Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Пропал порох  (Прочитано 85662 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.

SDV

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 106
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Пропал порох
« : Января 10, 2023, 16:58:58 pm »
Я что то пропустил? Куда пропал из продажи порох?
Записан

 

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 10385
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Пропал порох
« Ответ #451 : Марта 29, 2024, 20:53:51 pm »

На что опираться при выборе заводского патрона?
Не ипай себе мозг. Стреляй любыми. Если попал-то от любого патрона дичь падает. А если свою криворукость оправдать-тогда да, можно порассуждать про качество патронов.
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 10385
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Пропал порох
« Ответ #452 : Марта 29, 2024, 21:01:34 pm »
Порох Сокол, годен до 1980 года, дробь самолитая  "похожая на номер 1",примерно такого диаметра ,не совсем даже круглая,не до конца прокатанная ,результат на фото.
Записан

Евгений

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1535
  • Место жительства: Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Пропал порох
« Ответ #453 : Марта 30, 2024, 01:37:28 am »
https://patroni.by/catalog/patrony/dlya_gladkostvolnogo_oruzhiya/patron-okhotnichij-igla-optimum-kal1270-drobovoj-1-32-gr/
Что  за патроны такие? Может кто стрелял ими уже?
« Последнее редактирование: Апреля 01, 2024, 11:46:11 am от Кадет »
Записан
Благословенна судьба тех , кого в волшебный мир охоты привели за руку отцы .

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7629
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Пропал порох
« Ответ #454 : Апреля 08, 2024, 10:35:21 am »
Берите B&P
Там все ровно )))
За долгие годы охотничьей практики попадали заводские  итальянские патроны  mirage  магнум 50гр , с мелкой дробью типа 4,3,2 понятно 50 грамм такой дроби не нужно, переснаряжал на 0ку... Вещь!)))


А тут нашлись в дальних углах снова магнум mirage ихние 00 4,1 мм в диаметре и 50 гр, то же разобрал...
Дробь отличного качества по весу наша 0ка, но... вместо 50 гр из 5 патронов в 2х было по 48 гр и в 3 по 47 гр...
Вот уже даже итальянские макаронники, подобно российских производителей, пытаются не доложить и дроби и видимо, возможно, пороха, бля...
А ведь итальянские патроны всегда были эталоном высокого качества...
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7629
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Пропал порох
« Ответ #455 : Апреля 08, 2024, 10:41:33 am »
В общем самокрут  наше Фсе , в не эти танцы с бубнами повезет/не повезет, качественный /говно патрон )))
Записан

oleg7

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3835
  • Место жительства: С.Петербург Россия
    • Просмотр профиля
Re: Пропал порох
« Ответ #456 : Апреля 08, 2024, 10:55:29 am »
В госкорпорации «Ростех» разработали технологию производства пороха для боеприпасов из древесной и льняной целлюлозы. Об этом ТАСС рассказал индустриальный директор кластера вооружений, боеприпасов и спецхимии госкорпорации Бекхан Оздоев.Специалистам удалось заменить ключевой материал нитроцеллюлозы — хлопок. По его словам, испытания подтвердили, что получившийся продукт ничем не уступает традиционному. При этом недостатка в древесном сырье в Россиинет, отметил Оздоев.Нитроцеллюлоза, как компонент современного бездымного пороха, является подсанкционным товаром. Страны Запада запретили ее поставки в Россию. Последней к такому решению присоединиласьЯпония. Однако, утверждает The Wall Street Journal, несмотря на ограничения, Россия даже нарастила импорт этого вещества из США, Германии и Тайваня


https://lenta.ru/tags/organizations/rosteh/
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 10385
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Пропал порох
« Ответ #457 : Апреля 08, 2024, 13:57:35 pm »
В госкорпорации «Ростех» разработали технологию производства пороха для боеприпасов из древесной и льняной целлюлозы. Об этом ТАСС рассказал индустриальный директор кластера вооружений, боеприпасов и спецхимии госкорпорации Бекхан Оздоев.Специалистам удалось заменить ключевой материал нитроцеллюлозы — хлопок. По его словам, испытания подтвердили, что получившийся продукт ничем не уступает традиционному. При этом недостатка в древесном сырье в Россиинет, отметил Оздоев.Нитроцеллюлоза, как компонент современного бездымного пороха, является подсанкционным товаром. Страны Запада запретили ее поставки в Россию. Последней к такому решению присоединиласьЯпония. Однако, утверждает The Wall Street Journal, несмотря на ограничения, Россия даже нарастила импорт этого вещества из США, Германии и Тайваня


https://lenta.ru/tags/organizations/rosteh/
Так вроде бы еще в Отечественную войну выпускали порох из древесной целлюлезы.Что тут "разрабатывать" то?
Записан

Lytvin

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1235
  • Место жительства: ГУЛАГ
    • Просмотр профиля
Re: Пропал порох
« Ответ #458 : Апреля 09, 2024, 07:05:11 am »
А прэмию получить за ноу-хау?
Записан

ltm

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 716
  • Место жительства: Полоцк
    • Просмотр профиля
Re: Пропал порох
« Ответ #459 : Апреля 09, 2024, 12:25:45 pm »
Так вроде бы еще в Отечественную войну выпускали порох из древесной целлюлезы.Что тут "разрабатывать" то?


