Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Обсуждение белорусского гончака  (Прочитано 583679 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

starp

  • Гость
Обсуждение белорусского гончака
« : Августа 04, 2013, 20:10:04 pm »
господин Курьянович,разъясните пожалуйста нам неграмотным, где и под кем ваша собачка заработала диплом по зайчику?????
Записан

 

Разгильдяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1639
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #1891 : Ноября 22, 2017, 20:37:33 pm »

  Хоть написанные глупости прокомментировать, чтоб дурь видна была, почему бы и нет. Развлечение у меня такое.


я и не сомневался что для вас это всего лишь развлечение !!!

Ну Вы бы хоть попытались понять что написано, а то  "смех и грех". Хоть может для кого-то комментировать чужие глупости и дело жизни.
Записан

Zmiter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 317
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #1892 : Ноября 22, 2017, 20:42:13 pm »
" Хоть может для кого-то комментировать чужие глупости и дело жизни"


))))) вот это о вас на все 100%


посмотрел вы во всех темах на форуме... прям во всем разбираетесь... бывают же люди !
Записан

Разгильдяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1639
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #1893 : Ноября 22, 2017, 20:58:09 pm »

   И еще…извини, что повторяюсь уже в который раз, но вся красота гончих, к сожалению,
закончится на нас…даже если мы этого очень не хотим…увы 



Я всё же надеюсь на лучшее, не в одной Белоруссии люди гончими увлечены.





))))) вот это о вас на все 100%


посмотрел вы во всех темах на форуме... прям во всем разбираетесь... бывают же люди !

Я вообще-то не имею обыкновения рассуждать о том о чём не имею понятия, или спрашиваю чтоб попытаться понять.

Помнишь, Виктор, что я тебе писал. про манеру обсуждать не тему а несогласных? Подтверждение на лицо.
Записан

Zmiter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 317
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #1894 : Ноября 22, 2017, 21:01:32 pm »
 вы мне лучше о книгах ответьте ....  конструтивнее беседа будет ... а так уже второй день воду льем ...вам же вопрос задал (знатоки) ...
Записан

шайтан

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 717
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #1895 : Ноября 22, 2017, 21:08:32 pm »
вы мне лучше о книгах ответьте ....  конструтивнее беседа будет ... а так уже второй день воду льем ...вам же вопрос задал (знатоки) ...


Дима , не торопи стариков. Они не могут, так быстро помощи у гугла попросить ;D
Записан
Ты выбрался из грязи в князи, но быстро князем становясь....Не позабудь, чтобы не сглазить, не вечны князи - вечна грязь.

Разгильдяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1639
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #1896 : Ноября 23, 2017, 00:16:31 am »
вы мне лучше о книгах ответьте ....  конструтивнее беседа будет ... а так уже второй день воду льем ...вам же вопрос задал (знатоки) ...

Начнём с того что большим знатоком себя не считаю, хоть немного и знаю. По первой ничего сказать не могу, не читал, да и имя автора не рассмотрел, а рассуждать о том о чём не имею представления не имею обыкновения. По второй, на сколько понял из аннотации, там автор про западных гончих в основном пишет, мне это не очень интересно, не стал и покупать. Так что тоже ничего конкретного сказать не могу. Да у меня тут другая засада к тому же вырисовывается, собралось у меня тут чутка книжек, не только по гончим, а домой переправить - посылки растоможки, и тд. Так что теперь не всё что хочется покупаю, и так потом как минимум один чемодан под книги надо будет резервировать.
Записан

ПаРом

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1709
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #1897 : Ноября 23, 2017, 08:01:44 am »

и еще вопрос... у кого была такая книга в советское время ( когда не было интернета)
В ней содержаться сакральные знания? Поделился бы с обществом
Записан
Спокой людям доброй воли!

Zmiter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 317
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #1898 : Ноября 23, 2017, 08:11:51 am »
вы мне лучше о книгах ответьте ....  конструтивнее беседа будет ... а так уже второй день воду льем ...вам же вопрос задал (знатоки) ...

Начнём с того что большим знатоком себя не считаю, хоть немного и знаю. По первой ничего сказать не могу, не читал, да и имя автора не рассмотрел, а рассуждать о том о чём не имею представления не имею обыкновения. По второй, на сколько понял из аннотации, там автор про западных гончих в основном пишет, мне это не очень интересно, не стал и покупать. Так что тоже ничего конкретного сказать не могу. Да у меня тут другая засада к тому же вырисовывается, собралось у меня тут чутка книжек, не только по гончим, а домой переправить - посылки растоможки, и тд. Так что теперь не всё что хочется покупаю, и так потом как минимум один чемодан под книги надо будет резервировать.


