Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Почему я стал меньше охотиться/перестал охотиться.  (Прочитано 217200 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15876
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Тема не для страдальцев , а РАЗГОВОР У КОСТРА ЗА ЧАШКОЙ ЧАЯ.
Тема навеяна постоянным нытьем всех и вся о том что все плохо.

Выскажу свое виденье:
Пропустить раньше ОТКРЫТИЕ ОХОТЫ - такое невозможно себе представить!
Но вот в последние год-два даже не выбираюсь, тк что-то не стало праздника, а только больше негатива. То переносы,то еще какие катаклизмы,незнакомые люди, да и неадекватов как-то полно стало. Уж лучше никак чем так.
Загонная охота - драйв ,хорошая компания, слаженная работа и позитив. Но это было раньше...
Теперь же товарно-денежные отношения практически во всем, а из этого и все вытекающие проблемы ( ЗА ОЧЕНЬ РЕДКИМ ИСКЛЮЧЕНИЕМ). Не сказать что имею проблему с участием в охоте, но вот желания нет. много больше нравится приехать куда подальше и небольшим и душевным коллективом устроить маленький праздник души.
Наверное надо переждать пока вся эта околоохотничья муть схлынет и снова взойдет солнце.
Что имеем в сухом остатке:
 пяток загонных охот, да десяток индивидуальных по косуле  - вот и закрыта копытная тема
до января зайчика поохотит
февраль - лиса пару выездов
апрель - гусь пяток охот
Вот и все

Цены - отдельный разговор ...
Цены в последнее время тоже стали удивлять. Дешевле сьездить за пределы РБ и там поохотиться, чем платить 30 000 000 за лося 5х7 как давеча предложили . Местный лось стоит дороже камчатского медведя и некоторых горных баранов.


А может это СТАРОСТЬ пришла или профдеформация ?!
« Последнее редактирование: Ноября 30, 2015, 15:40:20 pm от LAnd »
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

 

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
На фото машина, стол. На столе бутылка водки и папка. Следов закуси нет. Выходит пили водку и протоколами занюхивали? Пустые бутылки у нас на столе не принято оставлять. Выпивают, тару убирают, закусывают. Бутылка без закуси на столе стоять не будет! Фото постановочное.
Записан

Алигарх

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3029
  • Место жительства: Гродно
  • Мы за себя постоим, лишь бы вы за себя полежали.
    • Просмотр профиля
Бутылка без закуси на столе стоять не будет! Фото постановочное.
Вспомнилось, классика: "Есть чем прижать " (С) (Особенности национальной охоты)

Записан

NAPOLEON

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1697
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
  Да, Саша Ветер. Знаю. Было ружье.
Там много чего было. Из того, что я услышал. Но я не на чьей стороне. Потому как, меня там не было. И как оно точно было, можно только строить догадки.
  Как бы не было. Но пытаться выхватить автомат и оказывать сопротивление, просто так не будут. Даже сильно обиженные рабы.
Записан

Разгильдяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1639
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля

 Уважаемый разгильдяй как Вы можете рассуждать о охоте если у Вас нет ружья(ваша информация) Аксакова , Сабанеева заню, Смирнова Колю тоже живёт в соседнем подъезде так он только по винчику охотник или Вы о ком то другом

Преинтересный вы человек, в смысле очень интересно пишете. Ружья Аксакова у меня действительно нет, как и у Вас я думаю. Ихз этого следует что я не могу рассуждать про охоту? Занятно. Сабанеевы которого знаете, того что с Колей по "винчику"? На сколько мне известно ЛП Сабанеев покоится с миром, а может и не с миром. Может быть стоит более правильно излагать свои мысли, и перечитывать написанное? В данном случае было бы уместнее написать Сабанеева читал, мне так кажется.
А я о Н. П. Смирнове, у него много рассказов было в ранних альманахах "Охотничьи просторы", да и в ОиОХ печатали когда то, стихи подписывал псевдонимом Сергей Вьюгин. Есть хороший сборник "Золотой Плёс", там прекрасная повесть о ИИ Левитане, и рассказы. Выпущена книга была в начале 80х прошлого века и с тех пор постоянно со мной, где бы я не находился. В этом или, конце прошлого года вышел сборник "Под охотничьей звездой", стоит почитать, может и понравиться.

