Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Обсуждение белорусского гончака  (Прочитано 583673 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.

starp

  • Гость
Обсуждение белорусского гончака
« : Августа 04, 2013, 20:10:04 pm »
господин Курьянович,разъясните пожалуйста нам неграмотным, где и под кем ваша собачка заработала диплом по зайчику?????
Записан

 

tukan

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 297
  • Место жительства: ГОМЕЛЬ
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #1336 : Мая 11, 2016, 12:34:17 pm »
Не знаю,он мне ничего такого не рассказывал. А что за фильм?
Записан

ПаРом

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1709
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #1337 : Мая 11, 2016, 13:01:32 pm »
Не знаю,он мне ничего такого не рассказывал. А что за фильм?
По-моему "Без права на ошибку", но не факт, они все одинаковые.
Записан
Спокой людям доброй воли!

шайтан

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 717
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #1338 : Мая 11, 2016, 13:19:56 pm »
Да был такой факт. Снимался.
Записан
Ты выбрался из грязи в князи, но быстро князем становясь....Не позабудь, чтобы не сглазить, не вечны князи - вечна грязь.

ПаРом

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1709
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #1339 : Мая 11, 2016, 17:47:58 pm »
Да был такой факт. Снимался.
Тогда я не понял юмора: по сюжету и по жизни (в Польше, с Лазаренко) должны были сниматься огары или беларуския ганчаки, ну на крайняк, литовские, а тут рябые - в чем смысл? Какие были под рукой, тех и сняли?
Записан
Спокой людям доброй воли!

Vasili89

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2293
  • Место жительства: Лукасранск
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #1340 : Мая 11, 2016, 18:44:30 pm »
Вот тут на 4-ой минуте....
Записан
Не предадут, не кинут, не подставят...И за обиду вам не отомстят никак...В беде не бросят... Умирать вас не оставят...ЛЮБИТЬ учитесь, люди, у СОБАК...

tukan

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 297
  • Место жительства: ГОМЕЛЬ
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #1341 : Мая 11, 2016, 19:13:04 pm »
2 Беларуских тоже присутствовали))) Землянку кто нашел?)))
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #1342 : Мая 11, 2016, 19:25:51 pm »
Землянку кто нашел?)))
Так и думал что будет эта фраза!!!  ;D ;D ;D
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

Разгильдяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1639
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #1343 : Мая 11, 2016, 19:45:45 pm »

Тогда я не понял юмора: по сюжету и по жизни (в Польше, с Лазаренко) должны были сниматься огары или беларуския ганчаки, ну на крайняк, литовские, а тут рябые - в чем смысл? Какие были под рукой, тех и сняли?

Павел, Вас как эксперта не напрягает рекламирование дворняг? ли вы считаете что пропагандирую эту пародию помогаете развитию классической охоты с гончей?

2 Беларуских тоже присутствовали))) Землянку кто нашел?)))
Универсалы ..... , нет слов и маты на исходе. А как быть с исторической правдой, просветите какие такие бг были во время ВОВ, или для рекламы все приёмы хороши?
парни перестаньте вы обращать внимание на эти их потуги держаться на плаву, всё что им надо это чтоб о них говорили, глядишь ещё какому либо новичку эту "цацу" втюхают. 
Записан

Vasili89

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2293
  • Место жительства: Лукасранск
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #1344 : Мая 11, 2016, 20:17:37 pm »
шайзе хунд,сказали русские разведчики....и поперли на неё с гранатой...)))  И тут егерь взял ЛОЖКУ и по кусочкам начал собирать ПОРОДУ.....
Это история!
Записан
Не предадут, не кинут, не подставят...И за обиду вам не отомстят никак...В беде не бросят... Умирать вас не оставят...ЛЮБИТЬ учитесь, люди, у СОБАК...

Полешук

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5792
  • Место жительства: Минск
  • не ценя настоящее можно испортить будущее
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #1345 : Мая 11, 2016, 21:46:36 pm »
2 Беларуских тоже присутствовали...

обычный киноляп...
Записан
Сокол высоко поднимается, когда летит против ветра.

ПаРом

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1709
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #1346 : Мая 11, 2016, 22:40:21 pm »
2 Беларуских тоже присутствовали))) Землянку кто нашел?)))
Видео практически не открывается, но землянку рыла рябая, насколько я помню, или не так?
Записан
Спокой людям доброй воли!

