Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Охота с норными.  (Прочитано 174370 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

nornik

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 78
  • Место жительства: Украина  г Чернигов.
  • Украина г Чернигов.
    • Просмотр профиля
Охота с норными.
« : Февраля 24, 2013, 22:22:51 pm »
За три выхода на енота было взято 10 шт,стая волков были не далеко видно нас услышали ушли другой дорогой ,слава богу собаку не застали, иногда по зверю по подранку уходит далеко.
« Последнее редактирование: Февраля 25, 2013, 11:04:11 am от nornik »
Записан
Охотник без охотничей собаки - стрелок.

 

Grizley

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 250
  • Место жительства: Litva
  • pervij moi kabancik
    • Просмотр профиля
Re: Охота с норными.
« Ответ #166 : Января 15, 2014, 12:20:11 pm »
А почему тогда етот человек незаметил что там работают 2 собаки одна такса жесткошерстная а другая ягд.несмешите
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Охота с норными.
« Ответ #167 : Января 15, 2014, 12:34:30 pm »
.....а вы меня учите ещё как копать надо,не смешно ли?
Не смешно,
 патаму-чтА "этот человек" знает "ИСТИНУ" ! ( в отличие от остальных непосвящённых, с ИМХА-ми своими глупыми !)
Во всём , что касается собак ! ( любых пород)


* Так- что слушаем , внемлем, записываем, МИССИЮ внимательно......
......сказал " херово копаете"  - значит так и есть !
 ;)
Опять вы... вы хоть раз копали?  Или приходили на норы после чудо-копальщиков? Я никогда не говорю про то чего не делал лично и с чем не знаком... Я видел, что там две собаки... так же видел и траншеи... Я просто спросил зачем так делать? Потому что считаю это не совсем правильным... Копайте как хотите, вам же потом там охотится!
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

Grizley

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 250
  • Место жительства: Litva
  • pervij moi kabancik
    • Просмотр профиля
Re: Охота с норными.
« Ответ #168 : Января 15, 2014, 14:57:38 pm »
Вот именно мне охотитца и я охочусь и буду,и не сунте свой нос куда ненадо,хотели зарисоватца да не на того нарвалис.Хорошего дня и хорошых охот   8)
Записан

Gradoff

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1381
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Охота с норными.
« Ответ #169 : Января 15, 2014, 15:02:06 pm »
Вот именно мне охотитца и я охочусь и буду,и не сунте свой нос куда ненадо,хотели зарисоватца да не на того нарвалис.Хорошего дня и хорошых охот   8)


Литовский суржик?
Записан
"Кто счастлив сам – другим зла не желает"... майор Звягин

Max

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 92
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Охота с норными.
« Ответ #170 : Января 15, 2014, 15:02:22 pm »
 В полемику вступать небуду, вывскажу свое мнение.
Неделю назад, после первого шурфа, попытался рыть как и на видио по ходу норы (потомучто так удобней обрушать верхнии слой), получил костылем от отца со словами "незанимайся  ...", на вопрос почему-ответ " так неделают". В итоге с передышками, послушав прислонившись сверху к земле, безошибочно определяя место нахождение собаки обошлись двумя шурфиками.
После этого я больше не спорил:
1.Таким макаром норе карачун навсегда. 2.У выходов всегда кажется что,зверь с собакои ближе чем на самом деле. и 3. По и тогу ябы как дурень перемаслал бы в раз5-6 большии обьем песка чем выкопав два шурфика,хотя копалось бы полегче.
А вот решение с еловыми лапками и веточками при зарывании, помоему достоино, для принятия на вооружение. [thanks] 
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Охота с норными.
« Ответ #171 : Января 15, 2014, 15:48:08 pm »
Вот именно мне охотитца и я охочусь и буду,и не сунте свой нос куда ненадо,хотели зарисоватца да не на того нарвалис.Хорошего дня и хорошых охот   8)
спасибо за пожелания!! 8) Но я тут не зарисоваться пытался, а ограничить поколение "NEXT" от подобных ошибок... Не у всех есть возможность "получить черенком под зад" и пойти по нормальному пути! Есть такое выражение "Дети наших детей тоже хотели бы порыбачить".
Я вам не хамил, а спросил  "что вы делаете?" и высказал свою точку зрения... спасибо за внимание!!!
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

Aleks

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 357
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Охота с норными.
« Ответ #172 : Января 15, 2014, 16:41:05 pm »
В свое время при Союзе был у меня Ягд. Прожил 14 лет.
Шурфов копали много, но всегда заделывали. Лопатой расширяли площадку над нарой, закладывали толстыми палками, сверху еловые ветки и засыпали. Очень часто потом брали зверя именно через этот шурф, еще смеялись, что надо сделать кокой нибудь люк. Для поиска применял радиоошейник, который сделал сам.
Заделывать нору надо, иначе она будет вымерзать и зверь в нее не пойдет.
   
