Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Форумная секция лаек.  (Прочитано 333333 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Lowchiy

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2422
  • Место жительства: г. Минск
  • Old hunter Альпийский стрелок
    • Просмотр профиля
Форумная секция лаек.
« : Марта 24, 2013, 14:53:37 pm »
 
       Учитывая то, что в настоящее момент в республике зарегистрировано более 17000 тыс. лаек всех пород и то,
      что количество любителей лаек зарегистрированных на форуме постоянно растет, назрела необходимость
      создания форумной секции по породам лаек в масштабе всей страны. В век всеобщей компьютеризации, интернет
      секция лаек - это то, что сейчас нужно собаководам на современном этапе. Возможности интернета огромны.
      Создание форумной секции позволит всем владельцам лаек общаться, вносить свои предложения, получать
      необходимую и оперативную информацию по всем вопросам племенной работы с породами лаек. Это позволит
      выйти на международный уровень ( Россию, Украину, Прибалтику и т. д.) что очень важно.
        Чтобы стать активным членом секции, нужно будет зарегистрироваться ( дать свое согласие о вступлении в члены
      секции). Я предполагаю, что число членов секции будет постоянно расти, а это позволит решать серьезные вопросы
      стоящие перед владельцами лаек.
        Члены секции будут осуществлять свою деятельность согласно принятого положения о форумной секции лаек.
      Все наиболее важные предложения членов секции будут выноситься на всеобщее голосование. Принятые предложения
      будут представлены в комиссии по породам лаек и Кинологический Совет РГОО БООР, для принятия окончательного
      решения.
        Проект положения о форумной секции лаек смотрите ниже...
      Это положение соответствует положению о секциях по породам охотничьих собак РГОО БООР
  В форумной  секции лаек участвуют:

1.Мазай.
2.Андрей 1980.
3.ZB
4.Ден.
5.Юра.
6.Хантер.
7.Ловчий.
8.Султанов.
9.Макар.
10.Андрей ягд.
11.Дэн.
12.Север.
13.fmstep.
14.Валера 1975
15.Igorrum
« Последнее редактирование: Февраля 17, 2015, 14:21:01 pm от Lowchiy »
Записан
Самое полезное для успешной охоты - это собственный опыт...

 

андрей.1980

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3278
  • Место жительства: minsk
    • Просмотр профиля
Re: Форумная секция лаек.
« Ответ #241 : Октября 17, 2013, 10:26:47 am »
Ты знаешь при последнем выходе в лес зацепили стадо кабанов,старший отошёл от стада через 2 мин,младший через 10 мин.Со старшим 2 год не хожу в загоны.
Записан

Lowchiy

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2422
  • Место жительства: г. Минск
  • Old hunter Альпийский стрелок
    • Просмотр профиля
Re: Форумная секция лаек.
« Ответ #242 : Октября 17, 2013, 10:57:55 am »
 
  Андрей! Ты все делаешь правильно. По моим наблюдениям за твоими собаками (особенно на последних притравках
              и испытаниях по белке), этот охотничий сезон будет для тебя весьма добычливый на пушнину.
              p/s Нужно срочно показать собакам куницу.
Записан
Самое полезное для успешной охоты - это собственный опыт...

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Форумная секция лаек.
« Ответ #243 : Октября 17, 2013, 10:58:28 am »
Ты знаешь при последнем выходе в лес зацепили стадо кабанов,старший отошёл от стада через 2 мин,младший через 10 мин.Со старшим 2 год не хожу в загоны.
осталось ещё потомство на мелочь проверить..
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

андрей.1980

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3278
  • Место жительства: minsk
    • Просмотр профиля
Re: Форумная секция лаек.
« Ответ #244 : Октября 17, 2013, 11:56:30 am »
Будем посмотреть когда сезон начнётся.
Записан

Lowchiy

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2422
  • Место жительства: г. Минск
  • Old hunter Альпийский стрелок
    • Просмотр профиля
Re: Форумная секция лаек.
« Ответ #245 : Октября 17, 2013, 16:06:58 pm »
 
      Смотреть нужно уже сейчас. В районе натаски ( Королев Стан) живет несколько куниц.
     Вот фото с последних испытаний ( всюду на лежащих деревьях вот такие "фикалии")
Записан
Самое полезное для успешной охоты - это собственный опыт...

Lowchiy

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2422
  • Место жительства: г. Минск
  • Old hunter Альпийский стрелок
    • Просмотр профиля
Re: Форумная секция лаек.
« Ответ #246 : Октября 23, 2013, 13:43:38 pm »
 
   Вопрос ко всем форумчанам и членам форумной секции!!!   
            Какие мероприятия для лаек следовало бы провести в ближайшее время ?!
 (выбор есть: испытания и притравки по белке-кунице, испытания по кровяному следу, испытания по вольному кабану).
    P.S  Для тех, кто срочно хотел-бы получить оценку экстерьера, можно провести выводку лаек ( c местом определимся).
Записан
Самое полезное для успешной охоты - это собственный опыт...

