Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Обсуждение белорусского гончака  (Прочитано 583650 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

starp

  • Гость
Обсуждение белорусского гончака
« : Августа 04, 2013, 20:10:04 pm »
господин Курьянович,разъясните пожалуйста нам неграмотным, где и под кем ваша собачка заработала диплом по зайчику?????
Записан

 

Денис Р

  • Гость
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #1081 : Декабря 25, 2014, 21:02:03 pm »

Ну так не тратьте его, цените своё время:-)

Я вижу что некоторым надо открытым текстом , и с неоднократным повторением.
Молодой человек, не говорите что мне делать, а я не буду говорить куда вам идти.
Ну что я могу сказать, учитывая ваш возраст, я вам отвечать не буду, если конечно в профайле вы все верно указали...
И так для общего развития, вы бы почитали темы про охоты с гончими, про проблемы с гончими, про охоту на зайца 2008, 2009...которые были образованы до вашей регистрации на форуме...  Возможно чего - нибудь и наладится' как вы заметили инет общение оно отличается от реального... А так - живите с Богом...
Записан

Разгильдяй

  • Гость
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #1082 : Декабря 25, 2014, 21:19:27 pm »

Ну что я могу сказать, учитывая ваш возраст, я вам отвечать не буду, если конечно в профайле вы все верно указали...
И так для общего развития, вы бы почитали темы про охоты с гончими, про проблемы с гончими, про охоту на зайца 2008, 2009...которые были образованы до вашей регистрации на форуме...  Возможно чего - нибудь и наладится' как вы заметили инет общение оно отличается от реального... А так - живите с Богом...

Вы бы уж определились, молодой человек, а то отвечать не буду , но отвечаете.А для таких как Вы и их общего развития могу сказать что судя по тому что вы пишите я больше забыл чем вы знаете. Да, и для ещё более полного развития, для Вас может быть новость, но про охоту с гончими ещё до изобретения интернета люди книги писали, хорошие книги.
Записан

alonehunter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #1083 : Декабря 25, 2014, 21:34:08 pm »

Ну так не тратьте его, цените своё время:-)

Я вижу что некоторым надо открытым текстом , и с неоднократным повторением.
Молодой человек, не говорите что мне делать, а я не буду говорить куда вам идти.
Ну что я могу сказать, учитывая ваш возраст, я вам отвечать не буду, если конечно в профайле вы все верно указали...
И так для общего развития, вы бы почитали темы про охоты с гончими, про проблемы с гончими, про охоту на зайца 2008, 2009...которые были образованы до вашей регистрации на форуме...  Возможно чего - нибудь и наладится' как вы заметили инет общение оно отличается от реального... А так - живите с Богом...
Зарекся лезть в эту тему…но…
Модеру…ты вот почитай внимательно всю эту херню…по мне так вот это и есть открытая провокация или троллинг, как вы молодые это называете…к чему все это?...я уже задал всем Членам вопрос – гончатники на сайте не нужны?...получил внятный ответ  от нескольких – да, пнх…или дышите, как мы скажем , или свободны…жду, что ты, модер, скажешь всем пацанам в открытую…кому-то нужен  только постоянный легкий срач вместо обсуждения проблем, наываемое почему –то нытьем ? Проблемы с гормонами или просто бабы молодняку не дают?...Вы, любезный, сколько гонцов подняли за свою жизнь, что сюда понятия толковать лезете?...или просто спецом жаждете, чтоб осталась только »теория добора зараненного зайца»?...форум гончих уже правит и модерит хто хош…любая перхоть…просю пардону за слог…не у всех…   

Записан

Денис Р

  • Гость
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #1084 : Декабря 25, 2014, 21:35:13 pm »
Я имел ввиду не буду отвечать хамством на хамство...:-)
И книги я старые и очень ценные имею, об этой охоте, и подшивку охота и охотничье хозяйство с 1960 г. И перечитываю их периодически... И отчёты на форуме писал, не такие как у гуру охоты и не такие отчёты как у вас, но как мог... Ну а так да, куда мне до вас:-)
Записан

Денис Р

  • Гость
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #1085 : Декабря 25, 2014, 21:39:46 pm »

Ну так не тратьте его, цените своё время:-)

