Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Обсуждение белорусского гончака  (Прочитано 583668 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

starp

  • Гость
Обсуждение белорусского гончака
« : Августа 04, 2013, 20:10:04 pm »
господин Курьянович,разъясните пожалуйста нам неграмотным, где и под кем ваша собачка заработала диплом по зайчику?????
Записан

 

TRARUSLAN1979

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #1861 : Ноября 21, 2017, 18:53:51 pm »
Владею собаками БГ с 2007 года. Собаками доволен. Мой выжлец по копытным работает отлично. По лисице до выстрела или до норы. Зайца слабее (очень мало в угодьях).
Результат сегодняшней охоты на фото.
Работа по зайцу минут 15-20(первый заяц увиденный за трое выходных в этом сезоне).
« Последнее редактирование: Ноября 21, 2017, 19:04:54 pm от TRARUSLAN1979 »
Записан

ПаРом

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1709
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #1862 : Ноября 21, 2017, 19:38:11 pm »
...
Павел, а почему для Вас  что-то показательное должно проводиться?
...
Лично для меня ничего не надо. Если уж декларируете бг, как состоявшуюся породу, то логично было бы провести презентацию, пригласить Шумского Ю.И., кинологический совет, из управделами и министерства культуры заинтересованных, создателей правил охоты ... ткнули им: вот наши успехи в создании национальной гордости, просим не тормозить, не совать палки в колеса, оказать содействие... Логично было бы?
и у Юрий Иваныча был я и с каналом охота и рыбалка договаривался( пока белорусский продюсер не затребовал денег за рекламу якобы наших собак ) не все так просто. и как практика показывает действительно нужны финансы, человеческие ресурсы. Это вам вам уважаемые не на форумах писать ...
Дима, у тебя видео работы твоей собаки по лосю и кабану есть? На это надо много человеческих ресурсов и денег? Полаз как сам оцениваешь? Если лось или кабан стоят в загоне - сколько по времени будет работать собака? Козу сколько по времени гонит? Я думаю, что если бы на эти вопросы были положительные ответы, об этом охотничья общественность уже знала бы. А так кроме "спасибо за охоту" и трех фото с лосем - ноль...
Записан
Спокой людям доброй воли!

Zmiter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 317
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #1863 : Ноября 21, 2017, 19:44:38 pm »
...
Павел, а почему для Вас  что-то показательное должно проводиться?
...
Лично для меня ничего не надо. Если уж декларируете бг, как состоявшуюся породу, то логично было бы провести презентацию, пригласить Шумского Ю.И., кинологический совет, из управделами и министерства культуры заинтересованных, создателей правил охоты ... ткнули им: вот наши успехи в создании национальной гордости, просим не тормозить, не совать палки в колеса, оказать содействие... Логично было бы?
и у Юрий Иваныча был я и с каналом охота и рыбалка договаривался( пока белорусский продюсер не затребовал денег за рекламу якобы наших собак ) не все так просто. и как практика показывает действительно нужны финансы, человеческие ресурсы. Это вам вам уважаемые не на форумах писать ...
Дима, у тебя видео работы твоей собаки по лосю и кабану есть? На это надо много человеческих ресурсов и денег? Полаз как сам оцениваешь? Если лось или кабан стоят в загоне - сколько по времени будет работать собака? Козу сколько по времени гонит? Я думаю, что если бы на эти вопросы были положительные ответы, об этом охотничья общественность уже знала бы. А так кроме "спасибо за охоту" и трех фото с лосем - ноль...


предлагаю пари на 100$  встречаемся и я вам показываю работу собаки по копытам ?
 
Записан

snake

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1155
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #1864 : Ноября 21, 2017, 19:54:55 pm »
Я далек от гончих, но мне всегда было интересно зачем люди устраивают свары? Вот одни занимаются БГ, этож хорошо, своя порода, пусть сырая, пусть не все гладко, так вместо помощи один засер вижу, вот другие разводят РПГ порода уже состоявшаяся, помогли бы колегам, а то в теме гончатников только срачи какие-то, жаль.
Записан
"И охота — эта древняя могучая страсть, захватывающая людей с такой силой, с какой может сравниться только любовь"- Ефим Пермитин

alonehunter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #1865 : Ноября 21, 2017, 20:08:11 pm »

Вам уже не раз и не я один, указывали на вашу проблему. Если не догоняете, тогда печаль.