первая книга это Егоров, раскрыл одну из версий происхождение гончих в России (по его теории гончие пришли из запада а не с татарами).   Труд достаточно спорным считается. И я для себя веду опрос среди наших гончатников как к нему относятся, и мнение не однозначная, особенно удивила что среди заслуженных гончатников оно разница. И это говорит о том что нет аксиомы, и любое мнение имеет право на жизнь и уважение. А вы дорогие мои живете по принципу что "все вокруг одни пидарасы, один я Д'артаньян "
Записан

Zmiter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 317
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #1899 : Ноября 23, 2017, 08:23:20 am »

и еще вопрос... у кого была такая книга в советское время ( когда не было интернета)
В ней содержаться сакральные знания? Поделился бы с обществом


если бы вы в советское время прочитали ее, вы бы узнали что есть  еще гончие кроме русских гончих. Что их больше 100 пород (из них 90 %  по копытам) что у них разный опыт, история становления породы, рабочие качества и т.д. А вы зомбированы  русскими гончими, и не хотите слышать больше ни чего.   как то наш кинолог мне сказала , что проблема наших экспертов " в том что креме русских гончих ни кого не знают и не хотят знать"
Записан

alonehunter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #1900 : Ноября 23, 2017, 09:34:42 am »

Видишь ли, Дима, извини, но сейчас ты выдал глупость…эта книга, она в общем то ни о чем по большому счету, как и большинство подобного чтива…лично мне, как практику, нет никакой разницы, кто там первый и с какой стороны розы ветров «описал стенку», что подливали в этих собак две сотни лет тому…на данный момент времени при нынешнем откровенно аховом состоянии породы и у нас и в России это всего лишь беллетристика с картинками…я, честно признаюсь, очень узкопрофильный человек, предпочитаю как можно лучше знать то, что мне нужно для практики, чем знать все обо всем, а значит ничего…
требования, предьявляемые к работе собак по копытам и собственно зайцу, особенно беляку, они суть совершенно различны, это совершенно разные уровни чутьистости, голосов, психологической устойчивости, понимания повадок зверя…мне совершенно не интересна даже лиса, это детский сад для дефективных…уж извини…мне в этом плане намного ближе работы и практический опыт  легашников, с коими с огромным удовольствием общаюсь, когда получается…в этом для себя я вижу куда больше пользы…
Уже очень много лет копаюсь в вопросах близкородственного разведения…и чем больше вожусь, тем больше вопросов…к огромному сожалению ушел Спогар…мы никогда не были с ним друзьями, скорее наоборот…но с ним очень интересно было обсуждать именно эти вопросы, он никогда не увиливал, не уходил от ответов, даже когда удавалось припереть его к стенке…ему было чем оперировать…все таки статистика, архив практически на полторы тысячи рабочих гонцов, огромный личный опыт прежде всего полевого эксперта, мозги аналитика…плюс скверный характер)))…в той же Окуловке, когда мы с ним сцепились и собрали вокруг себя старых заводчиков и экспертов россиян…это был откровенный кайф на весь вечер)))…получаешь полезной, выстраданной информации в разы больше, чем из любой литературы…
А лично тебе, Дима, я могу только повторить – занимайся своим делом и меньше глазей по сторонам…иначе ни хрена из тебя не выйдет…жизнь, она оказывается так быстро проходит)) 

Записан

Zmiter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 317
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #1901 : Ноября 23, 2017, 09:47:32 am »
Так то да !  но пытаться познать гончую только своим опытам, не хватит несколько жизней на это. Прибегая к чужому опыту ( читая книги, и в первую очередь общаясь с живыми практиками) можно как то поторопить события )) вопрос что из этого чужого опыта брать ?
Ну а насчет определится ? определился - зверовая гончая в лице БГ  ! ну а время покажет- мартышечий это труд или нет !
« Последнее редактирование: Ноября 23, 2017, 23:52:06 pm от Любитель »
Записан

