Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Обсуждение белорусского гончака  (Прочитано 583646 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.

starp

  • Гость
Обсуждение белорусского гончака
« : Августа 04, 2013, 20:10:04 pm »
господин Курьянович,разъясните пожалуйста нам неграмотным, где и под кем ваша собачка заработала диплом по зайчику?????
Записан

 

Zmiter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 317
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #1486 : Октября 25, 2016, 22:36:20 pm »
Вот и получается, Дмитрий,  разделение по специализации. Только не по породам, а внутри породы. У лаек тоже самое...... а оно надо?
К примеру, купил я щенка бг для зайца, а он оказался копытник. Или наоборот нужен копытник, а вырос зайяатн

Не лучше ли разделение..... эг, рг, арг по зайцу.......бг по копытам.

И отбор, чтобы небыло свистопляски.


а куда нам девать вязких собак .... начав исключать их из породы.... придем к отсутствию вязкости напрячь ... козу по 5 минут будут гонять ....
Записан

Zmiter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 317
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: Октября 25, 2016, 22:44:52 pm от Zmiter »
Записан

Vasili89

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2293
  • Место жительства: Лукасранск
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #1488 : Октября 25, 2016, 22:46:01 pm »
Мне честно говоря пох где будут брать деньги на Астру, но как владелец испытываемой собаки, которую привожу за 200-300-400 км, хочу чтобы зверя перевидели и собаку отслушали, я не приехал чтобы тупо заплатить 210 тыс. и посмотреть как эксперты не могут занять лазы , или когда не слышно собаку начинают считать как скол..
Это не вина экспертов, но они должны первыми достучаться до руководства,..

Записан
Не предадут, не кинут, не подставят...И за обиду вам не отомстят никак...В беде не бросят... Умирать вас не оставят...ЛЮБИТЬ учитесь, люди, у СОБАК...

Разгильдяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1639
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #1489 : Октября 25, 2016, 22:52:03 pm »
Вам бы,уважаемый, точно стоило поучиться, как вы верно заметили сами-некоторые вещи не говорить. На вопросы отвечают вежливо , это украшает не только вас , но и вашу собаку.

Александр, не стоит акцентировать внимание, подобной публике если нечего сказать - начинают хамить.
Ничего не меняется в их поведении со временем. 8)
Записан

aleksej_006

  • Гость
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #1490 : Октября 25, 2016, 22:54:17 pm »
Интересно, почему лайки не теряют вязкость, необходимую для загонов?
По зайцу их не испытывают.
Записан

Zmiter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 317
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #1491 : Октября 25, 2016, 23:08:48 pm »
Интересно, почему лайки не теряют вязкость, необходимую для загонов?
По зайцу их не испытывают.


то есть ты хочешь сказать что если начать исключать вязких собак из породы..то вязкости у гончих не убавиться ? мне кажется это очень опасный путь


да и вязкость лайки и гончай не имеют ни чего общего..я думаю это принципиально разные вещи
Записан

Разгильдяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1639
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #1492 : Октября 26, 2016, 04:14:09 am »

да и вязкость лайки и гончай не имеют ни чего общего..я думаю это принципиально разные вещи

А можно пояснить в чём принципиальная разница? И у одних и у других преследование зверя до конечного результата. И мне кажется что определение вязкость произошло от привязчивый, привязанный. Идёт за зверем как привязанный, до упора.
Записан

tukan

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 297
  • Место жительства: ГОМЕЛЬ
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #1493 : Октября 26, 2016, 07:23:38 am »
Житель Марса! Вы бы за столько лет хотя бы представились мне,может и отношение поменялось. А пока я не считаю нужным чтобы Вы владели хоть какой-то информацией по БГ. 8)                                                                                                                                                                         
Записан

Zmiter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 317
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #1494 : Октября 26, 2016, 07:47:00 am »

да и вязкость лайки и гончай не имеют ни чего общего..я думаю это принципиально разные вещи

А можно пояснить в чём принципиальная разница? И у одних и у других преследование зверя до конечного результата. И мне кажется что определение вязкость произошло от привязчивый, привязанный. Идёт за зверем как привязанный, до упора.


