Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Обсуждение белорусского гончака  (Прочитано 583699 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.

starp

  • Гость
Обсуждение белорусского гончака
« : Августа 04, 2013, 20:10:04 pm »
господин Курьянович,разъясните пожалуйста нам неграмотным, где и под кем ваша собачка заработала диплом по зайчику?????
Записан

 

Андрей боб

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 143
  • Место жительства: Столбцы
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #1966 : Ноября 24, 2017, 22:59:58 pm »
Ах вот оно что! Ну тогда Вы её примите ещё через 30 лет. Хотя на данный момент есть все стандарты по БГ. Для этого уважаемый Разгильдяй проводятся выставки, и племенная работа ведётся в правильном русле, или Вы хотите поспорить. Вязки собак производятся под контролем В.К.Лазоренко и никто не допустит на вязку собаку с оценкой хорошо. Если Вы внимательно посмотрите то отличия от рг видны не вооруженным глазом. Чего Вам ещё не хватает. Ради бога признавайте для себя её через 30 либо 40 лет. С уважением.
Записан

Кот

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 240
  • Место жительства: Могилев
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #1967 : Ноября 24, 2017, 23:03:01 pm »
БГ это собаки которые гоняют все,и лично мне они нравятся,и может в кровях у них не все так чисто,но еще ни кто не написал, что им попадались щенки, которые превращались потом в бездарей.
Записан

Любитель

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2779
  • Место жительства: Брестская область
  • Лучше с умным потерять, чем с дураком найти!
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #1968 : Ноября 24, 2017, 23:10:23 pm »
А порода БГ создавалась также для конкретной цели-охоты в нашей стране по нашим Правилам,причем для довольно широкого спектра охот.Надеюсь вы это тоже понимаете?
1) Такого зверя, как "Правила охоты в РБ" я не знаю.
2) Обычно породу создают для каких-то целей, а не меняют их в процессе по несколько раз.
3) Если вдруг у нас запретят охоту на копытных и на пушнину, Бг начнут позиционировать, как универсала, работающего по утке и бекасу?))
 
Я скажу так что в каждой породе есть и вундеркинды и бездельники. И не нужно поливать БГ грязью.
Согласен с вами на 100%! Везде шлака хватает, но причины  этого несколько разнятся...
Это напоминает мне фильм "Свадьба в Малиновке"...
Записан
Отдав высокий альт в доборе, выжловка сорвалась на плач… И гулким башуром ей вторил, выжлец, багряный, как кумач.

Андрей боб

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 143
  • Место жительства: Столбцы
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #1969 : Ноября 24, 2017, 23:18:01 pm »
Да они очень многим нравится, хотя многие не хотят это признавать. Ведь для некоторых заводчиков рг, рпг, продажа щенков стоит на первом месте, а тут появляется конкурент, вот и весь сыр бор получается. И поэтому пытаются унизить эту породу. Как я говорил ранее у каждого есть свой выбор, для меня он пал на бг и я очень рад что у меня появилась эта собака, кормилица. Каждый выход с ней на охоту приносит массу удовольствия, чего ещё нужно, настреляешься, наслушаешся гона, а что ещё охотнику нужно, да больше и ничего.
Записан

Разгильдяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1639
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #1970 : Ноября 24, 2017, 23:28:02 pm »
Ах вот оно что! Ну тогда Вы её примите ещё через 30 лет. Хотя на данный момент есть все стандарты по БГ. Для этого уважаемый Разгильдяй проводятся выставки, и племенная работа ведётся в правильном русле, или Вы хотите поспорить. Вязки собак производятся под контролем В.К.Лазоренко и никто не допустит на вязку собаку с оценкой хорошо. Если Вы внимательно посмотрите то отличия от рг видны не вооруженным глазом. Чего Вам ещё не хватает. Ради бога признавайте для себя её через 30 либо 40 лет. С уважением.

У Вас явные проблемы с пониманием прочитанного. Законы природы существуют независимо от того принимает их кто-то или нет, и от того что кто-то заявит что на какой-то территории отменяется закон всемирного тяготения, даже могут указ издать, сила тяжести на данной территории действовать не перестанет. Нельзя суке выносить и родить здоровых щенят за один месяц, пускай хоть сам Лазаренко со всеми своими последователями,спланирует вязку и наблюдает за процессом беременности. Как Вам ещё объяснять я не знаю.
Записан

Андрей боб

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 143
  • Место жительства: Столбцы
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #1971 : Ноября 24, 2017, 23:29:03 pm »
Любитель, как по мне, так пусть с ней разрешат охотиться на всё, почему с ягдом можно и на копыта и на пушнину, а с БГ нет? Есть рабочие качества по зайцу, выставляй на испытания по зайцу, есть по копыту, пожалуйста выставляй по копыту, а почему бы и нет. Для своей породы наоборот нужно открыть все двери. Каждый заводчик сам решает на что он хочет заточить свою собаку. Как с лайкой допустим, некоторые работают по пушнине, некоторые по копытным.
Записан

Любитель

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2779
  • Место жительства: Брестская область
  • Лучше с умным потерять, чем с дураком найти!
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #1972 : Ноября 24, 2017, 23:35:27 pm »
Ах вот оно что! Ну тогда Вы её примите ещё через 30 лет. Хотя на данный момент есть все стандарты по БГ. Для этого уважаемый Разгильдяй проводятся выставки, и племенная работа ведётся в правильном русле, или Вы хотите поспорить. Вязки собак производятся под контролем В.К.Лазоренко и никто не допустит на вязку собаку с оценкой хорошо. Если Вы внимательно посмотрите то отличия от рг видны не вооруженным глазом. Чего Вам ещё не хватает. Ради бога признавайте для себя её через 30 либо 40 лет. С уважением.
Я хочу поспорить... Измененный неоднократно стандарт Бг написан так, что пороки у собак по нему попросту отсутствуют, имеются только недостатки)))...
 
