Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Обсуждение белорусского гончака  (Прочитано 583689 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

starp

  • Гость
Обсуждение белорусского гончака
« : Августа 04, 2013, 20:10:04 pm »
господин Курьянович,разъясните пожалуйста нам неграмотным, где и под кем ваша собачка заработала диплом по зайчику?????
Записан

 

шайтан

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 717
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #1846 : Ноября 21, 2017, 15:39:37 pm »
Разгильдяй,  вы наверное уже обратились? Видно отх....ли не то что надо. Любите пукать во всех темах, от которых далеки.
Записан
Ты выбрался из грязи в князи, но быстро князем становясь....Не позабудь, чтобы не сглазить, не вечны князи - вечна грязь.

шайтан

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 717
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #1847 : Ноября 21, 2017, 15:46:10 pm »


Дима! Что-то тебя куда-то не туда занесло... По теме: готов ли ты в качестве популяризации бг провести семинар с демонстрацией работы бг по вольному лосю и кабану в непосредственной близости от Минска?

Павел, а почему для Вас  что-то показательное должно проводиться?
Проводятся охоты с бг и участвуют люди, которым интересно посмотреть работу собак и принять участие. Доказывать кому-то и подстраиваться ,никто не будет.
Записан
Ты выбрался из грязи в князи, но быстро князем становясь....Не позабудь, чтобы не сглазить, не вечны князи - вечна грязь.

Разгильдяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1639
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #1848 : Ноября 21, 2017, 15:47:08 pm »
Разгильдяй,  вы наверное уже обратились? Видно отх....ли не то что надо. Любите пукать во всех темах, от которых далеки.

Так просветите компетентны если, только давайте условимся отвечать на все вопросы которые будут заданы. Вот и посмотрим кто пукает а кто пердит утверждая при этом что французские ароматы испускает. Или опять "скромно" в тень?
Записан

alonehunter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #1849 : Ноября 21, 2017, 16:09:47 pm »

Мне некогда философствовать, Дмитрий, голубчик…к сожалению…я горький практик, всю жизнь, каждую свободную минуту в лес, в лес и в лес, хотя живу в городе…за свою многогрешую жизнь Бог дал мне поднять не одну классную прежде всего рабочую собаку…за всю мою «карьеру» мои собаки заработали уже наверное больше тридцати полевых дипломов всех без исключения степеней…у одного только Плакухи их одиннадцать…искренне горжусь тем, что большинство из них заработаны на состязаниях и у нас, по всей Беларуси и под многими экспертами, и в России…выигрывали и были призерами многих ярких состязаний… к экстерьеру, «типичности», «блесткости» отношусь откровенно наплевательски…это к вопросу о том, что лично я всю жизнь гробил…для ясности поинтересуйтесь у своих приятелей)…Вам, молодняку я не хочу оставить ничего, да вам это и не нужно ни разу…мне и таким как я нужна красота работы, а вы – уже поколение next, вам нужен кусок синего мяса любой ценой…мне страшно подумать, что же нужно будет Вашим детям…
   модеру Любителю: Витька, ты может и правда,  вынес бы эту тему из Гончих вообще, чтоб не мешали гады людям великое воссоздавать…подумайте с паханами…кому нужен этот постоянный срач?...это ж столько страниц порожнее гонять…а там все к свету ближе…к истине…публика ширше…и в Гончих тише станет))…а то опять набегут со стороны топорами махать…последние разбегутся…Вот по баварцам отдельная тема, все нормально, все ровно…к большому сожалению не знаком с человеком, который ведет ее лично, но из того, что вижу, читаю, отношусь к этому с большим уважением…очень интересно собак ставит…

Записан

Zmiter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 317
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #1850 : Ноября 21, 2017, 16:17:30 pm »
Вам, молодняку я не хочу оставить ничего....


это конечно печально... деды вам оставили !!!
« Последнее редактирование: Ноября 21, 2017, 16:37:07 pm от Zmiter »
Записан

шайтан

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 717
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #1851 : Ноября 21, 2017, 16:32:18 pm »
Разгильдяй,  вы наверное уже обратились? Видно отх....ли не то что надо. Любите пукать во всех темах, от которых далеки.

Так просветите компетентны если, только давайте условимся отвечать на все вопросы которые будут заданы. Вот и посмотрим кто пукает а кто пердит утверждая при этом что французские ароматы испускает. Или опять "скромно" в тень?