Записан

orex

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 63
  • Место жительства: Оршанский район
    • Просмотр профиля
Re: Охота с норными.
« Ответ #173 : Января 15, 2014, 17:51:48 pm »
Точно так поступал, т.е. всегда старались восстановить. Бывало, в субботу берешь одну лису, заделываешь нору, а уже в воскресенье после гончих достаешь с ягом вторую. А чтобы зря не рыть шурфов, если не уверен, что зверь "зажат" в тупике, над тем местом, где работает в норе собака, сильно ударял несколько раз лопатой плашмя. Зверь, чувствуя стороннее вмешательство, сдвигался. А вот если после нескольких таких ударов он не сдвигался, то начинал рыть прямо над собакой. Она у меня хотя и слабенькая была, но работала накоротке.
Записан

Grizley

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 250
  • Место жительства: Litva
  • pervij moi kabancik
    • Просмотр профиля
Re: Охота с норными.
« Ответ #174 : Января 15, 2014, 19:43:13 pm »

читаю и смеюсь ,а разве я хомил,ещё раз говорю для тех кто читает между строк,чисто на норах охочюсь больше 10 лет,до этого не мало лет охотилься с отцом,и всё это время на тех же самых норах,и как нестранно зверь всегда есть,и закапывали и будем закапывать шурфы ,и про веточки которыми накрываем и закапываем разрытые норы своим детя расказывайте прошёл я это уже давным давно ненадо меня учить ,ещё раз говорю прошол я это.И для того чтоб трепатца в пустую языком нужно знать суть,того почему именно так была разрыта земля,кажетца мужыки взрослые а трепятса как бабки из подворотни.


А для того кто меня назвал литовским суржиком,хочю сказать я Белорус по националности,просто жизнь занесла в Литву.
Записан

док+

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 419
  • Место жительства: Гомельская облl
    • Просмотр профиля
Re: Охота с норными.
« Ответ #175 : Января 15, 2014, 20:03:47 pm »
 чтоб трепатца в пустую языком нужно знать суть,того почему именно так была разрыта земля,кажетца мужыки взрослые а трепятса как бабки из подворотни.


Взрослые мужики усвоили уроки отцов.Нагадил в лесу- убери за собой.Кроме тебя ещё есть желающие поохотится.Это такое же правило охот.этики как не стрелять зайца из под чужих собак.
Записан

Gradoff

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1381
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Охота с норными.
« Ответ #176 : Января 15, 2014, 21:28:46 pm »

[size=78%]А для того кто меня назвал литовским суржиком,хочю сказать я Белорус по националности,просто жизнь занесла в Литву.[/size]


Суржик — это некодифицированный разговорно-бытовой стиль языка (речь), который возник вследствие массового продолжительного контактного украинско-русского двуязычия в его диглоссной форме. Суржик возникает в результате системной интерференции на фонетическом, морфологическом, лексическом, синтаксическом уровнях; он репрезентирован цельнооформленными лексемами — суржикизмами, которые накладываются на украинскую или русскую языковую основу; проявляется на базе региональных разновидностей украинского языка как языковой код в среде индивидов различных типов языковой компетенции, в разнотипных социально-корпоративных и коммуникативных сферах[2]
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%83%D1%80%D0%B6%D0%B8%D0%BA
« Последнее редактирование: Января 15, 2014, 21:32:21 pm от Gradoff »
Записан
"Кто счастлив сам – другим зла не желает"... майор Звягин

Grizley

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 250
  • Место жительства: Litva
  • pervij moi kabancik
    • Просмотр профиля
Re: Охота с норными.
« Ответ #177 : Января 15, 2014, 21:57:51 pm »
вижу гуглить харашо умеете
Записан

Grizley

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 250
  • Место жительства: Litva
  • pervij moi kabancik
    • Просмотр профиля
Re: Охота с норными.
« Ответ #178 : Января 15, 2014, 21:58:52 pm »
чтоб трепатца в пустую языком нужно знать суть,того почему именно так была разрыта земля,кажетца мужыки взрослые а трепятса как бабки из подворотни.


Взрослые мужики усвоили уроки отцов.Нагадил в лесу- убери за собой.Кроме тебя ещё есть желающие поохотится.Это такое же правило охот.этики как не стрелять зайца из под чужих собак.


Ты слепой или пез понятий?
Записан

Gradoff

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1381
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Охота с норными.
« Ответ #179 : Января 15, 2014, 22:08:59 pm »
вижу гуглить харашо умеете


Ага! А еще я букварь учил.
 Вы бы, юноша, свои посты через текст-редактор пропускали хоть изредка. Глядишь, и поймут, что вы изложить пытаетесь, и суржиком не назовут.
Записан
"Кто счастлив сам – другим зла не желает"... майор Звягин

Grizley

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 250
  • Место жительства: Litva
  • pervij moi kabancik
    • Просмотр профиля
Re: Охота с норными.
« Ответ #180 : Января 16, 2014, 00:04:09 am »
А у нас букваря и небыло,Я граматику литовского языка учил,да и разговаривать умею на 4 языках.жаль конечно что с граматикой слабовато русского
Записан