Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Обсуждение белорусского гончака  (Прочитано 583702 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.

starp

  • Гость
Обсуждение белорусского гончака
« : Августа 04, 2013, 20:10:04 pm »
господин Курьянович,разъясните пожалуйста нам неграмотным, где и под кем ваша собачка заработала диплом по зайчику?????
Записан

 

aleksej_006

  • Гость
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #1246 : Марта 18, 2016, 10:03:15 am »
  я не могу понять почему такой  интерес к этой собаке людей не имеющих отношения к ней... ?




Для того чтобы была более объективная информация, а не только реклама. Разумная критика позволит владельцам задуматься в каком направлении двигаться, а тем кто хочет приобрести, подумать ..... нужна ли именно такая собака.
Записан

Zmiter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 317
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #1247 : Марта 18, 2016, 10:19:03 am »
и опять как маркетолог ... на каждый продукт есть свой клиент .... если ты ценитель (гурман) гончих..работы по зайцу .. ее музыкальности .... то тебе - русская гончая ..равных ей нет ... если ты мужик деревенский и охотишься на все что движется то тебе лучше подойдет БГ ... потому что не надо портить фундаментальную породу (русскую гончую) работой по копыту ... вот за это и должны переживать и бороться владельцы РГ .... а не при продажи своих щенков говорить "ганяя усё"
Записан

aleksej_006

  • Гость
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #1248 : Марта 18, 2016, 10:43:30 am »
Согласен.


РГ, АРГ, ЭГ - для вязкой работы по зайцу и лисе.
БГ - для не вязкой (при выходе из загона ... бросает) работы по копытам и толкания зайца и стрельбы с подъема.


А если кто использует не по назначению .... это ничего не говорит о породе в целом.
Записан

underwaterhunter

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2637
  • Место жительства: пригород Минска
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #1249 : Марта 18, 2016, 11:19:15 am »

Так с этим все согласны, Алексей !
так же как и с этим:


 Таксы и яглы не совсем то. У ягда нет голоса, его писк слышен накоротке. Таксы по снегу уже не применимы.
Молчаливые лайки также никак.
Привычные гончие вязкие, на коллективной охоте просто не нужный геммор.
Да пусть бы и ягдогонч, если он дает то, что требуется на загонной охоте.


Но некотрым само слово ГОНЧИЕ в породе БГ вызывает рвотный рефлекс :)
Записан

Zmiter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 317
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #1250 : Марта 18, 2016, 11:31:46 am »

Так с этим все согласны, Алексей !
так же как и с этим:

Но некотрым само слово ГОНЧИЕ в породе БГ вызывает рвотный рефлекс :)

В мире больше 100 пород гончих ... и все эти породы имеют право но существовании .... многие  гончатники в мире и не слышали что гончая работает по зайцу .. они на нас как на дураков смотрят с этим зайцем ..а мы на них ... например экзотика: Родезийский риджбек (гончая по льву) - посмотрите на ее экстерьер ..все черты гончей 
ГОНЧАЯ это что-то большее, нежели русская гончая и заяц !!  а с точки зрения экстерьера смотря на БГ неужели у кого-то есть сомнения в том, что это не гончая ?

 
« Последнее редактирование: Марта 21, 2016, 12:27:17 pm от Любитель »
Записан

Anatolii Kugach

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 728
  • Место жительства: Кобринский район Брестская обл..
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #1251 : Марта 18, 2016, 12:24:20 pm »
Все или почти все против БГ ,почему ?????? Мне одно интерестно -единственная страна в ЕВРОПЕ  ,может и в мире у которой нет своей породы собак . Все только гадят на ее -а развивать никто не хочет . Еденицы людей который болеют БГ . Мое мнение 8)
Записан

Zmiter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 317
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #1252 : Марта 18, 2016, 12:45:27 pm »
Все или почти все против БГ ,почему ??? ??? Мне одно интерестно -единственная страна в ЕВРОПЕ  ,может и в мире у которой нет своей породы собак . Все только гадят на ее -а развивать никто не хочет . Еденицы людей который болеют БГ . Мое мнение 8)




Это национальная черта такая у нас ....  у нас конечно много и хорошего но и есть не достатки.. не уверены мы в себе..стесняемся себя!!
ПОЛЯКИ ВООБЩЕ НЕ ОХОТЯТСЯ С ОГОРАМ СВОИМ - НО ГОРДОСТЬ РЕСПУБЛИКИ ..ЛИТОВЦЫ ПАМЯТНИК ПОСТАВИЛИ В ВИЛЬНЮСЕ СВОЕЙ ПОРОДЕ ...  БГ МОЖЕТ И УСТУПАЕТ РУССКОЙ ГОНЧАЙ МЕСТАМИ..НО ТОЧНА НЕ ПОЛЬСКОЙ И ЛИТОВСКОЙ ... ОНИ БОГОТВОРЯТ СВОИХ СОБАК А МЫ ?



