Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Обсуждение белорусского гончака  (Прочитано 583673 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.

starp

  • Гость
Обсуждение белорусского гончака
« : Августа 04, 2013, 20:10:04 pm »
господин Курьянович,разъясните пожалуйста нам неграмотным, где и под кем ваша собачка заработала диплом по зайчику?????
Записан

 

hauntdog2014

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 53
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #1756 : Июля 03, 2017, 23:08:05 pm »
По поводу ,будет ли место гончим в так называемых кружках? Я представляю людаеда и вегитарианца в одной камере.Мы остались с копытниками в одной лодке, прсле разгона БООР, и кого стали на первое кушать?Правильно- кто больше всех кушать хочет-мясоеды, а кто им аппетит портит. Это горькая правда уважаемые концепщики. [spoon]
Записан

LopNik

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1735
  • Место жительства: Республика  Беларусь
  • +375-29-691-33-05 Velcom; +375-29-821-91-60 МТС
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #1757 : Июля 04, 2017, 12:06:58 pm »
будет ли место гончим в так называемых кружках?


Будет, но какое?
  В Беларуси БООР на ровне с "кружкованием" воплощает в жизнь Программу "ОЛЕНЬ". 
Возможно, что  в новой редакции Правил, гончим уделят "особое внимание". Сделают  две разрешенные с гончими охоты в год и кто их будет содержать? И в лесоохотничьих хозяйствах все гончатники не поместятся.


Кружки во всем сыграют свою великую роль.
Записан
ИЗГОТОВЛЕНИЕ ОХОТНИЧЬИХ МАНКОВ.      MANKI-LOPNIK.OF.BY

Разгильдяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1639
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #1758 : Июля 04, 2017, 15:32:29 pm »
По поводу ,будет ли место гончим в так называемых кружках? Я представляю людаеда и вегитарианца в одной камере.Мы остались с копытниками в одной лодке, прсле разгона БООР, и кого стали на первое кушать?Правильно- кто больше всех кушать хочет-мясоеды, а кто им аппетит портит. Это горькая правда уважаемые концепщики. [spoon]

Александр, давайте исходить из того что все граждане имеют одинаковые права, и охотники тоже. В правилах кажется есть упоминание что нельзя создавать приоритеты для одних в ущерб другим.
я ничего не имею против любителей охоты на копытных, имеют право, меня возмущает что их право выше моего права на охоту с гончей. Кружки по сути дела уже имеем, в виде копытных зон с входом за отдельную плату, кто не может платить - тот вне кружка.
Что из себя представляет(представляла) охота  с гончими в кружке видно из приведённой мной цитаты из книги С. Русанова, две охоты в каждом лесу в год, а "лесов", отъёмов  там было штук три-четыре. И это при том что по его же словам взносы были весьма высокими, не каждый мог себе позволить, арендовали неплохие угодья, и была только одна рабочая единица - стая. Если рабочих единиц будет больше, смычки, одиночки, то соответственно кратно уменьшиться возможность охоты.
Но конечно можно вытащить бг, который 20 минут и хозяина охранять, есть же ганчак, на бумаге все права соблюдены, по сути издевательство. Как с теми биглями на ролике, голосят в пределах выстрела, а кролик  сколько мог наблюдать далеко и не ходит, и бегает не очень быстро, но можно заявлять что охота с гончими есть. В общем гладко было на бумаге, но забыли про овраги.
Мне иногда хочется задать вопрос знатокам интернет пространства, В Европе есть охота  с гончими, спорить не буду - есть, вопрос в другом как массово? Для Белорусии это традиционная охота, в Европе давно в приоритете копытные. И что бы нам не говорили, каким бы шоколадом не сдабривали, кружки изначально заточены под охоту на копытных. А тут интересы тех у кого эта охота  в приоритете, и верхушки БООР - совпадают, одним охота, вторым бабло.
Ну и тут про бг, эти наши рассуждения не в тему. А по теме ещё раз озвучу свою позицию, чтоб не было желания у некоторых свои измышлизмы приписывать другим:
1 Порода за десяток лет не создаётся, времени "чутка" побольше надо.
2 Сначала решают для какой задачи нужен инструмент(порода) а потом путём отбора и закрепления
   необходимых качеств создают породу.   
3 Как назвать решают в последнюю очередь, но восстановить то что никогда не существовало - невозможно,    и все рассуждения что на какой-то территории были похожие собаки просто желание хоть как-то     
   обосновать предыдущий бред.
Не стоит в угоду сию минутным интересам, и себялюбию кого бы то ни было, помогать угробить охоту с гончими в Белоруссии.
Записан

