Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Турок или МР-153?  (Прочитано 389241 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Vulf

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1311
  • Место жительства: г. Щучин
    • Просмотр профиля
Турок или МР-153?
« : Октября 31, 2012, 09:45:53 am »
Подскажите, что выбрать МР-153 или турка ATA ARMS практически в ту же цену? МР - дафига косяков при производстве, но давно в ходу, а про турков мало что известно.
« Последнее редактирование: Апреля 15, 2013, 11:04:36 am от Vulf »
Записан

 

Vulf

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1311
  • Место жительства: г. Щучин
    • Просмотр профиля
Re: Турок АТА или МР-153?
« Ответ #181 : Февраля 22, 2013, 16:11:03 pm »
Теперь более конкретно об этом  оружии, что б купить данного турка была изучена ганза (ссылка см. на пост выше), там несколько сотен владельцев данного полуавтомата со стажем владения с 2007 года и настрелом более 4,5 тыс. Многие владельцы имеют кроме данного ствола МР-153 и полуавтоматы европейских производителей, так вот их мнение что ата мало уступает брендам и полностью отрабатывает свою стоимость. Почитав  ветку, выбрал  поломки которые были выявленные владельцами в процессе эксплуатации данного ружья:
1) От пластикового УСМ отколося кусочек пластика, владельцем было установлено, что это произошло от брака  пластмассовой отливки  этого узла, а не от качества пластика, вылечено за пять минут склейкой суперклеем.
2) С хвостовика ствола выскачил отражатель, был вставлен назад и закернен с  обратной стороны.
3) После 4000 выстрелов сломался толкатель, тот что сзади затвора и упирается в возвратную пружину, ружье продалжало стрелять и поломка была выявлена в процессе чистки, заменена на купленную в магазине, стоймостью пару рублей.
Фото всех поломок постараюсь выложить здесь, если что забыл alex25 добавте.
 
« Последнее редактирование: Февраля 22, 2013, 20:35:26 pm от Vulf »
Записан

alex28

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
Re: Турок АТА или МР-153?
« Ответ #182 : Февраля 22, 2013, 16:14:20 pm »
Теперь более конкретно об этом  оружии, что б купить данного турка была изучена ганза, там несколько сотен владельцев данного пулуавтомата со стажем владения с 2007 года и настрелом более 4,5 тыс. Многие владельцы имеют кроме данного ствола МР-153 и полуавтоматы европейских производителей, так вот их мнение что ата мало уступает брендам и полностью отрабатывает свою стоимость. Почитав  ветку, выбрал  поломки которые были выявленные владельцами в процессе эксплуатации данного ружья:
1) От пластикового УСМ отколося кусочек пластика, владельцем было установлено, что это произошло от брака при отливке этого узла, а не от качества пластика, вылечено за пять минут склейкой суперклеем.
2) С хвостовика ствола выскачил отражатель, был вставлен назад и закернен с  обратной стороны.
3) После 4000 выстрелов сломалась деталька (название уточню позже), ьружье продалжало стрелять и поломка была выявлена в процессе чистки, заменена на купленную в магазине, стоймость пару рублей.
Фото всех поломок постараюсь выложить здесь, если что еще вспомню, то добавлю.
Vulf правду пишет,тоже ганзу читал.
Записан

BERMUD

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1053
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Турок АТА или МР-153?
« Ответ #183 : Февраля 22, 2013, 16:15:00 pm »
Я пишу, что их не стОит гнобить(турецкие ружья)и у турков есть  более чем 100 летний опыт их производства 8)
псы. У меня был пистоль турецкий, мультикомпрессионный, очень качественно выполнен.

