Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Почему я стал меньше охотиться/перестал охотиться.  (Прочитано 217220 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15876
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Тема не для страдальцев , а РАЗГОВОР У КОСТРА ЗА ЧАШКОЙ ЧАЯ.
Тема навеяна постоянным нытьем всех и вся о том что все плохо.

Выскажу свое виденье:
Пропустить раньше ОТКРЫТИЕ ОХОТЫ - такое невозможно себе представить!
Но вот в последние год-два даже не выбираюсь, тк что-то не стало праздника, а только больше негатива. То переносы,то еще какие катаклизмы,незнакомые люди, да и неадекватов как-то полно стало. Уж лучше никак чем так.
Загонная охота - драйв ,хорошая компания, слаженная работа и позитив. Но это было раньше...
Теперь же товарно-денежные отношения практически во всем, а из этого и все вытекающие проблемы ( ЗА ОЧЕНЬ РЕДКИМ ИСКЛЮЧЕНИЕМ). Не сказать что имею проблему с участием в охоте, но вот желания нет. много больше нравится приехать куда подальше и небольшим и душевным коллективом устроить маленький праздник души.
Наверное надо переждать пока вся эта околоохотничья муть схлынет и снова взойдет солнце.
Что имеем в сухом остатке:
 пяток загонных охот, да десяток индивидуальных по косуле  - вот и закрыта копытная тема
до января зайчика поохотит
февраль - лиса пару выездов
апрель - гусь пяток охот
Вот и все

Цены - отдельный разговор ...
Цены в последнее время тоже стали удивлять. Дешевле сьездить за пределы РБ и там поохотиться, чем платить 30 000 000 за лося 5х7 как давеча предложили . Местный лось стоит дороже камчатского медведя и некоторых горных баранов.


А может это СТАРОСТЬ пришла или профдеформация ?!
« Последнее редактирование: Ноября 30, 2015, 15:40:20 pm от LAnd »
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

 

NOX

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3046
  • -топи до талого, братан...-
    • Просмотр профиля
В Смоленской губернии путёвку на утку и пушного зверя вообще бесплатно выписывают. При условии, что ты определённое количество дней помогаешь егерю проводить биотехнические мероприятия (солонцы, вышки). И при согласии работаешь загонщиком, если собаки есть. НО! Это частное охотхозяйство.
 Чем не рай, для местных охотников, держущих зверовых лаек?
Записан
Мир дому, где собак и лошадей любят...

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
не рай поверти мне на слово  тем более в смоленской.. где вся земля порезана на частные хозяйства по 8-14 тыс..  и с лайками гонять зверька только когда попросят..
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

Палесский хлопец

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 59
  • Место жительства: г.Мозырь
    • Просмотр профиля
Военное охотобщество.Путевок я не беру естественно, да кто мне их даст? Кабана мало.Чума их ещё раньше выкасила чем в РБ. Косули нет.Лося хватает.Тетерев, глухарь в достатке.Заец есть.В этом году  мишку взяли с вышки на овсах.
Про цены, про оплату... Сами сеим сами жнем. Егерь у нас на зп.Платим со взносов. Всё по-взрослому.
Записан

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Военное охотобщество.Путевок я не беру естественно, да кто мне их даст? Кабана мало.Чума их ещё раньше выкасила чем в РБ. Косули нет.Лося хватает.Тетерев, глухарь в достатке.Заец есть.В этом году  мишку взяли с вышки на овсах.
Про цены, про оплату... Сами сеим сами жнем. Егерь у нас на зп.Платим со взносов. Всё по-взрослому.
не палите кантору ..........
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

Порсенский

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2501
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Почему я стал меньше охотиться?!
Чего тут пузыри пускать, видно не до охоты некоторым тут стало или ленно или жить лучше хотите, поверьте, кто имел крепкую тягу к охоте раньше тот и сейчас также охотиться, с такой же периодичностью.
 За себя, так блин, последнее время невесты недают часто выезжать, что то больше к ним охото))).
Записан
Бывает смотришь в глаза собаки, и думаешь - ЧЕЛОВЕК!!! А иногда смотришь в глаза человека, и думаешь - СОБАКА...

