Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Обсуждение белорусского гончака  (Прочитано 583670 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

starp

  • Гость
Обсуждение белорусского гончака
« : Августа 04, 2013, 20:10:04 pm »
господин Курьянович,разъясните пожалуйста нам неграмотным, где и под кем ваша собачка заработала диплом по зайчику?????
Записан

 

Zmiter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 317
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #1306 : Марта 18, 2016, 22:54:56 pm »
кстати serega hunt  в племенной книге я увидел и вашу собаку Б-ГАЯ диплом второй степени -достоин уважения !!!  [applauds]
Записан

гончачок

  • Гость
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #1307 : Марта 18, 2016, 23:02:04 pm »
кстати serega hunt  в племенной книге я увидел и вашу собаку Б-ГАЯ диплом второй степени -достоин уважения !!!  [applauds]

У Б-Гаи 2 з.б и 2 лв настоящий момент...
Записан

sultanov

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 895
  • Место жительства: витебск
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #1308 : Марта 18, 2016, 23:04:41 pm »
Сильно не пинайте т.к. не смогу быстро ответить,все таки решил поспать пару часов перед выездом на республиканские состязания лаек. Владельцы традиционных пород гончих не много лукавят ссылаясь на высказывание Кишенского. Кишенский делал акцент именно на ружейных гончих т.е и тогда были и другие.
Записан

Любитель

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2779
  • Место жительства: Брестская область
  • Лучше с умным потерять, чем с дураком найти!
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #1309 : Марта 18, 2016, 23:13:25 pm »

на сайте БООР в племенной книги РГ или РПГ  90 % диплом 3 степени.. и где здесь вязкость .... !?  при том что дипломы получают 30-40 % испытываемых собак ... такую вязкость и БГ сможет продемонстрировать !
Отвечу вам по порядку:
1) А с чего вы взяли, что там отсутствует вязкость?
2) В племенной книге записаны далеко не все дипломированные гончие Белоруссии.
П.С. И еще у меня к вам вопрос: "Что такое Бг для вас в настоящее время на самом деле?
Записан
Отдав высокий альт в доборе, выжловка сорвалась на плач… И гулким башуром ей вторил, выжлец, багряный, как кумач.

Zmiter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 317
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #1310 : Марта 18, 2016, 23:23:59 pm »

на сайте БООР в племенной книги РГ или РПГ  90 % диплом 3 степени.. и где здесь вязкость .... !?  при том что дипломы получают 30-40 % испытываемых собак ... такую вязкость и БГ сможет продемонстрировать !
Отвечу вам по порядку:
1) А с чего вы взяли, что там отсутствует вязкость?
2) В племенной книге записаны далеко не все дипломированные гончие Белоруссии.
П.С. И еще у меня к вам вопрос: "Что такое Бг для вас в настоящее время на самом деле?
       К сожалению понятие не имею что для меня сейчас БГ....являюсь владельцем 10 месячного щенка по которому сложно судить о породе .. поставил себе задачу разобраться ... поэтому и дискуссирую здесь  что бы понять ... на тему БГ я общался с Лазаренка ВК Чумакиной ТА Новик СП Антончик ВИ и тд.  пытаюсь сейчас услышать максимально мнений ...потом дай Бог увидеть собак в работе ... и дай Бог не разочароваться ....  но часто особенно здесь встречаю много противоречий ... не логических вещей и т.д ... поэтому думаю будет трудно разобраться...  много субьективности и чел. фактора
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #1311 : Марта 18, 2016, 23:52:18 pm »
кстати serega hunt  в племенной книге я увидел и вашу собаку Б-ГАЯ диплом второй степени -достоин уважения !!!  [applauds]
Меня не надо уважать))) Гонял не я...  :-[ 
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #1312 : Марта 18, 2016, 23:55:15 pm »
такую вязкость и БГ сможет продемонстрировать !
Вязкость это не все... Основа всего ЧУТЬЕ - глаза гончей!!! Вот тут зарыта самая большая проблема БГ...
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

Zmiter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 317
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #1313 : Марта 19, 2016, 00:03:41 am »
такую вязкость и БГ сможет продемонстрировать !
Вязкость это не все... Основа всего ЧУТЬЕ - глаза гончей!!! Вот тут зарыта самая большая проблема БГ...


Кстати вопрос к вам ... ваше мнение имеет ли БГ право но существования или всех на один сук... или надо что исправить в породе если это еще возможно ... например что бы вы сделали быв сейчас на мести Лазаренко ?
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #1314 : Марта 19, 2016, 00:13:44 am »
Кстати вопрос к вам ... ваше мнение имеет ли БГ право но существования или всех на один сук... или надо что исправить в породе если это еще возможно ... например что бы вы сделали быв сейчас на мести Лазаренко ?
Целой жизни не хватит... И не хватило бы с самого начало, если бы пошел другим путем... И он это сам понимает... А с кабаном ушел даже тот мизер который удалось создать... Вы как и все, попадете на охоту с обычными гончими, увидите работу, поймете никчемность этой собаки и успокоитесь...
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

Zmiter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 317
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #1315 : Марта 19, 2016, 00:21:23 am »
Кстати вопрос к вам ... ваше мнение имеет ли БГ право но существования или всех на один сук... или надо что исправить в породе если это еще возможно ... например что бы вы сделали быв сейчас на мести Лазаренко ?
Целой жизни не хватит... И не хватило бы с самого начало, если бы пошел другим путем... И он это сам понимает... А с кабаном ушел даже тот мизер который удалось создать... Вы как и все, попадете на охоту с обычными гончими, увидите работу, поймете никчемность этой собаки и успокоитесь...