Вы же сами эту цитату и привели, или это не расхваливание? Смотря как интерпретировать...
Записан

Jagd

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 784
  • Место жительства: Слуцак
    • Просмотр профиля
Re: Турок АТА или МР-153?
« Ответ #184 : Февраля 22, 2013, 16:30:47 pm »
У меня трое знакомых купили хатсаны. Один из них поменял ствол из-за криво нарезанной резьбы. Остался очень доволен. Патронник меряли с  МР153, товарищ сказал, что на  0,1 мм у турка больше. Ест все патроны. Самокруты тоже. Хотя МР ест у нас толко самокруты, гильзы б/у, естественно и заводские.  Чем привлекает турок, так это весом.
« Последнее редактирование: Февраля 22, 2013, 16:54:58 pm от Jagd »
Записан
Цените людей, которые нашли общий язык с Вашими тараканами...

Vulf

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1311
  • Место жительства: г. Щучин
    • Просмотр профиля
Re: Турок АТА или МР-153?
« Ответ #185 : Февраля 22, 2013, 16:31:40 pm »
Чтоб не заморачивать людей чтением всей ветки приведу пару ответов с ганзы на статью компании Марокки об отсуствии связи с турками:"1.Компания Марокки никогда не использовала и не использует для производства гладкоствольного оружия стволов, компонентов и узлов других производителей. Исключение составляют компоненты из композитных материалов и нарезные стволы для системы Finnclassic 512s, заготовки которых с подготовленными каналами стволов поставляются немецкой компанией Lothar Walter, производителем специализирующимся только на этом виде продукции, и давным давно достигнувшем качества, котророе очень трудно превзойти. Само оружие 512й серии изначально, под всеми предыдущими названиями, и сейчас, под собсвенной маркой, производилось и производится исключительно компанией CDEurope.
2.Турецкая ATA ARMS в свое время получала от Марокки технологическую помощь при освоении производства газоотводных п/а ружей для определенных рынков, что никогда не касалось поставок или передачи турецкому производителю технологий и лицензий на производство стволов и других ключевых компонентов. Контакты между компаниями полностью прекратились, когда в Турции начался выпуск и продвижение на международном рынке дешевого клона модели Марокки АТА12, к которому наша компания не имела и не имеет никакого отношения. Надеемся, что с отказом от старого названия <путаница> наконец прекратится."
ответы V/A/H/O пользователя данного полуавтомата с 2007 года с настрелом более 4,5 тыс.:


