Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Обсуждение белорусского гончака  (Прочитано 583707 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

starp

  • Гость
Обсуждение белорусского гончака
« : Августа 04, 2013, 20:10:04 pm »
господин Курьянович,разъясните пожалуйста нам неграмотным, где и под кем ваша собачка заработала диплом по зайчику?????
Записан

 

Zmiter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 317
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #1906 : Ноября 23, 2017, 11:30:34 am »
 здесь можно использовать частично опыт лаек по испытан. по лосю и оленю, ну и конечно европейский опыт. Сделал себе визу, поедем в литву к ним опыт перенимать.  В фейсбуке общаюсь с внучкой Птера Кортавика ( польский огар ) планирую тоже посетит. А в следующем году можно и глубже в Европу податься за опытам.   
Записан

alonehunter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #1907 : Ноября 23, 2017, 11:37:58 am »

Мне сложно представить такое по копытам, но что касается зайца, не раз видел такое в России))…когда непосредственно под гоном нет никого, у нас это и есть – брешет – пишем)))…я конечно понимаю, что требования по верности отдачи голоса в данном случае на несколько порядков ниже…но не настолько же)))…я могу судить по тем массивам, где охочусь сам…лось под гончей сразу встает на прямые ноги и уходит прямогоном…коза может сделать круг – два, на манер беляка, но никогда не больше…чаще всего эту работу слышишь три-пять минут))) вот почему я писал об обьективности оценки...остальное будут додумывать?...или оценивать по тому, через сколько собака вернется к ведущему?
Что касается голосовых характеристик, на данном этапе для этих собак логично ограничиться только доносчивостью…не до жиру вам откровенно…
Опыт испытаний лаек здесь неуместен...задача лайки - остановить, поставить...задача гончих - гнать с голосом
« Последнее редактирование: Ноября 23, 2017, 11:41:59 am от alonehunter »
Записан

Alex1964

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 343
  • Место жительства: Молодечненский район
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #1908 : Ноября 23, 2017, 11:51:08 am »
Из всего сказанного по БГ:
Научите немецкую овчарку (только без известного ,,присяда") гонять, держать, облаиваить копыта и для загонной не будет ей равной с возвратом и не сильно и вязкая, зайцов гонять не будет, лису.


Потом удалю этот пост.
Порода безусловно натянута на уши , очень уж хотелость копыта с гончими погонять.


Только начинал охотиться, и в компанию встретился охотник с гоней, которая ходила по пятам.
Спросил у своих, что с ней не так. Хлопцы ответили это не с ней а с хозяином и пояснили, что другая собака будет на суку. Он эту использует на загоны, и чтобы далее оного, двух кварталов за линию не ходила... Этого он (охотник ) добивался путем подбора ,,под себя" собаку.
А тут целую породу выводят, подбирают.
Записан

Zmiter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 317
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #1909 : Ноября 23, 2017, 11:56:47 am »

"Научите немецкую овчарку (только без известного ,,присяда") гонять, держать, облаиваить копыта и для загонной не будет ей равной с возвратом и не сильно и вязкая, зайцов гонять не будет, лису."


да только я своего выжлеца не учил, он гоняет на инстинкте всех копыта ( не виде в глаза их даже , не то что кровь попробовав  )   и зайца гоняет ... но все это делается не вязка (отсутствует вязкость ) и с возвратом у нас нет проблемы.  и все это еще раз повторусь передалось кровью ему ... зная его родителей как минимум


  а козу можно и корову научить гонять, но как вы правильно сказали "Научить"

