Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Почему я стал меньше охотиться/перестал охотиться.  (Прочитано 217211 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15876
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Тема не для страдальцев , а РАЗГОВОР У КОСТРА ЗА ЧАШКОЙ ЧАЯ.
Тема навеяна постоянным нытьем всех и вся о том что все плохо.

Выскажу свое виденье:
Пропустить раньше ОТКРЫТИЕ ОХОТЫ - такое невозможно себе представить!
Но вот в последние год-два даже не выбираюсь, тк что-то не стало праздника, а только больше негатива. То переносы,то еще какие катаклизмы,незнакомые люди, да и неадекватов как-то полно стало. Уж лучше никак чем так.
Загонная охота - драйв ,хорошая компания, слаженная работа и позитив. Но это было раньше...
Теперь же товарно-денежные отношения практически во всем, а из этого и все вытекающие проблемы ( ЗА ОЧЕНЬ РЕДКИМ ИСКЛЮЧЕНИЕМ). Не сказать что имею проблему с участием в охоте, но вот желания нет. много больше нравится приехать куда подальше и небольшим и душевным коллективом устроить маленький праздник души.
Наверное надо переждать пока вся эта околоохотничья муть схлынет и снова взойдет солнце.
Что имеем в сухом остатке:
 пяток загонных охот, да десяток индивидуальных по косуле  - вот и закрыта копытная тема
до января зайчика поохотит
февраль - лиса пару выездов
апрель - гусь пяток охот
Вот и все

Цены - отдельный разговор ...
Цены в последнее время тоже стали удивлять. Дешевле сьездить за пределы РБ и там поохотиться, чем платить 30 000 000 за лося 5х7 как давеча предложили . Местный лось стоит дороже камчатского медведя и некоторых горных баранов.


А может это СТАРОСТЬ пришла или профдеформация ?!
« Последнее редактирование: Ноября 30, 2015, 15:40:20 pm от LAnd »
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

 

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
один из пунктов применения оружия гласит...
- имеет право применить для предотвращения захвата оружия работника.... все коротка и ясно даже можно без предупредительного ...
в америках и канадах куда все пинают. как там хорошо охотится за такие действия пристрелили бы нафик..
стрелявшего осведетельствуют. также осведетельствуют и нападавших...
3 мужика отмечают за специально превезенным столом открытие на природе и на сухую ???   я стар что бы верить в сказки..

Как же надоели  "знатоки", которые везде были и всё знают. Вам вдолбили в голову служебную инструкцию,  и Вы пытаетесь по ней "строить" всех окружающих. Общество это не колония строгого режима, и даже не рай отдел мвд. Почему доблестные "правоохренители" никак не могут этого понять, способностей не хватает, или власть голову кружит? Правила  охоты, в том виде в каком они теперь представлены, писали такие же "умники" во всех видящие преступников. Это не лечится, издержки профессии . Говорят что люди работающие с душевнобольными со временем сами сходят с ума.
Про Америку, во всяком случае северную,   могу сказать  что первым к кому я там обращусь за помощью будет полицейский, и последним к кому я обращусь за помощью в Белоруссии, если вообще обращусь, будет ..........., любой представитель правоохранительных органов. Поменьше слушайте командиров которые рассказывают Вам как работают полицейские в Америке, они там не были и не имеют об этом представления, и транслируют окружающим сказки, которые сами где то услышали. Вы ведь написали что достаточно взрослый дядя чтоб верить в сказки, вот и следуйте этому.Сказки, сказания, рассказы, россказни слова одного корня - сказ,  не факт а видение факта кем то другим, и его интерпретация.
Как и что люди отмечают на природе за специально привезённым столом - их дело, раньше люди с самоваром на природу выезжали. Инспекция наверно и в самоваре с горящими углями водку бы искать стала.
  Пасечник прав. Умник в тебя когда ни будь стреляли? Ты где нибудь кроме Марса был. Поезжай в соседнюю Польшу. Там есть так называемое правило" продолжение руки". Любой предмет находящийся в руке, по оценке полицейского  представляющий угрозу, является поводом для применения сил и средств. В любой силовой структуре есть ССБ. Почему ни кто из "обиженных" туда не обращается, пожалели? Они нас не жалеют. А там сидят и ждут им тоже работу надо показывать. У меня сосед менту морду набил чуток выпимшЫ был, мент вызвал подмогу. Освидетельствовали обоих. Соседа на сутки отправили, мента уволили. А в Америку молодой человек надо ещё попасть.
Записан

Разгильдяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1639
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля

  Пасечник прав. Умник в тебя когда ни будь стреляли? Ты где нибудь кроме Марса был. Поезжай в соседнюю Польшу. Там есть так называемое правило" продолжение руки". Любой предмет находящийся в руке, по оценке полицейского  представляющий угрозу, является поводом для применения сил и средств. В любой силовой структуре есть ССБ. Почему ни кто из "обиженных" туда не обращается, пожалели? Они нас не жалеют. А там сидят и ждут им тоже работу надо показывать. У меня сосед менту морду набил чуток выпимшЫ был, мент вызвал подмогу. Освидетельствовали обоих. Соседа на сутки отправили, мента уволили. А в Америку молодой человек надо ещё попасть.