Разгильдяй, а вы можете мне пояснить какого эстонки получили диплом по кабану? Пост начинался с этого, а мы ушли в какую-то вечную демагогию
Записан

ПаРом

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1709
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #1495 : Октября 26, 2016, 08:04:33 am »
Не совсем в тему, но, тем не менее... Лет 10 тому, я приглашал на испытания экспертов, предлагая им "ОТслушать" и "ОТсудить" гончих. Один из них, отведя меня в сторонку сказал примерно следующее: приставка "от" в гончацком лексиконе, как правило, обозначает негатив, отрицание, аналогична "не".  Если вы говорите "отслушать", "отсудить", "оттоптать", то опытные люди их будут понимать соответственно, как "не услышать", "засудить, судить предвзято", "подшуметь и не перевидеть зверя". Конечно же в контексте смысл ваших слов будет понят правильно, но если не хотите выглядеть человеком несведущим, то советую принять к сведению.
« Последнее редактирование: Октября 26, 2016, 08:46:31 am от ПаРом »
Записан
Спокой людям доброй воли!

ПаРом

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1709
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #1496 : Октября 26, 2016, 08:39:46 am »
[...мне кажется что определение вязкость произошло от привязчивый, привязанный. Идёт за зверем как привязанный, до упора.
Хохлы говорят: "липкий, липкость"
Записан
Спокой людям доброй воли!

underwaterhunter

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2637
  • Место жительства: пригород Минска
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #1497 : Октября 26, 2016, 08:48:08 am »
Мне кажется проблема : "БГ запрещали испытывать по зайцу" высосана из пальца самими владельцами БГ, либо "предвзятыми" экспертами,  по каким-то внутренним , субъективным причинам , либо по "устному наставлению" отца-основателя породы.
БГ - гончая , и есть правила испытаний гончих по зайцу !
Точка ! Где законодательно утверждено : "Нельзя ? "


Ровно как и нет прямого ( документального) запрета на испытание гончей по кабану !
Более того ЭГ относится к Прибалтийским гончим, которые ( как группа собак) чёрным по белому прописаны в Правилах испытаний по кабану.
Снова точка !


Надеюсь ответил на Ваш вопрос.


* От Разгильдяя ждать ответа бесполезно, "змагары" и "знакокачественные"  - его "конёк".




Записан

ПаРом

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1709
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #1498 : Октября 26, 2016, 09:04:20 am »
Невозможно совместить вязкость по зайцу и не вязкость по козе.
К тому же собака притравленная по копытам, будет стараться искать копыта.

Зайца раньше было много и били его с подъёма. Сейчас загоном добывают. Поэтому БГ устраивал, как работает по зайцу.

 [flood] Алексей, откуда тебе знать, что было раньше? Насколько раньше? Какими были собаки, которых теперь называют БГ???


МОДЕРАТОР, не пора ли почистить тему!?
Записан
Спокой людям доброй воли!

Zmiter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 317
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #1499 : Октября 26, 2016, 09:15:48 am »
Мне кажется проблема : "БГ запрещали испытывать по зайцу" высосана из пальца самими владельцами БГ, либо "предвзятыми" экспертами,  по каким-то внутренним , субъективным причинам , либо по "устному наставлению" отца-основателя породы.
БГ - гончая , и есть правила испытаний гончих по зайцу !
Точка ! Где законодательно утверждено : "Нельзя ? "


Ровно как и нет прямого ( документального) запрета на испытание гончей по кабану !
Более того ЭГ относится к Прибалтийским гончим, которые ( как группа собак) чёрным по белому прописаны в Правилах испытаний по кабану.
Снова точка !


Надеюсь ответил на Ваш вопрос.


* От Разгильдяя ждать ответа бесполезно, "змагары" и "знакокачественные"  - его "конёк".


ну что значит высосана владельцами БГ ...  было сказана будет бонитировка будем испытывать


я не против что эстонцев испытали ..наоборот за ... просто можно было и БГ испытывать по зайцу без всяких за марочек с бонитировками и так далее ...  участвовал во всем этом процессе  даже подпись моя там стоит ( как секретарь комиссии по БГ ) уверяю вас -это стоила не малого труда
почему прибалтийским можно без труда а первой национальной породе с трудом ?
« Последнее редактирование: Октября 26, 2016, 09:17:31 am от Zmiter »
Записан

ПаРом

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1709
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #1500 : Октября 26, 2016, 09:22:35 am »
 [flood]
Записан
Спокой людям доброй воли!