Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Обсуждение белорусского гончака  (Прочитано 583702 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.

starp

  • Гость
Обсуждение белорусского гончака
« : Августа 04, 2013, 20:10:04 pm »
господин Курьянович,разъясните пожалуйста нам неграмотным, где и под кем ваша собачка заработала диплом по зайчику?????
Записан

 

bro-nik

  • Гость
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #1321 : Марта 19, 2016, 10:08:28 am »
До конца ответьте на мой вопрос пожалуйста - какая разница владелицу ЭГ  подтверждает  ли БГ  свои рабочие  качества или нет  .... какой  вам наноситься вред как охотнику или гончатнику ? ... кроме конечно  морального  вреда ?

И второе что есть большая проблема БГ это в его владельцах ... ни кто их не возит ни на  и испытания ... и поверьте не потому что они не работают  ... а  потому что "нахера"  и так хорошо устроились мы ... ни чего не делаем щенков по 100-150 $ впульваем и все хорошо ..

 мы сейчас хотим мотивировать заводчиков БГ на участие в испытаниях  и выставках ... народ хоть сможет увидеть БГ в живую  и их работу ... многие  даже не видя БГ делают предвзятые  выводы ... и если БГ массово не проявит положительно себя в течении трех лет ..я сам лично открещусь от нее ...
на сегодняшний день  владельцы БГ в основном довольны ей .. не владельцы не довольны категорически .... хочется   разобраться в этом всем ... !!!
  У Вас есть БГ?




 да !!! ему сейчас только 10 мес ..тяжело судить ... но зайца погнал две недели назад ...
Несколько страниц бесполезного трёпа......( и если БГ массово не проявит положительно себя в течении трех лет ..я сам лично открещусь от нее ...)...зачем начинать,если за три года ВЫ ничего НЕ ИЗМЕНИТЕ,и толком даже разобраться не сможете? ??? ?Зачем начинать,если перед собой Вы поставили ПЛАНКУ  в !!!!!!аж три года???.....На "авось" ??? .....




три года это срок на который Лазаренко просит допустить БГ на испытания по зайцу.... и таким образом я просто в живую увижу работают собаки или нет ...согласитесь что это единственный вариант разобраться в рабочих качествах БГ... хозяева говорят гоняет.. не хозяева говорят не гоняет .... поэтому за эти три года мы увидим все ... и поэтому призываю владельцев БГ участвовать в испытаниях ...что бы через  три года не было то кого что дипломов нет а владельцы БГ в один голос кричали что собаки ганяют .... я себе БГ покупал и еще буду брать весной для загонной охоты ...  мае воспитания проходила охота  на копытных с гончей 20 лет назад ...для кого то гончая это  заяц для меня копытные .... но если мой БГ будет достойно гонять и зайца... обязательно испытаюсь .... НЕТ.. так и скажу что зайца не гоняет ...
...так ВЫ всё-таки отдаете отчет себе в подсознании что БГ может не справиться с поставленной задачей?!...!!!даже за три года)...не получится,и что?!....всЁ????!!!и что тогда?!..к легашатникам перекинуться,так,на пару тройку лет,а вдруг покажет себя...а если и там нет?!значит открестимся от породы и руки умыты...а как же ПАТРИОТИЗМ и СЛЕДОВАНИЕ НАЦИОНАЛЬНЫМ ТРАДИЦИЯМ????или это сказано было просто так...?!..ГОНЯЕТ-это не значит РАБОТАЕТ...и зачастую,именно от владельцев БГ можно часто услышать это ОПРЕДЕЛЕНИЕ,понимаемое(и ПРИНИМАЕМОЕ) ими как рабочее качество собаки.
Записан

Zmiter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 317
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #1322 : Марта 19, 2016, 10:17:07 am »
До конца ответьте на мой вопрос пожалуйста - какая разница владелицу ЭГ  подтверждает  ли БГ  свои рабочие  качества или нет  .... какой  вам наноситься вред как охотнику или гончатнику ? ... кроме конечно  морального  вреда ?

И второе что есть большая проблема БГ это в его владельцах ... ни кто их не возит ни на  и испытания ... и поверьте не потому что они не работают  ... а  потому что "нахера"  и так хорошо устроились мы ... ни чего не делаем щенков по 100-150 $ впульваем и все хорошо ..