Я вижу что некоторым надо открытым текстом , и с неоднократным повторением.
Молодой человек, не говорите что мне делать, а я не буду говорить куда вам идти.
Ну что я могу сказать, учитывая ваш возраст, я вам отвечать не буду, если конечно в профайле вы все верно указали...
И так для общего развития, вы бы почитали темы про охоты с гончими, про проблемы с гончими, про охоту на зайца 2008, 2009...которые были образованы до вашей регистрации на форуме...  Возможно чего - нибудь и наладится' как вы заметили инет общение оно отличается от реального... А так - живите с Богом...
Зарекся лезть в эту тему…но…
Модеру…ты вот почитай внимательно всю эту херню…по мне так вот это и есть открытая провокация или троллинг, как вы молодые это называете…к чему все это?...я уже задал всем Членам вопрос – гончатники на сайте не нужны?...получил внятный ответ  от нескольких – да, пнх…или дышите, как мы скажем , или свободны…жду, что ты, модер, скажешь всем пацанам в открытую…кому-то нужен  только постоянный легкий срач вместо обсуждения проблем, наываемое почему –то нытьем ? Проблемы с гормонами или просто бабы молодняку не дают?...Вы, любезный, сколько гонцов подняли за свою жизнь, что сюда понятия толковать лезете?...или просто спецом жаждете, чтоб осталась только »теория добора зараненного зайца»?...форум гончих уже правит и модерит хто хош…любая перхоть…просю пардону за слог…не у всех…   
Лично я со щенков вырастил и поднял всего 5 собак, 4 выжлеца, 1 выжловку... Больше не успел пока... Ну отца я собак не считаю... Откуда вы такие злые?...
Записан

alonehunter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #1086 : Декабря 25, 2014, 22:41:41 pm »
Денис, дорогой...ну не злые мы...ну ни разу не злые...посмотри, как ты обращаешься к человеку намного старше тебя...откуда знаешь, с кем общаешься, чего он добился?...почему вы молодые такие безбашенные? почему оппонента. если он с тобой не согласен, нужно обязательно попытаться смешать с дерьмом?...инет все спишет?...это не футбольный форум, это там  ,извини ради Бога, любой высер - в строку...
если сам - гончатник, а не шпынь бессобачная - нас ведь осталось как солдат в недобитом взводе...здесь срач не нужен..."писюнами" нужно меряться на испытаниях, состязаниях, выставках а не здесь...легашники, при всем моем уважении к ним, и не потому, что они здесь банкуют -  чхал я на это...просто кореша дорогие у меня среди них и ушедшие и живые (такие же отморозки и больные на голову идиоты, как и мы...не за бабло - за породу) - не понимают. не знают наши больки, наши проблемы...им бы со своими разобраться...отсюда и косяки...с бессобачными теоретиками нам тереть нечего...береги своих солдат...и старых и молодых...береги так, будто они хрустальные....отстрелять их и без тебя есть кому...да и тебя самого тоже...это если гончатник...потому что выше нас- только звезды....а круче нас - только вареные яйца....гончие - это красота красот и охота охот...если ты еще этого не понял до сих пор
с уважением ко всем остальным.....   
« Последнее редактирование: Декабря 26, 2014, 00:29:04 am от alonehunter »
Записан

Любитель

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2779
  • Место жительства: Брестская область
  • Лучше с умным потерять, чем с дураком найти!
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #1087 : Декабря 26, 2014, 01:40:38 am »

Лично я со щенков вырастил и поднял всего 5 собак, 4 выжлеца, 1 выжловку... Больше не успел пока... Ну отца я собак не считаю... Откуда вы такие злые?...
Я имел ввиду не буду отвечать хамством на хамство...:-) И книги я старые и очень ценные имею, об этой охоте, и подшивку охота и охотничье хозяйство с 1960 г. И перечитываю их периодически... И отчёты на форуме писал, не такие как у гуру охоты и не такие отчёты как у вас, но как мог... Ну а так да, куда мне до вас:-)

Уважаемый Денис! Иметь книги и подшивку журнала"Охота и охотничье хозяйство" и периодически их перечитывать, а также отчёты об охоте с гончими писать, вырастить со щенков 5 собак- это конечно лучше, чем не сделать ничего и советовать другим, что и как надо делать... Но это не даёт Вам право общаться так с незнакомыми Вам людьми, тем более, поверьте мне, они разбираются в гончих и сделали для породы в сотни раз больше, чем Вы!
Очередной раз попрошу Вас, а также остальных, уважать своих оппонентов и не лезть в дискуссию, о которой имеете весьма смутное представление!!!
Спасибо всем за понимание!

