Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Покупка ружья в России  (Прочитано 157927 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

serjik76

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 48
  • Место жительства: Минская обл. Смолевичи
    • Просмотр профиля
Покупка ружья в России
« : Марта 02, 2012, 16:01:57 pm »
1) Берём разрешение на покупку оружия у себя в РОВД "обычное, стандартное толко проверьте чтобы не было ошибок и печять должна быть обязательно гербовая а не для документов как у нас любят ставить"
 
2)Разрешение на ввоз в РБ выдаёт областное РОВД г.Минск ул.Кальварийская 17 Станция метро Молодёжная"не забудте им сказать что хотите приобрести и патроны они вписываются в разрешение можно ввести до 400 штук "
 
3)Ходотайство в МВД РФ Выдаёт посольство РБ в Москве Ул. Моросейка 17 телефон 495-7776644 "только не в самом посольстве а метров 70 левее Консульский отдел. Хадотайство при нормальном раскладе делается за 30 минут да стоит оно 35 евро по курсу в Российских рублях"
 
4)Разрешение на вывоз из РФ г.Москва  станция метро Автозаводская, Первый автозаводской проезд дом 4 строение1 телефон 495-6719670 "Разрешение стоит 600 рублей России и делается от двух недель до месяца" "дом 4 это торговый центор  перед ним поварачиваем на право и с зади центр лестница на второй этаж"
 
после этого берём все документы "да кстати наделайте перед отездом в РФ копий паспорта и всех разрешений по 3 копии в РФ как найдёте требуют везде" и в магазин за счастьем!!!!!
 
Если кому чего не понятно Спрашивайте раскажу подробней!!!!!! [beer] [beer]
Записан
Чем круче ДЖИП тем дальше бежать за трактором!!!!!

 

LDima

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1118
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Покупка ружья в России
« Ответ #241 : Марта 30, 2015, 10:13:44 am »
Но разница  в 500 растает. Думаю даже "листик " придется доложить ))
В смысле уменьшается? Т.е купить в России становится дороже?

Первый класс школы.
Если разница  с ценой в РФ и РБ составляет 500$. То расходы по покупке и доставке составят  примерно 500-600. Смысл поездки?
Записан

igorigor

  • Гость
Re: Покупка ружья в России
« Ответ #242 : Марта 30, 2015, 10:18:46 am »
И курс упал. Знаю одного снайпера), так он в Москве на разнице курсов 700 сверху доложил. Вот и зазор такой получается
Записан

Jack Sanders

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 44
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Покупка ружья в России
« Ответ #243 : Марта 30, 2015, 12:52:51 pm »
Но разница  в 500 растает. Думаю даже "листик " придется доложить ))
В смысле уменьшается? Т.е купить в России становится дороже?

Первый класс школы.
Если разница  с ценой в РФ и РБ составляет 500$. То расходы по покупке и доставке составят  примерно 500-600. Смысл поездки?
Там цена 40800(завод, с рук 38 с сотней выстрелов), курс 58, где-то, итого=703$+ за разрешение консульства 40+10 разрешение вывоз+ 60 тут  за  сертификацию. Билет автобус 100 тыс :) http://ecolines.by/ru/predlozhenija/292-minsk-moskva  итого=833.
Цена у их дилера в Минске 16400000, это 1 119. 1 119-833=286. Да, не такие большие деньги. Но три листа на дороге не валяются с другой стороны. Ну и пример, скажем так, не показательный. Я, например, могу в Москву смотаться  бесплатно, да дорого отгул стоит. С другой стороны , чем дороже ружьё тем больше разница. Сейфы там дешевле, смотрел. Ну и самое главное: девальвации ещё не закончились. Надо ловить момент. :)
Записан

Андрей_Алексеевич

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 235
  • Место жительства: Петриков
    • Просмотр профиля
Re: Покупка ружья в России
« Ответ #244 : Апреля 15, 2015, 20:26:56 pm »
6.04 купил вепря 7,62х54 в Климовске, все без проблем, геморрой начался когда на сертификацию поехал, патроны, к стати, тоже продали, но Московский разрешитель в МВД предупреждал что могут не продать, и если продадут, то только к приобретаемому оружию, и только в том же магазине. Когда вез, пару раз останавливали гаишники, карабин лежал рядом на переднем сидении в чехле - ни кто не спросил что там. По Москве чтоб не ночевать рекомендую передвигаться на метро. Я когда отвозил документы к 10 утра приехал в консульство около 12,40 уже вышел из ЛРО МВД. Когда забирал в ЛРО поехал с утра, час в очереди, все забрал, на метро до автомобиля и в магазин, вот там уже очередь была как в "перестройку" за водкой или колбасой.
Записан

