Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Обсуждение белорусского гончака  (Прочитано 583705 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.

starp

  • Гость
Обсуждение белорусского гончака
« : Августа 04, 2013, 20:10:04 pm »
господин Курьянович,разъясните пожалуйста нам неграмотным, где и под кем ваша собачка заработала диплом по зайчику?????
Записан

 

Zmiter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 317
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #1876 : Ноября 22, 2017, 09:00:29 am »
Наши Белорусские эксперты в 80% - за деньги, по знакомству -  выдают дипломы "самым элитным гончим"!   [grabli]
Не сочтите за труд…конкретные даты, состав комиссий, ну хотя бы председатели, название мероприятий, клички собак и фамилии владельцев, кому липу рисовали…
Если это пустой прогон…банщик, веник еще не пропил?...
и правда, Вить, перенесли бы вы эту тему из Гончих…хотя бы на время, на эффект посмотреть и для темы и для форума Гончих вообще… форум ведь что так что так издох, болотце тихое…а от того, что здесь хамство неадекватов развели, он не оживет…скорее наоборот…а нормальные, адекватные, думающие  люди всех мастей сюда и без этой темы зайдут…при желании обсуждать есть что


 Виктор Геннадьевич, было бы ваша воля вы бы нас вообще с пород гончих убрали бы )))) у меня есть предложение- содать тему для работы с БГ , и поставить меня модераторам, где не будет ни каких лишних и не нужных коментов, бояна в тысячный раз. А эту тему можно закрыть, что угодна !
Записан

alonehunter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #1877 : Ноября 22, 2017, 09:32:03 am »

Заметь, Дима, ничего личного)))…с адекватными людьми любой масти общаюсь уважительно и абсолютно спокойно…по факту, как писал уже не раз выше, воевать уже поздно…просто очень хотелось бы определенности…отдельные, четко прописанные без малейших скидок на сопливый возраст правила бонитировки, четко прописанные правила игры - порода для загонных охот на копыта, стало быть так тому и быть…а не то что сегодня одно, а завтра другое (мы первые мы уникальные мы универсальные – любите нас в обязательном порядке))) это нужно прежде всего для самих бг…на жульничестве, вранье, подтасовке ничего хорошего не построишь…хватит уже и того, что наворотили…
По поводу отдельной темы и сделать тебя банщиком поддержу полностью…думаю, из тебя хороший модер получится…Главное, чтоб не скатился до – А нам и так добра)))…вот тогда сразу же закончишься и как собачник и как модер… 

Записан

Разгильдяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1639
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #1878 : Ноября 22, 2017, 12:59:53 pm »

Заметь, Дима, ничего личного)))…с адекватными людьми любой масти общаюсь уважительно и абсолютно спокойно…по факту, как писал уже не раз выше, воевать уже поздно…просто очень хотелось бы определенности…отдельные, четко прописанные без малейших скидок на сопливый возраст правила бонитировки, четко прописанные правила игры - порода для загонных охот на копыта, стало быть так тому и быть…а не то что сегодня одно, а завтра другое (мы первые мы уникальные мы универсальные – любите нас в обязательном порядке))) это нужно прежде всего для самих бг…на жульничестве, вранье, подтасовке ничего хорошего не построишь…хватит уже и того, что наворотили…
По поводу отдельной темы и сделать тебя банщиком поддержу полностью…думаю, из тебя хороший модер получится…Главное, чтоб не скатился до – А нам и так добра)))…вот тогда сразу же закончишься и как собачник и как модер…

Я бы ещё добавил что в названии породы должно быть чётко прописано её предназначение. Есть кровяные, для добора подранков, и никому не придёт в голову их по зайцу испытывать. А то с нашими ретивыми лет через несколько скажут что охота разрешена только с бг, потому как эти собаки за границы угодий кружка не выходят и копыта не разгоняют.
Так же и с "копытными" зонами начиналось - "Вот мы тут одну зону сделаем, чтоб вам зайцев гонять не мешать, а вы нам в зоне копытных разгонять не будете. Всем хорошо." Итог - все куски леса под копыта.
По копытам на загоне вязкость - вред. Без вязкости нет гончей. Возражения будут?
Виктор, неужели ты не понимаешь для чего веник в руки просят? Ну не нравится людям правду слышать, неуютно себя чувствуют.
Записан

Zmiter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 317
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #1879 : Ноября 22, 2017, 14:12:20 pm »

Заметь, Дима, ничего личного)))…с адекватными людьми любой масти общаюсь уважительно и абсолютно спокойно…по факту, как писал уже не раз выше, воевать уже поздно…просто очень хотелось бы определенности…отдельные, четко прописанные без малейших скидок на сопливый возраст правила бонитировки, четко прописанные правила игры - порода для загонных охот на копыта, стало быть так тому и быть…а не то что сегодня одно, а завтра другое (мы первые мы уникальные мы универсальные – любите нас в обязательном порядке))) это нужно прежде всего для самих бг…на жульничестве, вранье, подтасовке ничего хорошего не построишь…хватит уже и того, что наворотили…
По поводу отдельной темы и сделать тебя банщиком поддержу полностью…думаю, из тебя хороший модер получится…Главное, чтоб не скатился до – А нам и так добра)))…вот тогда сразу же закончишься и как собачник и как модер…