Zmiter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 317
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #1759 : Июля 04, 2017, 17:54:18 pm »
Если мы возьмем литовский опыт по созданию клубов( а БООР полностью его копирует и этого не скрывает)  то там никто гончих не запрещал ...! просто стали неуместны вязкие собаки . так и у нас - ничего и никого БООР  не будет запрещать и никому не будут навязывать БГ как альтернативу. Сами коллективы не разрешат использовать вязких гончих у себя. И не будет никаких индивидуальных охот на зайчика из-за недоверия внутри коллективов. Пойдя с гончей в лес вы сможете подстрелить общую козу.. а не государственную как сейчас , вот и будут только коллективные охоты. Вы думаете литовцы охотятся на зайца "котлом" от хорошей жизни или вы думаете они  за советский период не смогли оценить и полюбить охоту с гончими во всей ее красе?!


по поводу 10 лет .. а кто сказал что порода уже создана ... это начальный период ..все еще впереди !!! в начали и пегих ублюдками называли ...



Записан

Разгильдяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1639
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #1760 : Июля 04, 2017, 20:39:51 pm »
Если мы возьмем литовский опыт по созданию клубов( а БООР полностью его копирует и этого не скрывает)  то там никто гончих не запрещал ...! просто стали неуместны вязкие собаки . так и у нас - ничего и никого БООР  не будет запрещать и никому не будут навязывать БГ как альтернативу. Сами коллективы не разрешат использовать вязких гончих у себя. И не будет никаких индивидуальных охот на зайчика из-за недоверия внутри коллективов. Пойдя с гончей в лес вы сможете подстрелить общую козу.. а не государственную как сейчас , вот и будут только коллективные охоты. Вы думаете литовцы охотятся на зайца "котлом" от хорошей жизни или вы думаете они  за советский период не смогли оценить и полюбить охоту с гончими во всей ее красе?!


по поводу 10 лет .. а кто сказал что порода уже создана ... это начальный период ..все еще впереди !!! в начали и пегих ублюдками называли ...

Одним из основных качеств без которых гончую нельзя назвать полноценной является вязкость. Я думаю что мало кто из гончатников имевших нормальных гончих согласиться охотиться с отгончими, хоть за всех конечно не скажу.
И по второму выделенному, Вы бы данную тему повнимательнее почитали, везде бг заявляется как состоявшаяся порода. Или выражения "порода бг" , или "представители породы бг" надо понимать по другому?
И если это не порода, в чём я не сомневаюсь, это подтверждает заявление некоего отца-основателя выкладывавшееся на этом сайте с призывом всех имеющих собак похожих внешне, регистрировать своих  собак как бг, и обещание помочь с документами,то почему выдаются родословные беспородным собакам?
Записан

LopNik

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1735
  • Место жительства: Республика  Беларусь
  • +375-29-691-33-05 Velcom; +375-29-821-91-60 МТС
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #1761 : Июля 04, 2017, 21:01:52 pm »
Сами коллективы не разрешат использовать вязких гончих у себя. И не будет никаких индивидуальных охот на зайчика из-за недоверия внутри коллективов. Пойдя с гончей в лес вы сможете подстрелить общую козу.. а не государственную как сейчас , вот и будут только коллективные охоты. Вы думаете литовцы охотятся на зайца "котлом" от хорошей жизни или вы думаете они  за советский период не смогли оценить и полюбить охоту с гончими во всей ее красе?!