« Последнее редактирование: Ноября 23, 2017, 12:00:54 pm от Zmiter »
Записан

alonehunter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #1910 : Ноября 23, 2017, 12:26:24 pm »
Из всего сказанного по БГ:
Научите немецкую овчарку (только без известного ,,присяда") гонять, держать, облаиваить копыта и для загонной не будет ей равной с возвратом и не сильно и вязкая, зайцов гонять не будет, лису.
Только начинал охотиться, и в компанию встретился охотник с гоней, которая ходила по пятам.
Спросил у своих, что с ней не так. Хлопцы ответили это не с ней а с хозяином и пояснили, что другая собака будет на суку. Он эту использует на загоны, и чтобы далее оного, двух кварталов за линию не ходила... Этого он (охотник ) добивался путем подбора ,,под себя" собаку.
А тут целую породу выводят, подбирают.
Сыр-бор во всей этой писанине соверщенно из-за другого…изначально пара аферистов на костях вот таких вот трудяг-пацанов враньем и жульничеством решила памятник себе воздвигнуть нерукотворный…из дерьма)))…а если сузить, конкретизировать проблему, сняв корону универсальности и уникальности))),  то потребность в работающих не вязко по козе на загонах действительно есть…с чем ее, козу без голоса брать?...паскудить этим русских, пегашей, эстонцев?...99 % и так прут ее забиваючись, даже те, кто ни разу до этого не видел (как на Асташевича))…так ведь нельзя)))…есть желание, возможность – пусть возятся на здоровье…тем более что поезд уже ушел)))…   
« Последнее редактирование: Ноября 24, 2017, 15:31:30 pm от Любитель »
Записан

LopNik

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1735
  • Место жительства: Республика  Беларусь
  • +375-29-691-33-05 Velcom; +375-29-821-91-60 МТС
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #1911 : Ноября 23, 2017, 13:38:57 pm »
…есть желание, возможность – пусть возятся на здоровье…тем более что поезд уже ушел)))…


Трудно вас понять. 


Тогда зачем  собрали  "компашку"  и всей  своей писаниной, доказываете (доходя до  унижения), что дело это гиблое.
 Казалось бы, хотят люди заниматься породой, пусть занимаются. Или вам так не нравится, что этот "гончак" Блоруский? 
Хм, так дайте людям денег, помогите им материально и они назовут  ЕГО Биробиджанским.
Вам тогда будет легче?


Или от того, что у вас нет хороших гончих  собак работающих только по  лисе и зайцу?  Так их в Беларуси и не будет.  В эту кровь , даже если она  когда то и была чистая, то  с 80 годов  всячески старались  прилить  и привить работу гончих по копытным. И по сей день было бы так, да вот вмешались в деятельность "собаководов" Правила охоты, которые  запретили использование породы при  охотах загоном.
И у вас нет хороших гончих собак, если вы пишете, что они  при поиске зайца переключаются (на запах) , на  гон косули.
Записан
ИЗГОТОВЛЕНИЕ ОХОТНИЧЬИХ МАНКОВ.      MANKI-LOPNIK.OF.BY

ПаРом

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1709
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #1912 : Ноября 23, 2017, 14:09:22 pm »
...
Порода безусловно натянута на уши , очень уж хотелость копыта с гончими погонять.
...
Порода в данном случае не цель, а средство возвыситься. Не важно кого она (порода) будет гонять (сначала все живое, потом - только копыта, потом окажется, что наши предки использовали сабак з чорными спинами  для охраны подворья и т.д.), важно собрать пирамиду лохов, которые будут бить лбами пол и возносить руки к небу, важно попасть в историю.
Записан
Спокой людям доброй воли!

Zmiter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 317
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #1913 : Ноября 23, 2017, 14:14:50 pm »
 вы как то  на эпитеты очень уж все щедры !!! вы та сами из себя та что представляете ? 
Записан

Zmiter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 317
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #1914 : Ноября 23, 2017, 14:19:10 pm »
 
 Павел предложив вам пари, я вам перчаткой в лицо бросил ! а вы мне в ответ тупа что я ЛОХ


 и кто вы после этого ?
Записан

шайтан

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 717
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #1915 : Ноября 23, 2017, 14:27:05 pm »
вы как то  на эпитеты очень уж все щедры !!! вы та сами из себя та что представляете ?


Ничего.
Записан
Ты выбрался из грязи в князи, но быстро князем становясь....Не позабудь, чтобы не сглазить, не вечны князи - вечна грязь.

