Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Обсуждение белорусского гончака  (Прочитано 583675 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

starp

  • Гость
Обсуждение белорусского гончака
« : Августа 04, 2013, 20:10:04 pm »
господин Курьянович,разъясните пожалуйста нам неграмотным, где и под кем ваша собачка заработала диплом по зайчику?????
Записан

 

александр жлобин

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 117
  • Место жительства: жлобин гом.область
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #1111 : Октября 30, 2015, 13:02:08 pm »
просто истенные гончатники нас мясниками называют поэтому так и написал а мне как я думаю и большенству и 30 и 40 минут гона достаточно а потом перейти в другое место и продолжить
Записан

Андрей боб

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 143
  • Место жительства: Столбцы
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #1112 : Октября 30, 2015, 13:16:32 pm »
Вполне согласен, пока рг будет 1,5 часа гонять одного зайца, я за это время смогу увидеть 3, и хоть по одному отстреляться. Хотя полтора это даже мало, некоторые и пол дня могут гонять.
Записан

Vasili89

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2293
  • Место жительства: Лукасранск
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #1113 : Октября 30, 2015, 13:27:24 pm »
Мужики, я по 3 дня в неделю хожу в нагонку, у меня Рпг,  и я надеюсь чтобы до весны они по полдня одного зайца гоняли, 30 мин это не гончая для меня. Каждому своё.
Записан
Не предадут, не кинут, не подставят...И за обиду вам не отомстят никак...В беде не бросят... Умирать вас не оставят...ЛЮБИТЬ учитесь, люди, у СОБАК...

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #1114 : Октября 30, 2015, 15:59:59 pm »
Вполне согласен, пока рг будет 1,5 часа гонять одного зайца, я за это время смогу увидеть 3, и хоть по одному отстреляться. Хотя полтора это даже мало, некоторые и пол дня могут гонять.
Вам бесполезно что-то объяснять... У вас своя религия... название придумайте сами, а то меня снова обвинят в хамства...
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

юра 65

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 644
  • Место жительства: Могилевская обл
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #1115 : Октября 30, 2015, 20:14:37 pm »
Собака должна работать до ружья ! Не важно какая, гончая, лайка и т.д. . Иначе это не охота.
Записан

александр жлобин

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 117
  • Место жительства: жлобин гом.область
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #1116 : Октября 30, 2015, 21:48:10 pm »
может и живут они в одном месте но когда мой гончак подымает зайца на поле тот лупит по прямой не на какие круги не заходя и через пол часа такого гона он уже в другом районе или охот даче и поди сунься туда с ружьем долго будеш зеленым обьяснять что ты там делаеш
и так для общего где я живу лесов в которых с гончими можно находиться нет ходим по полям и ложкам поэтому мне подходит гончая которая гоняет 30-40 минут и возвращается
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #1117 : Октября 30, 2015, 23:08:49 pm »
Собака должна работать до ружья ! Не важно какая, гончая, лайка и т.д. . Иначе это не охота.
Это сложно объяснить людям далеким от охоты... Если сегодня вы подняли например три зайца на поле и ваша собака отогнала их, по-другому 15 минутный гон не назовешь, то в другой день она (а возможно и вы сами) подымет одного, а может и ни одного... Ноги в жопу - удовольствия зеро!!! Я сегодня охотился, с наброса натекла на лису (где-то около 8 утра), стрелял я по лисе в 11-20, не убил правда, ранил и она ушла в нору... Удовольствия вагон... Вам конечно этого не понять 8)
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

Андрей боб

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 143
  • Место жительства: Столбцы
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #1118 : Октября 31, 2015, 08:58:45 am »
А зачем такой пресинг на угодия, сегодня в одном месте завтра в другом и так далее, вполне хватает 30 минутного гона. А так погнала и пол дня в опу, ищи, жди собаку ноги так же в опу.
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #1119 : Октября 31, 2015, 11:36:12 am »
А зачем такой пресинг на угодия, сегодня в одном месте завтра в другом и так далее, вполне хватает 30 минутного гона. А так погнала и пол дня в опу, ищи, жди собаку ноги так же в опу.
Просто напроситесь на охоту в компанию с собаками гоняющими до ружья и вы поймете, что у вас собака, бесполезно болтающаяся возле ног...
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

