Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Почему я стал меньше охотиться/перестал охотиться.  (Прочитано 217220 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему.

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15876
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Тема не для страдальцев , а РАЗГОВОР У КОСТРА ЗА ЧАШКОЙ ЧАЯ.
Тема навеяна постоянным нытьем всех и вся о том что все плохо.

Выскажу свое виденье:
Пропустить раньше ОТКРЫТИЕ ОХОТЫ - такое невозможно себе представить!
Но вот в последние год-два даже не выбираюсь, тк что-то не стало праздника, а только больше негатива. То переносы,то еще какие катаклизмы,незнакомые люди, да и неадекватов как-то полно стало. Уж лучше никак чем так.
Загонная охота - драйв ,хорошая компания, слаженная работа и позитив. Но это было раньше...
Теперь же товарно-денежные отношения практически во всем, а из этого и все вытекающие проблемы ( ЗА ОЧЕНЬ РЕДКИМ ИСКЛЮЧЕНИЕМ). Не сказать что имею проблему с участием в охоте, но вот желания нет. много больше нравится приехать куда подальше и небольшим и душевным коллективом устроить маленький праздник души.
Наверное надо переждать пока вся эта околоохотничья муть схлынет и снова взойдет солнце.
Что имеем в сухом остатке:
 пяток загонных охот, да десяток индивидуальных по косуле  - вот и закрыта копытная тема
до января зайчика поохотит
февраль - лиса пару выездов
апрель - гусь пяток охот
Вот и все

Цены - отдельный разговор ...
Цены в последнее время тоже стали удивлять. Дешевле сьездить за пределы РБ и там поохотиться, чем платить 30 000 000 за лося 5х7 как давеча предложили . Местный лось стоит дороже камчатского медведя и некоторых горных баранов.


А может это СТАРОСТЬ пришла или профдеформация ?!
« Последнее редактирование: Ноября 30, 2015, 15:40:20 pm от LAnd »
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

 

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
еще раз говорю вы товарищ Разгельдяй сильно оторваны от здешней реальности  а так да все белые и пушистые..

Не стоит судить обо всех по себе. Давно таким правильным стал? И про товарищей - это вы к своим, я с Вами под мостом не сидел, и с кистенём на дороге не промышлял.
давно что бы об этом говорить открыто..
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19294
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
И?
Поправили в "консерватории" что-нибудь или все равно - нет?

Знаю слишком много примеров, когда гондон такой радетель за дело государево сливает не только друзей детства, а даже родственников. И часто спустя годы сами попадаются. Это синдром власти, из грязи в князи.
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19294
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Я понимаю мотивы директора РОС БООР. Он имеет деньги. Тем или иным способом имеет. Он кровно заинтересован в наличии трофейного зверя, которого мечтает вдуть заморскому принцу.
И его праведный гнев, когда этого рогаля, который уже продан и деньги поделены, находит в кустах. Это - ЛИЧНОЕ. Это - КРОВНОЕ. Это - МОИ деньги.

А вот что движет тем же егерем, уже загадка. Впрочем, предположение уже обозначил выше.
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10385
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля

из 30 чел постоянно охотивших в одном не маленком селе  24 уже лишены.. и лешили не за мелочь а за мясо ... и там был как Неманский говорит цвет нации деды по 40 лет стажа...  а оставшиеся 6 толкали загоны на этом открытии....   
и их хлопнут дело времени ...
Прямо тихий ужас...Ну а пусть "хлопнут" этих в конце то концов уже-а мы то все остальные причем тут? Я вот к примеру уже лет наверное двадцать-двадцать пять не"толкаю загоны" на открытии по утке и другие кто со мной охотятся тоже "не толкают" и даже мыслей таких не имеют-не нужны мне эти "приключения".И таких сейчас уже подавляющее большинство.Ну если надо кому какой кабан или лось так есть тысячи способов спокойно  и без шума и афиширования его оприходовать-и никто никогда об этом не узнает,и ведь  оприходуют если захотят-и никто этому не помешает,ни инспекция никакая,ни егеря,ни сам черт.Тут вот бизнесменов и депутатов стреляют и не находят никого-а кабан какой это вообще смешно.Но ведь не подозревают в этих преступлениях всех граждан страны из-за этого-а а охотник получается автоматически уже подозреваемый в преступлении как только вышел из дома...
Записан