То в войну, а потом "Да кому нужны ваши станки, все купим!"
Записан

ОИК-4

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1006
  • Место жительства: Минск-город Герой
    • Просмотр профиля
Re: Пропал порох
« Ответ #460 : Апреля 09, 2024, 16:25:14 pm »
В госкорпорации «Ростех» разработали технологию производства пороха для боеприпасов из древесной и льняной целлюлозы. Об этом ТАСС рассказал индустриальный директор кластера вооружений, боеприпасов и спецхимии госкорпорации Бекхан Оздоев.Специалистам удалось заменить ключевой материал нитроцеллюлозы — хлопок. По его словам, испытания подтвердили, что получившийся продукт ничем не уступает традиционному. При этом недостатка в древесном сырье в Россиинет, отметил Оздоев.Нитроцеллюлоза, как компонент современного бездымного пороха, является подсанкционным товаром. Страны Запада запретили ее поставки в Россию. Последней к такому решению присоединиласьЯпония. Однако, утверждает The Wall Street Journal, несмотря на ограничения, Россия даже нарастила импорт этого вещества из США, Германии и Тайваня


https://lenta.ru/tags/organizations/rosteh/


Про санкции понятно, но это еще говорит о том, что отсутствует казахстанский,узбекский и туркменский хлопок, также технология его переработки в промышленном масштабе, удовлетворяющая  нынешние расходы.
Записан

Разгильдяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1639
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля
Re: Пропал порох
« Ответ #461 : Апреля 09, 2024, 16:42:42 pm »


Про санкции понятно, но это еще говорит о том, что отсутствует казахстанский,узбекский и туркменский хлопок, также технология его переработки в промышленном масштабе, удовлетворяющая  нынешние расходы.
Да, уж. Были и хлопок и технология, а потом вдруг исчезли. Испарились наверно. А может всё проще, в приоритете другие пороха, и потребность в них выросла кратно?
Записан

ОИК-4

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1006
  • Место жительства: Минск-город Герой
    • Просмотр профиля
Re: Пропал порох
« Ответ #462 : Апреля 09, 2024, 16:50:16 pm »


Про санкции понятно, но это еще говорит о том, что отсутствует казахстанский,узбекский и туркменский хлопок, также технология его переработки в промышленном масштабе, удовлетворяющая  нынешние расходы.
Да, уж. Были и хлопок и технология, а потом вдруг исчезли. Испарились наверно. А может всё проще, в приоритете другие пороха, и потребность в них выросла кратно?


Наверное стоит почитать не этикетку на Соколе, а какой либо научный труд о производстве порохов в СССР, и необходимое количество сырья для этого...
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 10385
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Пропал порох
« Ответ #463 : Апреля 09, 2024, 16:55:11 pm »

Про санкции понятно, но это еще говорит о том, что отсутствует казахстанский,узбекский и туркменский хлопок
Так это и есть санкции. Эти "друзья" восточные потиху перестали поставлять хлопок в РФ.Вот такие они "друзья" на словах. Восток-дело тонкое. И лен перестали везде сеять -не выгодно типа...
Записан

Евгений

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1535
  • Место жительства: Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Пропал порох
« Ответ #464 : Апреля 09, 2024, 17:47:40 pm »
*философия * в другом:как сверху так и снизу крепко подсажены на кредитно-контрактный денежный крючок... Рот никто открывать не желает (т. к. Завтра придётся покинуть зону комфорта и прибегнуть к * не имей 100рублей, а имей 100друзей...)ради какого то пороха...
Выше в ответе от представителей БООРа дано понять, что никто этим заниматься не будет! Хотя БООР должен в первую очередь поднимать этот вопрос, отсутствия пороха, на высшем уровне.
Записан
Благословенна судьба тех , кого в волшебный мир охоты привели за руку отцы .

Разгильдяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1639
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля
Re: Пропал порох
« Ответ #465 : Апреля 10, 2024, 00:54:40 am »

Наверное стоит почитать не этикетку на Соколе, а какой либо научный труд о производстве порохов в СССР, и необходимое количество сырья для этого...
Наверно стоит вспомнить что тот же Сокол в СССР. тоже не всегда и не везде купить можно было. Хоть хлопок производили у себя, и немало.
Записан