Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Обсуждение белорусского гончака  (Прочитано 583713 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.

starp

  • Гость
Обсуждение белорусского гончака
« : Августа 04, 2013, 20:10:04 pm »
господин Курьянович,разъясните пожалуйста нам неграмотным, где и под кем ваша собачка заработала диплом по зайчику?????
Записан

 

alonehunter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #1936 : Ноября 24, 2017, 18:38:19 pm »

В таком случае, дорогой банщик, будьте готовы прочесть еще столько же страниц подобного бреда, отделяя зерна от плевел, травмируя свою психику)))…а так я предложил решение практически соломоново)))…и «порода» без столь вредного для нее стеба, пинков и затрещин сразу же воосияет светом неземным, божественным…повесят на первой странице, в капище образ гуру в богатом окладе и зацелуют ведь друг друга в слезах и умилении (я без намеков)))…адепты, как назвали чуть выше достойных прихожан традиционной веры, и забредающие сюда праздношатаюшиеся зеваки всех без исключения мастей конечно же поскучнеют без столь увлекательной развлекухи, где можно ни минуты не вникая в тему, оставить свои столь весомые комментарии….но на что не пойдешь ради благой цели…
Ан нет…злобный модер требует продолжения банкета…уж не садист ли вы, батенька?)))…

Записан

LopNik

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1735
  • Место жительства: Республика  Беларусь
  • +375-29-691-33-05 Velcom; +375-29-821-91-60 МТС
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #1937 : Ноября 24, 2017, 18:39:40 pm »

А насчет того, какие лично у меня собаки, Вам конечно виднее…я очень рад, что Вы со своими добились так многого…   



alonehunter
 У меня нет гончих собак. Хотя обманываю, в позапрошлом году хорошо известный вам эксперт, как вы назвали в ваших "собачьих "кругах, продал мне на Рождество  эстонскую гончую как  самого лучшего зайцегона в Республике. Я поверил, как же друг продает. Хотя сразу в документах обнаружил  "левак", ну ничего, ведь друг, специалист по собакам, эксперт высшей категории, второе лицо в Республике. На деле же оказалось, что кроме косули больше ни че го. Я не стал устраивать разборки, просто перестал общаться, сам виноват"вочы бачылi што бралi".
Наберитесь терпения и пожалуйста если вы хорошо и много знаете про гончих,  ответьте мне на такой вопрос.
Вот эти собаки которых представляют как Беларуские гончие, они же не сегодня  на свет появились? Какая регистрация у них была ранее. Под какой породой они значились?


А то получается из многими здесь  написанного, ясно  одно, что вы просто не хотите слышать  для себя такое название т.к  содержите кто русских, кто пегих русских а кто и вовсе ничего не содержит, а все и про все знает.
 Вы привели мне в ответ  аргументы как вам трудно на испытаниях в других странах. Последний абзац вообще не к месту. То, что вам где то  трудно это никому не интересно, потому как  тема не про трудности  испытаний , состязаний, выставок.

Записан
ИЗГОТОВЛЕНИЕ ОХОТНИЧЬИХ МАНКОВ.      MANKI-LOPNIK.OF.BY

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10386
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #1938 : Ноября 24, 2017, 18:56:33 pm »

Михаил Парфирович, не стоит ерничать. Понятие работы гончей у всех свое.
А я вовсе и не "ерничаю"...и верно  вы подметили , что понятие "работа" собаки у каждого свое. Просто  у вас,"классических гончатников",есть нехорошая тенденция "подстричь всех под свою гребенку".Ведь есть огромная часть охотников которых устраивает именно такая работа гончей,которую показывают БГ-ну и Бог им судья-пусть охотятся себе в удовольствие с этими собаками,и породу развивают дальше.Или вас всех цепляет слово "гончая" в названии породы?Тогда давайте заставим вот этих "баварцев" http://www.belhunter.org/forum/index.php?topic=364.0 тоже гонять зайца два часа-они ж ведь  тоже "гончие"...Как-то у вас всех очень "злобно" воспринимается все что не укладывается в ваши узкоспециализированные понятия "работа" собаки.
Записан

Андрей боб

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 143
  • Место жительства: Столбцы
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #1939 : Ноября 24, 2017, 19:09:41 pm »
Любитель, собака была расценена из 35 минутной работы по беляку. На 16 минуте был скол и через 6 мин работа возобновилась. На данное время моя выжловка работает от часа до двух с половиной. Время на подъем от 5 до 10-15 мин.
Записан

