Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Натаска легавой собаки.  (Прочитано 656778 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16506
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Натаска легавой собаки.
« : Мая 30, 2008, 15:56:16 pm »
Здесь можно и нужно задавать вопросы о натаске. Делиться успехами или неудачами/проблемами.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

 

LENA-SETTER

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1031
  • Место жительства: Беларусь, Минск
    • Просмотр профиля
Re: Натаска легавой собаки.
« Ответ #1 : Июня 05, 2008, 17:19:30 pm »
Ну нельзя такой ценной теме пустовать! ;)
Хотя сейчас "межсезонье", вот к началу июля активизируемся:)

Но пока делюсь одной своей проблемой... Вот полюбуйтесь - страшный сон владельца шоу-сеттера  :o  ;D :


И никто не поможет... Только аутотренинг ;D, терпение, конский спрей. Потому что вариант обстричь и забыть не прокатит - нужно сохранить шерсть.
Записан
Нет ничего краше шоу-сеттера после торфяного болота!

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16506
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Натаска легавой собаки.
« Ответ #2 : Июня 05, 2008, 18:04:25 pm »
Ну нельзя такой ценной теме пустовать! ;)
Хотя сейчас "межсезонье", вот к началу июля активизируемся:)

Но пока делюсь одной своей проблемой... Вот полюбуйтесь - страшный сон владельца шоу-сеттера  :o  ;D :


И никто не поможет... Только аутотренинг ;D, терпение, конский спрей. Потому что вариант обстричь и забыть не прокатит - нужно сохранить шерсть.

да уш. при этом мне, по опыту владения АС как-то кажется, что он еще хуже в этом смысле ...
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

dv1977

  • Гость
Re: Натаска легавой собаки.
« Ответ #3 : Августа 20, 2008, 16:17:24 pm »
На будущее-кто владеет информацией-есть ли в пределах Брестской области профессиональный
натасчик легавых.
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16506
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Натаска легавой собаки.
« Ответ #4 : Августа 20, 2008, 16:49:45 pm »
На будущее-кто владеет информацией-есть ли в пределах Брестской области профессиональный
натасчик легавых.

думаю, что нету. а вообще, ты же с леной Мельниковой знаком - вот у нее и уточни, можа кто и подхалтуривает.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

dv1977

  • Гость
Re: Натаска легавой собаки.
« Ответ #5 : Августа 20, 2008, 16:55:08 pm »
Ну знаком косвенно (щенка через неё искал ),но само слово-ХАЛТУРА-как-то настораживает,халтурить и я могу ;D,а чтоб более или менее профессионально.....
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16506
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Натаска легавой собаки.
« Ответ #6 : Августа 20, 2008, 17:45:30 pm »
Ну знаком косвенно (щенка через неё искал ),но само слово-ХАЛТУРА-как-то настораживает,халтурить и я могу ;D,а чтоб более или менее профессионально.....

Профессионально, читай, человек должен этим жить. У нас таких вообще нет. Аркадич натаскивает, все таки, как эпизод.
 
В общем сам натаскаешь, с нашимим советами :)
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

dv1977

  • Гость
Re: Натаска легавой собаки.
« Ответ #7 : Августа 28, 2008, 15:46:58 pm »
Собаколюбы , подскажите, есть ли в Минске в продаже такие вот свистки
http://www.forhunt.ru/?c=1&id=153
Записан

Harold

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5908
  • Место жительства: Минск
  • Примкнувший спаниелист.
    • Просмотр профиля
Re: Натаска легавой собаки.
« Ответ #8 : Августа 28, 2008, 17:01:44 pm »
Я слышал совершенно нелестные отзывы об этих свистках.
И вообще, какой смысл в ультразвуке? Распространяется дальше, или чтобы не мешать окружающим?
Продаются они на Комаровке (в крытом рынке), как выходить из крытого на открытй, под лестницей ларек с собачьими приблудами.
На Жданах продаются 100%
« Последнее редактирование: Августа 28, 2008, 17:05:48 pm от Harold »
Записан

dv1977

  • Гость
Re: Натаска легавой собаки.
« Ответ #9 : Августа 29, 2008, 10:13:20 am »
Я слышал  и читал,особенно на питерханте,разные мнения,кто пользуется судейскими с шариком внутри,кто этот шарик вынимает,кто ультрозвуком-однозначного мнения нет
http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=16016
http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=6901
просто на будующее узнал,можно попробовать и тот и тот
Записан

LENA-SETTER

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1031
  • Место жительства: Беларусь, Минск
    • Просмотр профиля
Re: Натаска легавой собаки.
« Ответ #10 : Сентября 01, 2008, 10:02:56 am »
У меня давно были 2 ультразвуковых свистка из одной партии. Пользовалась одним, собаки реагировали, более того, вечерами летучие мыши как пчелы на мед слетались:). Потерялся, взяла запасной - ноль эмоций. Выкинула. Так что как повезет.
А каждая собака индивидуально реагирует на свисток, одной любой хорош, другая только на "свой родной" или определенной тональности.
Конечно, кто-то подбирает себе по удобству (одинарный, двойной, или вообще 2 разных сразу) - как нравится, для каких условий охоты. Но, ИМХО, крутой свисток - это скорее понты:) Если собака ХОЧЕТ слышать свисток, то и 500-рублевый услышит:))))
Записан
Нет ничего краше шоу-сеттера после торфяного болота!

dv1977

  • Гость
Re: Натаска легавой собаки.
« Ответ #11 : Сентября 01, 2008, 11:04:33 am »
Но у Вас всё-таки было 2 ультразвуковых,просто может быть они были отрегулированны на разные частоты и по-этому ,после потери первого, собака не воспринимала звук другой частоты.Лен,Вы не поверите,но в Бресте в "Спорт и Туризме" всегоодин вид свистка-Китай-судейский,а мне просто хочется попробовать ультразвук и без понтов
« Последнее редактирование: Сентября 01, 2008, 11:59:08 am от dv1977 »
Записан

LENA-SETTER

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1031
  • Место жительства: Беларусь, Минск
    • Просмотр профиля
Re: Натаска легавой собаки.
« Ответ #12 : Сентября 01, 2008, 11:37:17 am »
Я настраивала и первый, и второй, собак было 2 штуки, летучие мыши тоже не слышали:)
Хотя с первым было очень удобно, не свистишь, как милиционер, так что все оборачиваются:)
Зимой, правда, мог к губам примерзать:(
В принципе я бы предпочла ультразвук, но для меня есть одно НО. Если я слышу свист, значит он есть и собака тоже обязана его слышать. А с ультразвуком я всегда ловила себя на мысли, что в случае отсутствия реакции собаки сомневаюсь - а был ли сигнал? Одно дело, если у псины бананоухость, и совсем другое, если по какой-то причине ультразвук "не состоялся" (свисток подраскрутился, температурный какой перепад или еще что) - не хватало еще псинуса ни за что наказать. Так что ну его...
Записан
Нет ничего краше шоу-сеттера после торфяного болота!

dv1977

  • Гость
Re: Натаска легавой собаки.
« Ответ #13 : Сентября 02, 2008, 14:02:40 pm »
Уговорили Вы меня Елена,заказал себе вот такие обычные,хотя по стоимости,они стоят так-же ,как и ультразвук,я был удивлён
Записан

AndySniper

  • Гость
Re: Натаска легавой собаки.
« Ответ #14 : Сентября 02, 2008, 14:41:38 pm »
После обычного свистка мой пёс на ультрозвуковой не оеагирует НИКАК, хотя даже Я его слышу!
Записан