Я бы ещё добавил что в названии породы должно быть чётко прописано её предназначение. Есть кровяные, для добора подранков, и никому не придёт в голову их по зайцу испытывать. А то с нашими ретивыми лет через несколько скажут что охота разрешена только с бг, потому как эти собаки за границы угодий кружка не выходят и копыта не разгоняют.
Так же и с "копытными" зонами начиналось - "Вот мы тут одну зону сделаем, чтоб вам зайцев гонять не мешать, а вы нам в зоне копытных разгонять не будете. Всем хорошо." Итог - все куски леса под копыта.
По копытам на загоне вязкость - вред. Без вязкости нет гончей. Возражения будут?
Виктор, неужели ты не понимаешь для чего веник в руки просят? Ну не нравится людям правду слышать, неуютно себя чувствуют.


 дело в то что сколько можно уже это правду лить, одно и тоже по 10 раз ,  мы вас давно уже услышали, спасибо ! все остальное не ваше уже дела
Записан

Киндер

  • Гость
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #1880 : Ноября 22, 2017, 14:15:21 pm »
Браво Разгильдяй [applauds] [applauds] [applauds] , всё по делу сказал, неужели они думают что все тупые кругом и не понимают для чего эту ,,породу,, толкают, сначала копыта, сейчас заяц, дальше будет и утка и всё остальное. ,,Достояние,, спасибо лучше бы сказали что им этих собак зарегистрировать для охоты разрешили.
Записан

alonehunter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #1881 : Ноября 22, 2017, 15:00:08 pm »

Ну хорошо, Володь…вот здесь уже под сто тридцать страниц сплошной правды, хамства, скотства, дикого невежества и бреда…и что изменилось?...начнем с того, что здесь ничего не решается, это всего лишь милый ни к чему не обязывающий междусобойчик…там, где я могу, я уже много лет высказываю свое мнение прямо в глаза тем, от кого зависит принятие конкретных решений…
попробуй, прочитав здесь все написанное, слепить средний обобщенный портрет адептов этой радости…узенький низкий лобик неандертальца, отсутствие мало-мальских знаний и открытое нежелание ими обзавестись, сумасшедший апломб замешанный на квасном ура-патриотизме, хамоватое быдло в общении…это, за редким исключением, увы, нынешнее лицо бг… Задорная петушья трель: «Все эксперты – козлы»…и в тину да поглубже…ты им про Можарова, Алексеева, типы гончих, генетику, а для них это азбука древних шумеров…как ты не понимаешь – им это вовсе не нужно, потому что слишком сложно для понимания…а так - спина чорная – бг, вушы висять – бг, трохи брэша – бг…вот это нынешний уровень сурименнаго заводчика…кому и что ты собрался здесь доказать?...мне уже довелось читать опусы оналитегов о том, что именно с этой древнейшей породы «пошла жить» вся гончая на Руси со времен Рюрика…относись ко всему с юмором, не рви себе душу по-пустому)))…
вот к каким неожиданным результатам иногда приводят банные посиделки под большой стакан))))…диалектика, однако)))…это для тех, кто в теме…с уважением

Записан

Разгильдяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1639
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #1882 : Ноября 22, 2017, 15:25:28 pm »

 дело в то что сколько можно уже это правду лить, одно и тоже по 10 раз ,  мы вас давно уже услышали, спасибо ! все остальное не ваше уже дела

Дело в том, молодой человек, что не надо незнакомым людям, причём гораздо старше Вас. указывать в категоричной форме что им делать. Можно ведь и ответ получить. как несколько ранее. Честно скажу что не хочется общаться в подобном формате, хоть могу и похлеще.
А эту правду я буду говорить, не лить, столько сколько будет продолжаться враньё. Нравиться это кому-то или нет.  Вся эта афера с бг - чистой воды конъюнктурщина.

И как бы вы плохо к нам молодежи не относились, но будущая гончих за нами, и какими вы нас сделаете, такие и будут собаки. 

К молодёжи, вообще, никто плохо не относится. Но как можно кого-то чему-то научить если не хотят слушать и слышать то что им говорят? Тут лет пару назад тоже дискуссия возникла по поводу традиций. Один молодой человек доказывал что ничего страшного в том чтоб стрельнуть зверька из под чужой собаки нет. Ещё и патрон взамен получить. традиция мол.
На пару страниц ср дискуссию развели. По итогу думаю что он понял что это неправильно. По крайней мере больше о таком разговор не заходит. Постепенно может и традицией станет не стрелять зверя из под чужих собак, для всех. И это хорошо.
Записан

Zmiter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 317
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #1883 : Ноября 22, 2017, 15:35:50 pm »


"Дело в том, молодой человек, что не надо незнакомым людям, причём гораздо старше Вас"