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15893
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Re: Покупка ружья в России
« Ответ #245 : Апреля 15, 2015, 22:38:45 pm »
Там цена 40800(завод, с рук 38 с сотней выстрелов), курс 58, где-то, итого=703$+ за разрешение консульства 40+10 разрешение вывоз+ 60 тут  за  сертификацию. Билет автобус 100 тыс :) http://ecolines.by/ru/predlozhenija/292-minsk-moskva  итого=833.
Цена у их дилера в Минске 16400000, это 1 119. 1 119-833=286. Да, не такие большие деньги. Но три листа на дороге не валяются с другой стороны. Ну и пример, скажем так, не показательный. Я, например, могу в Москву смотаться  бесплатно, да дорого отгул стоит. С другой стороны , чем дороже ружьё тем больше разница. Сейфы там дешевле, смотрел. Ну и самое главное: девальвации ещё не закончились. Надо ловить момент. :)
непонятную

Хотел бы почитать о том как передвигаться с "палкой" по Москве на оленяхперекладных и метро  имея на руках паперку
 И сколько слупят менты, если что-то будет ошибочно заполнено?
Хохлы очень любят найти хоть какую ошибку, но 10-50$ улучшают их зрение и они видят что ошибок нет
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

КАА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1165
  • Место жительства: Минск
  • Одна цель - один выстрел!!!
    • Просмотр профиля
Re: Покупка ружья в России
« Ответ #246 : Апреля 15, 2015, 22:57:25 pm »



Хотел бы почитать о том как передвигаться с "палкой" по Москве на оленяхперекладных и метро  имея на руках паперку
 И сколько слупят менты, если что-то будет ошибочно заполнено?
Хохлы очень любят найти хоть какую ошибку, но 10-50$ улучшают их зрение и они видят что ошибок нет

Летом ходил по Москве с 2 палками в большой сумке за спиной. В метро вообще никому не было дела. Проходил мимо металлодетектора, никто не обращал внимания. Доехал до вокзала а там еще надо было электричкой в подмосковье. Машина осталась за 70км от Москвы. Чтоб пройти в электричку у них как в аэропорту в Турции. Сумку пропустили через аппарат сканер. Женщина позвала мордоворота чтоб обратил на меня внимание. Я показал документы. Он их даже не читал, попросил открыть кофр одной палки, на вторую даже не посмотрел и отвернулся. Как то так.
Записан

Jack Sanders

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 44
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Покупка ружья в России
« Ответ #247 : Апреля 23, 2015, 12:45:43 pm »
6.04 купил вепря 7,62х54 в Климовске, все без проблем, геморрой начался когда на сертификацию поехал, .
А что с сертификацией не так?
Записан

Андрей_Алексеевич

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 235
  • Место жительства: Петриков
    • Просмотр профиля
Re: Покупка ружья в России
« Ответ #248 : Апреля 24, 2015, 08:22:31 am »
два раза в Минск ездить, две недели ждать,
Записан

Jack Sanders

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 44
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Покупка ружья в России
« Ответ #249 : Апреля 24, 2015, 20:00:27 pm »
два раза в Минск ездить, две недели ждать,
Ружбайку на 2 недели забирают?
Записан

doc

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1102
  • Место жительства: Могилев
    • Просмотр профиля
Re: Покупка ружья в России
« Ответ #250 : Апреля 24, 2015, 21:38:31 pm »
два раза в Минск ездить, две недели ждать,
Ужас!!!
Записан

Андрей_Алексеевич

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 235
  • Место жительства: Петриков
    • Просмотр профиля
Re: Покупка ружья в России
« Ответ #251 : Апреля 26, 2015, 12:43:21 pm »
На 2 недели минимум, может и дольше, забирал вообще круг по республике пришлось делать, 300 до Минска, потом 320 до Гомеля, и еще 200 домой
Записан

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15893
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Re: Покупка ружья в России
« Ответ #252 : Апреля 26, 2015, 13:14:17 pm »
Вот только это обычно люди не считают
Всем кажется что нет проблем скатать и стоит две копейки
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

vitali73

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2371
  • Место жительства: Mozur
    • Просмотр профиля
Re: Покупка ружья в России
« Ответ #253 : Апреля 26, 2015, 20:28:41 pm »
Да ты прав,по Беларуси не в счет, этож дома.
Записан
всё будет хорошо!!!!!

Андрей_Алексеевич

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 235
  • Место жительства: Петриков
    • Просмотр профиля
Re: Покупка ружья в России
« Ответ #254 : Апреля 26, 2015, 21:29:09 pm »
Убитый день, 11 часов пути 50$ на соляру не считая сопутствующих расходов, в следующий раз буду сомневаться больше перед всем этим, а стоит ли?
Записан

Jack Sanders

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 44
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Покупка ружья в России
« Ответ #255 : Апреля 29, 2015, 01:02:43 am »
А что там насчёт покупки 2-х ружей. Читал, что разрешитель даёт разрешение на покупку одного. Но если прийти к нему через неделю за вторым? Что быпотом поехать в МСк и купить два?
Записан