Вам уже не раз и не я один, указывали на вашу проблему. Если не догоняете, тогда печаль.
Записан
Ты выбрался из грязи в князи, но быстро князем становясь....Не позабудь, чтобы не сглазить, не вечны князи - вечна грязь.

ПаРом

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1709
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #1852 : Ноября 21, 2017, 16:35:31 pm »
...
Павел, а почему для Вас  что-то показательное должно проводиться?
...
Лично для меня ничего не надо. Если уж декларируете бг, как состоявшуюся породу, то логично было бы провести презентацию, пригласить Шумского Ю.И., кинологический совет, из управделами и министерства культуры заинтересованных, создателей правил охоты ... ткнули им: вот наши успехи в создании национальной гордости, просим не тормозить, не совать палки в колеса, оказать содействие... Логично было бы? 
Записан
Спокой людям доброй воли!

шайтан

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 717
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #1853 : Ноября 21, 2017, 16:36:26 pm »

Мне некогда философствовать, Дмитрий, голубчик…к сожалению…я горький практик, всю жизнь, каждую свободную минуту в лес, в лес и в лес, хотя живу в городе…за свою многогрешую жизнь Бог дал мне поднять не одну классную прежде всего рабочую собаку…за всю мою «карьеру» мои собаки заработали уже наверное больше тридцати полевых дипломов всех без исключения степеней…у одного только Плакухи их одиннадцать…искренне горжусь тем, что большинство из них заработаны на состязаниях и у нас, по всей Беларуси и под многими экспертами, и в России…выигрывали и были призерами многих ярких состязаний… к экстерьеру, «типичности», «блесткости» отношусь откровенно наплевательски…это к вопросу о том, что лично я всю жизнь гробил…для ясности поинтересуйтесь у своих приятелей)…Вам, молодняку я не хочу оставить ничего, да вам это и не нужно ни разу…мне и таким как я нужна красота работы, а вы – уже поколение next, вам нужен кусок синего мяса любой ценой…мне страшно подумать, что же нужно будет Вашим детям…
   модеру Любителю: Витька, ты может и правда,  вынес бы эту тему из Гончих вообще, чтоб не мешали гады людям великое воссоздавать…подумайте с паханами…кому нужен этот постоянный срач?...это ж столько страниц порожнее гонять…а там все к свету ближе…к истине…публика ширше…и в Гончих тише станет))…а то опять набегут со стороны топорами махать…последние разбегутся…Вот по баварцам отдельная тема, все нормально, все ровно…к большому сожалению не знаком с человеком, который ведет ее лично, но из того, что вижу, читаю, отношусь к этому с большим уважением…очень интересно собак ставит…






Выносить не надо. Просто тех "кто знает, как правильно", просим проходить мимо.
Записан
Ты выбрался из грязи в князи, но быстро князем становясь....Не позабудь, чтобы не сглазить, не вечны князи - вечна грязь.

шайтан

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 717
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #1854 : Ноября 21, 2017, 16:39:53 pm »
...
Павел, а почему для Вас  что-то показательное должно проводиться?
...
Лично для меня ничего не надо. Если уж декларируете бг, как состоявшуюся породу, то логично было бы провести презентацию, пригласить Шумского Ю.И., кинологический совет, из управделами и министерства культуры заинтересованных, создателей правил охоты ... ткнули им: вот наши успехи в создании национальной гордости, просим не тормозить, не совать палки в колеса, оказать содействие... Логично было бы?


Логично. Но не завтра и не в этом году. Павел, Вы же прекрасно понимаете, что проведение подобных мероприятий требует определенных материальных затрат. Так, что пока.......
Записан
Ты выбрался из грязи в князи, но быстро князем становясь....Не позабудь, чтобы не сглазить, не вечны князи - вечна грязь.

Zmiter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 317
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #1855 : Ноября 21, 2017, 16:45:09 pm »
...
Павел, а почему для Вас  что-то показательное должно проводиться?
...
Лично для меня ничего не надо. Если уж декларируете бг, как состоявшуюся породу, то логично было бы провести презентацию, пригласить Шумского Ю.И., кинологический совет, из управделами и министерства культуры заинтересованных, создателей правил охоты ... ткнули им: вот наши успехи в создании национальной гордости, просим не тормозить, не совать палки в колеса, оказать содействие... Логично было бы?


