Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Борисовский открытый чемпионат гончих собак по зайцу "Весенние голоса Беларуси"  (Прочитано 85352 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

vitams

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
  • Место жительства: г.Борисов
    • Просмотр профиля
Уважаемые ГОНЧАТНИКИ!!! Учреждение «Борисовская РОС» РГОО «БООР» приглашает принять участие в I-х Борисовских межрайонных открытых  индивидуальных состязаниях гончих собак по зайцу, посвящённых 95-летию РГОО «БООР», которые состоятся 23-24 апреля 2016 года в Борисовском районе. Регистрация участников производится до 21 апреля 2016 года ежедневно с 9,00 до 20,00 по тел:+375 44 750 97 12; 8 (0177) 736275. Положение будет добавлено позже. 
« Последнее редактирование: Апреля 13, 2016, 10:50:08 am от Любитель »
Записан

 

ПаРом

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1709
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
К чему махать кулаками после драки? Ладно бы участники разборки устраивали...
А это не ваши слова:


Информация предварительная, подлежит уточнению после опубликования в ближайшее время Положения.
2-й чемпионат в этом году пройдет 25-26 марта и
1-2 апреля в Борисове. Интересная формула: 4 дня, 4 напуска. 
Готовьте собак и деньги!
Ждем официальной информации.

Пауза затянулась...  :-[
Так где положение?)))
Вы считаете, что эти сообщения противоречат друг другу? Мне было интересно увидеть положение ДО начала чемпионата, поскольку я принимал в нем "косвенное" участие... А Ваш интерес ПОСЛЕ его проведения чем обоснован?
Записан
Спокой людям доброй воли!

Лесничий

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21
  • Место жительства: г. Брест- г. Горки
    • Просмотр профиля
  С момента окончания чемпионата прошло уже более 10 дней. Но никто так и не набрался смелости и не выложил в открытый доступ положение о его проведении, которое следовало выложить еще до начала проведения чемпионата, как поступают при проведении открытых и прозрачных полевых мероприятиях. Но это видимо не тот случай... На сайте РГОО БООР - его нет, на сайте Борисовского БООР - о нем ни слова, на самом крупном и читаемом охотничьем ресурсе страны "Трапны стрэл" при многочисленных просьбах форумчан - снова тишина. Пусть будет все это на совести организаторов...
Записан
С уважением, Михаил Павлович.

NOX

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3046
  • -топи до талого, братан...-
    • Просмотр профиля

Для кружка истинных гончатников: Мой никнейм на ОХОТА.БАЙ - Холодок, с 2015 года.
Т.е. обьясню проще)): NOX и ХОЛОДОК, один и тот же человек.
 
И хорош обсуждать организаторов, некрасиво это... Их чемпионат - их правила.
 Тут уже модератор Лёша, на соседнем ресурсе, собрался димломов лишать...))))
Записан
Мир дому, где собак и лошадей любят...

underwaterhunter

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2637
  • Место жительства: пригород Минска
    • Просмотр профиля
 ;D
И не только Тебя, Михаил, БГ тоже лишить хотят диплома :)) бо эксперт "невызывающийдоверие" Спогар , видишь ли :))


Вообще, все собаки гАуно, только у Рваного "принцесса" аж прям и повязать даже не с кем,нет достойных , эх будем завидовать молча :))


« Последнее редактирование: Апреля 14, 2017, 11:22:45 am от underwaterhunter »
Записан