Так в чем же вопрос?
 Пока не поздно, ни в коем случае не создавать "кружки", что бы не делить коз, пусть они остаются государственными но  всегда будут нашими. 
 Разве не видна  меркантильность ратующих за ИХ создание?   Им будет хорошо тогда, когда будет всем плохо.
 Или мы действительно инфузории, куда волна, туда и мы.
Записан
ИЗГОТОВЛЕНИЕ ОХОТНИЧЬИХ МАНКОВ.      MANKI-LOPNIK.OF.BY

Zmiter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 317
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #1762 : Июля 04, 2017, 21:11:24 pm »
Сами коллективы не разрешат использовать вязких гончих у себя. И не будет никаких индивидуальных охот на зайчика из-за недоверия внутри коллективов. Пойдя с гончей в лес вы сможете подстрелить общую козу.. а не государственную как сейчас , вот и будут только коллективные охоты. Вы думаете литовцы охотятся на зайца "котлом" от хорошей жизни или вы думаете они  за советский период не смогли оценить и полюбить охоту с гончими во всей ее красе?!


Так в чем же вопрос?
 Пока не поздно, ни в коем случае не создавать "кружки", что бы не делить коз, пусть они остаются государственными но  всегда будут нашими. 
 Разве не видна  меркантильность ратующих за ИХ создание?   Им будет хорошо тогда, когда будет всем плохо.
 Или мы действительно инфузории, куда волна, туда и мы.


  вопрос  в нашей "памяркоунасти" !!! тут никуда не дется это ментальность
Записан

Zmiter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 317
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #1763 : Июля 09, 2017, 23:16:08 pm »
Количество щенков (кобелей/сук) :6 (6/0) Дата рождения щенков :26.06.2017 Место нахождение щенков : Большая Берестовица (Гродненская область)Контактная информация : +375-44-5537036
« Последнее редактирование: Июля 09, 2017, 23:18:37 pm от Zmiter »
Записан

Zmiter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 317
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #1764 : Июля 09, 2017, 23:19:22 pm »
выжлец
Записан

ПаРом

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1709
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #1765 : Июля 10, 2017, 07:08:26 am »
Дима, а бгшники положением о ведении племенной деятельности пользуются или не очень? ;)
Записан
Спокой людям доброй воли!

Zmiter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 317
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #1766 : Июля 10, 2017, 08:18:49 am »
к счастью  нет... мы по индивидуальной программе ! ))) каждая вязка согласовывается индивидуально... с 18 года обязательным условием будет наличия диплома у одного из родителей ...
« Последнее редактирование: Июля 10, 2017, 10:02:59 am от Zmiter »
Записан

TRARUSLAN1979

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #1767 : Июля 10, 2017, 09:50:07 am »
Добрый день Zmiter. Это мой выжлец. У него есть диплом по кабану.
Вот фото!
Записан

Zmiter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 317
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #1768 : Июля 10, 2017, 10:02:20 am »
Добрый день Zmiter. Это мой выжлец. У него есть диплом по кабану.
Вот фото!
я в курсе это я просто описывал наши принципы племенной работы для ПОРОМа...
« Последнее редактирование: Июля 10, 2017, 10:06:05 am от Zmiter »
Записан

Zmiter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 317
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #1769 : Июля 18, 2017, 21:46:52 pm »
Количество щенков (кобелей/сук) : (4/5)
Дата рождения щенков :14.06.2017
Место нахождение щенков :Каменецкий район г. Высокое
Контактная информация : +375-29 1332280
« Последнее редактирование: Июля 18, 2017, 21:48:52 pm от Zmiter »
Записан

Zmiter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 317
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #1770 : Июля 18, 2017, 21:48:11 pm »
выжлец
Записан