник
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #1038 : Декабря 21, 2014, 22:05:44 pm »
действительно шельма. а ну-его, хто паймець душу
Записан
Не беги от снайпера, только умрешь уставшим...

Бронислав

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 245
  • Место жительства: Калиновка
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #1039 : Декабря 21, 2014, 22:11:43 pm »
Ну вот честно по поводу того как долго собака гоняет, мы едем в одно место на 2 загонки, и потом мы ждём нашего РГ около 2 часов в лучшем случаи, особенно когда гонит коз,  и вот пол дня, мы уже когда на пару загоноок приезжаем порой не выпускаем,  а когда на нашем лесу то там пусть гоняет сколько влезет мы только когда всё же делает круг перекрываем, а так на тихую зону идёт и мы охотимся без гончих после этого полудневного гона, эстонцы возвращаются быстрей
И Вы хотите приобрести ещё БГ, который по замыслу  "отцов" этой скороспелой породы, обязан ещё более основательно работать с копытными? Подумайте, Вам это надо?
Записан

Владимир вдад

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 75
  • Место жительства: Долгое
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #1040 : Декабря 21, 2014, 22:30:57 pm »
Владельцы БГ, которые читают этот портал, чирканите пожалуйста пару (или больше) отчётов, с описанием работы ваших собак. Возможно у кого то, здесь, измениться мнение о вас и о ваших собаках. А может  появяться новые почитатели.
   А для чего? Чтобы потом вылили на тебя тонны грязи? Я охочусь с такой собакой, меня она устраивает и охота мне приносит удовольствие. И это считаю главным - получать удовлетворение от процесса...
Записан

NOX

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3046
  • -топи до талого, братан...-
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #1041 : Декабря 21, 2014, 23:36:14 pm »
Владельцы БГ, которые читают этот портал, чирканите пожалуйста пару (или больше) отчётов, с описанием работы ваших собак. Возможно у кого то, здесь, измениться мнение о вас и о ваших собаках. А может  появяться новые почитатели.
   А для чего? Чтобы потом вылили на тебя тонны грязи? Я охочусь с такой собакой, меня она устраивает и охота мне приносит удовольствие. И это считаю главным - получать удовлетворение от процесса...
Я написал для чего... Я не знаю, как другие, но я вижу реалии в тех местах, где охочусь и они таковы, что БГ у местных бригад будет (или был) востребован. Т.к. у абсолютного большинства в глазах полный рюкзак мяса. Когда кабана было больше-было проще, сейчас за косулю беруться... А БГ выводили, как копытника, хотя были крики о чудесной универсальности. Поверьте, такого не бывает. По этому у людей и появляються эмоциии при высказываниях о чудесной работе и по зайцу и по кабану. Обьсняется это тем, что у людей разные цели на охоте, отсюда и понятие о хорошей работе собак разные.
В этой теме почти сплошной мусор, а отчётов о работе собак-нет. Хотя бы для тех, кому действительно нужна одноквартальная гончая для загона...
Записан
Мир дому, где собак и лошадей любят...

Разгильдяй

  • Гость
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #1042 : Декабря 22, 2014, 07:04:19 am »
Всё покоя не давала мысль-что не так?  Вроде всё уже по полочкам разложили, объяснили, а всё едино каждый свою линию гнёт. Потом прочитал два отчёта об охоте, вот этот:

николай никто из охотников так не скажет потомушто все такие .
я сегодня со своим ходил бригадой 1 загон 4 кабана 2 загон заяц и лиса зайца забрали лиса подранок ушла в поле перерезать не смогли отпустили после 40 минут гона а он ее по полю доганял в бинокль видели бросил прибежал к нам после этого еще 2 загона в последнем забрали зайца фото нет оставил дома побоялся что промокнет весь день дождь проливной .
и вот это я щитаю охота а не 1 поднятый заяц и потеряный весь день

и этот:

"Привет гончатники! Ох и умудохал нас сегодня заяц. Подняли в 14.00 и до темна.Ходит на больших кругах и ни разу гонным следом не прошёл.Вымок весь с головы до пяток.Но спасибо выжлецу насел на него и подстоял я его.До машины 3 км топали,да ехали 70 вёрст.Уставший а душа поет -ОХОТА!"

и понял, мы, как тут выражаются "ярые гончатники" пытаемся словами объяснить глухому от рождения как прекрасна классическая музыка, результат я думаю запрограммирован изначально.
Я очень хорошо понимаю состояние автора второго отчёта, и именно таких собак хочу иметь, и думаю что гончатники меня поймут. Мне непонятно другое, а именно, почему  г. Неманский заявляет:

Таскают, потому как считают, видимо, что в том числе и так можно использовать гончих.
И это ИХ ПРАВО.


 и в то же время про других:


Цитата: Неманский от Декабрь 15, 2014, 15:59:25 pm
 (долями процентов можно пренебречь) гоняют ВСЕ.
А гончатники соответственно... стреляют все.



