Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Обсуждение белорусского гончака  (Прочитано 583674 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.

starp

  • Гость
Обсуждение белорусского гончака
« : Августа 04, 2013, 20:10:04 pm »
господин Курьянович,разъясните пожалуйста нам неграмотным, где и под кем ваша собачка заработала диплом по зайчику?????
Записан

 

Кот

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 240
  • Место жительства: Могилев
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #1561 : Ноября 28, 2016, 23:22:01 pm »
Вроде не голодаю,но люблю чтоб собаки работали как по копытным так и по зайцу.
Записан

tukan

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 297
  • Место жительства: ГОМЕЛЬ
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #1562 : Ноября 28, 2016, 23:46:26 pm »
   Александр  (Будило) Это видео для Вас,чтобы как-то развеять миф о том, что гончая должна гонять только зайца
Записан

Разгильдяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1639
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #1563 : Ноября 29, 2016, 01:01:17 am »
Вроде не голодаю,но люблю чтоб собаки работали как по копытным так и по зайцу.

Так достаточно эту тему перечитать, всё уже не один раз обсудили. Вроде как согласились что собака равноценно работать по копытам и по зайцу не может, требования совершенно разные. Хотя если считать работой пол часа гона, то  ...... Четырнадцать лет стажа достаточно чтоб это понимать.
Записан

будило

  • Гость
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #1564 : Ноября 29, 2016, 08:59:48 am »
   Александр  (Будило) Это видео для Вас,чтобы как-то развеять миф о том, что гончая должна гонять только зайца


Это видео как раз для Вас жаль, что ничего Вы из него не поняли. 8)
Записан

Yurok.by

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4362
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #1565 : Ноября 29, 2016, 09:51:11 am »

Так достаточно эту тему перечитать, всё уже не один раз обсудили. Вроде как согласились что собака равноценно работать по копытам и по зайцу не может, требования совершенно разные. Хотя если считать работой пол часа гона, то

Я в ваших гоночных собаках слабо, но этот дед говорил про до револ.ии.
А, как тогда охотили, свора гончих, свора борзых, и в СВОИХ угодьях, бей что хочешь - в таких усл. будут работать.
Были псарни, и сп. люди которые занимались собаками, а не так как сейчас раз в неделю до обеда, два раза в месяц.
Записан

Zmiter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 317
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #1566 : Ноября 29, 2016, 10:20:25 am »
Если говорить о современных реалиях охоты, то будущего у гончих нет !  вязкость становиться не достатком для гончих ....  к большому сожалению !  вязкость не по душе нашему охот пользователю ... и если получиться перенять европейский опыт (к чему идет наш охот пользователь) то не будет через 5-7 лет гончих..и будем мы с вами охотиться на зайца "котлом" как в Прибалтике .... поэтому лучше у меня будет гончая с работай в 20-30 минут ..нежели не будет вообще ....
« Последнее редактирование: Ноября 29, 2016, 10:41:28 am от underwaterhunter »
Записан

aleksej_006

  • Гость
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #1567 : Ноября 29, 2016, 10:32:58 am »
Дима, ты не прав!  :o   Любители будут всегда. Другой вопрос, что их будет мало.(Как сейчас с борзыми) Но они будут.
***********************************
Юра, не все так охотят....... Обычно не раз, а два в неделю. И не два раза в месяц, а каждые выходные. Моя за три дня 110 км намотала.  ???
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #1568 : Ноября 29, 2016, 10:50:19 am »
Если говорить о современных реалиях охоты, то будущего у гончих нет !  вязкость становиться не достатком для гончих ....  к большому сожалению !  вязкость не по душе нашему охот пользователю ... и если получиться перенять европейский опыт (к чему идет наш охот пользователь) то не будет через 5-7 лет гончих..и будем мы с вами охотиться на зайца "котлом" как в Прибалтике .... поэтому лучше у меня будет гончая с работай в 20-30 минут ..нежели не будет вообще ....
Уже 10 лет хоронят заживо, а мы все карабкаемся... Выживем...  Главное муть вашу мимо пропускать... потому как этого чуда селекции точно будущего нет...
« Последнее редактирование: Ноября 29, 2016, 10:53:49 am от Рваны бот »
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

Zmiter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 317
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #1569 : Ноября 29, 2016, 11:34:59 am »
Господа, ваш оптимизм мне нравиться .. дай Бог что было как вы сказали  !!!!  время покажет что и как будет .  спорить не будем в очередной раз ..мы молодые ... подождем .. и посмотрим... но за последних 10 лет в литве гончих сократилось в десятки раз .... мы сейчас стоим на пути создания ячеек (подобие литовских клубов.. по их формату хотят сделать) и если наши чины смогут совместить ячейки и охоту с гончими - нобелевскую премию  этому чину можно будет дать !!!



« Последнее редактирование: Ноября 29, 2016, 12:15:16 pm от Любитель »
Записан

Yurok.by

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4362
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #1570 : Ноября 29, 2016, 12:58:21 pm »
Юра, не все так охотят....... Обычно не раз, а два в неделю. И не два раза в месяц, а каждые выходные. Моя за три дня 110 км намотала.  ???


 ;D  Леша, всё понял, тебя вычеркиваю.)