Записан
Отдав высокий альт в доборе, выжловка сорвалась на плач… И гулким башуром ей вторил, выжлец, багряный, как кумач.

Денис Р

  • Гость
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #1088 : Декабря 26, 2014, 02:46:25 am »
Если честно, лежал, крутился, не могу заснуть, как после первой пороши...
Я то конечно, не много сделал для породы, вернее не чего существенного, но и в моём общении особого зла нет, началось ведь с чего? Ну да ладно...
А вот за людей о которых ни чего не знаю, так я ж просил вас себя обозначить, просил ФИО, только не помню у кого, так то вы инкогнито, профайлы/ аваторы пустые..., ноунейм... Только слова,  Как знать кто говорит, может человек забыл в теории, то что я знаю в практике? Как относиться? Может просто с книг обзацами глаголет? Думаю большая часть срача отсюда и идёт... Издержки инета...
Вот Олега Старпа, за него я знаю, от людей слышал, представление имею, конечно авторитет... ПаРома лично знаю, ну ещё пару человек, у Гены с Гурского выжловку брал, а так... Вот выжлец 14 лет доживает, линию упустили, знаю сами виноваты, сча стал вопрос за молодняк, так приходиться в сторону РФ смотреть, ибо тут дома по РГ особо веры нет, не породе а владельцам, у которых суки по пять раз на год щеняться, так то то что есть - лишь отголосок того что было лет 10 назад... У знакомых есть, но не то...кто виноват, кто допустил... Ай... В большем сами виноваты, но х.з. так вышло... Но я ж просто охотник, ни кинолог, ни эксперт
То что имею смутное предстовление о дискуссии за бг, тут да, всех закулисных интриг/споров не знаю, да уже и знать не хочу...
Как гритца ни пуха...
« Последнее редактирование: Декабря 26, 2014, 03:21:04 am от Денис »
Записан

Разгильдяй

  • Гость
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #1089 : Декабря 26, 2014, 04:59:55 am »
Если честно, лежал, крутился, не могу заснуть, как после первой пороши...
Я то конечно, не много сделал для породы, вернее не чего существенного, но и в моём общении особого зла нет, началось ведь с чего? Ну да ладно...
А вот за людей о которых ни чего не знаю, так я ж просил вас себя обозначить, просил ФИО, только не помню у кого, так то вы инкогнито, профайлы/ аваторы пустые..., ноунейм... Только слова,  Как знать кто говорит, может человек забыл в теории, то что я знаю в практике? Как относиться? Может просто с книг обзацами глаголет? Думаю большая часть срача отсюда и идёт... Издержки инета...
Вот Олега Старпа, за него я знаю, от людей слышал, представление имею, конечно авторитет... ПаРома лично знаю, ну ещё пару человек, у Гены с Гурского выжловку брал, а так... Вот выжлец 14 лет доживает, линию упустили, знаю сами виноваты, сча стал вопрос за молодняк, так приходиться в сторону РФ смотреть, ибо тут дома по РГ особо веры нет, не породе а владельцам, у которых суки по пять раз на год щеняться, так то то что есть - лишь отголосок того что было лет 10 назад... У знакомых есть, но не то...кто виноват, кто допустил... Ай... В большем сами виноваты, но х.з. так вышло... Но я ж просто охотник, ни кинолог, ни эксперт
То что имею смутное предстовление о дискуссии за бг, тут да, всех закулисных интриг/споров не знаю, да уже и знать не хочу...
Как гритца ни пуха...