1)Мароччи очень не плохая итальянская фирма производившая ДВУХСТВОЛКИ, и мне с трудом верится, что она преобрела оборудование для производства ПА.
2)АТА производит ПА по времени ГОРАЗДО дольше, чем мароччи.
3)Какого хера италианская фирма после своего названия пишет (ЧЕРЕЗ ДЕФИС) название какойто там турецкой фирмы? ??? ??? ?? (кстати на тюркском ата это отец) или может АТА армс образовалась после появления ИТАЛИАНСКОГО ПА фирмы Мароччи, и обозвалась в честь НЕГО? ??? ??? ??? ? ПРОСТО СМЕШНО!!!
4) А что еще писать продавцу(и изготовителю) оружия, продающего "барабаны Страдивари" в 3 раза дороже;-)
Тем кто не может рассуждать логически можно поинтересоватся у продавца с какого года мароччи производит ПА мароччи-АТА, сравнить с какого года АТА производит ПА и все всанет на свои места!
Р.С. Такие тенденции в оружейном мире не редкость(одна из известнейших английских фирм, заказывает определенные модели у итальянских мастеров, продает их под своей торговой маркой в 2 раза дороже и т.д. и т.п. ), просто распространятся об этом более именитым фирмам не выгодно: ИМХО это и обьясняет слегка лукавые слова выше написанные продавцом оружия.
Как экономист по образованию попытаюсь подтвердить слова, с точки зрения "рынка". Ест товар локомотив(в данном случае очень не плохие двухстволки, как охотничьи так и спортивные), по законам экономики чтобы увеличивать прибыль надо расширять асортимент, за счет товаров "вагонов", в данном случае это ПА. На западе есть поклонники марки мароччи, которые на стенде стреляют их двухстволками, они вполне довольны этим оружием и для охоты с удовольствием преобретают ПА, под маркой "любимрй и проверенной" фирмы. А организация нового производства, это огромные затраты для вобщем то не большой итальянской фирмы, эти затраты окупятся не скоро, так как потрачены они на производство товара "вагона". Поэтому как правило находится добротная профильная фирма, качество ее продукции проверяется на соответствие требуемому качеству, и поняв что она "не подкачает" более именитая фирма ставит свои клейма. Такую же тенденцию можно проследить и на автомобильном рынке: возмите например пежо и ситроен, они не производили кросоверов, потом отценив рынок и прислушавшись к поклонникам марок, они стали производить их. Но производят они их условно, так как для них это делает мицубиси, поменяв на своей изначальной модели лишь шильдики, там где должен стоять значек мицубиси ставится значек ситроен либо пежо. Эти машины стоят немного дороже, чем под оригинальной японской маркой, но это не главное, главное что почитатели французских марок могут ездить на кросоверах любимой марки, и ихабсолютно не волнует, что это японцы. (а французы не потратив на организацию производства, готовый предложить своим клиентам ЕЩЕ и "СВОЙ" кросовер)
П.С. Много слов получилось, но я думаю все понятно
Еще косвенные "улики" для "расследования":
1) На сайте есть статьи в них подробно рассказано о разработке переломок и нарезняков, когда и как появились автоматы опущено.
2)"Серия самозарядных ружей А12, несущих торговый логотип Marocchi" - это выдержка из статьи, а почему так витиивато и двухсмысленно, нелзя было ни НЕСУЩИХ ТОРГОВЫЙ ЛОГОТИП МАРОЧЧИ, А ИЗГОТОВЛЕННЫХ МАРОЧЧИ?(прочтите обе статьи на русском сайте, и поймете что что то опускается, что мы с тобой знаем;-)
3)Если АТА и МАРОЧЧИ не сотрудничают, зачем туркам надо было тратить деньги на переоборудование и производство моделей с каробкой без проточки? (старые модели и так отлично продавались) а тут на смену мароччи ата (с проточкой) приходит А12(без проточки с нарисованной полоской по нижнему краю каробки и наклейкой с названием модели), как турки сразу тратятся на новый компаньен с такой же отделкой. Хотя что было первично, это тайна покрытая мраком. Смысл?
4) Там же в статьях написано про пайшиков(владельцев) из за рубежа, а откуда точно не пишут после чего контора стала называться CD европа, а что у тебя на затыльнике написано, и это тебя не смущает, или может мароччи туркам предоставляля сложные чертежи затыльников???
5) Многие фирмы размещают заказы на ата армс, взять тот же пегасус, и фирмы названные выше, если это плогиат и права разработчиков у мароччи, турков бы просто засудили, и у них врядли было бы столько заказов от солидных иностранных фирм. В потверждение слов прочти пост Har, на предыдущей странице, так везерби НАААМНОГО знаменитей мароччи, и то не гнушается размешать заказ на ата. Фактов в пользу моей теории много, и я понимаб, что они противоречат словам продавца, но он заинтересованная сторона тебе так не кажется?
П.С. Я думаю лезть в дебри смысла нет, правду все равно не скажут, а разводить флуд, как то не спортивно;-)


Так что есть над чем задуматься 8)