Паляуничы

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 365
  • Место жительства: Минск.
    • Просмотр профиля
Когда моя выжловка сработала на Могилёвских состязаниях, Виталя Микулёнак пригласил меня поучаствовать на Борисовские состязания. Но я засомневался, так как выжловка должна была потечь, на что Главный организатор состязаний сказал, что можно выставлять только последним номером. Это как предисловие...Но так получилось, что моя не загуляла, а в мою комиссию попала другая течная выжловка. Приехали утром на участок ,,Пасека'', в комиссии получилось три выжлеца, один не участвовал. Мне тоже было интересно посмотреть, как реагирует выжлец, потому что есть такие кабелины, что могут и в машине унюхать, тем более, что машины стояли вместе, и тогда будет не до состязаний. А гости то аж с Пскова ехали. У меня в машине был Кожемякина выжлец, я его выпустил из богажника и привязал под ёлкой. Предложил Мише подвести выжловку на пробу, что он и сделал, реакции 0.Так они и стояли там вместе. Она течная, но ещё не готовая, поэтому и не выделяла тот волшебный запах, от которого дуреют кобели. Мы провели два дня с Псковскими хлапцами естественно много про что поговорили, но ни разу ни кто даже и словом не обмолвился, о возможной помехе со стороны выжловки. Просто по тому, что её не было. И про первый напуск на завтра никто не возражал. Про то, что кто-то знал, кто то не знал, председатели комиссий Антончик и Усов знали, Микулёнок знал, что ещё надо. Да и вообще этот вопрос мог быть поднят только владельцами выжлецов, а не теми, кого там вообще небыло.
« Последнее редактирование: Апреля 17, 2017, 09:24:20 am от Любитель »
Записан

ПаРом

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1709
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля


Когда моя выжловка сработала на Могилёвских состязаниях Виталя Микулёнак пригласил меня поучаствовать на Борисовские состязания.Но я засомневался т.к. выжловка должна была потеч на что Главный организатор состязаний сказал что можно выставлять только последним номером.Это как предисловие.....
Но так получилось что моя не загуляла а в мою комиссию попала другая течная выжловка.Приехали утром на участок ,,Пасека'' в комиссии получилось три выжлеца .один    не
 участвовал.Мне тоже было интересно посмотреть как реагирует выжлец ,потому что есть такие кабелины что могут и в машине унюхать тем более что машины стояли вместе,и тогда будет не до состязаний.А гости то аж с Пскова ехали.У меня в машине был Кожемякина выжлец я его выпустил из богажника и привязал под ёлкай.Предложил Мише подвести выжловку на пробу что он и сделал ,реакции 0. Так они и стояли там вместе.Она течная но ещё не готовая поэтому не выделяла тот волшебный запах от которого дуреют кабели.Мы провели два дня с Псковскими хлапцами естественно много про что поговорили но ни разу ни кто даже и словом не обмолвился о возможной помехе со стораны выжловки.Просто по тому что её небыло.И про первый напуск на завтра никто не возражал.Про то что кто-то знал кто то не знал председателя комиссий Антончик и Усов знали Микулёнок знал что ещё надо. Да и вообще этот вопрос мог быть поднят только владельцами выжлецов , а не теми кого там вообще небыло.
+1
Записан
Спокой людям доброй воли!

NOX

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3046
  • -топи до талого, братан...-
    • Просмотр профиля
Расскажу по какой причине это началось...
 
 Осенью, после Республиканских Состязаний (да и раньше), на этом ресурсе в теме "Гончие", происходил некорректный диалог между мной и  "адвокатом Алексея" Рваным Ботом. Не помню из за чего всё началось, но были резкие необоснованые (как всегда)высказывания в мой адрес, и адрес моей собаки))). Конечно могое почистилось модераторами....
 Был ответ, что всё определяется в лесу... И поступило высказывание:" Полгода быстро пройдёт, весна всё расставит на места, приезжай-покажи..." Это не дословно, но смысл такой. 
 Я поехал... и показал... а в ответ не увидел ничего(((  Хотя были очень громкие заявления))). Этот факт очень нервирует "адвоката Алексея"))), поэтому началось "копание" под меня. Но так, как докопаться было не к чему, пошли в ход ложь и голословные выкрики, не подтверждённые фактами. 
 
  Уважаемые гончатники, на этом хочу закончить эту историю, посему как не хочу уподобляться оппонентам...
 8)




 
Записан
Мир дому, где собак и лошадей любят...

Дмитрий1976

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
  • Место жительства: г. Дзержинск Минская область
    • Просмотр профиля
 
Вы считаете, что эти сообщения противоречат друг другу? Мне было интересно увидеть положение ДО начала чемпионата, поскольку я принимал в нем "косвенное" участие... А Ваш интерес ПОСЛЕ его проведения чем обоснован?
 
