Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Стрельба из нарезного  (Прочитано 325320 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.

Corvet

  • Гость
Стрельба из нарезного
« : Июня 17, 2009, 15:23:53 pm »
Интересно обменяться мнениями по стрельбе с открытого прицела. Имею некоторое предпочтение.
Записан

 

Morozilkin

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3842
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
Re: Стрельба из нарезного
« Ответ #16 : Июня 18, 2009, 14:13:49 pm »
         Снял прицельные приспособления с Маузера, поставил оптический прицел. Сейчас чувствую острую необходимость в открытом прицеле. Почему? Потому что подходя к стреляному с помощью оптики кабанчику держу карабин наготове, отический прицел не дает возможности стрельнуть контрольный выстрел накоротке.  Иду по кровяному следу с собачкой - та же ситуация - хочется снять оптику и контролировать ситуацию с помощью открытого прицела, причем не важно, сумерки на дворе или ясное утро. Имхо: в идеале - оптика на быстросьемном кронштейне с наличием открытых прицельных приспособлений.
Записан
секс, наркотики и рок-н-ролл!

АлександерЪ

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5267
  • Место жительства: г. Минск
  • Чайник
    • Просмотр профиля
Re: Стрельба из нарезного
« Ответ #17 : Июня 18, 2009, 14:30:54 pm »
        Имхо: в идеале - оптика на быстросьемном кронштейне с наличием открытых прицельных приспособлений.
+100%
Записан
Все не так уж и дорого, если у вас есть деньги.Meerrettich, auf die Meinung anderer gesetzt, sorgt für ein ruhiges und glückliches Leben .

Ветер

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7076
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Стрельба из нарезного
« Ответ #18 : Июня 18, 2009, 14:34:28 pm »
Серега, тебе до того, как  ты снимал приспособы об этом толковали. :)
Записан

Morozilkin

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3842
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
Re: Стрельба из нарезного
« Ответ #19 : Июня 18, 2009, 15:04:28 pm »
    Сань, у меня оптика упиралась в целик, причем конкретно так упиралась. Снять только целик мне показалось глупым. Отказаться от оптики - то же глупость. Я выбрал оптику отказавшись от открытого прицела. Ну получилось так. Вот щас придумываю, как это другой не мешающий оптике целик и мушку прикрутить.

    Кстати, в разрезе данной темы. Имею крышечку закрывающую обьектив. Так вот, она меня своей возможность открываться только вверх достала.  Пытылся приспособить ее к откыванию вниз - не получается. В результате повернул ее так, что она у меня окрывается вправо-вниз. Зачем я так сделал? Просто торчащая вверх крышечка мешает мне смотреть над карабином. Я понаблюдал за собой - после выстрела башка тянется вверх - посмотреть поверх карабина что-то там упало? Так вот, теперь я могу спокойно видеть свою цель до выстрела и после выстрела наблюдая свободно с левой стороны карабина, сверху карабина. Испытал - первый выстрел - понятно, голова оторвана от оптики - вижу - скачет! моментально ловлю в прицел - добавка! Очень удобно, попробуйте! Это быстрее, чем пытаться поймать в оптику цель, и как-то интуитивно: выстрел - контроль огня - поправка выстрел!
Записан
секс, наркотики и рок-н-ролл!

Ducks

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8456
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Стрельба из нарезного
« Ответ #20 : Июня 18, 2009, 15:26:56 pm »
По той же причине, снял крышки с загонника. Крепко отвлекают в момент быстрой вскидки.
Записан
Удачи ! Рад помочь.

Ветер

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7076
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Стрельба из нарезного
« Ответ #21 : Июня 18, 2009, 18:48:26 pm »
Сломаешь быстро. Попадет между тобой и карабином, и .....  Мне уже одну довозили. Спасибо Коле Харольду.
А вообще.... я тащуся. Серый, контроль, добавка.... тыж дарослы хлопец. Кому ты добавить собрался? Один только раз пришлось добавить и.... нашли только утром. А на загоне такие приблуды  практического применения вроде и не находят за редкими исключениями.
Записан

mixmix

  • Гость
Re: Стрельба из нарезного
« Ответ #22 : Июня 25, 2009, 01:27:56 am »
          в идеале - оптика на быстросьемном кронштейне с наличием открытых прицельных приспособлений.
Оптика с возможностью стрельбы с открытых прицельных приспособлений.
Записан