ПаРом

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1709
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #1347 : Мая 11, 2016, 23:03:55 pm »
Павел, Вас как эксперта не напрягает рекламирование дворняг? ли вы считаете что пропагандирую эту пародию помогаете развитию классической охоты с гончей?
До дворняг мне дела нет, хотя я как охотник, эксперт и человек уважаю любую собачью особь, которая исполняет или хотя бы стремиться исполнить свое предназначение - помощь человеку, в охоте, охране, пастьбе, компаньонстве и проч., но речь не о том.
Пропагандой БГ я никогда не занимался, а скорее наоборот, категорически против сегодняшнего пути развития породы. Хотя существование ее, как таковой я никогда не отрицал, поскольку с представителями этой породы вплоть до 70-х годов охотился не только мой отец, но, и  значительная часть Европы. Хочу повториться, что это были ни в коем разе не копытники по своему предназначению, а большей частью зайчатники с "убойной" вязкостью, отменным чутьем  и  сильными голосами и "возрождение" бг в виде загонных и вольерных отгонял я считаю профанацией национальной охотничьей идеи. Что их всегда называли "поляками" - оставим для истории, пускай теперь будет бг. Но, спадары бг-шники, даже 20 поколений в родословных ваших питомцев не возродят бг. пока БГ не станет ПП и ПЧ хотя бы РБ, а лучше РФ, вам есть к чему стремиться! Так что расставьте приоритеты правильно, пока еще не поздно. Выскочили в породе хоть пара реальных собак, так не угробьте их в вольерах и загонах. Кабаны приходят и уходят, а зайцы остаются!
« Последнее редактирование: Мая 11, 2016, 23:30:33 pm от ПаРом »
Записан
Спокой людям доброй воли!

Разгильдяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1639
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #1348 : Мая 12, 2016, 00:40:56 am »

Пропагандой БГ я никогда не занимался, а скорее наоборот, категорически против сегодняшнего пути развития породы. Хотя существование ее, как таковой я никогда не отрицал, поскольку с представителями этой породы вплоть до 70-х годов охотился не только мой отец, но, и  значительная часть Европы. Хочу повториться, что это были ни в коем разе не копытники по своему предназначению, а большей частью зайчатники с "убойной" вязкостью, отменным чутьем  и  сильными голосами и "возрождение" бг в виде загонных и вольерных отгонял я считаю профанацией национальной охотничьей идеи.

Ох как не хочется в очередной раз влезать во всё это, но когда уж эксперты  не могут определиться:
И так 1 Как называлась "эта порода"официально? У нас все они были РГ, а ярко выраженный чепрак лишь свидетельство примеси крови польских гончих.
2 Как можно возрождать то чего никогда не было?
3 Национальная "идея" не только охотничья - "Дайце грошай". или есть возражения? Почему тогда гончих вытеснили отовсюду и в приоритете всякие олени-муфлоны, вышки-кормушки, за отдельную плату?
Я прекрасно помню времена когда уплатив 10 рэ взнос, и 1 рэ гос. пошлины охотились везде куда могли добраться, безо всякой абвгдэйки. Что изменилось, идея, или аппетиты чинуш? Которым народец процветать мешает.
И ещё по поводу дворняг и прочего, Вы как эксперт ответьте пожалуйста, как назовёте беспородную собаку?
Или может подобно неофитам придерживаетесь мнения что породу можно слепить за десяток лет? Так ведь "Силам природы на речи плевать". И как бы некоторые не распинались про возрождение. ничего кроме шулерского передёргивания за этим не стоит.
« Последнее редактирование: Мая 12, 2016, 01:00:04 am от Разгильдяй »
Записан

underwaterhunter

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2637
  • Место жительства: пригород Минска
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #1349 : Мая 12, 2016, 00:56:38 am »
Разгильдяй восстановлся на сайте (хлопнув дверью ), для того что бы опять подбросить "экскременты" на вентилятор ?
90 Страниц мало было ранее ?
Записан

Разгильдяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1639
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #1350 : Мая 12, 2016, 01:06:37 am »
Разгильдяй восстановлся на сайте (хлопнув дверью ), для того что бы опять подбросить "экскременты" на вентилятор ?
90 Страниц мало было ранее ?

Я восстановился на сайте потому как знакокачественным необходимо ознакомиться с другой точкой зрения, а не только друг другу дифирамбы петь. А дверью я не хлопал, не стоит выдавать желаемое за действительность, или это опять знакокачественность на вентилятор просится?
Записан