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15876
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
50000 рублей - это коммерческий троф лось 700$
А обычная лицензия й примерно 4000 - 50 евро
И мишка примерно столько же
Кабан -20-30 евро
Вот только получить сложнее
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

Палесский хлопец

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 59
  • Место жительства: г.Мозырь
    • Просмотр профиля
Военное охотобщество.Путевок я не беру естественно, да кто мне их даст? Кабана мало.Чума их ещё раньше выкасила чем в РБ. Косули нет.Лося хватает.Тетерев, глухарь в достатке.Заец есть.В этом году  мишку взяли с вышки на овсах.
Про цены, про оплату... Сами сеим сами жнем. Егерь у нас на зп.Платим со взносов. Всё по-взрослому.
не палите кантору ..........
Так я и не палю.Со взносов всё оплачивается. Коллектив более 30 чел. Посторонних нет.
Записан

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Военное охотобщество.Путевок я не беру естественно, да кто мне их даст? Кабана мало.Чума их ещё раньше выкасила чем в РБ. Косули нет.Лося хватает.Тетерев, глухарь в достатке.Заец есть.В этом году  мишку взяли с вышки на овсах.
Про цены, про оплату... Сами сеим сами жнем. Егерь у нас на зп.Платим со взносов. Всё по-взрослому.
не палите кантору ..........
Так я и не палю.Со взносов всё оплачивается. Коллектив более 30 чел. Посторонних нет.
  так почитайте какие бумаги и как и чего должны не граждане рф на охоте...
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

Палесский хлопец

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 59
  • Место жительства: г.Мозырь
    • Просмотр профиля
Да всё читал, знаю. Ну вы ж взрослый человек, понимающий. В РФ пока не в РБ.
Записан

юра 65

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 644
  • Место жительства: Могилевская обл
    • Просмотр профиля
в России инспекции нет.. на егерях вся проверка законности..  а если егерь за 50 км то и ты нахер не кому не надо в этом лесу
Все как бы так! Но если погранцы, российские, на их территории, цепанут с оружием,проблем вроде огребетесь по самые "гланды".
Записан

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15876
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Погранцы - это как?
Где их взять в центре любой области?
))))
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

dimon25ga

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3650
  • Место жительства: Минск-Бобруйск
    • Просмотр профиля
интерестно в РФ можно так попасть или только в РБ такие законы и штрафы.
Дорогая ошибка. Случайно застреленный в пуще зубр обошелся иностранцу в 216 млн рублей и 92 тысячи евро.
 
 

В Национальном парке «Беловежская пуща» группа иностранных охотников из Болгарии участвовала в загонной охоте на оленя и кабана. Один из них заметил темнеющую впереди спину животного и выстрелил, приняв зубра за кабана, пишет «СБ» со ссылкой на пресс-секретаря Госинспекции охраны животного и растительного мира при Президенте Ольгу Громович.

О нарушении работники охотхозяйства «Беловежской пущи» немедленно сообщили в Пружанское РОВД и Брестскую межрайинспекцию охраны животного и растительного мира. Вину охотник полностью признал. Прибывшие эксперты выяснили, что погибшему самцу было примерно 6−7 лет, вероятно, он отстал от стада, был ослаблен.

Зубра передали охотпользователю, его мясо признано пригодным к употреблению и сдано в заготпункт «Беловежской пущи».

По словам участников охоты, многие видели лесного великана, но выстрелил только один из них. За непрофессионализм ему придется дорого заплатить. Болгарин уже возместил причиненный природе вред — 216 миллионов рублей.

Кроме того, у погибшего животного оказались рога высокого трофейного качества, эксперт оценил их по балльной системе СИС на «серебро». Их стоимость, с учетом того, что трофей добыт нелегальным способом — 92 тысячи евро. Впрочем, забрать их не разрешат. 40 тысяч евро из них незадачливый охотник уже уплатил.

Скорее всего, уголовное дело возбуждать не будут.
Читать полностью:  http://news.tut.by/society/475391.html


Записан

эдуард сакович

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1080
  • Место жительства: г/п зеленый бор
    • Просмотр профиля
Не надо сравнивать РБ и РОССИЮ. Там недры и другой бюджет. А в РБ казна пустая, вот и придумана структура охраны природы, которая пополняет эту казну, с охоты и рыбалки.И пополняет не слабо.
Записан

Палесский хлопец

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 59
  • Место жительства: г.Мозырь
    • Просмотр профиля
Так со своим и не езжу. Аутфитеры местные предоставляют за евро.)
Записан

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15876
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Пограничные с рб районы -  в лучшем случае 1% от территории РФ
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.