Zmiter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 317
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #1916 : Ноября 23, 2017, 14:27:57 pm »
 и еще вопрос почему когда мы хамим - то мы быдло редкостная ! а если вы себе позволяете разного рода эпитеты унижающие достоинство то вы ПОЭТЫ !
Записан

Разгильдяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1639
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #1917 : Ноября 23, 2017, 14:53:34 pm »
Да уж, Вы ужЮ молодой человек, извините но за подобные "пердлы"

первая книга это Егоров, раскрыл одну из версий происхождение гончих в России (по его теории гончие пришли из запада а не с татарами).   Труд достаточно спорным считается. И я для себя веду опрос среди наших гончатников как к нему относятся, и мнение не однозначная, особенно удивила что среди заслуженных гончатников оно разница. И это говорит о том что нет аксиомы, и любое мнение имеет право на жизнь и уважение. А вы дорогие мои живете по принципу что "все вокруг одни пидарасы, один я Д'артаньян "
если бы вы в советское время прочитали ее, вы бы узнали что есть  еще гончие кроме русских гончих. Что их больше 100 пород (из них 90 %  по копытам) что у них разный опыт, история становления породы, рабочие качества и т.д. А вы зомбированы  русскими гончими, и не хотите слышать больше ни чего.   как то наш кинолог мне сказала , что проблема наших экспертов " в том что креме русских гончих ни кого не знают и не хотят знать"

извольте получить:

Попробуй съ рьянымъ неофитомъ,
Схватившимъ вдругъ вершки всего,
Въ вопросѣ ужъ давно избитомъ
И новомъ только для него,
Попробуй быть съ нимъ разныхъ мнѣній, --
Хоть Пушкинъ будь, хоть Карамзинъ, --
Онъ градомъ брани и каменій
Засыплетъ васъ съ своихъ вершинъ.
Что разъ въ его вгвоздили стѣну,
На томъ онъ крѣпко заторѣлъ;
Нѣтъ спорныхъ мыслей для обмѣну:
Къ одной приросъ и затвердѣлъ.
Упрямый, цѣльный, однородный,
Пожалуй, твердо онъ стоитъ;
Но гдѣ-жъ тутъ жизнь? Въ степи безплодной
Одной онъ мысли монолитъ.
Въ умѣ его, тугомъ и тѣсномъ,
Сомнѣньямъ мудрымъ мѣста нѣтъ;
Въ своемъ величьи полновѣсномъ
Заплылъ онъ въ свой авторитетъ.
Глупцамъ прилично зазнаваться:
Самоувѣренность тупа.
Умѣла-бъ глупость сомнѣваться,
Была-бъ она не такъ глупа.

Я как-то раньше выкладывал это стихотворение, нарисано давно, но природа человеческая не меняется.

Откуда Вам знать кто и что читал? С чего Вы решили что кто-то не знает что есть много пород гончих, культивируемых не только у нас?Где кто-то из здесь присутствующих утверждал что РГ пришли к нам с татарами? Это версия Н.П. Кишенского имеющая в своей основе ту же мотивацию что и "возрождателей" бг - хочу.
Копыта, особенно козу погонит любая дворняга, и не долго, как раз для загонов. Но кабану  проще, "вокзальные" избытке, и двойная выгода - неограниченное количество "ганчакоу" и естественная утилизация. Продолжу позже, а то внук на руках, всё помочь пытается.
« Последнее редактирование: Ноября 24, 2017, 16:30:52 pm от Любитель »
Записан

Zmiter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 317
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #1918 : Ноября 23, 2017, 14:57:26 pm »
Да уж, Вы ужЮ молодой человек, извините но за подобные "пердлы" извольте получить:
спасибо! можете не продолжать !
« Последнее редактирование: Ноября 24, 2017, 15:35:53 pm от Любитель »
Записан

alonehunter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #1919 : Ноября 23, 2017, 15:04:42 pm »
…есть желание, возможность – пусть возятся на здоровье…тем более что поезд уже ушел)))…


Трудно вас понять. 