Вот у нас в компании друг купил себе рг за 150 у.е. ей уже как два года, а рабочие качества почти на нуле, хотя родители все дипломники. Экстерьер на отлично. Что тоже шлак, брак? ??? Как можете это прокомментировать.... Собака по 4 дня на охоте всегда видит зверя а работа 7- 20 мин. отгоняла? ???

Выложите на нее родословную и только тогда я выскажу вам свою точку зрения.
Записан
Отдав высокий альт в доборе, выжловка сорвалась на плач… И гулким башуром ей вторил, выжлец, багряный, как кумач.

Любитель

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2779
  • Место жительства: Брестская область
  • Лучше с умным потерять, чем с дураком найти!
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #1973 : Ноября 24, 2017, 23:36:15 pm »
БГ это собаки которые гоняют все,и лично мне они нравятся,и может в кровях у них не все так чисто,но еще ни кто не написал, что им попадались щенки, которые превращались потом в бездарей.
Мы уже говорили ранее неоднократно, понятие работы гончей у каждого свое, как и понятие гончей "бездарь". В данном случае я не обсуждаю и не хочу обсуждать работу Бг, как гончей по копытам. Я обсуждаю его работу, как зайчатника. Владельцы кричали и добивались, чтобы получить возможность испытывать своих питомцев по зайцу. Добились, но результат печальный, дипломов по зайцу нет. Сейчас начинается "нытье" об изменении правил испытаний по зайцу под них собак, т.е. простыми словами они хотят снизить требование правил настолько, чтобы Бг в свою очередь смогли сработать на заветный диплом. Нет уж, извольте! Оставьте косого тем, кто способен по нему работать или занимайтесь своими собачками, чтобы они могли это делать по СУЩЕСТВУЮЩИМ ДЛЯ ВСЕХ ГОНЧИХ правилам!!!
Записан
Отдав высокий альт в доборе, выжловка сорвалась на плач… И гулким башуром ей вторил, выжлец, багряный, как кумач.

Разгильдяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1639
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #1974 : Ноября 24, 2017, 23:40:48 pm »
Любитель, как по мне, так пусть с ней разрешат охотиться на всё, почему с ягдом можно и на копыта и на пушнину, а с БГ нет? Есть рабочие качества по зайцу, выставляй на испытания по зайцу, есть по копыту, пожалуйста выставляй по копыту, а почему бы и нет. Для своей породы наоборот нужно открыть все двери. Каждый заводчик сам решает на что он хочет заточить свою собаку. Как с лайкой допустим, некоторые работают по пушнине, некоторые по копытным.

Занавес. Люди которые "зубы съели" пытаются улучшить те или иные качества в устоявшихся породах. а оказывается всё просто - взял "универсала" и стругай что нравится. Взяли к примеру Вася и Петя из перспективного помёта "универсальных" бг по щенку и вырастили себе мечту. Один  копытника, который больше двух кварталов не гонит, а другой мастера-зайчатника, который по два часа за зайцем как привязанный. А что, универсалы.
Записан

Андрей боб

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 143
  • Место жительства: Столбцы
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #1975 : Ноября 24, 2017, 23:53:46 pm »
И что Вы хотите этим сказать уважаемый Разгильдяй,  допустим я не хочу что бы моя собака работала по копытным, всё постигается в лесу, как корабль построишь так он и поплывет. Можно же и отучить гонять копытных, ругаться на собаку. Всё обучается кнутом и пряником к вашему сведению, хоть у Васи и Пети однопометники. Вы просто наверное не натаскивали собак уважаемый Разгильдяй.
Записан

Разгильдяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1639
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #1976 : Ноября 25, 2017, 00:54:36 am »
И что Вы хотите этим сказать уважаемый Разгильдяй,  допустим я не хочу что бы моя собака работала по копытным, всё постигается в лесу, как корабль построишь так он и поплывет. Можно же и отучить гонять копытных, ругаться на собаку. Всё обучается кнутом и пряником к вашему сведению, хоть у Васи и Пети однопометники. Вы просто наверное не натаскивали собак уважаемый Разгильдяй.

Тут в точку, гончих точно не натаскивал. 8)
Записан

Max80

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 389
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #1977 : Ноября 25, 2017, 06:25:47 am »
Андрей боб,ГОНЧИХ-НАГАНИВАЮТ.
Дело конечно сугубо индивидуальное,но тем не менее....клички у гончих тоже достаточно специализированные,смешно выглядит гончая с кличкой Рики или Джон.ИМХО.
Р.S.Это я про название корабля,если что.
« Последнее редактирование: Ноября 25, 2017, 08:23:07 am от Max80 »
Записан

Андрей боб

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 143
  • Место жительства: Столбцы
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #1978 : Ноября 25, 2017, 08:57:33 am »
Макс 80 я про название ничего не писал, как построишь, так и поплывет. А тут да, неправильно выразился НАГОНКА гончей.
Записан

OldCorvet

  • Гость
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #1979 : Ноября 25, 2017, 11:43:06 am »
Породу не правильно назвали. Надо было не БГ а БУ - беларуская универсальная. Куча вопросов бы исчезла.
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10386
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение белорусского гончака
« Ответ #1980 : Ноября 25, 2017, 15:34:35 pm »
Порода за десять лет не создаётся.
Немцы за восемь лет создали породу "немецкий  ягдтерьер",почитайте на досуге  8)  https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D1%86%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D1%8F%D0%B3%D0%B4%D1%82%D0%B5%D1%80%D1%8C%D0%B5%D1%80 ...
Записан