Записан

tukan

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 297
  • Место жительства: ГОМЕЛЬ
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #1253 : Марта 18, 2016, 12:47:53 pm »
Виктор (аlonehunter) Все правильно говорите. Мой отец охотился с русскими гончими почти 40 лет,к сожалению он умер 20 августа 2015г. Он сказал: Юра,это одна из лучших гончих которые у меня были, береги его. Я с детства ходил с ним на охоту с русскими гончими. Поэтому свое время я хочу потратить именно на Белорусского гончака 8)
Записан

Любитель

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2779
  • Место жительства: Брестская область
  • Лучше с умным потерять, чем с дураком найти!
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #1254 : Марта 18, 2016, 12:54:43 pm »
Люди не против Бг, а против того, как это все делается и как преподносится!
П.с. Опять мы шарманку по 10 кругу заводим)))...
Записан
Отдав высокий альт в доборе, выжловка сорвалась на плач… И гулким башуром ей вторил, выжлец, багряный, как кумач.

Zmiter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 317
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #1255 : Марта 18, 2016, 13:01:48 pm »
Люди не против Бг, а против того, как это все делается и как преподносится!
П.с. Опять мы шарманку по 10 кругу заводим)))...
возвращаюсь ка своему вопросу  ... а какая  разница как делается и как преподноситься всем остальным ... вот на это вопрос ни кто не ответил до сих пор ... ?!!!
что мы можем испортить ... как мы можем навредить остальным парадом ...  ?  что ни так ?
Если что то лазаренко делает не так так давайте поможем ... !!?? как минимум дайте совет для породы хотя бы ... если не против ее ?
« Последнее редактирование: Марта 21, 2016, 12:28:14 pm от Любитель »
Записан

aleksej_006

  • Гость
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #1256 : Марта 18, 2016, 14:03:17 pm »
... а какая  разница как делается и как преподноситься всем остальным ...
Если в автобус заходит пожилой человек .... можно сделать вид что спишь  , а можно уступить место. Так и тут - когда утверждают что универсал работает лучше собаки заточенной на этого зверя, плюс по всему остальному..... что ни есть истина. Можно промолчать, конечно.
С таким же успехом можно возмущаться - почему не разрешают испытывать БГ по белке или водоплавающей птице ..... заговор :o
Не кто не против БГ. Если они будут подтверждать свои рабочие качества по своим видам дичи - я буду только за.
П.с. Моя ЭГ отлично гоняла уток с голосом по камышу, любила поднять куропаток на поле ..... но я не утверждаю что порода ЭГ круче ретриверов. ::)
« Последнее редактирование: Марта 21, 2016, 12:29:46 pm от Любитель »
Записан

Zmiter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 317
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #1257 : Марта 18, 2016, 14:31:02 pm »
До конца ответьте на мой вопрос пожалуйста - какая разница владелицу ЭГ  подтверждает  ли БГ  свои рабочие  качества или нет  .... какой  вам наноситься вред как охотнику или гончатнику ? ... кроме конечно  морального  вреда ?

И второе что есть большая проблема БГ это в его владельцах ... ни кто их не возит ни на  и испытания ... и поверьте не потому что они не работают  ... а  потому что "нахера"  и так хорошо устроились мы ... ни чего не делаем щенков по 100-150 $ впульваем и все хорошо ..

 мы сейчас хотим мотивировать заводчиков БГ на участие в испытаниях  и выставках ... народ хоть сможет увидеть БГ в живую  и их работу ... многие  даже не видя БГ делают предвзятые  выводы ... и если БГ массово не проявит положительно себя в течении трех лет ..я сам лично открещусь от нее ...
на сегодняшний день  владельцы БГ в основном довольны ей .. не владельцы не довольны категорически .... хочется   разобраться в этом всем ... !!!
« Последнее редактирование: Марта 21, 2016, 13:29:45 pm от Любитель »
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #1258 : Марта 18, 2016, 14:43:53 pm »
Zmiter, у Вас есть БГ?
« Последнее редактирование: Марта 21, 2016, 13:43:30 pm от Любитель »
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

Zmiter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 317
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #1259 : Марта 18, 2016, 14:46:42 pm »
Да !!! ему сейчас только 10 мес ..тяжело судить ... но зайца погнал две недели назад ...
« Последнее редактирование: Марта 21, 2016, 13:44:10 pm от Любитель »
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #1260 : Марта 18, 2016, 14:49:15 pm »

 да !!! ему сейчас только 10 мес ..тяжело судить ... но зайца погнал две недели назад ...
Очень плохо, что ему только десять месяцев... А то бы я завтра вам показал, чем отличается БГ и РПГ 8) Чтобы глупых вопросов больше не задавали...
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!