Я думаю что по двум выше приведённым отчётам понятно кто гончатник, а кто случайно мимо проходил.
Права у всех граждан РБ одинаковые, так почему права одних ущемляются в пользу других? Сроки, зоны и т. д., только про изменение условий и про то что в Европе с гончими не охотятся не надо.
Каждый имеет право охотится так как считает нужным, если не нарушает при этом закон, но ребята, не надо называть фаст-фуд деликатесом. Позволю себе привести ещё один  отчёт, специально для любителей фаст-фуда:

"Как один дед который приехал на состязания и привез свою собаку сказал что она самая лучшая,его собачка показала хорошую и уверенную работу.Потом стали выступать другие собаки и дед пропал ,он сидел на бревне и плакал когда спросили что случилось он сказал:"Всю жизнь держал гончих ,а собаки хорошей так и не было!" "

Это ребятки резюме если кому то повезёт увидеть и понять что такое настоящая охота с хорошей гончей, но думаю что большинству из участвующих в обсуждении не повезёт.
Мы постоянно пытаемся сравнивать скрипку и бас-гитару, но ни один виртуоз не сможет заставить бас-гитару звучать так как звучит скрипка в руках нормального скрипача.
Записан

александр жлобин

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 117
  • Место жительства: жлобин гом.область
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #1043 : Декабря 24, 2014, 09:08:53 am »
попрошу удаляющих не трогайте это.
народ у кого есть бг раскажите пожалуйста что пишут вам в регистрационных карточках в бооре какая порода просто интересно мне написали рг сказали бг нет можно в личку написать чтоб не хаяли тут.
Записан

Разгильдяй

  • Гость
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #1044 : Декабря 24, 2014, 12:02:07 pm »

народ у кого есть бг раскажите пожалуйста что пишут вам в регистрационных карточках в бооре какая порода просто интересно мне написали рг сказали бг нет можно в личку написать чтоб не хаяли тут.

Ну таки значит и нет, тут уже не на один десяток сообщений набралось с доказательствами того что в реальности есть только то что написано на бумаге. Всё как всегда "Гладко было на бумаге, да забыли про авраги".
Записан

Мікалай

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3164
  • Место жительства: г.Любань, Мінская вобласць
  • Я - Беларус, і гэтым ганаруся!
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #1045 : Декабря 24, 2014, 14:00:30 pm »
попрошу удаляющих не трогайте это.
народ у кого есть бг раскажите пожалуйста что пишут вам в регистрационных карточках в бооре какая порода просто интересно мне написали рг сказали бг нет можно в личку написать чтоб не хаяли тут.
Во весёлый "кинолог" жжОт!!!
ну-ка Александр, по-подробнее! 8)
Записан
Хто забыў сваіх продкаў - сябе губляе, Хто забыў сваю мову - усё згубіў (У.Караткевіч)

igorigor

  • Гость
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #1046 : Декабря 24, 2014, 14:12:02 pm »
Николай! А расскажи про своего *типа БГ*. Гонят он зайца, лису?
Записан

Леший

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12368
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #1047 : Декабря 24, 2014, 15:08:55 pm »
Все упорно игнорирую тот факт, что во всех гоночных темах наиболее яростные участники  ужа давно не говорят о "гоночных", а ищут повода найти себя ущемленными в чем-то, при этом безосновательно лепят из себя страдальцев и обиженку расписывают.    При все любви к охоте с гончими, мне абсолютно неважно, что такое БГ.  Для себя я точно смогу выбрать собаку из разнообразия некрупных и очч вязких эстонцев, крепких и достаточно злобных литовцев, выносливых  и голосистых русских..... 

Да, я не уверен, что сейчас вовсе можно говорить об их существовании (БГ), как сформированной самостоятельной породе.  Тем не менее, выискивание каких-то происков, озлобленные выкрики и манера   "вы тут все козлы и ничего не понимаете",  надоела.    Единицы готовы вести РАЗУМНЫЙ рассказ и обмен мнениями.   

Любитель, Нокс, Разгильдяй, Паляуничи - пишите плиз, вас интересно и читать, и понимать.
Записан
Стреляет - оружие, убивает - человек.

igorigor

  • Гость
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #1048 : Декабря 24, 2014, 15:34:01 pm »
Кстати! С годовщиной! Ожесточенные споры проходят, как и прошлый год, в декабре)
Записан

александр жлобин

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 117
  • Место жительства: жлобин гом.область
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #1049 : Декабря 24, 2014, 15:43:47 pm »
мой гоняет и зайца и лису зайца с подъема лису сам находит по следу но гон не долгий 20-30 минут и бросает ровно столько гонет и кабана коз нет вообще так што за них не скажу.
Записан

александр жлобин

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 117
  • Место жительства: жлобин гом.область
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #1050 : Декабря 24, 2014, 15:50:06 pm »
подробнее расказываю.
до этого у меня гончих не было никогда, и когда мне подарили щенка без родухи
я посмотрел фото гончих рг рпг эстонцев была фотка и бг .
на бг он смахивал больше когда поехал делать в боор карточку эксперт сказал рг я спросил а че не бг на што он ответил в боор такой породы нет.
так пойдет ?
Записан