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
 понемаешь наказать и предотвратить это немного разные вещи.. иногда достаточно лекбеза на тему что будет за туже козу и какие штрафы и что интересно люди понимают это ...  и еще много чего понимают когда обьяснишь...
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
так вот миша в том то и вся суть.. тебе не надо мне не надо.. неманскому тем более но пока есть эти толкатели мы не сможем тихо и спокойно охотится а свое удовольствие потому как таже инспекция имеет дела с толкателями и у них уже стереотип охотник - браконьер.. потому как звонков к ним идет мамо не горюй.  то там толкают то там шкура. и тд..
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
вот стань егерем и узнаешь зачем это им.. 
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

синий

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 551
  • Место жительства: МИНСК
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Допустим у меня практически все берущие сезонку на утку под тихий шумок козлика, зайчика да и лося валят. По этой причине я стараюсь ходить один. А про цены так и раньше не каждый мог себе позволить лося. Я за кусок мяса точно рисковать не стану, у нас не блокада Ленинграда . Нет возможности охотится сиди дома или лови рыбку тоже увлекательно. А ПАСЕЧНИК прав.
Записан

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Пасечник, могут ли деды со своей зп/пенсией позволить официально затхотить козлика или лося?
ты знаешь вот не в деньгах точно дело..  даже когда свин еще был и его били на яму официально.. а не официально в марозилку и. все на это смотрели сквозь пальцы всеравно они. шли под черным флагом в лес..
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10385
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Допустим у меня практически все берущие сезонку на утку под тихий шумок козлика, зайчика да и лося валят.
Вот откуда вы это все берете и в каких краях это все так обстоит?Может я уже старый идиот и выжил из ума но такого в наших краях уже с десяток лет не наблюдаю нигде.Повторяюсь-те кто хочет "валить" козлика и лося никаких путевок не берут,и никаких взносов не платят...
Записан

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
миша приезжай покажу.. ты просто долго охотишся в слаженном колективе где все по уму.. таких еденицы по стране..
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10385
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
инспекция имеет дела с толкателями и у них уже стереотип охотник - браконьер..
Инспекция не различает "толкателей" и остальных-для них все охотники браконьеры,и похер им все эти "толкатели"-они их и ловить не будут-проще приехать в охотхозяйство и за столом составить пачку протоколов.
миша приезжай покажу.. ты просто долго охотишся в слаженном колективе где все по уму.. таких еденицы по стране..
Я уже давно просто охочусь практически по всему району и знаком с многими коллективами и знаю кто чем дышит.Не спорю-были и у нас такие ухари-но потихоньку ушли со сцены...
Записан

синий

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 551
  • Место жительства: МИНСК
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Я товарищ ИРМА пишу про своих знакомых а не про ваших . А сезонка нужна для инспекции если остановят . И вы думаете что те кто платят взносы пушистые? Вы наверное в другом измерение живёте(извиняюсь)
Записан

Разгильдяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1639
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля
давно что бы об этом говорить открыто..

Ещё раз, "Кто без греха - пусть первый бросит камень". Может стоит над этим задуматься?

у них уже стереотип охотник - браконьер..

А у охотника стереотип инспектор=протокол, хоть за что нибудь, иначе плохо работает инспектор. Может всё таки попробовать что то в "консерватории" поменять? Вот вышел человек с пулями, с куском свинца практически, в карьер ружьё пристрелять, а тут инспекция, ура "пымали" злостного браконьера. и плевать что факта браконьерства не было и быть не могло. Они заранее подсуетились и закон протащили чтоб проще было не напрягаясь показатели выдавать. Где тут предупреждение, и много ли они протоколов составили на представителей "вертикали власти", или там все кристально честные? Так публикации в СМИ об обратном периодически вещают.
И в заключение, я не верю в волков вегетарианцев, не доверяю людям бросившим употреблять алкоголь и поливающих всех употребляющих помоями потому как по их мнению все они алкоголики и ненавижу, хоть и понимаю что это не лучшее из чувств, крашеных. 
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10385
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
А сезонка нужна для инспекции если остановят .
Прошу прощения,а сезонка чем-то поможет если инспекция остановит с торбой мяса или с полным патронташем пуль?Нет уж,тут нужно четко и ясно понимать,что если идешь красть то тебя не спасет ничто ,и только на свои ноги и голову  надежда...
Записан