Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Стрельба пулей из дробовика  (Прочитано 43215 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ltm1080

  • Гость
Стрельба пулей из дробовика
« : Апреля 06, 2014, 09:14:50 am »
Насколько правильно использовать дробовик для стрельбы пулей???
Записан

 

POLL

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4274
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Стрельба пулей из дробовика
« Ответ #106 : Января 09, 2016, 22:05:27 pm »
Юра, в том то и дело, что ты пишешь правильно и стреляшь осознанно. Причем доказав это на деле.
Записан

LDima

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1118
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Стрельба пулей из дробовика
« Ответ #107 : Января 09, 2016, 22:07:21 pm »
Лиса, коза, тепловизор, обьясняю,  лиса на 80 м. стоящая в рельефе, особенно в тепликах флир 32,  пульсар,19,38, ну про 38 погорячился (наверное)(и наверное лучший теплик который у меня был)т.е. те теплики что попроще, выглядит практически одинаково с козой  на 160

Другой вопрос, куда, осознанно, замечу, осознанно,целится, что бы попасть конкретно в  голову,опять же замечу, конкретно в голову, на такой дистанции ? Вот в чем вопрос ?

Если ложить лисе при  восьмидесяти м. на уши,  то на 160 -десяти  гладкая пуля козе даже по копытам не попадет при такой ситуации.

Павел, я ни кому не пытаюсь, что то доказать, но еще раз, обдуманная стрельба - это нормально,
А жить надо позитивно !!!

Юра,  в HD50 все видно, тем более  на 80 метров.  А стрелять  по неясно видимой цели? Зачем?  Копать яму для добытого животного?  Это неуважение  к зверю и это далеко не героизм , это кретенизм!
Записан

Grigory

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 273
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Стрельба пулей из дробовика
« Ответ #108 : Января 09, 2016, 22:10:08 pm »
Лиса, коза, тепловизор, обьясняю,  лиса на 80 м. стоящая в рельефе, особенно в тепликах флир 32,  пульсар,19,38, ну про 38 погорячился (наверное)(и наверное лучший теплик который у меня был)т.е. те теплики что попроще, выглядит практически одинаково с козой  на 160

Другой вопрос, куда, осознанно, замечу, осознанно,целится, что бы попасть конкретно в  голову,опять же замечу, конкретно в голову, на такой дистанции ? Вот в чем вопрос ?

Если ложить лисе при  восьмидесяти м. на уши,  то на 160 -десяти  гладкая пуля козе даже по копытам не попадет при такой ситуации.

Павел, я ни кому не пытаюсь, что то доказать, но еще раз, обдуманная стрельба - это нормально,
А жить надо позитивно !!!
То есть смотрим в тепловизор, что то с ушами типа то ли лисы на 80 или козы на 160 или егеря на 240. И, раз обдуманная стрельба - это нормально, делаем обдуманный расчет как завалить невесть что на фиг знает каком расстоянии и имеем потом по словам участника переживания и походы в церковь. Здорово обдуманная стрельба, знать бы где таких стрелков нет когда на охоту идешь.
Записан

LDima

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1118
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Стрельба пулей из дробовика
« Ответ #109 : Января 09, 2016, 22:13:35 pm »
Лиса, коза, тепловизор, обьясняю,  лиса на 80 м. стоящая в рельефе, особенно в тепликах флир 32,  пульсар,19,38, ну про 38 погорячился (наверное)(и наверное лучший теплик который у меня был)т.е. те теплики что попроще, выглядит практически одинаково с козой  на 160

Другой вопрос, куда, осознанно, замечу, осознанно,целится, что бы попасть конкретно в  голову,опять же замечу, конкретно в голову, на такой дистанции ? Вот в чем вопрос ?

Если ложить лисе при  восьмидесяти м. на уши,  то на 160 -десяти  гладкая пуля козе даже по копытам не попадет при такой ситуации.

Павел, я ни кому не пытаюсь, что то доказать, но еще раз, обдуманная стрельба - это нормально,
А жить надо позитивно !!!
То есть смотрим в тепловизор, что то с ушами типа то ли лисы на 80 или козы на 160 или егеря на 240. И, раз обдуманная стрельба - это нормально, делаем обдуманный расчет как завалить невесть что на фиг знает каком расстоянии и имеем потом по словам участника переживания и походы в церковь. Здорово обдуманная стрельба, знать бы где таких стрелков нет когда на охоту идешь.

Не все так плохо))) Есть ещё прицел, который помогает ночью разобраться кто перед вами и примерно  на каком расстоянии.
Записан

Valery65

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 920
  • Место жительства: Новый Куренец
  • Люблю читать петушиные коменты.
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Стрельба пулей из дробовика
« Ответ #110 : Января 09, 2016, 22:14:54 pm »
Лиса, коза, тепловизор, обьясняю,  лиса на 80 м. стоящая в рельефе, особенно в тепликах флир 32,  пульсар,19,38, ну про 38 погорячился (наверное)(и наверное лучший теплик который у меня был)т.е. те теплики что попроще, выглядит практически одинаково с козой  на 160

Другой вопрос, куда, осознанно, замечу, осознанно,целится, что бы попасть конкретно в  голову,опять же замечу, конкретно в голову, на такой дистанции ? Вот в чем вопрос ?

Если ложить лисе при  восьмидесяти м. на уши,  то на 160 -десяти  гладкая пуля козе даже по копытам не попадет при такой ситуации.

Павел, я ни кому не пытаюсь, что то доказать, но еще раз, обдуманная стрельба - это нормально,
А жить надо позитивно !!!


Ещё не учли один нюанс - почти полнолуние. ( понаблюдайте при разном освещении - одень интересно очень одно и тоже расстояние. как раз на днях обсуждали)
  И про пулю , если по "чистой" планке стрелять............ тоже очень интересно получится понаблюдать завышение-занижение из разных ружей (спайка стволов с разными сведениями. как выяснилось тут у нас при замерах высоты планок на краях у разных ружей - разные показатели, особенно, , по отношению к верхнему стволу).  Вообще, тема интересная.  Как-то видел стрельбу из МР-153 пулей "Полева-6" в синей гильзе - заводской патрон. 276 метров. Без оптики.  Но это тема отдельная. И не для этого сайта.  Но , если будет интерес, по-экспериментируйте  - ну очень увлекательно.  Особенно, если поставить за мишенью деревянные брусы (или сколоченные накрест доски).
Записан
Охотник быстрее кабана !!!

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19288
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Стрельба пулей из дробовика
« Ответ #111 : Января 09, 2016, 22:15:36 pm »
И пора с этим заканчивать. Все равно тут про стрельбу пулей ничего. Постновогодний кретинизм.
Я уже как-то говорил, что все мое познание Нового Куренца - это когда дочку подруги из этой деревни с наркопритона вызаолял в 90-х. Вижу, что ничего там принципиально не меняется. Особенно памятен телефонный разговор с неадекватом на той стороне.
Если интересна стрельба на 100м пулей - на экзамен к Юрку.бу.
Или мутите новый мастер-класс.
Записан