Тогда зачем  собрали  "компашку"  и всей  своей писаниной, доказываете (доходя до  унижения), что дело это гиблое.
 Казалось бы, хотят люди заниматься породой, пусть занимаются. Или вам так не нравится, что этот "гончак" Блоруский? 
Хм, так дайте людям денег, помогите им материально и они назовут  ЕГО Биробиджанским.
Вам тогда будет легче?


Или от того, что у вас нет хороших гончих  собак работающих только по  лисе и зайцу?  Так их в Беларуси и не будет.  В эту кровь , даже если она  когда то и была чистая, то  с 80 годов  всячески старались  прилить  и привить работу гончих по копытным. И по сей день было бы так, да вот вмешались в деятельность "собаководов" Правила охоты, которые  запретили использование породы при  охотах загоном.
И у вас нет хороших гончих собак, если вы пишете, что они  при поиске зайца переключаются (на запах) , на  гон косули.
А Вы не сочтите за труд, попробуйте осилить всю эту писанину…может поймете…Вы абсолютно правы в том, что будь моя власть, никогда бы в названии Этой породы не было бы слова белорусский…а Дима, зная меня, совершенно прав в том, что будь моя власть, Эта порода никогда не была бы и в гончих…но у меня нет такой власти…я знаю только, что  вот Такой славы нашей кинологии не нужно…я не хочу брать на себя слишком много, выступая от имени всей нашей братвы, собачников всех пород…мы тянем каждый в своей породе, когда есть с кем, ездим маленькими командами на большие и очень большие состязания в Россию и не только…и, знаете, очень часто нам ох как не стыдно за свой труд, за Беларусь…ни участникам за себя и за собак, ни экспертам за их пахоту…бульбашей там уже давно не держат просто за гостей, мы им конкуренты…братва добивается результата своим трудом, пахотой, мастерством натасчика и нагонщика, и нас уважают за это…Никто не скажет, что мы добились чего-то враньем, подтасовкой, махлярством, вот как в этом случае…но в этом случае есть то, что есть…здесь я общаюсь с теми исключениями, в том числе и из тех, у кого есть эти собаки, кто пытается думать, анализировать, бороться за свое…стараюсь не обидеть никого лично, не всегда правда получается…
А насчет того, какие лично у меня собаки, Вам конечно виднее…я очень рад, что Вы со своими добились так многого…   
  Лично для меня в этом году экстра-класс, высший пилотаж показал Леха Норд, в миру Климентьич)))...весь этот цимус сможет по достоинству оценить наверное только тот, кто сам побывал в подобной шкуре, кто знает этому Цену)))…чтоб с колес, отмахав тыщи верст, попав в такой барагоз с погодой и под такую жеребьевку Так выстрелить с собаками «чужой годовли»))…какие бы талантливые и подготовленные они ни были на тот момент, там «химия» должна быть, которая нарабатывается годами…А он смог)))…мущина какая)))…это ни в коей мере не умаляет достоинств собак, их талант, но  это свидетельство Мастера…есть у нас не только собаки, но и Мужики…вот этим можно реально гордиться…
« Последнее редактирование: Ноября 23, 2017, 15:33:37 pm от alonehunter »
Записан

ПаРом

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1709
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #1920 : Ноября 23, 2017, 15:14:03 pm »

 Павел предложив вам пари, я вам перчаткой в лицо бросил ! а вы мне в ответ тупа что я ЛОХ


 и кто вы после этого ?
1. Хорошо, что разъяснили мне, Дмитрий (на "ты" пропало желание обращаться, видимо навсегда), насчет перчатки, сразу по простоте не понял, сделаю соответствующие выводы...Тогда за мной выбор оружия? В чем суть пари состоит потрудись все-таки объяснить публично.
2. Про лохов я сказал образно, не Вас конкретно имея в виду. Вам в этой пирамиде отведено местечко рядом с вершиной... дивиденды большие, но и вниз катиться больно, а случись что, порвут Вас низы, как тузик грелку.
3. Я, если ничего из себя не представляю, то и не пудрю мозг людям своими бреднями.
Далеко пойдете, молодой человек, но грамоту все ж надо подтянуть.
Записан
Спокой людям доброй воли!