АлександерЪ

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5267
  • Место жительства: г. Минск
  • Чайник
    • Просмотр профиля
Re: Стрельба из нарезного
« Ответ #23 : Июня 25, 2009, 11:47:38 am »

Оптика с возможностью стрельбы с открытых прицельных приспособлений.
Оптику двигают к стволу а не от него.
Записан
Все не так уж и дорого, если у вас есть деньги.Meerrettich, auf die Meinung anderer gesetzt, sorgt für ein ruhiges und glückliches Leben .

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16506
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Стрельба из нарезного
« Ответ #24 : Июня 25, 2009, 11:51:46 am »
Перевожу:
 
уважаемый Саныч хотел сказать, что поднимать на арочном кроне оптику так, чтобы под нее можно было смотреть на открытые прицельные приспособления - путь расово неверный/неправильный :) Правильный путь, хотел тем самым сказать ув тов Саныч - быстросъемный крон и прицел на нем макс ближе к стволу. И я с ним полностью согласен. А кто не согласен - тот имеет АКМоид :)
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

Butch

  • Гость
Re: Стрельба из нарезного
« Ответ #25 : Июня 25, 2009, 19:03:32 pm »
Морозилкину:
Обрати внимение на прицельные от ИЖ-18МН, рас уж снял свои, назад их ставить не стоит - не война.

А крышки у меня на резинках - классика. Снял у карман положил и оглы. Все эти батлер крик из области короны на панеле автомобиля.
Записан

mixmix

  • Гость
Re: Стрельба из нарезного
« Ответ #26 : Июня 29, 2009, 22:51:09 pm »
Перевожу:
 
уважаемый Саныч хотел сказать, что поднимать на арочном кроне оптику так, чтобы под нее можно было смотреть на открытые прицельные приспособления - путь расово неверный/неправильный :) Правильный путь, хотел тем самым сказать ув тов Саныч - быстросъемный крон и прицел на нем макс ближе к стволу. И я с ним полностью согласен. А кто не согласен - тот имеет АКМоид :)
Наверно все-же не Саныча, а меня  ::)

Оптику ставят ближе к стволу и это правильно.
Но не для смежных охот, а для направленных.(то есть вы конкретно знаете на кого идете, и какая дистанция стрельбы будет на этой охоте. )
А если вы охотитесь троплением, или с подхода, где дистанция выстрела меняется молниеносно. То время на отстегивание-пристегивание прицела нет. Нет даже время иногда, кратность на загоннике поменять.
И если при установке прицела, вы потеряете один см от высоты над стволом, то этот сантим компенсирует вам время на выстрел.
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16506
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Стрельба из нарезного
« Ответ #27 : Июня 29, 2009, 23:03:15 pm »
Перевожу:
 
уважаемый Саныч хотел сказать, что поднимать на арочном кроне оптику так, чтобы под нее можно было смотреть на открытые прицельные приспособления - путь расово неверный/неправильный :) Правильный путь, хотел тем самым сказать ув тов Саныч - быстросъемный крон и прицел на нем макс ближе к стволу. И я с ним полностью согласен. А кто не согласен - тот имеет АКМоид :)
Наверно все-же не Саныча, а меня  ::)

Оптику ставят ближе к стволу и это правильно.
Но не для смежных охот, а для направленных.(то есть вы конкретно знаете на кого идете, и какая дистанция стрельбы будет на этой охоте. )
А если вы охотитесь троплением, или с подхода, где дистанция выстрела меняется молниеносно. То время на отстегивание-пристегивание прицела нет. Нет даже время иногда, кратность на загоннике поменять.
И если при установке прицела, вы потеряете один см от высоты над стволом, то этот сантим компенсирует вам время на выстрел.

Хм, а не могли бы вы пивести на фотопример такого рода кронштейна на какой-нить не АКМоид - т.е. - не на боковое крепление.
 