По поводу что мне делать я уже написал тому кто с Ваших же слов прав, можете воспользоваться и Вы.
Где я был если очень интересно можете спросить, не факт что отвечу Вам, не нравятся мне люди пытающиеся тыкать незнакомым.
По поводу молодого человека, спасибо конечно, повеселило. Когда то меня одна дама мальчиком называла, мальчику в то время без малого 50 было,но у нас с ней разница в возрасте  была более тридцати лет. В Америке кстати.
Записан

NOX

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3046
  • -топи до талого, братан...-
    • Просмотр профиля
Ли, а дайте ка номерок ССБ или ОВР инспекции. Можно в личку...
Записан
Мир дому, где собак и лошадей любят...

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19294
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Да и некоторых учить похоже бесполезно, с Ваших же слов уже старый, а грамотно писать не научился. Или это игра под дурака?
Не похоже на игру.  ;D
Записан

sultanov

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 895
  • Место жительства: витебск
    • Просмотр профиля
Конечно не добавляет радости,когда приходится зачехлять ружье при переходе разбитой дороги с одной жилой хатой в тупике за 1км от тебя. Особенно обидно было на закрытии,когда вышли на дорогу и тут же собаки зайчика подняли,а мы только смотрели ему в след. Новые правила сильно повлияли на радость от охоты. Не могу сказать,что лично мне инспекция сильно портит "радость охоты".Последние проверки проходили доброжелательно и культурно. Хотя корешей на морозе разували,но там у одного местного картечь в патронташе нашли и всех шмонать стали.
 Напрягает отношение некоторых местных "князьков".Один своей волей охоту на утку с лайкой запрещает.Второй в зоне "Б" указывает на каких водоемах можно охотиться,а на каких нет(дескать там олени могут быть).Был случай-услышал загон в зоне "Б",обошел стороной,чтоб не мешать.Собачки белку за спинами номеров работать стали(минимум метров 300),сильно меня пытались "отбрить". Про отношение к собакам,вообще говорить не хочется.Реально некоторые руководители считают арендованные угодья личной вотчиной. Стараюсь охотиться,где этого нет или я не вижу.
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Да и некоторых учить похоже бесполезно, с Ваших же слов уже старый, а грамотно писать не научился. Или это игра под дурака?
Не похоже на игру.  ;D
На Марсе так принято.
Записан

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
во как там нельзя  много чего або престрелють.. а здесь выходит можно и хватать и камеры бить. и это не зазорно так выходит с ваших слов ??  а потому не зазорно что некоторые считают что закон гавно ... а след на его можно наплевать и тд...   
  P.S.  из кого гавно прет мы видим и не в одной этой теме..   :)
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Ли, а дайте ка номерок ССБ или ОВР инспекции. Можно в личку...
Забиваем: "телефон доверия или горячая линия инспекции итд." и указываем название подразделения или службы. Мы живём в открытом государстве. Все входящие звонки фиксируются и идёт аудио запись. Удалить контакт очень сложно.
Записан

Разгильдяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1639
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля

 На Марсе так принято.

Не первый раз прошу вас яснее выражать свои мысли. По поводу как, что, и где принято, Вы хотите сказать что некто под ником Пасечник пишет свои сообщения исключительно согласно правил написания принятых в русском языке, или всё же за написанное даже двойку в школе посчитали бы завышенной оценкой?

во как там нельзя  много чего або престрелють.. а здесь выходит можно и хватать и камеры бить. и это не зазорно так выходит с ваших слов ??  а потому не зазорно что некоторые считают что закон гавно ... а след на его можно наплевать и тд...   
  P.S.  из кого гавно прет мы видим и не в одной этой теме..   :)

Ещё раз попросил бы Вас говорить о том о чём представление имеете, о том как там вы не имеете ни какого представления, так что как мне кажется вам лучше помолчать, лучше выглядеть будете. А с моих слов выходит только то что в Америке полицейский видит в окружающих в первую очередь своих сограждан, из налогов которые платят эти люди оплачивают  его ведомство, и которым он обязан помогать и при необходимости защищать, исходя из этого и отношение соответствующее. И закон там уважают все, ибо перед законом все равны, и полицейский и бомж. И полицейский не станет тормошить бомжа только за то что тот лежит на лужайке перед чьим то домом, если хозяин этого дома не имеет претензий к этому самому бомжу.
Про ", гавно" зачем же так далеко ходить, по разным темам, и из этого цитируемого сообщения прекрасно видно что из кого, я вообще то писал про гнильё. Да и "мы" это кто? Так себя именовал Император Всея Руси. Не слишком ли высоко метите? Ну и в завершение, вот  как назвать что человек пишет о своих согражданах что им копыта надо было по отстреливать, а потом подтирает за собой?
Записан

