Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Назревшие проблемы экспертизы гончих в БЕЛОРУССИИ. Пути их преодоления.  (Прочитано 58854 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

alonehunter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля

Леший:Помимо того, что это ядовитый плевок какой-то очередной, не совсем понятно следующее:  если этот "документ" является ведомственным и определяющим какие-то условия деятельности именно экспертов (что, на мой взгляд, следует из названия), то с какого перепугу подобный свод правил должен быть предоставлен всем подряд на общее обозрение? На то они и эксперты, что обладают специфическими знаниями и пониманием сути определенных событий, в отличие от людей, не имеющих подобных знаний и, как следствие, не способных дать объективную комплексную характеристику тем или иным событиям.              Попытка же осрамить принятый экспертами свод правил (а манера изложения первого поста не позволяет подумать о благих намерениях топикстартера) свидетельствует о ярой неприязни и подстрекательству, исходящей от человека, которому недоступно участие в деятельности этой закрытой группы специалистов.  Что это - слепая зависть или  извечное душевное желание найти себе кучку фекалий?

ответ:

Извини, дорогой, но в данном случае не могу с тобой согласиться совершенно…я уже не раз писал здесь  о проблемах нашей эксперизы и о своем отношении к экспертам, как многолетний и относительно постоянный участник всей этой «богадельни»…в той теме писать не хочется, потому как не люблю, когда путают мягкое и теплое, валят все и всех до кучи, пытаются мерить одним аршином,не хочу лезть в чужие проблемы, пишу только за то, что знаю сам…А проблема экспертизы и отношения к экспертам стоит очень остро…Я конечно уже повторяюсь, но наряду с изменившимися условиями охоты, непродуманными, а где-то и просто дикими законами, многие наши эксперты стали тем, кто окончательно добивает и разваливает остатки породы…Некомпетентность, откровенно слабая подготовка как на рингах так и в лесу, самодурство, предвзятость, человеческая непорядочность, где-то просто хамское и наплевательское отношение к участникам мероприятий привели к тому, что у нас уже есть целый ряд экспертов, под которых вы уже никак не загоните людей ни на выставках ни на испытаниях…Посчитайте, сколько у гончих сейчас экспертов, которые судят «по разнарядке» сверху только большие мероприятия и по большим праздникам…не задумывались, почему?...Просто не зовут их никуда, где экспертов приглашают, ну не хотят их там видеть, не нужны они в том виде, в каком существуют…Звание «10, 15, 20 лет возле ринга» за просто так не дается, его заслужить нужно…А кодекс этот…с одной стороны – просто смешная бумажка… а с другой…ну заткнете вы рты неугодным и неудобным в своей среде, разберетесь с ними, загоните под лавку, особенно молодняк…и что?...и гончатников молчать заставите?...  Решите этим проблемы экспертизы?...Вы их только усугубите…потому как в экспертизе останется только то, что как у Губермана, «смыкается в панцирь» - извиняюсь…да и Престолу дороже – оставшиеся ведь залижут совсем…
Эксперты нас, сплошь лопухов и неучей, вроде как за собой вести должны…А чем, извиняюсь – голым задом?...Две трети из них своих собак не имеют, я уже не говорю о том, чтобы с этими собаками показаться «на людях»…Многие не имели никогда…Из тех, кто приходит в экспертизу сейчас, за редким исключением, я никогда не слышал о них как об участниках испытаний и состязаний…С чем, позвольте спросить, они тогда идут в экспертизу?...с тем же голым задом и комсомольским задором в груди?...чему они научат гончатников? Чего стоит их слово?...А вы говорите – кодекс…уважение…списфисские знания…Вот сейчас сидят вожди, репы чешут – кому республику судить…или как в прошлом годе клоунаду устроить с нищими рингами, или все таки себя и людей уважать..
Если есть желание обсудить все эти проблемы более конкретно – я готов…а вы?
p.s. надеюсь, этот пост не сочтут подстрекательством или чем-то в этом роде...
« Последнее редактирование: Августа 21, 2015, 07:53:54 am от alonehunter »
Записан

 

гончачок

  • Гость
Ой как прав [applauds] Вот здесь Виктор Геннадьевич, подпишусь полностью [cool]
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