А потом, я снова не пойму, ну, представим, у вас загонник 1.1-4х24. ( сболее другим прицелом, к примеру я лично в ельник к кабанчикам не полезу, а то и этот в ельнике сниму, скорее всего и в карман проложу) Но тем не менее. Ну, поставили вы его на кратность минимальнцую. И в чем проблема? Зверь оказался на дальности 150 метров и мельком проскочил просеку? И вы, типа, не успели выстрелить. Ок. Это проблема?  Или она , проблема, в чем-то другом? Например, в невозможности выстрелить из того же загонника на расстоянии 5 метров? Или в том, что любой прицел может забить снег или залить вода? Или еще в чем-то?
 
И ради этого, охотник должен отказаться от проверенного кронштейна типа аппель и перейти на некую кустарную поделку с высотой оптики такой, что надо вытянуть шею как у жирафы, чтоб в оптику эту чего-нибудь увидеть? 
 
« Последнее редактирование: Июня 29, 2009, 23:09:31 pm от Denis_P »
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

mixmix

  • Гость
Re: Стрельба из нарезного
« Ответ #28 : Июня 29, 2009, 23:43:47 pm »


Хм, а не могли бы вы пивести на фотопример такого рода кронштейна на какой-нить не АКМоид - т.е. - не на боковое крепление.
 
А потом, я снова не пойму, ну, представим, у вас загонник 1.1-4х24. ( сболее другим прицелом, к примеру я лично в ельник к кабанчикам не полезу, а то и этот в ельнике сниму, скорее всего и в карман проложу) Но тем не менее. Ну, поставили вы его на кратность минимальнцую. И в чем проблема? Зверь оказался на дальности 150 метров и мельком проскочил просеку? И вы, типа, не успели выстрелить. Ок. Это проблема?  Или она , проблема, в чем-то другом? Например, в невозможности выстрелить из того же загонника на расстоянии 5 метров? Или в том, что любой прицел может забить снег или залить вода? Или еще в чем-то?
 
И ради этого, охотник должен отказаться от проверенного кронштейна типа аппель и перейти на некую кустарную поделку с высотой оптики такой, что надо вытянуть шею как у жирафы, чтоб в оптику эту чего-нибудь увидеть?

Стоите вы на опушке леса, или еще где. То есть в смежной местности. И рассматриваете в оптику предполагаемый объект охоты(то есть зверя видим, рога пока нет). А тут с права или с лева козел шальной в метрах дести(было так с косулей, еще было у парня, калиматр не вовремя марку погасил, стрелял по планке вивера под калиматором.) и, переводя оптику на него, вы его теряете из виду только из-за кратности(из-за угла поля зрения оптики) а всего то отведено секунд пять максимум на выстрел.
« Последнее редактирование: Июня 29, 2009, 23:50:12 pm от mixmix »
Записан

АлександерЪ

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5267
  • Место жительства: г. Минск
  • Чайник
    • Просмотр профиля
Re: Стрельба из нарезного
« Ответ #29 : Июня 29, 2009, 23:53:27 pm »
Нет предела совершенству. Только вы немного себе противоречите- говорите о загоннике (с 1.1) а на фото у вас с 3 , который по определению не возможно использовать для быстрого прицеливания на коротком расстоянии. А вообще как оружия так и прицелов универсальных НЕ существует. :'(
пс ваш прицел стоИт не совсем правильно.
« Последнее редактирование: Июня 30, 2009, 00:01:21 am от Sanych »
Записан
Все не так уж и дорого, если у вас есть деньги.Meerrettich, auf die Meinung anderer gesetzt, sorgt für ein ruhiges und glückliches Leben .

mixmix

  • Гость
Re: Стрельба из нарезного
« Ответ #30 : Июня 30, 2009, 00:06:24 am »
нет предела совершенству. Только вы немного себе противоречите- говорите о загоннике (с 1.1) а на фото у вас с 3 , который по определению не возможно использовать для быстрого прицеливания на коротком расстоянии. А вообще как оружия так и прицелов универсальных НЕ существует. :'(
пс ваш прицел стоит не совсем правилино.
Да, я загонником, я не пользуюсь.
Но с чего разговор начали, на том и продолжил.  :)
Раз вы признаете, что с 3 крат на вскитку стрелять тяжело, а если загонник на 4-ех крат, на момент вышеописанной ситуации.

« Последнее редактирование: Июня 30, 2009, 00:13:14 am от mixmix »
Записан