Андрей боб

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 143
  • Место жительства: Столбцы
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #1940 : Ноября 24, 2017, 19:19:16 pm »
А то что Вы говорите отгонялы так это не правильно, смотря на что ты хочешь заточить собаку. Я захотел что бы моя работала по зайцу, и этого добился, с каждым разом, выходом в лес собака прибавляет и теперь работа от 1 часа и выше.
Записан

Мысливы

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 122
  • Место жительства: Гродненская область
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #1941 : Ноября 24, 2017, 19:20:53 pm »
Наши Белорусские эксперты в 80% - за деньги, по знакомству -  выдают дипломы "самым элитным гончим"!   [grabli]
Уважаемый, давайте факты в "студию", иначе шлёпалом прослывёте!
Отписал Вам в личку!
Записан

Разгильдяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1639
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #1942 : Ноября 24, 2017, 19:45:48 pm »

Наберитесь терпения и пожалуйста если вы хорошо и много знаете про гончих,  ответьте мне на такой вопрос.
Вот эти собаки которых представляют как Беларуские гончие, они же не сегодня  на свет появились? Какая регистрация у них была ранее. Под какой породой они значились?


А может для начала ответить за это:

Наши Белорусские эксперты в 80% - за деньги, по знакомству -  выдают дипломы "самым элитным гончим"!   [grabli]

Или так, мелочь, не стоит внимания обращать?

Ну а коль интересует про предков бг, то значились они как РГ. проследите родословные, и спрашивать не надо будет. да и на некоторых фото ясно видно.

А я вовсе и не "ерничаю"...и верно  вы подметили , что понятие "работа" собаки у каждого свое. Просто  у вас,"классических гончатников",есть нехорошая тенденция "подстричь всех под свою гребенку".Ведь есть огромная часть охотников которых устраивает именно такая работа гончей,которую показывают БГ-ну и Бог им судья-пусть охотятся себе в удовольствие с этими собаками,и породу развивают дальше.Или вас всех цепляет слово "гончая" в названии породы?Тогда давайте заставим вот этих "баварцев" http://www.belhunter.org/forum/index.php?topic=364.0 тоже гонять зайца два часа-они ж ведь  тоже "гончие"...Как-то у вас всех очень "злобно" воспринимается все что не укладывается в ваши узкоспециализированные понятия "работа" собаки.

Вы загляните как нибудь к легашатникам, поинтересуйтесь как там адепты ФТ всех остальных "причёсывают". Гончатники не исключение.
А вы уверены что на родине тех самых "баварцев". кто-то может прийти и сказать что вот в этот лес нельзя, тут только с собаками из соседнего поместья. и за отдельную плату.
Кровяные гончие по сути гончими не являются, их задача молча отыскивать подранка, и только найдя отдавать голос, или являться к хозяину с "докладом", а не угонять его с голосом не известно куда.
Классическая работа гончей - преследование зверя по следу с голосом. Работа несколько отличается у одной и другой.
Так что может надо называть вещи своими именами. Не вязкая гончая идеальная для загонов по сути своей является отгончей., и чем это может законяится в наших реалиях я писал несколько ранее.
Записан

alonehunter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #1943 : Ноября 24, 2017, 20:19:58 pm »

А насчет того, какие лично у меня собаки, Вам конечно виднее…я очень рад, что Вы со своими добились так многого…   



alonehunter
 У меня нет гончих собак. Хотя обманываю, в позапрошлом году хорошо известный вам эксперт, как вы назвали в ваших "собачьих "кругах, продал мне на Рождество  эстонскую гончую как  самого лучшего зайцегона в Республике. Я поверил, как же друг продает. Хотя сразу в документах обнаружил  "левак", ну ничего, ведь друг, специалист по собакам, эксперт высшей категории, второе лицо в Республике. На деле же оказалось, что кроме косули больше ни че го. Я не стал устраивать разборки, просто перестал общаться, сам виноват"вочы бачылi што бралi".
Наберитесь терпения и пожалуйста если вы хорошо и много знаете про гончих,  ответьте мне на такой вопрос.
Вот эти собаки которых представляют как Беларуские гончие, они же не сегодня  на свет появились? Какая регистрация у них была ранее. Под какой породой они значились?


А то получается из многими здесь  написанного, ясно  одно, что вы просто не хотите слышать  для себя такое название т.к  содержите кто русских, кто пегих русских а кто и вовсе ничего не содержит, а все и про все знает.
 Вы привели мне в ответ  аргументы как вам трудно на испытаниях в других странах. Последний абзац вообще не к месту. То, что вам где то  трудно это никому не интересно, потому как  тема не про трудности  испытаний , состязаний, выставок.


