Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Обсуждение белорусского гончака  (Прочитано 583648 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.

starp

  • Гость
Обсуждение белорусского гончака
« : Августа 04, 2013, 20:10:04 pm »
господин Курьянович,разъясните пожалуйста нам неграмотным, где и под кем ваша собачка заработала диплом по зайчику?????
Записан

 

Андрей боб

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 143
  • Место жительства: Столбцы
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #1456 : Октября 13, 2016, 22:11:20 pm »
Может б г... Не знаю, но похоже, хорошая была собака.
Записан

Владимир вдад

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 75
  • Место жительства: Долгое
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #1457 : Октября 25, 2016, 13:48:48 pm »
Тукан, по информации из других веток - ты был участником испытаний. Расскажи,если есть желание, как работа собаки и свои впечатления от испытаний. Собаку,кстати, нашел?  Думаю будет интересно всем - как-никак первопроходец. Тем более именно тобой было приложено масса усилий за разрешение испытаний БГ по лисе и зайцу.
Записан

Vasili89

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2293
  • Место жительства: Лукасранск
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #1458 : Октября 25, 2016, 18:06:06 pm »
Смотрите в ветке состязаний
Записан
Не предадут, не кинут, не подставят...И за обиду вам не отомстят никак...В беде не бросят... Умирать вас не оставят...ЛЮБИТЬ учитесь, люди, у СОБАК...

tukan

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 297
  • Место жительства: ГОМЕЛЬ
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #1459 : Октября 25, 2016, 18:42:16 pm »
В целом состязаниями я доволен:хорошая атмосфера,костер,общение с охотниками-гончатниками,некоторых уже знаю давно,кто-то знал моего отца,рад что помнят хорошим словом.Общением с экспертами доволен,но иногда нужно и язык за зубами держать,некоторые вещи не стоило говорить). Собака сработал отлично,учитывая погодные условия и сухую тропу,поднял зайца там, где уже ходила русская гончая,но у нее как мне сказали полаз не очень широкий.Не скажу, что выжлец мой был готов на 100%, скорее на 50%, сами знаете в какой форме собаки после лета, не всегда есть возможность наганивать,но все-таки поднял и гонял. Выхода другого у меня не было,только идти вперед и рисковать,риск был оправдан),а в выжлеца своего я верил. А то, что выжлец остался без диплома,пусть это будет на совести экспертов 8)  Владельцы Беларуских гончаков верьте в своих собак и все будет хорошо.
Записан

Разгильдяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1639
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #1460 : Октября 25, 2016, 19:15:20 pm »
Собака сработал отлично,учитывая погодные условия и сухую тропу,поднял зайца там, где уже ходила русская гончая,но у нее как мне сказали полаз не очень широкий.Не скажу, что выжлец мой был готов на 100%, скорее на 50%, сами знаете в какой форме собаки после лета, не всегда есть возможность наганивать,но все-таки поднял и гонял. Выхода другого у меня не было,только идти вперед и рисковать,риск был оправдан),а в выжлеца своего я верил. А то, что выжлец остался без диплома,пусть это будет на совести экспертов 8)  Владельцы Беларуских гончаков верьте в своих собак и все будет хорошо.

И всё-же спрошу ещё раз, описание работы от экспертов будет? Или может кто-то может попросить экспертов высказаться? А то тут уже про совесть разговоры пошли, осталось добавить ум и честь, для комплекта.
Собака готова на 50% и сработала отлично, а как бы сработала при 100% готовности?  Или "отлично" надо понимать "отлично от"?
Владельцам вообще-то свойственно переоценивать своих собак, все мы грешны, а если не сработала, то или погода не та, или зверя мало(не тот), или эксперты своих продвигают.
Описания работы даже от владельца не увидели, отлично это оценка.
Записан

tukan

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 297
  • Место жительства: ГОМЕЛЬ
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #1461 : Октября 25, 2016, 19:27:23 pm »
Разгильдяй а Вы вообще кто? Вам я уж точно ничего не должен. А кто хотел узнать позвонили экспертам и спросили.
Записан

Zmiter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 317
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #1462 : Октября 25, 2016, 19:50:09 pm »
Сегодня попала мне в руки племенная книга, и, к своему удивлению, нашёл я там двух эстонских гончих с дипломами по кабану и одну литовскую гончую с дипломом по зайцу-русаку. Вопрос - как это и на основании чего?..
 В отличие от белорусского гончака, этим породам и не надо было никаких бонитировок менять - захотели и испытали.
Записан

sl@vok

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 541
  • Место жительства: Барановичи
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #1463 : Октября 25, 2016, 20:15:22 pm »
где можно купить такую книгу?
Записан

Владимир вдад

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 75
  • Место жительства: Долгое
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #1464 : Октября 25, 2016, 20:15:26 pm »
Спасибо, Юра.
Записан

Vasili89

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2293
  • Место жительства: Лукасранск
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #1465 : Октября 25, 2016, 20:17:21 pm »
Можно лишь добавить одно, и думаю владельцы БГ это знают, голоса никакого у этих собак 5-1 это предел, и пусть это останется на совести владельцев...
Не услышали или не выбегали, тут уже ничего не сделаешь, но блин, систему навигации нужно уже приобрести!!! Нету денег? Ищите спонсоров, или к Шумскому подойдите на Республике....
Записан
Не предадут, не кинут, не подставят...И за обиду вам не отомстят никак...В беде не бросят... Умирать вас не оставят...ЛЮБИТЬ учитесь, люди, у СОБАК...

Zmiter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 317
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #1466 : Октября 25, 2016, 20:21:47 pm »
где можно купить такую книгу?


 в БООРе может  .... есть на сайте но она не полная
http://rgooboor.by/news/article_post/belorusskaya-plemennaya-kniga-okhotnichikh-sobak
Записан

aleksej_006

  • Гость
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #1467 : Октября 25, 2016, 20:35:17 pm »
Г-хант у нашего форумчанина - Подводника.

Диплом по кобану не профильный, так же как и кровяной след. При бонитировке вроде добавляют балл за разностороннее развитие. Но без профильного диплома собака не получает племенного класса и не  допускается в породу.
Записан

sl@vok

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 541
  • Место жительства: Барановичи
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #1468 : Октября 25, 2016, 20:36:09 pm »
ок
Записан

Zmiter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 317
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #1469 : Октября 25, 2016, 20:56:44 pm »
Г-хант у нашего форумчанина - Подводника.

Диплом по кобану не профильный, так же как и кровяной след. При бонитировке вроде добавляют балл за разностороннее развитие. Но без профильного диплома собака не получает племенного класса и не  допускается в породу.


Какие то двойные стандарты!!!))) Зачем тогда требовали включения в бонитировку зайца для белорусского гончака ? если можно было испытывать как не профильный зверь


а хозяин поступил правильно что испытал.... гончая зверовая собака ... и не чего стесняться что она работает по всему зверю  !!!!
« Последнее редактирование: Октября 25, 2016, 21:00:07 pm от Zmiter »
Записан

aleksej_006

  • Гость
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #1470 : Октября 25, 2016, 21:22:42 pm »
Имхо руководители БГ не знают какой профиль выбрать. ::)

У рг, арг и эг основное лиса и заяц.

А у бг - копыта..... которых сейчас мало. Вот и решили переквалифицироватся.
Записан