Денис, по большому счёту все , за редким исключением не очень много для породы сделали, вот думаю что такие люди как alonehunter, starp, и не только они больше других, по сообщениям чувствуется что люди в теме. И честно говоря я бы с удовольствием у них поучился, хоть сам уже далеко не молодой и опыт кое какой имеется. Но я всегда довольно критично оценивал свои познания и опыт, никогда не стесняюсь спрашивать что то  у людей которые знают и умеют больше меня. Не вижу в этом никакой проблемы. Напрягает, и честно говоря действует на нервы, когда люди знающие гораздо меньше по теме, а это тоже видно по сообщениям, в ультимативной форме пытаются указывать окружающим что и как им делать, на конкретные вопросы не отвечают, да ещё и сообщения удаляют по своему усмотрению, искажая тем самым смысл сказанного оппонентами. Из-за этого темы по гончим оставили люди которые действительно разбираются в теме.
По поводу пропусков в профиле могу сказать только одно-каждый в праве решать для себя сам что и как писать, право на приватность тоже имеет. Относительно моего профиля, всё что там указано-правда.Если есть "очень заинтересованные люди", то думаю что папка с моим полным досье уже давно лежит у них на столе, информации для этого было достаточно.
 Для общения достаточно имени, или если кому то больше нравиться то можно указать имя и отчество. Мне как то не очень хочется чтобы по моему поводу кто то совершенно мне не знакомый сушил зубы или исходил желчью, а людям с которыми мне комфортно общаться я сообщу всю необходимую информацию, или всё что их интересует по моему поводу.
Смею Вас заверить что из участников форума я лично знаком только с одним человеком, и то в живую последний раз видел его более десяти лет назад. Есть люди с которыми хотел бы встретиться и побеседовать в живую, но не уверен что желание обоюдное, да и физической возможности на данный момент не имею.
За несдержанность с моей стороны прошу прощения, не всегда получается контролировать эмоции.
« Последнее редактирование: Декабря 26, 2014, 05:08:16 am от Разгильдяй »
Записан

Sofix

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7567
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #1090 : Декабря 26, 2014, 22:02:03 pm »
Алилуйя. Господи, ты услышал мои молитвы. Во всех темах конструктив, читать приятно и интересно. Спасибо.
Записан

Бенчик

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 564
  • Место жительства: Ошмяны
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #1091 : Февраля 12, 2015, 13:38:26 pm »
Народ,может где есть ссылка на правила испытания Белорусского гончака по кабану ,сбросьте кали ласка,хотим замутить испытания а у нас в районе их аж 3 ,и народ просит ,а правил нет,там что то своё намутили.

Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #1092 : Февраля 12, 2015, 13:43:56 pm »
Народ,может где есть ссылка на правила испытания Белорусского гончака по кабану ,сбросьте кали ласка,хотим замутить испытания а у нас в районе их аж 3 ,и народ просит ,а правил нет,там что то своё намутили.
к Лазаренко стучитесь...

Bel.ganchak@yandex.by
8(029)3956144


 Только еще и экспертов по гончим надо, кто мараться захочет...
« Последнее редактирование: Февраля 12, 2015, 13:46:27 pm от Рваны бот »
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

haiax

  • Гость
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #1093 : Февраля 12, 2015, 13:53:00 pm »
Андрей, только для тебя, от БГ меня воротит. 25 и 26 раздел для них.
http://rgooboor.by/d/674003/d/tkp-536-2014-%2802080%29---pravila-ocenki-eksterera-i-rabochih-kachestv-ohotnichih-sobak-i-lovchih-ptic.pdf

Записан

underwaterhunter

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2637
  • Место жительства: пригород Минска
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #1094 : Февраля 12, 2015, 14:27:06 pm »

 Только еще и экспертов по гончим надо, кто мараться захочет...


Полагаю, что по вольерному кабану испытания ( когда уже есть оценка экстерьера)  может проводить любой эксперт ( что по лайкам что по ягдам , фоксам, тот-же  и БГ )


 Но попытка "ущипнуть в очередной раз" - защитана :))







Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #1095 : Февраля 12, 2015, 14:40:25 pm »

Полагаю, что по вольерному кабану испытания ( когда уже есть оценка экстерьера)  может проводить любой эксперт ( что по лайкам что по ягдам , фоксам, тот-же  и БГ )


 Но попытка "ущипнуть в очередной раз" - защитана :))


 да вот как бы нет... 
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!