 в этом вся и беда что человек не знакомый, меня это анонимность на этом сайте вообще убивает. я категорически против общения с вами, а вы все пишете на мои посты коменты и пишете . А по поводу резкости общения, вы внимательно за собой в первую очередь посмотрите. И я в отличии от вас могу за свои слова та хоть ответить если что , а вас та как на марсе найти кому ))

Записан

Разгильдяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1639
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #1884 : Ноября 22, 2017, 15:37:00 pm »

Ну хорошо, Володь…вот здесь уже под сто тридцать страниц сплошной правды, хамства, скотства, дикого невежества и бреда…и что изменилось?...начнем с того, что здесь ничего не решается, это всего лишь милый ни к чему не обязывающий междусобойчик…там, где я могу, я уже много лет высказываю свое мнение прямо в глаза тем, от кого зависит принятие конкретных решений…


Виктор, ты ведь знаешь что для меня в данный момент это единственно возможная форма общения с охот. общественностью Белоруссии. Когда была возможность рассказывал и доказывал, на пальцах, что по моему мнению правильно и хорошо при личном общении. Теперь только так, надеюсь пока.
А про то что молодые не туда "тянут", так это может быть и от того что лучшего не пробовали, сравнить не с чем. Вот и надо бы рассказать да показать, чтоб на нас всё не закончилось. Хотели бы только слушать да выводы делать, а не "железные аргументы" выставлять.
Записан

Разгильдяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1639
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #1885 : Ноября 22, 2017, 15:46:30 pm »

 в этом вся и беда что человек не знакомый, меня это анонимность на этом сайте вообще убивает. я категорически против общения с вами, а вы все пишете на мои посты коменты и пишете . А по поводу резкости общения, вы внимательно за собой в первую очередь посмотрите. И я в отличии от вас могу за свои слова та хоть ответить если что , а вас та как на марсе найти кому ))

А я всегда за свои слова отвечаю, независимо от того со знакомыми общаюсь или нет.
Форум открытый, каждый пишет то что считает нужным и отвечает на то на что считает нужным. По поводу резкости общения, никому не начинал хамить первым, но если люди понимают только подобное ......, правда предпочитаю с такими вообще не общаться.  Хоть написанные глупости прокомментировать, чтоб дурь видна была, почему бы и нет. Развлечение у меня такое.
Записан

Zmiter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 317
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #1886 : Ноября 22, 2017, 15:52:01 pm »

 в этом вся и беда что человек не знакомый, меня это анонимность на этом сайте вообще убивает. я категорически против общения с вами, а вы все пишете на мои посты коменты и пишете . А по поводу резкости общения, вы внимательно за собой в первую очередь посмотрите. И я в отличии от вас могу за свои слова та хоть ответить если что , а вас та как на марсе найти кому ))

А я всегда за свои слова отвечаю, независимо от того со знакомыми общаюсь или нет.
Форум открытый, каждый пишет то что считает нужным и отвечает на то на что считает нужным. По поводу резкости общения, никому не начинал хамить первым, но если люди понимают только подобное ......, правда предпочитаю с такими вообще не общаться.  Хоть написанные глупости прокомментировать, чтоб дурь видна была, почему бы и нет. Развлечение у меня такое.


я и не сомневался что для вас это всего лишь развлечение !!!
Записан

alonehunter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #1887 : Ноября 22, 2017, 16:54:11 pm »

Володь, желающий узнать, услышать – он услышит…а остальным, коих нынче большинство, подавляющая серая масса, тем не докажешь ничего…Вот станет Дима злобным модером, банщиком с большим веником, станет в отдельной теме душить и не пущать, таких как ты, как я, создаст победный эмоциональный фон, и порода пойдет в гору семимильными шагами и без нашей с тобой дряхлой генетики, воссияет под державой их великого гуру одним золотым словом …а там, глядишь, и конкуренты подтянутся…а ведь реальные конкуренты, если разобраться)))…
   И еще…извини, что повторяюсь уже в который раз, но вся красота гончих, к сожалению,
закончится на нас…даже если мы этого очень не хотим…увы 

Записан

Zmiter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 317
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #1888 : Ноября 22, 2017, 18:35:55 pm »
уважаемые господа знатоки, как относитесь к данному труду ? ( когда то листал выборочная, приобрел сейчас читаю полностью... ) интересно ваше мнение ?
« Последнее редактирование: Ноября 22, 2017, 18:48:06 pm от Zmiter »
Записан

Zmiter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 317
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #1889 : Ноября 22, 2017, 18:39:25 pm »
и еще вопрос... у кого была такая книга в советское время ( когда не было интернета)
Записан

Мысливы

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 122
  • Место жительства: Гродненская область
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #1890 : Ноября 22, 2017, 19:57:22 pm »
Браво Разгильдяй [applauds] [applauds] [applauds] , всё по делу сказал, неужели они думают что все тупые кругом и не понимают для чего эту ,,породу,, толкают, сначала копыта, сейчас заяц, дальше будет и утка и всё остальное. ,,Достояние,, спасибо лучше бы сказали что им этих собак зарегистрировать для охоты разрешили.
Вы разрешили? спасибо Вам добрый человек что разрешили :-X
Записан