андрей.1980

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3278
  • Место жительства: minsk
    • Просмотр профиля
Re: Форумная секция лаек.
« Ответ #247 : Октября 23, 2013, 13:48:42 pm »
После открытия охоты по меху,надо провести испытания по белке,кунице,по крови тоже в ближайшее время проводить надо.
Записан

barsa88

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 142
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Форумная секция лаек.
« Ответ #248 : Октября 23, 2013, 15:34:27 pm »
сразу надо получить оценку экстерьера, а потом в испытаниях участвовать? и с какого возраста можно выставляться и испытываться, нам сейчас почти 7 мес.
Записан

Зверобой

  • Гость
Re: Форумная секция лаек.
« Ответ #249 : Октября 23, 2013, 15:44:40 pm »
С 10 мес можно пробовать.
Записан

sever

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2738
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Форумная секция лаек.
« Ответ #250 : Октября 23, 2013, 16:51:26 pm »
Считаю важным сконцентрировать внимание на притравках молодых лаек по всем охотничьим для лаек видам. Многие лайки так и не могут из-за этого раскрыть свой потенциал. К примеру, моя нашла свою первую куницу в 1 год и 4 месяца, а могла бы и раньше, если бы была знакома со зверьком..  Притравить ведь тоже надо уметь правильно. С лайкой  можно успешно охотить енотовидную собаку, весь вопрос в притравке. Неплохо было бы, если бы в вольерах, где кабан была услуга "поросенок с отстрелом"... и т. д.
  В большинстве своем, во время нахаживания молодых не натасканных лаек в лесу, встречи со зверем носят случайный характер, я уже и не говорю о возможности обязательного отстрела зверя. Спрос на притравочных зверушек есть и будет, только что у нас есть? Кабан в вольер, белка, утка на открытие да медведь вроде у Борисенка. Не весь это список для лайки.., далеко не весь.
Записан

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Форумная секция лаек.
« Ответ #251 : Октября 23, 2013, 17:16:31 pm »
блин а как раньше лаек ростили без вольеров и протравочных??
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

sever

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2738
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Форумная секция лаек.
« Ответ #252 : Октября 23, 2013, 17:35:20 pm »
Раньше где? У нас или там откуда они (лайки) родом? Лучше скажи, как теперь куницу тропить с ее длинной суточного хода и обширными копытными зонами? Лаечники, которые охотятся индивидуально сейчас сильно зажаты рамками... Может копытники этого не чувствуют. Кстати, загонка у нас начинается в "свободной" зоне, а потом уже в "копытной"... Как говорится охотьтесь на здоровье, зверя у вас мы уже разогнали. Что может встретить в этом лесу не натасканная лайка и как скоро состоится знакомство со зверем?
 Если у кого-то в угодьях по-другому - рад за вас.
Записан

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Форумная секция лаек.
« Ответ #253 : Октября 23, 2013, 17:41:04 pm »
да хоть застрели меня не понимаю зачем кабан если на него его не бить .. так ради интереса- а там гоняют 4 дня в неделю? кто хочет тот изыскивает возможности кто нет ищет отговорки....
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

sever

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2738
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Форумная секция лаек.
« Ответ #254 : Октября 23, 2013, 17:53:59 pm »
   Опусти ты этого кабана, кстати в этом году собаку буду ставить и на копыта, завершая цикл натаски универсальной лайки. В лесу где прошел загон шанс встретить другого зверя, даже белки уже невелик. Либо свалят оттуда, либо затихорятся на сутки.
 4 дня гоняют или нет - не знаю так как не в отпуске, а приезжаю лишь на выходные с другой области. Попробуй егеря застань, когда его уже "украли" на загонку.. А ты говоришь отговорки...
  Со своей собакой я охотится уже могу и в этих условиях, я про молодых собак пекусь. Ведь придется лет через ... натаску начинать сначала.
Записан

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Форумная секция лаек.
« Ответ #255 : Октября 23, 2013, 18:08:20 pm »
   Опусти ты этого кабана, кстати в этом году собаку буду ставить и на копыта, завершая цикл натаски универсальной лайки. В лесу где прошел загон шанс встретить другого зверя, даже белки уже невелик. Либо свалят оттуда, либо затихорятся на сутки.
 4 дня гоняют или нет - не знаю так как не в отпуске, а приезжаю лишь на выходные с другой области. Попробуй егеря застань, когда его уже "украли" на загонку.. А ты говоришь отговорки...
  Со своей собакой я охотится уже могу и в этих условиях, я про молодых собак пекусь. Ведь придется лет через ... натаску начинать сначала.
всёровно я этого не понимаю .........
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/