Опять вы мне сергей не ответили на вопрос ))) ладно ..хороших снов господа Гончатники !!!
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #1316 : Марта 19, 2016, 00:24:18 am »
 Неужели вы не понимаете, что ничего сделать уже нельзя... все течет своим чередом... Было много тут энтузиастов... Выберете самых активных и спросите где собаки... ???
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

bro-nik

  • Гость
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #1317 : Марта 19, 2016, 00:25:22 am »
До конца ответьте на мой вопрос пожалуйста - какая разница владелицу ЭГ  подтверждает  ли БГ  свои рабочие  качества или нет  .... какой  вам наноситься вред как охотнику или гончатнику ? ... кроме конечно  морального  вреда ?

И второе что есть большая проблема БГ это в его владельцах ... ни кто их не возит ни на  и испытания ... и поверьте не потому что они не работают  ... а  потому что "нахера"  и так хорошо устроились мы ... ни чего не делаем щенков по 100-150 $ впульваем и все хорошо ..

 мы сейчас хотим мотивировать заводчиков БГ на участие в испытаниях  и выставках ... народ хоть сможет увидеть БГ в живую  и их работу ... многие  даже не видя БГ делают предвзятые  выводы ... и если БГ массово не проявит положительно себя в течении трех лет ..я сам лично открещусь от нее ...
на сегодняшний день  владельцы БГ в основном довольны ей .. не владельцы не довольны категорически .... хочется   разобраться в этом всем ... !!!
  У Вас есть БГ?




 да !!! ему сейчас только 10 мес ..тяжело судить ... но зайца погнал две недели назад ...
Несколько страниц бесполезного трёпа......([/size] и если БГ массово не проявит положительно себя в течении трех лет ..я сам лично открещусь от нее ...)...зачем начинать,если за три года ВЫ ничего НЕ ИЗМЕНИТЕ,и толком даже разобраться не сможете? ??? ?Зачем начинать,если перед собой Вы поставили ПЛАНКУ  в !!!!!!аж три года???.....На "авось" ??? .....[/font][/font]
Записан

underwaterhunter

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2637
  • Место жительства: пригород Минска
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #1318 : Марта 19, 2016, 01:52:15 am »

Чичас ещё Серёга-хант придёт, ох и наваляет :)
Ну вот :) я ж грил
Записан

NOX

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3046
  • -топи до талого, братан...-
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #1319 : Марта 19, 2016, 08:02:06 am »
Змитер, вы конечно в курсе, что при дипломе 3 ст. может быть высший балл за вязкость. А 13-14 баллов увидите очень часто в расценках собак, имеющих диплом 3 ст.
Записан
Мир дому, где собак и лошадей любят...

Zmiter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 317
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #1320 : Марта 19, 2016, 09:56:13 am »
До конца ответьте на мой вопрос пожалуйста - какая разница владелицу ЭГ  подтверждает  ли БГ  свои рабочие  качества или нет  .... какой  вам наноситься вред как охотнику или гончатнику ? ... кроме конечно  морального  вреда ?

И второе что есть большая проблема БГ это в его владельцах ... ни кто их не возит ни на  и испытания ... и поверьте не потому что они не работают  ... а  потому что "нахера"  и так хорошо устроились мы ... ни чего не делаем щенков по 100-150 $ впульваем и все хорошо ..

 мы сейчас хотим мотивировать заводчиков БГ на участие в испытаниях  и выставках ... народ хоть сможет увидеть БГ в живую  и их работу ... многие  даже не видя БГ делают предвзятые  выводы ... и если БГ массово не проявит положительно себя в течении трех лет ..я сам лично открещусь от нее ...
на сегодняшний день  владельцы БГ в основном довольны ей .. не владельцы не довольны категорически .... хочется   разобраться в этом всем ... !!!
  У Вас есть БГ?




 да !!! ему сейчас только 10 мес ..тяжело судить ... но зайца погнал две недели назад ...
Несколько страниц бесполезного трёпа......( и если БГ массово не проявит положительно себя в течении трех лет ..я сам лично открещусь от нее ...)...зачем начинать,если за три года ВЫ ничего НЕ ИЗМЕНИТЕ,и толком даже разобраться не сможете? ??? ?Зачем начинать,если перед собой Вы поставили ПЛАНКУ  в !!!!!!аж три года???.....На "авось" ??? .....




три года это срок на который Лазаренко просит допустить БГ на испытания по зайцу.... и таким образом я просто в живую увижу работают собаки или нет ...согласитесь что это единственный вариант разобраться в рабочих качествах БГ... хозяева говорят гоняет.. не хозяева говорят не гоняет .... поэтому за эти три года мы увидим все ... и поэтому призываю владельцев БГ участвовать в испытаниях ...что бы через  три года не было то кого что дипломов нет а владельцы БГ в один голос кричали что собаки ганяют .... я себе БГ покупал и еще буду брать весной для загонной охоты ...  мае воспитания проходила охота  на копытных с гончей 20 лет назад ...для кого то гончая это  заяц для меня копытные .... но если мой БГ будет достойно гонять и зайца... обязательно испытаюсь .... НЕТ.. так и скажу что зайца не гоняет ...
Записан