Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - GreyWind

Страниц: [1]
1
Статья,это нашему историку п
Значит слушайте меня и внимательно. Я не ваш историк и ничей, я историк ВМВ и авиации 30-х -50-х. А самолетов я своими руками откопал больше чем Вы их в жизни видели. И во вторник уезжаю за очередным.
Все авиационные историки так или иначе меня знают. А таким тоном проще Вам с собой в туалете разговаривать. Понятно?

Для дебилов напомню, что я не отвечаю за подобные набросы журнашлюх.


P.S. Каков привет, таков ответ.

2
Закопать 25000000 из(тогда ещё) 150000000 только по 58? Каждого шестого? Думаете что у них всё так плохо было с фантозией? Нужна рабсила? Не вопрос сколько надо повяжем, и статей на всех хватит. И вообще это тема о весёленьком, неужели положительного выдать не можете.
О пошли прекрасные цифры, чем подтвердить можете? Я вам по секрету скажу - в процентном соотношении при Сталине сидело меньше, чем при Ельцине. При в разы меньших площадях РФ относительно СССР.

3
А "припаять" можно что угодно, и нынешнее время не исключение, попробуйте собратся в "общественном месте" больше трёх, и вякнуть не тое что треба, повыкавыривают как изюм из булки, недавно наблюдали, как трамбовали всех подряд. Эта история вас хоть чемуто научила?
Вы смеетесь или не понимаете? В те времена страшнее 58-й статьи не было. Зачем приписывать разбой, когда есть такая удобная 58-я.

4
А почему мы вас резко за авторитет должно принять? И верить только вам, а не т.Ли? Судя по аватарке, если она ваша, то вам в архивах ещё читать и читать. Вот там ещё много интересного
Я не постесняюсь спросить, а как Вы по аватарке поняли, что мне еще читать и читать в архивах?
А зачем архив . Здесь очень много на сайте кто заполнял анкеты с графой : были ли вы или ваши родственники интернированы или  находились на оккупированной территории . И для чего это делалось ?
 Уважаемый я как правило всегда опираюсь на документы. Я тут и автобиографии 1938г, трудокнижки колхозников , военные билеты выкладывал. Это документы за которыми судьбы людей.
 Вот вы лихо ворвались и давай налево и право рубать. А ведь забыли , что одно время мы жили по разные стороны границы. А Вы нас в Светлое Советское прошлое. Для кого то оно было светлое , а кому то и нет !
 Вот только кому то  беда в том , что оно только 70 лет продержалось. Может ошибочка произошла ?
Затем, что рассказы людей если произведены позже чем через 20 лет грешат ошибками и неточностями, зачастую многие факты выдумываются. Поэтому не могут воспоминания быть непреложной истиной. Далее, я несколько раз самым крикунам, которые в разных местах орали, что мол дедушку вот репрессировали поднимал доки. Чудеса, у одного уголовка - хищение, второй - того хуже, покушение на разбой и изнасилование. А часть таких вот крикунов стоит ща "историческую память" возле ресторана отстаивает. Как-то так.


5

Ну может так тогда устроит
Мне кажется что лучше было бы если бы Вы рассказали как это было исходя из информации полученной в архивах, интересно  сравнить с рассказами отдельных эпизодов очевидцами и участниками.А ссылка на репортажи бт как-то не очень, по моему. Тут иногда от одного "авторитетного историка" такие откровения проскакивают, когда не по бумажке вещает, что не знаешь смеяться или плакать. Хоть может это от "широты сознания", и историк, и экономист, и учитель, и спортсмен, и ....., в общем от скуки на все руки
Это больше для людей, которые гооворят, почему я вам как-то должен верить - представился собственно.

7
А почему мы вас резко за авторитет должно принять? И верить только вам, а не т.Ли? Судя по аватарке, если она ваша, то вам в архивах ещё читать и читать. Вот там ещё много интересного
Я не постесняюсь спросить, а как Вы по аватарке поняли, что мне еще читать и читать в архивах?

8
А почему мы вас резко за авторитет должно принять? И верить только вам, а не т.Ли? Судя по аватарке, если она ваша, то вам в архивах ещё читать и читать. Вот там ещё много интересного
Ну может так тогда устроит

9
Это программа такая. Дебилоидов выращивать ими проще управлять.  Поверьте есть страны , где о будущем нации думают. Израиль к примеру. У нас нации нет. Помниться ещё на ХХVII съезде КПСС было заявлено : У нас в СССР создана единая общность Советский Народ.
 Приведу пример . Моего деда в 1939 г. как военнослужащего польской армии задержали для фильтрации. Первым делом дали учебник по математике 4 класса (мой дед по молодости попросил , за 10 класс). Если решил задачку - грамотный в камеру. Если нет, пендаля под ..опу и в колхоз.
 Точно не могу сказать но последний поезд Брест - Сибирь отбыл из Бреста 21.06. 1941г. Грамотных вывозили проветриться .
Я как историк и человек не один год проработавший в архивах РФ, РБ, Германии, США и немножечко всех остальных стран - скажу так, это бред и байки, которые не подтверждаются ни одним документом. Как и про поезд Брест-Сибирь.
Я надеюсь, у вас есть документы, подтверждающие Ваши слова?

10
Первое ружье это:двухстволка 12 калибра с 2 спусковыми крючками (не курковка),желательно со сменными д/с)
Все остальное-не соответствует поставленной новичком задаче...
Уже приобретен ИЖ-43М производства СССР - складского хранения :) Но полуавтомат - это мечта с детства. :)

11
Спасибо большое, на неделе будет разрешение, тогда уже приеду.

12
Моя ошибка, забыл указать, что рассматриваю только новые ружья, в магазинах Минска. Либо какой-то "мега-супер-убер" вариант б.у., но только из Минска.

13

Приветствую всех коллег охотников.


Не так давно стал охотником, выбираю себе ружье. Перечитал кучу информации и  голова идет кругом. Поэтому прошу помощи знающих и опытных охотников.
Посоветуйте пожалуйста хороший полуавтомат в пределах 2000-2200 бел. рублей. Требования: надежность, желательно универсальность, использовать в первую очередь собираюсь в охотах на копытных. И желательно без "напилинга" и доработок. Калибр - 12й.

Заранее огромное спасибо.

Страниц: [1]