Ожидаемо, как только о конкретных вещах разговор заходит так и сказать нечего просвещённым.
Со своими проблемами я как нибудь сам разберусь. а вот пустобрехи неисправимы.
Виктор, забыл написать по поводу твоего стёба с ягдогонча, по закону не получится - с беспородными охотиться нельзя, а без работы рабочих собак не получить. Или что-то поменялось?
Видишь ли, Володь, ситуация с ягдогончем(й))), как с очередным порождением человеческого гения, напоминает ситуацию с бг до хохота…я бы даже сказал, что дубль два находится в изначально куда более выигрышном положении…нет изначального лицемерия и лжи по поводу якобы чего-то там возрождения, спасения и т.д…. и в отличие от бг есть реальная практическая потребность именно в таких собаках, т.е. работающих с большой злобой и с голосом по копытам…в данном случае актуальны лось, коза…плюс все сопутствующее…осталось дело за малым – найти властного «томатного спонсора», желающую «постоять у истоков» крышу, способную «нагнуть» хилые оборонные редуты нашей кинологии…самое главное, что уже есть юридический прецедент…им можно, а мы что, лысые?...предвижу, что появление этого очередного порождения помойки, будет воспринято уже куда как более благосклонно страждущей «общественностью», простым народом, к чаяниям которого так чутко прислушиваются...с генетической же точки зрения я бы поставил это счастье в куда более высокое положение, поскольку если за основу с обоих сторон будут изначально взяты породные производители с закрепленными в нужном направлении качествами, это уже не «ген помойки», села, подворотни, как в случае с бг, но предварительная направленная  многолетняя работа в нужном «заводчикам» направлении…естественно, что возникнут побочные явления, но кого они волнуют на данном этапе?...по-моему пока все логично и никакого стеба…не так ли?...
…и еще по поводу твоей постоянной дискуссии в этой теме…у Азимова есть замечательные строки…бессмысленно пытаться обьяснить устройство радуги дождевому червю…это не унижение собственно червя…у него просто нет органов, способных понять это…в лучшем случае из конраргументов ты услышишь – сам дурак…и обижаться бессмысленно)) в лучшем случае услышишь шикарный по глубине ответ - а нам и так добра)))...видишь ли, твои поиски истины здесь воспринимаются всеголишь как вульгарный срач...да и извини, повторюсь  - уже поздно...с эти позорищем нам жить))

Записан

Разгильдяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1639
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #1866 : Ноября 21, 2017, 20:59:24 pm »

Видишь ли, Володь, ситуация с ягдогончем(й))), как с очередным порождением человеческого гения, напоминает ситуацию с бг до хохота…я бы даже сказал, что дубль два находится в изначально куда более выигрышном положении…нет изначального лицемерия и лжи по поводу якобы чего-то там возрождения, спасения и т.д….

По вопросу ядочего-то там согласен, относительно генетики. Но вот если делать по закону, а я по своей наивности полагаю что правила=закон, то как? если только руководствуясь разволюционной целесообразностью. Так развала и так полно, зачем усугублять?
По поводу страждущих. Некоторые и Макдональдс рестораном называют, а я всего лишь пытаюсь донести что "Лучшее - враг хорошего". Иначе почему ты и тебе подобные "чокнутые" в лесу пластаетесь? Ведь зайца, а тем более мясо и из-под подворотника стрельнуть можно. А хочется ведь гона, да голосов чтоб шавка улетала, да не на пол часа.
По поводу "железных аргументов", всё это я знаю и другого не жду, привык. Им по делу сказать ведь нечего.
По поводу "с этим жить", вспомни  как Луканичев за польско-русских ратовал. И где они теперь? Посмотрим как оно дальше пойдёт, а вдруг политика "партии и правительства" поменяется. Теперь в струе, а потом?
« Последнее редактирование: Ноября 24, 2017, 17:53:46 pm от Любитель »
Записан

шайтан

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 717
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #1867 : Ноября 21, 2017, 21:45:07 pm »
"Страдальцы" хватит какать в теме. Как правильно и как должно быть, вы друг другу в личку плакайтесь. Достали своими ........
Записан
Ты выбрался из грязи в князи, но быстро князем становясь....Не позабудь, чтобы не сглазить, не вечны князи - вечна грязь.