Позвольте…давайте попробуем разделить Ваш пост на два вопроса…по первой части…Вы хотите сказать, что старый заводчик русских, эксперт Республиканской категории по породам гончих, заместитель председателя республиканской секции гончих Антончик Виктор Иосифович продал вам взрослого (подрощенного) эстонца с липовой родословной?...Вы даже не представляете, насколько это серьезная предьява, с учетом того, что здешнюю писанину мониторит вся наша верхушка, включая Светлейшего князя,  и все наши, как вы изволили выразиться, собачьи круги…не сочтите за труд, выложите, пожалуйста, здесь эту родословную… 
« Последнее редактирование: Ноября 24, 2017, 20:21:51 pm от alonehunter »
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19294
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #1944 : Ноября 24, 2017, 20:37:29 pm »
Кровяные гончие по сути гончими не являются, их задача молча отыскивать подранка, и только найдя отдавать голос, или являться к хозяину с "докладом", а не угонять его с голосом не известно куда.
Классическая работа гончей - преследование зверя по следу с голосом. Работа несколько отличается у одной и другой.
Так что может надо называть вещи своими именами. Не вязкая гончая идеальная для загонов по сути своей является отгончей., и чем это может законяится в наших реалиях я писал несколько ранее.
Ирма говорил о другом. Много, долго и не он один.
Называйте своих гончих травильными, борзыми в теме про ваших гончих. А не пытайтесь в сотый раз обозвать БГ отгончей или еще там вы придумаете.
Или добейтесь официального названия "отгончей", но не надо навязывать свое представление. Отстаивайте свое мнение личным примером, чтобы, увидев работу вашей собаки, сто охотников захотели иметь такую же.
А тем, кто хочет видеть собаку другой, оставьте в покое.
Записан

LopNik

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1735
  • Место жительства: Республика  Беларусь
  • +375-29-691-33-05 Velcom; +375-29-821-91-60 МТС
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #1945 : Ноября 24, 2017, 20:50:37 pm »
Вы даже не представляете, насколько это серьезная предьява, с учетом того, что здешнюю писанину мониторит вся наша верхушка, включая Светлейшего князя,  и все наши, как вы изволили выразиться, собачьи круги…не сочтите за труд, выложите, пожалуйста, здесь эту родословную…




 :-X :-X :-X  " Светейшего князя" --ПИПЕЦ  ,смех хоть душит но и радует.  Вы клоун!




 Кто такой Антончик? Я  Я впервые  слышу об таком человеке. :-X .     Прочитайте по слогам мной написанное, где там упоминается  секция гончих?
С вами нельзя общаться.  Умный вас обойдет стороной. КОНЦ ОБЩЕНИЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!




Записан
ИЗГОТОВЛЕНИЕ ОХОТНИЧЬИХ МАНКОВ.      MANKI-LOPNIK.OF.BY

Любитель

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2779
  • Место жительства: Брестская область
  • Лучше с умным потерять, чем с дураком найти!
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #1946 : Ноября 24, 2017, 21:15:24 pm »
А я вовсе и не "ерничаю"...
Повторюсь очередной раз, я всегда относился  к Бг нейтрально. Многих сторонников и владельцев этих собак очень хорошо знаю лично. И слово "гончая" в названии, как вы выразились, меня  не в коем разе не цепляет))... Но раз вы затронули, тогда скажу.
Меня вовсе не цепляет, а слегка напрягает следующее:
1) Создатель собрал в большинстве своем различный племенной брак Рг и позиционируют его как существовавшую издревле породу, название которой Белорусский гончак.
2) Первоначально позиционировал его, как универсала, но убедившись в том, что гнать зайца по установленным правилам он попросту не может, начал преподносить его, как копытника. Далее, кабан попадает в немилость, и начинается пробивание испытаний Бг по зайцу. Но видя, что с работой в 10-15 минут по зайцу, на диплом он не сработает, и в свете пропаганды кружкования, начинается позиционирование Бг, как собаки для загонных охот. Все бы ничего, но тут начинается повторное пробивание испытаний Бг по зайцу, но по отдельно созданным для него правилам, с сокращением времени общей работы.))
Если вкратце, то примерно так. ИМХО
Записан
Отдав высокий альт в доборе, выжловка сорвалась на плач… И гулким башуром ей вторил, выжлец, багряный, как кумач.