юра 65

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 644
  • Место жительства: Могилевская обл
    • Просмотр профиля
Абсолютная правда! И не только за гончих !  8) [applauds]
Записан

igorigor

  • Гость
Это не Софикс писал...
Записан

alonehunter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Это не Софикс писал...
Извините...надеюсь, я не сильно этим обидел человека...
Записан

alonehunter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Абсолютная правда! И не только за гончих !  8) [applauds]
Мне не хотелось бы лезть в проблемы других пород…со своими бы разобраться…С теми же лайчатниками, при всем моем уважении, - разные мы, и проблемы у нас разные…Я не первый день живу на свете и прекрасно помню, когда из гончих начали делать изгоев, как дружно горлопанила и улюлюкала вся верхушка лаек, имевшая тогда «доступ к телу», как они убеждали верха в тех радужных финансовых перспективах, если основную ставку сделать на копытную охоту, главное ведь – грошы, а с гончатников что возьмешь?… «священная корова БООР» – его величество Кабан….а гончих вон поголовно из леса, там одно быдло, они ж нам все разгоняют, выбивают все под метлу…ведь целые большие богатые охотхозяйства полностью закрыли для гончих, людям нос высунуть некуда было, да и теперь не особо…но вот «раптам скончыуся» кабан…и что?...вдруг обнаружилось, что у лаек проблем немеряно, породу вели в нетуда, ату их, всю верхушку на кол посадить…разные у нас проблемы…извините
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Мне не хотелось бы лезть в проблемы других пород…со своими бы разобраться…С теми же лайчатниками, при всем моем уважении, - разные мы, и проблемы у нас разные…Я не первый день живу на свете и прекрасно помню, когда из гончих начали делать изгоев, как дружно горлопанила и улюлюкала вся верхушка лаек, имевшая тогда «доступ к телу», как они убеждали верха в тех радужных финансовых перспективах, если основную ставку сделать на копытную охоту, главное ведь – грошы, а с гончатников что возьмешь?… «священная корова БООР» – его величество Кабан….а гончих вон поголовно из леса, там одно быдло, они ж нам все разгоняют, выбивают все под метлу…ведь целые большие богатые охотхозяйства полностью закрыли для гончих, людям нос высунуть некуда было, да и теперь не особо…но вот «раптам скончыуся» кабан…и что?...вдруг обнаружилось, что у лаек проблем немеряно, породу вели в нетуда, ату их, всю верхушку на кол посадить…разные у нас проблемы…извините
Тем более, что еще менее года назад, по мнению многих после гончатников в лесу оставалась пустыня, а теперь мы уже вдруг оказались в одной лодке...
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

alonehunter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Вот от этой самой лодки я наших мужиков предостерегал перед последним Советом, при всем моем уважении к проделанной ими работе. Самим лучше готовиться нужно было,  и вопросы  и аргументацию по ним…И ведь есть же кому готовить…Тем, кто этим занимается из наших, и в мозгах и в эрудиции и в опыте не откажешь…Прекрасно знали кто и что их ждет на Совете…А тут аргументация и риторика сельского клуба против старых прожженных аппаратчиков в лице уважаемых Бориса Илларионыча и Татьяны Александровны)…судороги, припадки и петушиные наскоки против железной логики чиновников…было бы смешно, если бы не было так грустно…послушали лаек - поперли на Шумского…мне он не сват и не родственник, но на мероприятия и на проблемы гончих и Банад столько внимания не обращал…а между ними одни только временщики были, каким проблемы кинологии вообще побоку…А наши проблемы за нас не решит никто…потому и к февралю мужикам самим готовиться нужно…без союзов и лодок)…слишком много вопросов верхам подвесить удалось…а без решения их так и будем в лучшем случае на месте топтаться…от породы уже и так одна только пыль осталась…
Записан