Андрей боб

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 143
  • Место жительства: Столбцы
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #1120 : Октября 31, 2015, 14:31:35 pm »
А зачем мне куда-то напрашиваться когда мы своей компанией в сезон 25 зайцев добываем налегке, не говоря про то сколько мажем и видим, компония 5 чел. И это всё из под молодой бг. Я думаю доступно объяснил. Лучше болтающаяся возле ног как Вы называете чем та которую можно за день увидеть 2 раза, а потом искать 3 дня.
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #1121 : Октября 31, 2015, 14:38:08 pm »
 Просто перестаньте преувеличивать и спуститесь на землю... Мне вообще кажется, что эта черта присуща всем владельцам БГ... Купят отгонялку, а потом пытаются убедить всех, что так и должно быть...  [applauds] [applauds] [applauds]
« Последнее редактирование: Октября 31, 2015, 14:49:48 pm от serega_hunt »
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

NOX

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3046
  • -топи до талого, братан...-
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #1122 : Октября 31, 2015, 15:10:25 pm »
А зачем мне куда-то напрашиваться когда мы своей компанией в сезон 25 зайцев добываем налегке, не говоря про то сколько мажем и видим, компония 5 чел. И это всё из под молодой бг. Я думаю доступно объяснил. Лучше болтающаяся возле ног как Вы называете чем та которую можно за день увидеть 2 раза, а потом искать 3 дня.
Ты крут))) Но походу, ты веткой ошибся, друг. Здесь письками не меряются, а ценят вязкий, красивый и долгий гон ГОНЧИХ СОБАК, а не отгонял. Надеюсь доступно обьяснил? Если нет, то на пальцах: ЛЮДЯМ НЕ ВАЖНО КОЛИЧЕСТВО ЗАЙЦЕВ! ВАЖНА РАБОТА СОБАК! Ну как мог обьяснил...
 А вообще, друг, дам совет-с дратом или курцем, можно добыть и 30, тридцать)))) зайцев за сезон. И утки навалить! И подранков чужих забрать.
« Последнее редактирование: Октября 31, 2015, 15:12:52 pm от NOX »
Записан
Мир дому, где собак и лошадей любят...

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19294
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #1123 : Октября 31, 2015, 15:11:19 pm »
Сегодня на загонной категорически не хватало собаки "класса БГ".
Лайки топтали лосей в воде, на номерах никто так и не увидел лосей. Коз, коих прорва, без шансов и без голоса лайки колесили по 5 мин. на каждую внутри загонов.
Записан

NOX

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3046
  • -топи до талого, братан...-
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #1124 : Октября 31, 2015, 18:33:00 pm »
Ухожу, ухожу... грозный владелец бг))))).
О бг я знаю, только то, что вы поведали. И поверь, этого вполне достаточно, что бы ещё больше ценить и уважать такую породу, как РУССКАЯ-ПЕГАЯ ГОНЧАЯ.
Записан
Мир дому, где собак и лошадей любят...

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #1125 : Октября 31, 2015, 19:04:08 pm »
Nox как раз таки я в той ветке и у меня бг и другой собаки мне не надо, так как от этой я получаю большое удавольствие на охоте, а письками я не меряюсь я лишь хотел  сказать что из под бг в прошлом сезоне было добыто 25 русаков на пятерых охотников, или по вашему это много? Эта собака столько не может найти и выгнать на номер с 30 минутным гоном? Хотя что ты можешь знать когда у тебя нет бг, и что в этой ветке делаешь ты? ?? Поливай грязью рпг там тебе место.
Это все просто БЛА-БЛА-БЛА))) Вы даже не удосужились извиниться, приклеив  к оценке минимум 10... А чтобы вы поняли, что вам есть куда стремиться, мы в этом сезоне добыли уже 10 косых и две лисы на троих... Поймите, здесь далеко не аудитория детского сада и то, что вы почерпнули за шесть лет охоты, я уже знал прежде, чем сходил на выпускной в школе 8)
 P.S. Когда я вам пытался объяснить, что сегодня вы, благодаря своей удаче подняли три зайца, а завтра ни одного, я не имел ввиду прессинг на угодья... Существуют, еще дни мертвой пороши, с дождями, со снегопадами, когда каждый подъем зверя на вес золота... У вас в такие дни охотится не получится, ну если только не бегать с "гауканьем и воплями" вместе с собакой и выгонять на стрелков зайцев... А мы можем спокойно охотится и получать удовольствие в любой день... В этом и есть разница... А погожих дней для вашей охоты может быть пять и три за весь сезон... Это горькая, но правда для вас... Поверьте, я хорошо представляю о чем говорю...
« Последнее редактирование: Октября 31, 2015, 19:15:32 pm от serega_hunt »
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!