Андрей боб

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 143
  • Место жительства: Столбцы
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #1947 : Ноября 24, 2017, 21:19:28 pm »
Разгельдяй, есть и рг отгончие и РПГ отгончие и БГ отгончие так что как то так или Вы хотите поспорить...
Записан

alonehunter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #1948 : Ноября 24, 2017, 21:25:21 pm »
Вы даже не представляете, насколько это серьезная предьява, с учетом того, что здешнюю писанину мониторит вся наша верхушка, включая Светлейшего князя,  и все наши, как вы изволили выразиться, собачьи круги…не сочтите за труд, выложите, пожалуйста, здесь эту родословную…




 :-X :-X :-X  " Светейшего князя" --ПИПЕЦ  ,смех хоть душит но и радует.  Вы клоун!




 Кто такой Антончик? Я  Я впервые  слышу об таком человеке. :-X .     Прочитайте по слогам мной написанное, где там упоминается  секция гончих?
С вами нельзя общаться.  Умный вас обойдет стороной. КОНЦ ОБЩЕНИЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Любитель:…Мда…вот это то, тезка, о чем я писал чуть выше…а то мне еще взялись за неандертальцев в личку предьявлять)))…
Lopnik:…да-да, конечно…успокойтесь…извините, недооценил…примите галоперидол…попустит

Записан

Разгильдяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1639
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #1949 : Ноября 24, 2017, 21:27:25 pm »

Ирма говорил о другом. Много, долго и не он один.
Называйте своих гончих травильными, борзыми в теме про ваших гончих. А не пытайтесь в сотый раз обозвать БГ отгончей или еще там вы придумаете.
Или добейтесь официального названия "отгончей", но не надо навязывать свое представление. Отстаивайте свое мнение личным примером, чтобы, увидев работу вашей собаки, сто охотников захотели иметь такую же.
А тем, кто хочет видеть собаку другой, оставьте в покое.

Вы понимаете в чём дело, если бы изначально вся эта буза не была построена на вранье, в расчёте на новичков, если бы  заявили что создаём новую породу с 0, для охоты на  ....., лично я слова бы не сказал против. Но когда заявили что за десять лет создали породу, потом начали склоняться к тому что возрождают нечто, чего никогда не существовало, и начинаются метания с областью применения, универсал(от мыши и выше), копытник, зайчатник, то ничего кроме  "высокой цели":
"Теперь они в порядке и в почёте
 Гребут бабло из мутного пруда"

На ум не приходит. Может я и ошибаюсь, но уж сильно всё в строчку ложиться, зоны. кружки, бг.
Давайте перестанем врать, в первую очередь себе, глядишь всем проще жить будет. По поводу возможных возражений, порода зарегистрирована - значит есть, вспоминается Владимир Семёнович:
"Вдруг грянул гром, ничего не попишешь
 Силам природы на речи плевать"
Я вообще не большой любитель влезать в дела которые не затрагивают мои интересы, но я люблю охоту с гончей, и то что наблюдаю последние лет 15 направлено на её уничтожение. И создание бг один из камешков которые эту охоту похоронят.
Ну и попутно кто-то своё имя в историю впишет.

Кто такой Антончик? Я  Я впервые  слышу об таком человеке. :-X .     Прочитайте по слогам мной написанное, где там упоминается  секция гончих?
С вами нельзя общаться.  Умный вас обойдет стороной. КОНЦ ОБЩЕНИЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Виктор, ты ожидал чего-то другого? Не первый и не последний раз. Увы.
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10386
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #1950 : Ноября 24, 2017, 21:29:38 pm »

Меня вовсе не цепляет, а слегка напрягает следующее:
1) Создатель собрал в большинстве своем различный племенной брак Рг и позиционируют его как существовавшую издревле породу, название которой Белорусский гончак.
2) Первоначально позиционировал его, как универсала, но убедившись в том, что гнать зайца по установленным правилам он попросту не может, начал преподносить его, как копытника. Далее, кабан попадает в немилость, и начинается пробивание испытаний Бг по зайцу. Но видя, что с работой в 10-15 минут по зайцу, на диплом он не сработает, и в свете пропаганды кружкования, начинается позиционирование Бг, как собаки для загонных охот. Все бы ничего, но тут начинается повторное пробивание испытаний Бг по зайцу, но по отдельно созданным для него правилам, с сокращением времени общей работы.))
Если вкратце, то примерно так. ИМХО
Каким боком все это мешает истинным гончатникам вести свою линию гончих?Ну испытывайте дальше своих собак по своим правилам-а БГ пусть испытывают по своим,да хоть по ежикам пускай дипломы получают.Или они вам всем спокойно спать не дают,эти белорусские гончаки?Они наверное "на беларускай мове брэшуць"...
Записан