Мысливы

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 122
  • Место жительства: Гродненская область
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #1868 : Ноября 22, 2017, 00:25:10 am »
Владею собаками БГ с 2007 года. Собаками доволен. Мой выжлец по копытным работает отлично. По лисице до выстрела или до норы. Зайца слабее (очень мало в угодьях).
Результат сегодняшней охоты на фото.
Работа по зайцу минут 15-20(первый заяц увиденный за трое выходных в этом сезоне).
с полем! красавцы! ;)

Записан

Мысливы

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 122
  • Место жительства: Гродненская область
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #1869 : Ноября 22, 2017, 00:32:40 am »
 Наши Белорусские эксперты в 80% - за деньги, по знакомству -  выдают дипломы "самым элитным гончим"!   [grabli] 
Записан

ПаРом

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1709
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #1870 : Ноября 22, 2017, 07:56:00 am »
Предлагаю пари на 100$  встречаемся и я вам показываю работу собаки по копытам ?
Еще раз повторюсь: Лично  мне ничего от бгшников не надо. Если есть желание и возможность что-то показать - покажи обществу...
А что ты готов показать за 100 баксоф? Опиши. Может я за бутылку то же самое увижу, а может готов проставиться, чтоб не видеть и не слышать.
« Последнее редактирование: Ноября 22, 2017, 09:39:38 am от Любитель »
Записан
Спокой людям доброй воли!

ПаРом

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1709
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #1871 : Ноября 22, 2017, 08:05:39 am »
Я далек от гончих, но мне всегда было интересно зачем люди устраивают свары? Вот одни занимаются БГ, этож хорошо, своя порода, пусть сырая, пусть не все гладко, так вместо помощи один засер вижу, вот другие разводят РПГ порода уже состоявшаяся, помогли бы колегам, а то в теме гончатников только срачи какие-то, жаль.
Кому - срач, а кому - конструктивный диалог!  :-X
Записан
Спокой людям доброй воли!

Zmiter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 317
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #1872 : Ноября 22, 2017, 08:12:29 am »
...
Павел, а почему для Вас  что-то показательное должно проводиться?
...
Лично для меня ничего не надо. Если уж декларируете бг, как состоявшуюся породу, то логично было бы провести презентацию, пригласить Шумского Ю.И., кинологический совет, из управделами и министерства культуры заинтересованных, создателей правил охоты ... ткнули им: вот наши успехи в создании национальной гордости, просим не тормозить, не совать палки в колеса, оказать содействие... Логично было бы?
и у Юрий Иваныча был я и с каналом охота и рыбалка договаривался( пока белорусский продюсер не затребовал денег за рекламу якобы наших собак ) не все так просто. и как практика показывает действительно нужны финансы, человеческие ресурсы. Это вам вам уважаемые не на форумах писать ...
Дима, у тебя видео работы твоей собаки по лосю и кабану есть? На это надо много человеческих ресурсов и денег? Полаз как сам оцениваешь? Если лось или кабан стоят в загоне - сколько по времени будет работать собака? Козу сколько по времени гонит? Я думаю, что если бы на эти вопросы были положительные ответы, об этом охотничья общественность уже знала бы. А так кроме "спасибо за охоту" и трех фото с лосем - ноль...
предлагаю пари на 100$  встречаемся и я вам показываю работу собаки по копытам ?
Еще раз повторюсь: Лично  мне ничего от бгшников не надо. Если есть желание и возможность что-то показать - покажи обществу...
А что ты готов показать за 100 баксоф? Опиши. Может я за бутылку то же самое увижу, а может готов проставиться, чтоб не видеть и не слышать.


))))) Павел я предлагаю вам мужское пари , а не показать работу собаки за 100 $ а правильную работу гончей на загонной охоте, мы можем здесь обсудить на форуме, и прийти к одному знаменателю.