alonehunter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #1902 : Ноября 23, 2017, 10:33:54 am »
Ну хорошо, отбросим стеб и попробуем расставить исходные в твоем конкретном случае…начинаешь ты все с нуля, генетической опоры у тебя никакой, все эти спасения, восстановления – вранье аферистов и замануха для имбицилов…цель – загонная работа собак с голосом по копытам…обьекты на данный момент – лось, коза (в будущем вполне вероятен кабан, но это только дополнительная головная боль и дополнительные требования)…средний уровень рабочих качеств поголовья после десяти с лишним лет мышиной возни – ниже плинтуса, если не врать самому себе…стеба здесь никакого, достаточно проанализировать хотя бы количество беспартийных (без подьема) при испытании в вольерах…если Гончая не находит вонючего кабана на 4х гектарах вольера, место ей только на осине…готов к такой селекции?...по моему глубокому убеждению, испытание гончих в вольере – бред…вам что, нужны травильные собаки, до чего в принципе довели зверовую лайку?...плюс при работе по кабану нужно в селекции отсеивать собак, идущих на прямой контакт…причина? – физиология…гончая не лайка, ну не дал ей Бог той реакции…готовы без конца шить выпущенные наружу кишки и хоронить смертников – тогда не вопрос…попробуй проанализировать процент порезанных на испытаниях и сделать выводы…испытания по вольному зверю, на данный момент по лосю…много ли может себе это позволить?...и насколько это будет все обьективно?...на счет козы я не шутил, бродят такие мысли…при нынешней девальвации всего, думаю, что к этому придет, измыслят чего-нибудь…следующий вопрос – собак готовят для загонной охоты – придется отсекать в селекции по-настоящему вязких собак, а это как правило собаки и чутьистые и мастеровитые…что делать с этим?...качество голосов – это следующий этап работы и, по-моему, не для твоей жизни…тут бы хоть что-то успеть…как тебе такие исходные?...и это только малая часть проблем…если заметил, вопросы экстерьера я не поднимаю, только рабочие качества       
Записан

Zmiter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 317
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #1903 : Ноября 23, 2017, 10:46:48 am »
Ну хорошо, отбросим стеб и попробуем расставить исходные в твоем конкретном случае…
По поводу вольера: для меня было удивление во время стажировки, что собака не дает голос по запаху кабана (дело в том что там 4 га один большой запах ) и собака находит кабана там не с помощью чутья а с помощью поиска. Поэтому в испытаниях по кабану - нельзя выявить не чутье, ни голос, вот поэтому мы зайца и па просили ( не ради дипломов а ради выявление чутья и голоса, нам достаточно и расценки 15 минутной работы что бы для себя делать выводы ). Мы мечтаем разработать ( скооперироваться вместе с заводчиками литовской гончей) :правила испытаний гончих для загонной охоты по вольному копытному зверю. Сложно будет их написать, а еще сложнее будет организовать такие испытания !
« Последнее редактирование: Ноября 24, 2017, 15:30:18 pm от Любитель »
Записан

alonehunter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #1904 : Ноября 23, 2017, 11:05:49 am »
Выявление голосовых качеств у копытных собак в работе по зайцу это также отдает бредом…у большинства гончих (если это гончие) это совершенно разные голоса и по силе и по тембровой окраске и диапазону…при организации испытаний по вольному копытному зверю именно гончих весь вопрос в том, как заставить зверя ходить под экспертной комиссией хотя бы в течение 15 минут, когда задача собак не остановить зверя, но гнать его…кто это способен выбегать?...а брешет – пишем, это прямой и кратчайший путь к собакам с километровыми языками))   
Записан

Zmiter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 317
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #1905 : Ноября 23, 2017, 11:19:49 am »
Выявление голосовых качеств у копытных собак в работе по зайцу это также отдает бредом…у большинства гончих (если это гончие) это совершенно разные голоса и по силе и по тембровой окраске и диапазону…при организации испытаний по вольному копытному зверю именно гончих весь вопрос в том, как заставить зверя ходить под экспертной комиссией хотя бы в течение 15 минут, когда задача собак не остановить зверя, но гнать его…кто это способен выбегать?...а брешет – пишем, это прямой и кратчайший путь к собакам с километровыми языками))
а когда собака облаивает кабана можно оценить голос гончей ?
например часть комиссии может находится на так называемой "стрелковой линии" и бегать ни куда не надо
одна из трудностей найти места для такого испытани... где будет и плотность зверя и геометрия участков позволит.
 Мы кстати тут сильно чего то нового не изобретаем !
« Последнее редактирование: Ноября 24, 2017, 15:30:48 pm от Любитель »
Записан