Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Обсуждение белорусского гончака  (Прочитано 583630 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.

starp

  • Гость
Обсуждение белорусского гончака
« : Августа 04, 2013, 20:10:04 pm »
господин Курьянович,разъясните пожалуйста нам неграмотным, где и под кем ваша собачка заработала диплом по зайчику?????
Записан

 

Любитель

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2779
  • Место жительства: Брестская область
  • Лучше с умным потерять, чем с дураком найти!
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #1951 : Ноября 24, 2017, 21:37:22 pm »
 
Любитель, собака была расценена из 35 минутной работы по беляку. На 16 минуте был скол и через 6 мин работа возобновилась. На данное время моя выжловка работает от часа до двух с половиной. Время на подъем от 5 до 10-15 мин.
Не в коем случае не хочу принизить достоинства вашей собачки, но в тот раз расценили ее 16 минутную работу. И это я не придумал, все со слов членов комиссии.
Записан
Отдав высокий альт в доборе, выжловка сорвалась на плач… И гулким башуром ей вторил, выжлец, багряный, как кумач.

Разгильдяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1639
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #1952 : Ноября 24, 2017, 21:38:26 pm »
А я вовсе и не "ерничаю"...
Повторюсь очередной раз, я всегда относился  к Бг нейтрально. Многих сторонников и владельцев этих собак очень хорошо знаю лично. И слово "гончая" в названии, как вы выразились, меня  не в коем разе не цепляет))... Но раз вы затронули, тогда скажу.
Меня вовсе не цепляет, а слегка напрягает следующее:
1) Создатель собрал в большинстве своем различный племенной брак Рг и позиционируют его как существовавшую издревле породу, название которой Белорусский гончак.
2) Первоначально позиционировал его, как универсала, но убедившись в том, что гнать зайца по установленным правилам он попросту не может, начал преподносить его, как копытника. Далее, кабан попадает в немилость, и начинается пробивание испытаний Бг по зайцу. Но видя, что с работой в 10-15 минут по зайцу, на диплом он не сработает, и в свете пропаганды кружкования, начинается позиционирование Бг, как собаки для загонных охот. Все бы ничего, но тут начинается повторное пробивание испытаний Бг по зайцу, но по отдельно созданным для него правилам, с сокращением времени общей работы.))
Если вкратце, то примерно так. ИМХО

Ну вот, пока писал Вы ответили. Согласен полностью. Что характерно, я ни с Вами, ни с другими не знаком лично, но с теми кто в гончих не новичок - думаем одинаково.  8)

Разгельдяй, есть и рг отгончие и РПГ отгончие и БГ отгончие так что как то так или Вы хотите поспорить...

И в РГ, и в РПГ, и в ЭГ есть отгонялы, и это племенной брак. А некто собрал это и сделал новую старую породу. О чём выше и написал Виктор. Разницу улавливаете, или хотите поспорить?
Записан

Андрей боб

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 143
  • Место жительства: Столбцы
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #1953 : Ноября 24, 2017, 21:58:15 pm »
Тобиш Вы хотите сказать что из РПГ и эг делались БГ ха-ха-ха-ха смешно не гоните флуд. Из рг может быть, даже не может а точно рг крови присутствуют.
Записан

Любитель

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2779
  • Место жительства: Брестская область
  • Лучше с умным потерять, чем с дураком найти!
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #1954 : Ноября 24, 2017, 21:58:35 pm »
Тогда давайте заставим вот этих "баварцев" http://www.belhunter.org/forum/index.php?topic=364.0 тоже гонять зайца два часа-они ж ведь  тоже "гончие"...Как-то у вас всех очень "злобно" воспринимается все что не укладывается в ваши узкоспециализированные понятия "работа" собаки.
Какое-то совсем неуместное сравнение:
1) Баварскую гончую, как породу, начали создавать в 1870 году, а признание она получила только в 1912 году, т.е. на создание породы понадобилось 42 года.
2) Порода создавалась путем скрещивание Ганноверской гончей с Австрийскими и Тирольскими гончими, а не путем отбора племенного брака от какой-либо породы.
3) Ну и третье, порода создавалась для конкретной цели, работы по кровяному следу в горной местности.
Надеюсь отличие улавливаете?
Записан
Отдав высокий альт в доборе, выжловка сорвалась на плач… И гулким башуром ей вторил, выжлец, багряный, как кумач.

Любитель

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2779
  • Место жительства: Брестская область
  • Лучше с умным потерять, чем с дураком найти!
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #1955 : Ноября 24, 2017, 22:00:49 pm »
Любитель:…Мда…вот это то, тезка, о чем я писал чуть выше…а то мне еще взялись за неандертальцев в личку предьявлять)))…
Lopnik:…да-да, конечно…успокойтесь…извините, недооценил…примите галоперидол…попустит
Я давно перестал обращать на это внимание, сначала пишут(говорят), а только потом думают о последствиях...
Записан
Отдав высокий альт в доборе, выжловка сорвалась на плач… И гулким башуром ей вторил, выжлец, багряный, как кумач.