юра 65

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 644
  • Место жительства: Могилевская обл
    • Просмотр профиля
Абсолютная правда! И не только за гончих !  8) [applauds]
Мне не хотелось бы лезть в проблемы других пород…со своими бы разобраться…С теми же лайчатниками, при всем моем уважении, - разные мы, и проблемы у нас разные…Я не первый день живу на свете и прекрасно помню, когда из гончих начали делать изгоев, как дружно горлопанила и улюлюкала вся верхушка лаек, имевшая тогда «доступ к телу», как они убеждали верха в тех радужных финансовых перспективах, если основную ставку сделать на копытную охоту, главное ведь – грошы, а с гончатников что возьмешь?… «священная корова БООР» – его величество Кабан….а гончих вон поголовно из леса, там одно быдло, они ж нам все разгоняют, выбивают все под метлу…ведь целые большие богатые охотхозяйства полностью закрыли для гончих, людям нос высунуть некуда было, да и теперь не особо…но вот «раптам скончыуся» кабан…и что?...вдруг обнаружилось, что у лаек проблем немеряно, породу вели в нетуда, ату их, всю верхушку на кол посадить…разные у нас проблемы…извините
Вы подняли правильную тему. Только лиш это хотел сказать.Я неотношу себя ни к гончатникам, ни к лайчатникам, ни еще к кому. Я  хожу на охоту всеголиш  для удовольствия, нравится мне просто по лесу пошататься. И вы все какието "кланы" рисуете : Гончатники, лайчатники, легашатники, корифеи, изгои и т.д. . А ведь все они просто охотники, каждый со своими пристрастиями (я про простых не"верхушку"). Но к проведению множества кинологических мероприятий,  у таких простых людей есть огромное множество вопросов, независимо какой породы у него Шарик дома сидит.
Записан

alonehunter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля

Извините меня ради Бога…я  не хочу ни в малой степени как-то обидеть или уязвить кого-то лично…я такой же простой охотник как и Вы, проще некуда…просто здесь мы пытаемся в меру скудных сил своих и возможностей обсуждать проблемы Породы…Куда мы без собак, в данном случае без гончих?...а их, по-настоящему рабочих, все меньше и меньше…и без решения этого огромного вороха проблем их больше не станет…увы…
Я знаю, что иногда не совсем понятно пишу для простых мужиков…но Вы даже не представляете, сколько сюда не светясь просто за почитать заходит народу, кому ничего переводить не нужно…Еще раз извините…

Записан

igorigor

  • Гость
Грозился не лезть в эти темы)..
А где есть рабочие собаки? Импорт не? Свежие крови не? Тут все гончие ходят сестры и братья.
Без обид,  так , мысли
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Грозился не лезть в эти темы)..
А где есть рабочие собаки? Импорт не? Свежие крови не? Тут все гончие ходят сестры и братья.
Без обид,  так , мысли
а какие свежие? винегрета добавить? Вот от чемпиона нашего у нас никому не надо, а из Орла за один день собрались за беларускими кровями... Потому как у них уже давно седьмая вода на киселе 8)
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

igorigor

  • Гость
Т.е., Сергей, в России та же беда?
Записан

alonehunter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Грозился не лезть в эти темы)..
А где есть рабочие собаки? Импорт не? Свежие крови не? Тут все гончие ходят сестры и братья.
Без обид,  так , мысли
Какие там обиды?...И Вы меня извините…умение сформулировать мысль так, чтоб всем понятно было – большое дело)…ну не сподобил меня Создатель)…попробую на примере…на Совете верхам удалось замахорить вопрос о создании общей базы по родословным на наших и российских собак и о доступе на прочтение к родословным БКО…вроде вопрос такой, не всем нужен…
Живой пример…выжловке восьмой год, вязали часто (хозяин на бабки падок) и в пометах постоянно было 3-4 щенка с кем бы не вязали, девка безусловно рабочая, голосистая…этой весной сподобилась на полевую чемпионку…естественно, повязали…в помете 13 )) щенков…так, между прочим…так про это я знаю и малая кучка таких же идиотов…а ведь люди за дурные деньги и дурные версты сьедутся, помет разметут в клочья, надеяться будут и ждать…рабочих собак…
А имели бы  доступ к базам,хотя бы к нашим… почитать и подумать мозгов у всех хватит…Вопрос об обмене родословных на бко-шные решили…но без проверки всех этих бумаг мы за год-два-три таким говном, такой липой заплывем, никакого Спогара не хватит разбираться…вот вам и свежие крови и рабочие собаки и голоса божественные…извините… 

Записан