и у Юрий Иваныча был я и с каналом охота и рыбалка договаривался( пока белорусский продюсер не затребовал денег за рекламу якобы наших собак ) не все так просто. и как практика показывает действительно нужны финансы, человеческие ресурсы. Это вам вам уважаемые не на форумах писать ...
Записан

Разгильдяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1639
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #1856 : Ноября 21, 2017, 16:46:05 pm »

Вам уже не раз и не я один, указывали на вашу проблему. Если не догоняете, тогда печаль.

Ожидаемо, как только о конкретных вещах разговор заходит так и сказать нечего просвещённым.
Со своими проблемами я как нибудь сам разберусь. а вот пустобрехи неисправимы.
Виктор, забыл написать по поводу твоего стёба с ягдогонча, по закону не получится - с беспородными охотиться нельзя, а без работы рабочих собак не получить. Или что-то поменялось?
Записан

шайтан

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 717
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #1857 : Ноября 21, 2017, 16:52:34 pm »

Вам уже не раз и не я один, указывали на вашу проблему. Если не догоняете, тогда печаль.

Ожидаемо, как только о конкретных вещах разговор заходит так и сказать нечего просвещённым.
Со своими проблемами я как нибудь сам разберусь. а вот пустобрехи неисправимы.
Виктор, забыл написать по поводу твоего стёба с ягдогонча, по закону не получится - с беспородными охотиться нельзя, а без работы рабочих собак не получить. Или что-то поменялось?


"Клоун марсианский" ???
Записан
Ты выбрался из грязи в князи, но быстро князем становясь....Не позабудь, чтобы не сглазить, не вечны князи - вечна грязь.

alonehunter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #1858 : Ноября 21, 2017, 16:55:41 pm »

Вот видишь. Дмитрий, насколько мы слово Порода воспринимаем по-разному)))…не серчай, но это бг пока к породе ни в каком смысле никакого отношения не имеет))…и будет ли когда – большой вопрос)…здесь ведь простые люди собираются…каждый пишет то, что думает, как воспринимает…грозный сытый дядька, как тогда за спиной у афериста вашего, от вида которого и у Мирослава Леонтьича, и всей кевры при Троне в калошках мокренько сделалось, не стоит…кстати, если разобраться, то это именно ему, а не Лазаренко вы всем Щастьем обязаны)…а так здесь ведь дальше и будут одни пинки, зуботычины и стеб)))…это тоже логично...
и еще…я конечно понимаю, что понятки у вас сильно поменялись…но все таки…насчет «голубого»…так ведь и партбилет на стол положить недолго…и в хоре фальцетом петь…но это так…к слову…
Мне, Дима, деды не оставили ничего…начинал я со страшно искалеченной отданной мне помирать страшненькой в экстерьерном плане собачки, которую я выходил, и которой я бесконечно благодарен за всю науку…она учила меня…а потом был страшно запущенный зарахиченный щенок, последняя в помете, с шестнадцатью баллами за происхождение, которого я выхаживал на уколах старинного друга и Учителя Иосифа Казимировича Трусова, так он лайчатник…хотя и Милостью Божьей…из этого щенка я уже великую Раду вырастил…ну а дальше пошло… 

Записан

Zmiter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 317
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #1859 : Ноября 21, 2017, 17:00:48 pm »
насчет «голубого»… голубым он называется из-за цвета оформление сайта ! я если че тоже там зарегистрирован


а на счет Мирослав Леон. был у него два мес назад в гостях,  приятнейшая беседа, получил все ответы что хотел 
« Последнее редактирование: Ноября 21, 2017, 17:12:29 pm от Zmiter »
Записан

Кот

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 240
  • Место жительства: Могилев
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #1860 : Ноября 21, 2017, 18:36:21 pm »
Я вот все читаю посты, и не могу понять, чем не угодили Беларуские Гончаки? Такое  чувство что какое то соперничество,на сегодншний день если бы не сохранили таких собак, то вскором будущем они бы вообще  исчезли бы, лично я за то что бы такая порода была  , и пусть БГ еще нельзя назвать породой, но в скором будущем если не будут ставить палки в колеса, появятся  хорошие собаки.
Записан