А на самом деле, оно видно кто, как и чем дышит, дело даже и не в собаках.
Записан

Разгильдяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1639
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #1571 : Ноября 29, 2016, 15:03:20 pm »
Если говорить о современных реалиях охоты, то будущего у гончих нет !  вязкость становиться не достатком для гончих ....  к большому сожалению !  вязкость не по душе нашему охот пользователю ... и если получиться перенять европейский опыт (к чему идет наш охот пользователь) то не будет через 5-7 лет гончих..и будем мы с вами охотиться на зайца "котлом" как в Прибалтике .... поэтому лучше у меня будет гончая с работай в 20-30 минут ..нежели не будет вообще ....

Вы бы с терминами для начала определились. По выделенному - это отгончая, о чём и в этой теме не раз писалось. А то что кружкование угробит охоту с гончей лично я тоже писал, и бг в этом плане - инструмент. А как-то раньше уважаемый Huron мне ответил "Бери что дают, и не дёргайся", не дословно, по смыслу. Аргументируя это тем что любимая охота для него -охота с легавой, а в Канаде больше копыта с карабином охотит. Уважаемый кстати без всяких намёков, я его действительно уважаю, человек много посмотрел разных моделей охот-пользования, много знает, и то что мои взгляды отличаются от его - нормально. Я к примеру не охочусь именно потому что меня не устраивает такая охота. 
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #1572 : Ноября 29, 2016, 16:02:54 pm »
Господа, ваш оптимизм мне нравиться .. дай Бог что было как вы сказали  !!!!  время покажет что и как будет .  спорить не будем в очередной раз ..мы молодые ... подождем .. и посмотрим... но за последних 10 лет в литве гончих сократилось в десятки раз .... мы сейчас стоим на пути создания ячеек (подобие литовских клубов.. по их формату хотят сделать) и если наши чины смогут совместить ячейки и охоту с гончими - нобелевскую премию  этому чину можно будет дать !!!
Хуче чем 5-10 лет назад уже не будет... Был шанс, что все умрет... но исчез кабан и вместе с ним "шапки" с вольерными дипломами... Вы со своей породой тоже остались у разбитого корыта, отсюда и ваша тяга к заячим дипломам... Дорогу осилит идущий и по-этому мой вам совет не искать спасение в ОСОБЕННЫХ ПРАВИЛАХ ИСПЫТАНИЙ ПО ЗАЙЦУ для БГ... Может быть вам на самом деле хватит сил и ума выкинуть "невязкий мусор" из породы... иначе тупик...
 З.Ы. Дима, раньше на область собак не могли найти... 5-6  единиц приезжало... И вспомни весну... почти 30 единиц по первому зову собралось... Ты сам все видел..
« Последнее редактирование: Ноября 29, 2016, 16:20:48 pm от Рваны бот »
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

hauntdog2014

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 53
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #1573 : Ноября 29, 2016, 20:11:23 pm »
Господа, ваш оптимизм мне нравиться .. дай Бог что было как вы сказали  !!!!  время покажет что и как будет .  спорить не будем в очередной раз ..мы молодые ... подождем .. и посмотрим... но за последних 10 лет в литве гончих сократилось в десятки раз .... мы сейчас стоим на пути создания ячеек (подобие литовских клубов.. по их формату хотят сделать) и если наши чины смогут совместить ячейки и охоту с гончими - нобелевскую премию  этому чину можно будет дать !!!
Нобелевскую премию нужно будет дать гончатникам, если они возьмутся за розум и из рабочего поголовья отберут собак предпочитающих работу по зайцу, лисе ,а продолжительный гон по любым копытам в перспективе будет считаться пороком. Хотя я чесно не верю. Многие всю жизнь мечтают об этом , но нет у нас такой орг. силы чтобы возглавила и могла контролировать этот прцесс.Недавно разговаривал с экспертом высшего ранга, дак у этого пять кароу ,пять сабак и естественно они должны ганять всё. Дурная ржавая дедовщина.Самое главное этобабло и доминирование над "они называют рядовыми охотниками" Печально.
Записан

ПаРом

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1709
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #1574 : Ноября 30, 2016, 08:22:56 am »
...Недавно разговаривал с экспертом высшего ранга, дак у этого пять кароу ,пять сабак и естественно они должны ганять всё. Дурная ржавая дедовщина.Самое главное этобабло и доминирование над "они называют рядовыми охотниками" Печально.
Саша, что-то у тебя все в кучу: эксперты, коровы, собаки, бабло... Где причинно-следственная связь? Если ты экстперт, то значит стал им ради бабла? А собаки помогают кормить коров? [negat]
Записан
Спокой людям доброй воли!

Кот

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 240
  • Место жительства: Могилев
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #1575 : Ноября 30, 2016, 19:28:18 pm »
БЕЛАРУСКАЯ ГОНЧАЯ как и пегая  гончая появилась от скрещевания с другими породами гончих. Да эту породу выводили чтоб охотится на копытных но и зайца они хорошо гоняют, а чтоб дольше гоняли это надо трудится хозяену в лесу.Гончих держу всю свою жизнь, все собаки гоняют зайца и лису не говоря о козе, но не все собаки держут кобана.
Записан