 мы сейчас хотим мотивировать заводчиков БГ на участие в испытаниях  и выставках ... народ хоть сможет увидеть БГ в живую  и их работу ... многие  даже не видя БГ делают предвзятые  выводы ... и если БГ массово не проявит положительно себя в течении трех лет ..я сам лично открещусь от нее ...
на сегодняшний день  владельцы БГ в основном довольны ей .. не владельцы не довольны категорически .... хочется   разобраться в этом всем ... !!!
  У Вас есть БГ?




 да !!! ему сейчас только 10 мес ..тяжело судить ... но зайца погнал две недели назад ...
Несколько страниц бесполезного трёпа......( и если БГ массово не проявит положительно себя в течении трех лет ..я сам лично открещусь от нее ...)...зачем начинать,если за три года ВЫ ничего НЕ ИЗМЕНИТЕ,и толком даже разобраться не сможете? ??? ?Зачем начинать,если перед собой Вы поставили ПЛАНКУ  в !!!!!!аж три года???.....На "авось" ??? .....




три года это срок на который Лазаренко просит допустить БГ на испытания по зайцу.... и таким образом я просто в живую увижу работают собаки или нет ...согласитесь что это единственный вариант разобраться в рабочих качествах БГ... хозяева говорят гоняет.. не хозяева говорят не гоняет .... поэтому за эти три года мы увидим все ... и поэтому призываю владельцев БГ участвовать в испытаниях ...что бы через  три года не было то кого что дипломов нет а владельцы БГ в один голос кричали что собаки ганяют .... я себе БГ покупал и еще буду брать весной для загонной охоты ...  мае воспитания проходила охота  на копытных с гончей 20 лет назад ...для кого то гончая это  заяц для меня копытные .... но если мой БГ будет достойно гонять и зайца... обязательно испытаюсь .... НЕТ.. так и скажу что зайца не гоняет ...
...так ВЫ всё-таки отдаете отчет себе в подсознании что БГ может не справиться с поставленной задачей?!...!!!даже за три года)...не получится,и что?!....всЁ? ??? !!!и что тогда?!..к легашатникам перекинуться,так,на пару тройку лет,а вдруг покажет себя...а если и там нет?!значит открестимся от породы и руки умыты...а как же ПАТРИОТИЗМ и СЛЕДОВАНИЕ НАЦИОНАЛЬНЫМ ТРАДИЦИЯМ????или это сказано было просто так...?!..ГОНЯЕТ-это не значит РАБОТАЕТ...и зачастую,именно от владельцев БГ можно часто услышать это ОПРЕДЕЛЕНИЕ,понимаемое(и ПРИНИМАЕМОЕ) ими как рабочее качество собаки.


первое я не веру не в собак а не веру в владельцев ...хрен кто буде возить испытывать ...если только не попытаться заставит их
и второе через три года будет как загонная охота ..или вы не верите что рано или поздно у нас вернут кабана ....
а о патриотизме ...знаете мне хватило ..я 7 лет прожил в РФ и продавал трактора наши и все остальное .... мне этого стыда за родину хватила
...увольте  ... так и здесь если собака бездарная будет  открещусь .... если нет то до конца дней с БГ буду....
« Последнее редактирование: Марта 19, 2016, 10:25:35 am от Zmiter »
Записан

bro-nik

  • Гость
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #1323 : Марта 19, 2016, 10:24:51 am »
Почему же БЕЗДАРНОСТЬ?порода выводилась сами знаете для чего.Так почему же бездарность?!Вопрос в другом и всё элементарно:на санях летом не поедешь..и три года отсрочки никто не просит для доказательства обратного,результат очевиден.
Записан

Zmiter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 317
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #1324 : Марта 19, 2016, 10:44:57 am »
Почему же БЕЗДАРНОСТЬ?порода выводилась сами знаете для чего.Так почему же бездарность?!Вопрос в другом и всё элементарно:на санях летом не поедешь..и три года отсрочки никто не просит для доказательства обратного,результат очевиден.




