Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Пироплазмоз. Первая помощь при заражении. Защита от клещей.  (Прочитано 459421 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

gwagen

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3221
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
    • WWW
Пора заводить тему, клещ попер.
Позавчера с соседской собаки сняли 3 клеща. Собака - диванный терьер, гуляет по двору на поводке, р-н улиц Тимошенко-Одинцова.
Записан
ЛуАЗ-967 - Український радянський бойовий гєлєндваген

 

dima 33

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 352
  • Место жительства: Горки
    • Просмотр профиля
Друзья, обрабатывайте собак, малая, хоть и снега больше 10 см. слегла от пироплазмоза.
Слава богу вовремя спохватились, идем на поправку.
Записан

Romm@N

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 717
  • Место жительства: рядом с лесом, рядом с Минском
    • Просмотр профиля
Может кому-то будет интересно...
Сегодня в ветаптеке докторвета покупал чудо таблеточку, бравекту для соб.20-40кг, стоит чуть больше 500 тырбыр. Но у них "акция" - при покупке 3-х сразу - скидка 20%. Так что кто отважится покупать - кооперируйтесь.
Записан

niks

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 598
  • Место жительства: д. Копище
    • Просмотр профиля
Планирую покупать"Бравекта" давайте скооперируемся и купим. Пора уже!
« Последнее редактирование: Марта 10, 2016, 10:52:40 am от niks »
Записан

underwaterhunter

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2637
  • Место жительства: пригород Минска
    • Просмотр профиля
.."Бравектра" ....


Это новый препарат ? (Знаю Бравекто, и Вектра 3Д)


И вроде нельзя "кооперироваться" :)), ибо лицензируемая деятельность..



Записан

slesar

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Доброго всем здороу"я--  нам и нашим питомцам! Весна грядет, а с ней  и страхи связанные с клещами.Хотелось бы заранее подготовиться,обменяться какой информацией-кто  и что предпочитает,прогресс,мать иго,не стоит же на месте,может что нового выдумали ?
Записан

UMA

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 721
  • Место жительства: Брест
    • Просмотр профиля
http://bel-il.livejournal.com/631.html   о всех средствах.но первое-осмотр постоянный
Записан

-Duha-

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1311
  • Место жительства: Минск, Серебрянка
  • Лучшее, что есть у человека, — это собака.
    • Просмотр профиля

МОЯ СХЕМА ЛЕЧЕНИЯ ПИРОПЛАЗМОЗА У СОБАК. АВТОР ВЕТЕРИНАР



http://vetdoc.in.ua/moya-sxema-lecheniya-piroplazmoza-u-sobak-avtor-veterinar.htm#more-916
Записан
Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл... /Роджер Карас/

Республиканская секция БООР  "Спаниели Беларуси"

Andry

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
  • Место жительства: РБ
    • Просмотр профиля

МОЯ СХЕМА ЛЕЧЕНИЯ ПИРОПЛАЗМОЗА У СОБАК. АВТОР ВЕТЕРИНАР



http://vetdoc.in.ua/moya-sxema-lecheniya-piroplazmoza-u-sobak-avtor-veterinar.htm#more-916


Спасибо! Познавательно 8)
Записан

Аркадий1964

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 337
  • Место жительства: Витебск-Минск
    • Просмотр профиля
    • WWW
И что вы нашли познавательного >:(  Азидина в Беларуси как активно действующего вещества  (АДВ) давным-давно нет, был Беренил в виде препарата Верибен (Франция). Есть только Имидокарб в виде препаратов Фортикарб, Пиростоп.
То, о чем вы пишете - схема лечения украинского колхозного фельдшера, гораздо лучшую предложат в любой белорусской клинике. Европейская схема предполагает раннюю диагностику (снижение активности собаки и повышение температуры тела выше 39,5) и Одну инъекцию Имидокарба. ВсЁ!  Действует великолепно. Сам испытал на своих собаках. Как профилактику рекомендую Бравекто и наблюдение за питомцами, лично испытал и продолжаю пользоваться.
С уважением...
Записан

sultanov

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 895
  • Место жительства: витебск
    • Просмотр профиля
Если бы у нас были вет.врачи,а не вет.рвачи,то владельцу собаки предлагалось бы несколько схем лечения в т.ч. и в зависимости от финансовых возможностей хозяина питомца.
 Я для себя открыл препарат ДАЦ- одним уколом вылечил двух своих собак и четыре пса знакомых. Производится в Витебске,стоит копейки,но в Витебске не нашел-покупал в ветеринарном киоске в Смоленске.
Записан

dekiri

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 693
  • Место жительства: Гомельский р-н
    • Просмотр профиля
От ДАЦа не одна собачка ушла за радугу. На сегодняшний день имидокарб наименее реактогенный препарат ( кроме аллергии). А для профилактики нападения клещей очень хорошо себя зарекомендовал "Бравекто", "Фронтлайн". Но обязательно нужно строго выполнять инструкции. 8)
Записан

Любитель

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2779
  • Место жительства: Брестская область
  • Лучше с умным потерять, чем с дураком найти!
    • Просмотр профиля
От ДАЦа не одна собачка ушла за радугу. На сегодняшний день имидокарб наименее реактогенный препарат ( кроме аллергии).
Согласен, что ДАЦ более токсичен, но через час после его применения уже виден результат, в отличие от того же более дорогого Имидокарба в виде препаратов Фортикарб.
Записан
Отдав высокий альт в доборе, выжловка сорвалась на плач… И гулким башуром ей вторил, выжлец, багряный, как кумач.

dekiri

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 693
  • Место жительства: Гомельский р-н
    • Просмотр профиля
По разному бывает.
Записан

sultanov

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 895
  • Место жительства: витебск
    • Просмотр профиля
Я не утверждал,что этот препарат лучший. Если вы владеете информацией,то кроме слов хотелось бы увидеть и статистику. И если препарат так опасен,почему его продолжают выпускать?
 По любому, после того как сельский житель узнает стоимость полного курса лечения сторожевого шарика в ветлечебнице,равный его зарплате в зимний период,за радугу уходит куда больше собачек.
Записан

док+

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 419
  • Место жительства: Гомельская облl
    • Просмотр профиля
В прошлом сезоне первый раз подвернулся Голландский "Имохем-120".Для владельцев собак он конечно в 50мл не нужен,но приятно удивил результатом,хотя очень болезненный в момент иньекции. Для владельцев важнее профилактика или на кройняк своевременное обращение к врачу,а не на 3 сутки.Наверное для состоятельных практичней Бравекто.
Записан