 
« Последнее редактирование: Февраля 22, 2013, 16:39:07 pm от Vulf »
Записан

Taiho

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 220
  • Место жительства: гродно
    • Просмотр профиля
Re: Турок АТА или МР-153?
« Ответ #186 : Февраля 22, 2013, 18:04:11 pm »
Время и весенне-осенние сезоны все расставят на свои места. Думаю что "Турецкая" мода носит временный характер ::)
Все же здесь взрослые люди и наверное все умеют считать, так вот при средне цене Турка +- 6 млн. руб. если отнять все расходы (растаможка, налоги, сертификация, логистика и т.д. и т.п.) какая же получится себестоимость? 100-150$?
Как вы думаете, за такие деньги можно-ли получить "нормальное" ружжо? А тем более можно-ли его сравнивать с европейцами?
Вопрос риторический...
Послушайте, BERMUD, вы когда-то сами замутили тему про HATSAN, а теперь несете невесть что. Вы посмотрите, сколько у пиндосов стоит "Беня", отнимите все расходы, получите себестоимость, и скажите что Бенелли г..но, исходя из цены. Но вы ведь в жизни такое не скажете.
 P.S. В корейский автопром тоже мало кто верил на заре его развития, а теперь такой гарантии не дает ни один из европейских производителей. Так что отходите с "турком" хотя бы сезон, а потом язык чешите. С уважением. 
Записан
Почему-то всегда
Так незыблемы цели:
Разрушать города,
Видеть в братьях мишени...

Taiho

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 220
  • Место жительства: гродно
    • Просмотр профиля
Re: Турок АТА или МР-153?
« Ответ #187 : Февраля 22, 2013, 18:18:52 pm »
Турция у меня ассоциируется с вязанными свитерами с пришитой надписью "Boys" :)
Ага, а сейчас вы носите костюм от "Brioni", и ткань, из которой он пошит "150s" и выше [blat] .
Записан
Почему-то всегда
Так незыблемы цели:
Разрушать города,
Видеть в братьях мишени...

BERMUD

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1053
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Турок АТА или МР-153?
« Ответ #188 : Февраля 22, 2013, 18:39:36 pm »
Уважаемый duvi158


В свое время я действительно стоял перед вынужденным выбором ИЖ27 или Турок, вынужденным потому что в моем ружье появился шат. Но все хорошенько взвесив, я принял решение заказать на ружье новое дерево и подогнать его под себя, а чуть позже купить что-то более достойное. Но с Турками решил не связываться.
А что касается "язык чешыте", то я бы вам порекомендовал тщательнее выбирать выражения при общении с малознакомыми людьми 8)


 
Записан

Taiho

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 220
  • Место жительства: гродно
    • Просмотр профиля
Re: Турок АТА или МР-153?
« Ответ #189 : Февраля 22, 2013, 18:52:42 pm »
По-моему, я достаточно корректно с Вами общался. Просто я не нашел другого слова, к обозначению того, чем на данной (и на других, имеющих отношение к "туркам")ветке занимается абсолютное большинство. Прежде чем говорить о моде, ценообразовании, вы пойдите и купите, а потом аргументированно поливайте грязью. Чего-то о свитерах "ВOYS" вспомнили, а о том как "Фиаты" и "Альфы" вкупе с "Ланчиями" сыпались никто не вспоминает. Еще раз с уважением.
   
Записан
Почему-то всегда
Так незыблемы цели:
Разрушать города,
Видеть в братьях мишени...

Vulf

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1311
  • Место жительства: г. Щучин
    • Просмотр профиля
Re: Турок АТА или МР-153?
« Ответ #190 : Февраля 22, 2013, 20:34:48 pm »
duvi158 совершенно прав, иногда лучше жевать чем говорить. Такое ощущение, что Вы сами себя пытаетесь здесь убедить в правельности вашего выбора в пользу ижа. Если есть конкретные факты, то пишите, а гадание на свитерах лучше оставить при себе. Допустим почитав про оружие производителей трех Б, я могу выложить уйму поломок и брака у них, в раза два больше чем у АТА, но от этого они же хуже турков не будут.
« Последнее редактирование: Февраля 22, 2013, 20:36:53 pm от Vulf »
Записан

Taiho

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 220
  • Место жительства: гродно
    • Просмотр профиля
Re: Турок АТА или МР-153?
« Ответ #191 : Февраля 22, 2013, 21:44:36 pm »
Полностью с VULFом согласен. Покурив Ганзу; за недолгий срок эксплуатации В725 уже выявлено 2 случая перелома шейки из-за косослоя, а по мелочи  намного больше. И это у ружжа с ценником выше 4 000 звездно-полосатых скунсов.
Записан
Почему-то всегда
Так незыблемы цели:
Разрушать города,
Видеть в братьях мишени...