Андрей боб

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 143
  • Место жительства: Столбцы
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #1956 : Ноября 24, 2017, 22:01:28 pm »
Любитель я с Вами спорить не собираюсь, из 16 расценили ну и черт с ним, но работа была 35 мин. Не верите можете спросить у Комарова, он тогда выставлял своих 2 РПГ.
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10385
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #1957 : Ноября 24, 2017, 22:06:51 pm »

3) Ну и третье, порода создавалась для конкретной цели, работы по кровяному следу в горной местности.
Надеюсь отличие улавливаете?
А порода БГ создавалась также для конкретной цели-охоты в нашей стране по нашим Правилам,причем для довольно широкого спектра охот.Надеюсь вы это тоже понимаете?
Записан

Андрей боб

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 143
  • Место жительства: Столбцы
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #1958 : Ноября 24, 2017, 22:12:30 pm »
Ну а чем Вас не устраивает эта порода БГ, ну есть и хорошо. У каждого человека есть свой выбор собаки которую он хочет иметь будь там рг, РПГ, эг, Ягд и ТД. Зачем говорить что БГ это шлак, это не правильно. Ведь ни кто из нас кто имеет БГ не поливает грязью ваших питомцев, а Вы все набросились и давай..... Отгонялы, брак, дворняга и ТД. Ведь хватает и красивых собак БГ, и хватает с хорошими рабочими качествами по разным зверям. Повторюсь смотря на что ты хочешь охотится.
Записан

Андрей боб

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 143
  • Место жительства: Столбцы
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #1959 : Ноября 24, 2017, 22:22:55 pm »
Вот у нас в компании друг купил себе рг за 150 у.е. ей уже как два года, а рабочие качества почти на нуле, хотя родители все дипломники. Экстерьер на отлично. Что тоже шлак, брак???? Как можете это прокомментировать.... Собака по 4 дня на охоте всегда видит зверя а работа 7- 20 мин. отгоняла????
Записан

Разгильдяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1639
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #1960 : Ноября 24, 2017, 22:26:42 pm »
Тобиш Вы хотите сказать что из РПГ и эг делались БГ ха-ха-ха-ха смешно не гоните флуд. Из рг может быть, даже не может а точно рг крови присутствуют.

Я хочу сказать что адепты бг очень хорошо научились "дурака включать", и спрыгивать.  Если Вам не понятно что "это" подразумевало плем. брак, то может быть имеет смысл книжки почитать? , чтоб русский язык понимать. Или переспросить если уж совсем ни как.
Там племенной брак РГ присутствует.

Ну а чем Вас не устраивает эта порода БГ, ну есть и хорошо.

Ну сколько можно одно и то же повторять.
Тогда давайте заставим вот этих "баварцев" http://www.belhunter.org/forum/index.php?topic=364.0 тоже гонять зайца два часа-они ж ведь  тоже "гончие"...Как-то у вас всех очень "злобно" воспринимается все что не укладывается в ваши узкоспециализированные понятия "работа" собаки.
Какое-то совсем неуместное сравнение:
1) Баварскую гончую, как породу, начали создавать в 1870 году, а признание она получила только в 1912 году, т.е. на создание породы понадобилось 42 года.
2) Порода создавалась путем скрещивание Ганноверской гончей с Австрийскими и Тирольскими гончими, а не путем отбора племенного брака от какой-либо породы.
3) Ну и третье, порода создавалась для конкретной цели, работы по кровяному следу в горной местности.
Надеюсь отличие улавливаете?
Записан

Андрей боб

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 143
  • Место жительства: Столбцы
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #1961 : Ноября 24, 2017, 22:26:49 pm »
Я скажу так что в каждой породе есть и вундеркинды и бездельники. И не нужно поливать БГ грязью.
Записан

Андрей боб

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 143
  • Место жительства: Столбцы
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #1962 : Ноября 24, 2017, 22:37:04 pm »
Разгильдяй и в рг когда то чьи то крови присутствовали и что дальше, ведь идёт стонавление новой породы, что в этом плохого??? Чем так насолила Вам эта порода? Ответьте пожалуйста.
Записан

Разгильдяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1639
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #1963 : Ноября 24, 2017, 22:45:24 pm »
Разгильдяй и в рг когда то чьи то крови присутствовали и что дальше, ведь идёт стонавление новой породы, что в этом плохого??? Чем так насолила Вам эта порода? Ответьте пожалуйста.

Вы читать умеете? А понимать прочитанное? Порода за десять лет не создаётся. Противоречит это законам природы. Или Вы собираетесь закон всемирного тяготения издать в особой редакции, исключительно для Белоруссии и действующий только на территории Белоруссии?
Записан

шайтан

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 717
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #1964 : Ноября 24, 2017, 22:48:10 pm »
Андрей, не обращай внимания на этого марсианина. Здесь уже поняли, что это за чел. Скучно ему.
Записан
Ты выбрался из грязи в князи, но быстро князем становясь....Не позабудь, чтобы не сглазить, не вечны князи - вечна грязь.

Любитель

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2779
  • Место жительства: Брестская область
  • Лучше с умным потерять, чем с дураком найти!
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #1965 : Ноября 24, 2017, 22:56:05 pm »
Тобиш Вы хотите сказать что из РПГ и эг делались БГ ха-ха-ха-ха смешно не гоните флуд. Из рг может быть, даже не может а точно рг крови присутствуют.
Именно так, в большинстве своем весь разномастный "винегрет" гончих, которого понамешивали в сельской местности(когда еще наличие родословной для регистрации собак не требовалось), в меньшинстве-это Рг... А создатель "всему этому" делает родословные и вперед в породу... ИМХО
 
Любитель я с Вами спорить не собираюсь, из 16 расценили ну и черт с ним, но работа была 35 мин. Не верите можете спросить у Комарова, он тогда выставлял своих 2 РПГ.
Я с вами тем более, я спросил, мне ответили... Да и Пахомыча зачем сюда припутывать))...
Записан
Отдав высокий альт в доборе, выжловка сорвалась на плач… И гулким башуром ей вторил, выжлец, багряный, как кумач.