Неужи Павел вы думаете что БГ не работает по капытам, вы даже наверно и не видели БГ на охоте .
Записан

alonehunter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #1873 : Ноября 22, 2017, 08:16:55 am »
Наши Белорусские эксперты в 80% - за деньги, по знакомству -  выдают дипломы "самым элитным гончим"!   [grabli]
Не сочтите за труд…конкретные даты, состав комиссий, ну хотя бы председатели, название мероприятий, клички собак и фамилии владельцев, кому липу рисовали…
Если это пустой прогон…банщик, веник еще не пропил?...
и правда, Вить, перенесли бы вы эту тему из Гончих…хотя бы на время, на эффект посмотреть и для темы и для форума Гончих вообще… форум ведь что так что так издох, болотце тихое…а от того, что здесь хамство неадекватов развели, он не оживет…скорее наоборот…а нормальные, адекватные, думающие  люди всех мастей сюда и без этой темы зайдут…при желании обсуждать есть что   

Записан

ПаРом

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1709
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #1874 : Ноября 22, 2017, 08:38:37 am »
...
Павел, а почему для Вас  что-то показательное должно проводиться?
...
Лично для меня ничего не надо. Если уж декларируете бг, как состоявшуюся породу, то логично было бы провести презентацию, пригласить Шумского Ю.И., кинологический совет, из управделами и министерства культуры заинтересованных, создателей правил охоты ... ткнули им: вот наши успехи в создании национальной гордости, просим не тормозить, не совать палки в колеса, оказать содействие... Логично было бы?
и у Юрий Иваныча был я и с каналом охота и рыбалка договаривался( пока белорусский продюсер не затребовал денег за рекламу якобы наших собак ) не все так просто. и как практика показывает действительно нужны финансы, человеческие ресурсы. Это вам вам уважаемые не на форумах писать ...
Дима, у тебя видео работы твоей собаки по лосю и кабану есть? На это надо много человеческих ресурсов и денег? Полаз как сам оцениваешь? Если лось или кабан стоят в загоне - сколько по времени будет работать собака? Козу сколько по времени гонит? Я думаю, что если бы на эти вопросы были положительные ответы, об этом охотничья общественность уже знала бы. А так кроме "спасибо за охоту" и трех фото с лосем - ноль...
предлагаю пари на 100$  встречаемся и я вам показываю работу собаки по копытам ?
Еще раз повторюсь: Лично  мне ничего от бгшников не надо. Если есть желание и возможность что-то показать - покажи обществу...
А что ты готов показать за 100 баксоф? Опиши. Может я за бутылку то же самое увижу, а может готов проставиться, чтоб не видеть и не слышать.


))))) Павел я предлагаю вам мужское пари , а не показать работу собаки за 100 $ а правильную работу гончей на загонной охоте, мы можем здесь обсудить на форуме, и прийти к одному знаменателю.


Неужи Павел вы думаете что БГ не работает по капытам, вы даже наверно и не видели БГ на охоте .
В чем суть пари? Если (утрировано) я должен выложить сотку за то,что бг 10 минут погавкает на найденного тобой лося и ты считаешь это "ПРАВИЛЬНЫМ", прошу извинить - я их (сотки) не печатаю и жена у меня не дочь олигарха.
Записан
Спокой людям доброй воли!

Zmiter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 317
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #1875 : Ноября 22, 2017, 08:56:45 am »
Павел Мужчина особенно охотник по своей натури, человек азартный ))) ладно проехали . Жизнь длинная штука, как не будь Павел Ромуальдович  покажем вам работу.  Надеюсь вы весной примете участие в состязании. Помню спорили мы тут много с Сергеям рваный бот, в итоге познакомился,  па слушал его собаку ( 7 3 4 ) , и как мы видим по последним результатам что то показывает собака, одним словам оказался Серега не пустобрех ))) А вам как эксперту особенно нужно, вы себе представить не можете сколько негатива к экспертам в обществе. Так вот нужно делами все это разбивать, а не писаниной на форуме. И как бы вы плохо к нам молодежи не относились, но будущая гончих за нами, и какими вы нас сделаете, такие и будут собаки. 
Записан