  Да, Саша Ветер. Знаю. Было ружье.
Там много чего было. Из того, что я услышал. Но я не на чьей стороне. Потому как, меня там не было. И как оно точно было, можно только строить догадки.
  Как бы не было. Но пытаться выхватить автомат и оказывать сопротивление, просто так не будут. Даже сильно обиженные рабы.
Вот видите ддоказательств нет, есть только догадки, но учитывая презумпцию виновности населения перед властью итог думаю предсказать не сложно.
Вы наверное сильно удивитесь, но история знает даже массовые восстания рабов, восстание Спартака к примеру. Правда автоматы они тогда не выхватывали, я даже не могу понять почему, может автоматов тогда не было?
Записан

Max80

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 389
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Вот тоже интересно,трех не законно выловленных окуней разложат так красиво,и фотиком щелк-щелк,а тут ружьишко да и еще много чего не сфоткали.Т очно темная история,но хотелось бы узнать ее окончание.Знающие отпишитест по окончании.
Записан

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
трезвые !! ----  разбита камера ..
попытка завладения оружием...
надо было капыта к херам
поотстреливать что бы другим не
повадно было...
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Разгильдяй, извини точку не поставил. Аксаков ружья не производил.
« Последнее редактирование: Августа 19, 2016, 18:28:43 pm от Ли »
Записан

Вова Барин

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3812
  • Место жительства: слуцк
    • Просмотр профиля
Вы забыли про статью неповиновение и все это могут включить в одно целое,а самое интересное может оказаться что всего этого и небыло просто так преподнесли обшественности,для так называемого обсуждения,что мы все и делаем.
« Последнее редактирование: Августа 19, 2016, 18:41:13 pm от Вова Барин »
Записан
Охота это жизнь.

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
 Ходит старый генерал КГБ по кабинету. Никому верить нельзя, стукачам, информаторам даже собственной жопе! Хотел пёрнуть  в штаны насрал.
 Вот кто то кость нам бросил, а мы её грызём. Всё это домыслы. На столе спичек не было!.
 
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Вы забыли про статью неповиновение и все это могут включить в одно целое,а самое интересное может оказаться что всего этого и небыло просто так преподнесли обшественности,для так называемого обсуждения,что мы все и делаем.

Сюда ещё много интересного можно добавить. На форме охраны есть элементы гос. символики. Оскорбление герба и флага.
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7629
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
    ...
   Хотя последняя встреча с инспекцией оставила только положительные эмоции. Охотились мы с Юрком на гуся в Витебской области. На нас управление местного колхоза вызвало милицию и инспекцию. Так вот, инспектор, понимая что мы ни чего не нарушаем, стоял на краю деревни до тех пор, пока мы не закончили охоту. После чего подойдя к нам, вежлево проверил документы, оружие и т.д. Провел профилактическую беседу, на предмет того, что с представителями с/х нужно находить общиий язык, предварительно объяснив оным, что охотники охотясь на гуся с/х приносят пользу...
Саня а млиция что вам сделала?
А то вот тож копаем и стремаемся,стремаемся а сё равно копаем на свежезасеянных полях  ;) ...
Записан

Vovan88

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
а вот  вопрос в тему, может у кого случалось... рассмотрим ситуацию: охотимся на утку на болоте, солнце садится в 21.00 значит в 22.00 мы складываем ружье в чехол и начинаем идти к машине, до нее минут 15 идти , приходим, а там уже инспекция ждет и сразу предъяву, что охота закончилась в 22.00 какого лешего мы с ружьем ночью по болоту шастаем уже 15 минут сверх того????

Ни у кого не было такого случая? Как аргументированно им ответить? Может письмо написать в инспекцию, чтобы бумажка с собой была, а то каждый раз иду и стремаюсь :(

 
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7629
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
По правилам,где-то писалось, даётся 6 часов покинуть угодья.
1 Час после захода солнца вы имеете право,до последней минуты, "поливать" утиные стаи,и не только, "свинцовым дождём"...
Записан

hunter2

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1062
  • Место жительства: Париж
  • Охота это не хобби, а образ жизни!
    • Просмотр профиля
    • WWW
а вот  вопрос в тему, может у кого случалось... рассмотрим ситуацию: охотимся на утку на болоте, солнце садится в 21.00 значит в 22.00 мы складываем ружье в чехол и начинаем идти к машине, до нее минут 15 идти , приходим, а там уже инспекция ждет и сразу предъяву, что охота закончилась в 22.00 какого лешего мы с ружьем ночью по болоту шастаем уже 15 минут сверх того????

Ни у кого не было такого случая? Как аргументированно им ответить? Может письмо написать в инспекцию, чтобы бумажка с собой была, а то каждый раз иду и стремаюсь :(
Стрематься нечего, если ружье зачехлено, пошлите их нах-й, грузитесь в машину и езжайте домой!
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7629
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
А вот я бы сильно не советовал посылать всех на...й...чревато последствиями!
Одни вон уже до посылались!(я полностью разделяю их точку зрения...но,переборщили)
Записан