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15876
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
вот вы подойдите в северной америке к полицейскому. поругайтесь с ним и ухватите за табельное оружие и нам потом раскажите как оно...  если конечно вам повезет и не сделают с вас сито...
Серега, не плети пустое!
Я как-то попал с задержанием из-за тупорылого майора. Утром начальник ровд  со словами "как он меня за.бал!"  постановил освободить и тп . Судья , куда было направлено дело , тоже вынес оправдательный вердикт.  Хатаб тогда был свидетелем )))

Второй случай в то же районе вызов по рации "НАПАДЕНИЕ НА СОТРУДНИКА!"
Предистория:
Едем 5 человек в машине. За рулем трезвый молодой водитель с правами
Ночь. Асфальтная дорога межрайонная. Обгоняет ведро типа " Жигули с мигалками" и режет к обочине. Маячки не включены и тп. Реально чуть не снес нам переднее крыло.
Выскакивает из- за руля мурлон с пагонами и без объяснения открывает дверь в машине , глушит ее и вытаскивает ключи. Девушка за рулем в шоке.
В машине 4 приятеля , которые вышли из машины и очень любезно спросили у представителя власти не Ох... Слишком ли он на себя берет и не будет ли он любезен вернуть ключи.
Ночь.Темно. Лес...предложено вернуть ключи, тк его действия абс незаконны!
СМ самый мелкий среди мужчин в камуфляже. Ключи из потной ладошки сами выпали. Водитель трезвый - конфликта как бы и нет. Этот малохольный юркнул в свою машину и по рации орет "нападение..."
До приезда гаи он из машины не вышел. Ждали мин. 15-20
Итог:
Гаи извинились за инцидент, но протокол составили 0,5 за ТО, тк вызов прошел через дежурку и нужно что- то составлять. Но  с ними все нормально было , мужики все поняли.
Участковый, как потом выяснилось, просто попутал . Решил что за рулем пьяный, тк видел что машина стояла возле местного ресторана.
Этот даун даже не подошел!
А ведь мог и попытаться пиздалет вытащить...
Могла случиться на ровном месте очень неприятная история, где ХЕРБЫЧОДОКАЗАЛВСЛУЧАЕЧАВО!
НЕЛЬЗЯ ДУРАКАМ ВЛАСТЬ ДАВАТЬ!

А в стать бы написали НЕТРЕЗВЫЙ ВОДИТЕЛЬ БЫЛ ГЕРОИЧЕСКИ ЗАДЕРЖАН СЕРЖАНТОМ ПИСЬКИНЫМ, ОКАЗАВШИЕ СОПРОТИВЛЕНИЕ И ПЫТАВШИЕСЯ ЗАВЛАДЕТЬ ТАБЕЛЬНЫМ ОРУЖИЕМ ЗЛОДЕИ ЗАДЕРЖАНЫ ОКАЗАВШИМ СОДЕЙСТВИЕ ЭКИПАЖЕМ ГАИ

А если бы он со страха выстрелил себе в ногу, или еще куда - много бы ты доказал в нашей стране?
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15876
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Или запрыгивая в машину себе нос разбил ненароком?
Или сам специально об крышу ударился, чтобы покрыть свое нарушение/самоуправство/дурость/глупость?

Ему палка+медаль, кому - то большие проблемы на ровном месте
Нельзя это не учитывать

Как и в этом случае может быть- видя свой пройоп будут врать до последнего любая из сторон
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

синий

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 551
  • Место жительства: МИНСК
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Что то я не пойму вы "ЗА" или "ПРОТИВ" сотрудников ОВД.
Записан

Ясельда

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1008
  • Место жительства: Брест
    • Просмотр профиля
  Человеческий фактор, человек человеку рознь. В погонах или без. Мне по работе местный РОВД прислал две бумаги, одни и те же, с разницей в день, с разными исходящими. Ессно, я дал ответ на одну из них, т.е. на один входящий отправил один исходящий. Звонит участковый, прошел месяц, а ответа нет. Я как должностное лицо должен ответить по закону. У меня все чин-чинарем, входящее прикреплено к исходящему в папке и т.д. Участковый нормальный человек, сегодня за день приезжал ко мне три раза, на своем авто. Все нормально. Человеческий фактор: один нормальный во всех смыслах и делах, а второй таких вам дров наломает, что вы офигеете. На ровной дороге.
Записан

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15876
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Что то я не пойму вы "ЗА" или "ПРОТИВ" сотрудников ОВД.
Я за людей с головой. Мне как-то больше получается общаться с нормальными людьми из разных структур.
В любой ситуации надо находить понимание, особенно если наделен властью и от тебя зависит решение.
Везде есть люди, но небольшой % идиотов портит все


Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15876
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
  Человеческий фактор: один нормальный во всех смыслах и делах, а второй таких вам дров наломает, что вы офигеете. На ровной дороге.
Я об этом

Я за людей с головой. Мне как-то больше получается общаться с нормальными людьми из разных структур.
В любой ситуации надо находить понимание, особенно если наделен властью и от тебя зависит решение.
Везде есть люди, но небольшой % идиотов портит все



Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.