Jagd

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 784
  • Место жительства: Слуцак
    • Просмотр профиля
Re: Турок АТА или МР-153?
« Ответ #192 : Февраля 22, 2013, 21:48:16 pm »
Хочется три Б, но за такие деньги не хочется. :-[
Записан
Цените людей, которые нашли общий язык с Вашими тараканами...

Vulf

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1311
  • Место жительства: г. Щучин
    • Просмотр профиля
Re: Турок АТА или МР-153?
« Ответ #193 : Февраля 22, 2013, 22:10:19 pm »
У человека на Браунинге голд раскололся на пополам затвор, и что осталось на трубе- два Б ;D А вообще теперь мы живем во времена ширпотреба и это касается не только ружей, машин но и всего остальное. Теперь мало изделий которые передашь внукам. Даже все эти современные Б это качественные пластико-люминивые игрушки и не более того, по долговечности им до Авто 5 как до Пекина раком.
Записан

Vulf

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1311
  • Место жительства: г. Щучин
    • Просмотр профиля
Re: Турок АТА или МР-153?
« Ответ #194 : Февраля 23, 2013, 15:28:57 pm »
Про завод АТА с Ганзы после посещения  форумчанином IzhG :
На прошлой неделе был на экскурсии на ATA Arms понравилось. Не сказать чтобы они сильно поразили своим техническим оснащением, т.к. современные обрабатывающие центры соседствуют с ручным производством. Но общая культура и уровень подготовки мастеров приятно поразили.
Ну во первых у них есть своя "школа ружейного мастерства" куда детишки начиная с 10 лет приходят обучаться изготовлению оружия.
 Стволы сверлятся, а изготовление затворов, ствольных коробок происходит на современных японских обрабатывающих центрах. Ложа сначала изготавливается на копировальных станках, а затем все операции по приплодке, шлифовке, пропитке делаются вручную. Насечка наносится лазером на станке. 2% всех деталей закупаемых у других поставщиков проходит контроль на измерительных микроскопах на соответствие требованиям компании.
 Историю предприятия я думаю знают все. так вот основные технологические операции в производстве полуавтоматов были отработаны и разработаны, когда компания "Vursan"(прародитель группы Армсани Ата Армс) на 50% принадлежала Беретте. Теперь на старом заводе делают Стояджеры , а на новых Армсаны и Ата Армсы. Очень много было отработано когда Ата стала работать на американский рынок под маркой Везерби.
 Американцы ввели выборочный отстрел. Несколько ружей из изготовленной к отправке партии увозятся на полигон и каждое ружье в течении дня -двух отстреливается 6000 выстрелов. Если все ружья при этом не имели поломок, то партия признается годной. Кроме этого были установлены станки которые имитируют цикл -заряда-разряда. КАЖДОЕ ружье перед выпуском с производства прогоняется 500 циклами заряда-разряда.
 Вообще ружья производства группы Армсан-АТА АРМС Вы можете купить под марками Бреда, Мароччи, Везерби, Моссберг, Верней-каррон. Если будет время постараюсь выложить некоторые фотки с производства. А самое главное что я лично видел готовые к отправке Везерби а также изготовленные Мароччи и Бреда.

Сплавы то практически одинаковые , что на Бенелли, что на МР-153, что на АТА. Причем я знаю что для фрезерования коробки АТА берет материал у фирмы поставляющей алюминиевые сплавы на Боинг.
« Последнее редактирование: Февраля 23, 2013, 15:59:40 pm от Vulf »
Записан

Vulf

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1311
  • Место жительства: г. Щучин
    • Просмотр профиля
Re: Турок АТА или МР-153?
« Ответ #195 : Февраля 23, 2013, 15:35:35 pm »
еще фото

Записан