Извините, что с опозданием, но все же попробую ответить на Ваш вопрос. У меня, как я думаю и у Вас, всегда имеется интерес к такого рода мероприятиям. Отец держит гончих всю жизнь, да и сам держу русских гончих уже довольно давно. С чего состоит любая работа по проведению таких мероприятий? А состоит она из двух частей, назовем их документальной и технической частью. Основная работа при подготовке документальной части это разработать и подготовить Положение о проведении соответствующего кинологического мероприятия. Техническая часть наиболее, на мой взгляд, объемная и сложная. Необходимо проработать участки для проведения состязаний, проверить их на наличие зверя, организовать проживание участников и экспертов, транспорт для экспертных комиссий, в идеале изыскать в каждую комиссию технические средства (средства слежения и связи), организовать кормление участников и экспертов и многое другое. Плюс ко всему этому еще и финансовые затраты. Так вот в данном конкретном случае, вторая часть работы по проведению чемпионата проведена, на мой взгляд, отлично, а вот по первой ее части - есть вопросы…
Один из главных вопросов, почему подготовленное Положение о данном чемпионате «засекречено» и не доступно не экспертам, не общественности? До начала проведения чемпионата можно было подумать об упущении этого вопроса из вида. Но сейчас выходит, что есть еще видимо какие-то на это причины. Так как если бы их не было, то Положение уже давно бы опубликовали на любом общедоступном Интернет ресурсе или по крайней мере, его бы кто-нибудь видел.
Еще около 3 недель назад я позвонил непосредственному разработчику данного положения, ведущему специалисту по кинологической работе «Минской областной организационной структуры» РГОО БООР, Ходатовичу Демьян Демьяновичу и спросил, где можно посмотреть данное положение. Он пообещал, что к вечеру он его скинет мне на почту. Не в тот вечер, не в настоящее время, положение он мне так и не скинул. Я перезванивал ему несколько раз, он постоянно обещал его скинуть, но все, увы, не срасталось. При последнем нашем разговоре, он сказал, что Положение скидывать не будет, показать его он не может и у него вообще куча дел)))… Также, как во время проведения еще 1 части чемпионата, так и во время проведения его 2 части, я разговаривал с экспертами, из состава, который проводили экспертизу собак на данном чемпионате, но, увы, никто из них положения о данном чемпионате и в глаза не видел. Председателям комиссий выдали только выписку из него))).
Так вот, уважаемый Павел, извиняюсь, не знаю Вашего отчества, интерес к данному положению у меня возник уже давно, еще до проведения данного чемпионата, а после его завершения он у меня только увеличился. Да и не у меня одного, поверьте на слово. Никто не хочет просто в лазить в это, запачкаться боятся)))…
P.s. Владимир Васильевич, против Микуленка Виталия Сергеевича ничего не имею. Слышал, что болеет гончими до глубины костей. Спасибо ему за то, что организовывает и проводит у нас в Беларуси еще такого рода мероприятия. Из сообщений Павла, понял, что Микуленок В.С. зарегистрирован на данном форуме. Поэтому хочу обратиться к нему лично, и попросить, чтобы он опубликовал положение о проведенном чемпионате в данной теме, тем самым расставив наконец «все точки над и».
Записан

hauntdog2014

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 53
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
Вот прочитал сочинение  Дмитрия Колесниковича идумаю, что каким человеком надо быть чтобы так хотеть. Это же надо, что бы такое мероприятие прошло на высоком организационном уровне, участники в восторге, все благодарят организаторов и каждый надеется что бы этот чемпионат прдолжал своё существование. А этот человек не думает как это было легко организовать такое мероприятие , а ищет хоть какой кусок дерьма что бы хоть как испортить праздник, предворительно убедив себя что оноЭТО должно быть.  Желание отрыть какой то негатив и испортить праздник приведёт ВАС к непониманию большинства гончатников. Это моё убеждённое мнение.Лучше своим примером показать как надо правильно и во время всё делать, а таких примеров мало-увы. 8)
Записан

ПаРом

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1709
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
...Лучше своим примером показать как надо правильно и во время всё делать, а таких примеров мало-увы. 8)
[cool]
« Последнее редактирование: Апреля 18, 2017, 08:54:56 am от ПаРом »
Записан
Спокой людям доброй воли!