написать письмо в БООР Лазаренку заставляют владельцы БГ ... видимо у них тоже есть какие то очевидные вещи ...па смотрим чем это закончиться ....
судя по истории это тема на форуме  с 2013 года ..думаю и еще просуществует )))

Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #1325 : Марта 20, 2016, 14:33:05 pm »
 Кто? Савенков владельцы? Один человек, который нормальной гончей никогда не видел... Фанатики всегда существовали...  Только мир этот они лучше не сделали...
 Хотел вас вчера на Боровую позвать, чтобы разницу увидели... Потом подумал, а зачем мне это... Походите пока по граблям [grabli] 8)
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

Zmiter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 317
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #1326 : Марта 20, 2016, 17:31:09 pm »
Кто? Савенков владельцы? Один человек, который нормальной гончей никогда не видел... Фанатики всегда существовали...  Только мир этот они лучше не сделали...
 Хотел вас вчера на Боровую позвать, чтобы разницу увидели... Потом подумал, а зачем мне это... Походите пока по граблям [grabli] 8)




  я тысячу раз видел как работают РПГ ... я не видел как БГ работает ... поэтому может Савенков мне и покажет ... буду в Гомеле обязательно напрошусь в гости  к нему
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #1327 : Марта 20, 2016, 17:37:06 pm »
я тысячу раз видел как работают РПГ ...
опишите как)
 Пока думаете...
« Последнее редактирование: Марта 20, 2016, 17:46:53 pm от serega_hunt »
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

Zmiter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 317
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #1328 : Марта 20, 2016, 17:53:06 pm »
я тысячу раз видел как работают РПГ ...
опишите как)




кстати ели на то пошло... то НЕСТАБИЛЬНО ... куча не рабочих собак .... или хотите сказать что все РПГ высоко классно  гоняют зайца ....давайте с вами достанем офиц. статистику по испытаниям ... я думаю 30% на диплом в лучшем случаи.... я на протяжении всего диалога ни разу не пытался сравнить этих собак ...в отличии от вас ... что вам так не иметься ...
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #1329 : Марта 20, 2016, 18:11:58 pm »
 Теперь отвечу... И про видео тоже... Человек, который описывает работу гончей словом НЕСТАБИЛЬНО, даже не о понимает о чем речь... Вчерашние прохожие в Боровой и слышавшие работу, наверное уже понимают в этом больше... 8)
 P.S. Вы изначально ставите себя в проигрышное положение со своим экспериментом... для того, чтобы гончая гоняла, надо заниматься НАГОНКОЙ... Можно 10 собак испортить, чтобы понимать, что и к чему... И не факт, что 11 погонит...
« Последнее редактирование: Марта 21, 2016, 09:15:41 am от serega_hunt »
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

Zmiter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 317
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #1330 : Марта 21, 2016, 07:11:48 am »

такого бы в Ершовку !))))
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #1331 : Марта 21, 2016, 08:14:47 am »

такого бы в Ершовку !))))
Проредил бы знатно популяцию "лающих шапок"...
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #1332 : Апреля 10, 2016, 09:47:21 am »
А если с пёсиков снять бронежилеты? Хамон мы не поедим, будут одни хот доги.
Записан

tukan

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 297
  • Место жительства: ГОМЕЛЬ
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #1333 : Апреля 29, 2016, 15:18:21 pm »
Красивый репортаж о Беларускам ганчаке   http://www.belarus2.by/media/videogalereya/?id=64
Записан

tukan

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 297
  • Место жительства: ГОМЕЛЬ
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #1334 : Мая 05, 2016, 23:08:07 pm »
14 мая 2016г. в 9-00 будет проходить 19-ая Республиканская выставка охотничьих собак ранга САС (район Смолевичского водохранилища,г.Смолевичи);посвященная 95 лет БООР. Приглашаем владельцев Беларуских гончаков  принять участие в выставке. По вопросам регистрации собак звоните Лазаренко В.К.  тел. 8(029) 395-61-44.
« Последнее редактирование: Мая 05, 2016, 23:11:54 pm от tukan »
Записан

ПаРом

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1709
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #1335 : Мая 11, 2016, 08:33:37 am »
 Смотрел фильм военный, в Польше немцы во время охоты с гончаками обнаружили схрон советских разведчиков. Там егерь очень на Лазаренко был похож, не в курсе, не он снимался? Правда гончаки рябые, только один беларуский.   
Записан
Спокой людям доброй воли!