Больба Владимир

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
  • Место жительства: Минск -Смолевичи
    • Просмотр профиля

[27.04.2017 18:32] Владимир Больба: [27.04.2017 18:26] Андрей шамгин: Добрый вечер Владимир Встретили и разместили все здорово Организация тоже отличная По экспертизе я все ребятам сказал и подсказал не знаю учтут или нет Впрочем я все это ожидал с вашими экспертами я знаком
[27.04.2017 18:29] Владимир Больба: У нас небольшие волнения идут по поводу распределения мест .Собака получившая два диплома третьей степени проиграла собаке получившей один диплом третьей степени .Скажи разве вы также подсчитываете не учитывая результаты двух дней испытаний?
[27.04.2017 18:30] Андрей шамгин: Нет мы учитываем все два дня и по итогам если гончая показала две работы она конечно победитель
[27.04.2017 18:34] Владимир Больба: [27.04.2017 18:32] Андрей шамгин: Но чемпионом становится гончая отработавшая на д 1 ст она становится чемпионом а гончая отработавшая два дня становится победителем состязаний если она по баллам обошла гончую с д1 ст
[27.04.2017 18:33] Владимир Больба: Это тоже разумно.
[27.04.2017 18:33] Андрей шамгин: Я особо не вникал там был  главный эксперт состязаний он за все в ответе Мы участники наше дело сопливое .

Записан

NOX

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3046
  • -топи до талого, братан...-
    • Просмотр профиля
Владимир, откуда эта цитата? И почему над ней мой никнейм?
« Последнее редактирование: Апреля 27, 2017, 21:50:50 pm от NOX »
Записан
Мир дому, где собак и лошадей любят...

Любитель

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2779
  • Место жительства: Брестская область
  • Лучше с умным потерять, чем с дураком найти!
    • Просмотр профиля
Автор видео А.Ю. Шамгин:
Записан
Отдав высокий альт в доборе, выжловка сорвалась на плач… И гулким башуром ей вторил, выжлец, багряный, как кумач.

Любитель

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2779
  • Место жительства: Брестская область
  • Лучше с умным потерять, чем с дураком найти!
    • Просмотр профиля
Уважаемые гончатники! Учреждение "Борисовская РОС" РГОО "БООР" приглашает принять участие в III -м  Открытом лично-командном Борисовском Чемпионате "Весенние голоса Беларуси-2019" . Чемпионат пройдет в период 2-7 апреля 2019 года на территории Борисовского района. Стоимость участия- 100 рублей.
Запись проводится по телефонам: 8 0177 73 62 75, +375 44 587 07 01.
Записан
Отдав высокий альт в доборе, выжловка сорвалась на плач… И гулким башуром ей вторил, выжлец, багряный, как кумач.

Любитель

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2779
  • Место жительства: Брестская область
  • Лучше с умным потерять, чем с дураком найти!
    • Просмотр профиля

Составы комиссий на III Борисовский открытый Чемпионат гончих собак по зайцу "Весенние голоса Беларуси- 2019":

Кмиссия #1.

Участок "Неманица"

Баранов М.М.- 1категория - председатель комиссии.
Члены комиссии:
Евграфов И.М.- 1категория.
Чуркин А.П.- 2категория.

Комиссия #2

Участок "Кострица"

Усов С.Э.- Республиканская категория-  председатель комиссии.
Члены комиссии:
Довнар И.И. -1категория
Калиниченко А.А.-2категория

Комиссия#3

Участок "Пасека"

Кожемякин А.П.- 1категория- председатель комиссии.
Члены комиссии:
Захаренков Ю.А.- 1категория
Кухарев В.В.- 2категория

Комиссия #4

Участок "Крыжы"

Емельянов П.А- 1категория - председатель комиссии.
Члены комиссии:
Бочкарев С.Н.- 2категория
Акуленок А.М.- 2категория
Записан
Отдав высокий альт в доборе, выжловка сорвалась на плач… И гулким башуром ей вторил, выжлец, багряный, как кумач.