Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Новости от Инспекции  (Прочитано 560113 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.

Порох

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3872
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Новости от Инспекции
« : Ноября 14, 2013, 19:23:26 pm »
Искал тему "Диалоги с инспекцией", да что-то не нашёл, а у них интересно

 4 ноября работники Осиповичской и Минской межрайонных инспекций в ходе проверки информации о незаконной охоте на территории Цельского лесничества на выезде из лесного массива остановили автомобиль под управлением жителя Марьиной Горки. В результате досмотра нарушений выявлено не было. Однако при дальнейшем обследовании местности  госинспекторы обнаружили тушу взрослой самки лося с огнестрельными ранениями. По номеру автомобиля, досмотренного накануне, установили лиц, предположительно причастных к незаконной охоте. В ходе обыска у данных граждан изъяли запрещенные орудия рыболовства – 2  электроловильные установки и 3 бредня, а также мясо дичи  без документов, подтверждающих законность его приобретения. В отношении обоих нарушителей составлены протоколы по ст. 15.36 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях – незаконные изготовление, приобретение, хранение или сбыт орудий добычи рыбы. Осиповичский РОВД решает вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 2 ст. 281 Уголовного кодекса Республики Беларусь – незаконная охота, повлекшая причинение ущерба в крупном размере – 95 базовых величин.

« Последнее редактирование: Ноября 22, 2013, 16:24:25 pm от Ветер »
Записан

 

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19294
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #241 : Января 29, 2014, 10:54:44 am »
Цитировать
Между тем, история давно знает альтернативный путь решения подобных проблем. Формулируется просто - "неотвратимость наказания".

Вот это один из столпов.
При нынешних ценах на кабана нет смысла косорылить.
Записан

Юрий

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8038
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #242 : Января 29, 2014, 10:55:48 am »
Пасечник с Неманским. Когда вы оба перейдёте от частного (личного) к общему, мир станет чуточку лучше. ;)
Записан

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #243 : Января 29, 2014, 11:03:35 am »
На моей памяти уже раз штрафы взлетали.. волну повального браконьерства збили!! + инспекция начала работать.. люди задумались..кто не задумался досихпор платит штраф... я знаю таких десятка два человек.. и ты знаешь сейчас у них и мысли нет браконьерить... а кто и охоту бросил... цель достигнута зверек начал разводится..  а сейчас когда кабан крякнет чем остановить аголтелое племя стрелков??  А неотвратимость наказания --- есть телефон доверия с него я не знаю не одного кто спрыгнул... а если и спрыгнет то денег ему это станет в разы больше чем за штраф... и не надо пугать и попусту колыхать воздух стрелять начнут прикапывать.... вот соглашусь что от человека на месте(егеря охотоведа) все зависит его отношения к происходящему..
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

valdemar

  • Гость
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #244 : Января 29, 2014, 11:05:58 am »
Думаю петли и раньше ставили и ставили не меньше и будут ставить. Все дело в снеге, поэтому и накопали столько случаев и по следам предполагаемых браконьеров находят. В мороз останки не шибко закопаешь. Что по чернотропу меньше в петли ловят? Думаю еще больше, только найти брака в разы сложнее.
Записан

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #245 : Января 29, 2014, 11:09:54 am »
Знаете почему мы не понимаем друг друга??? я на земле а вы в каменных джунглях.. я приводил тысячу примеров что похеру деревня низкие цены доступность и тд.. как только гайку прослабил сразу результат на лицо прут в лес за халявой.. и ваши высокие идеи и мысли им глубако по.....
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #246 : Января 29, 2014, 11:12:26 am »
Просто некому искать... если егерю это нахер не надо.. а за 2 милиона только  буйно помешанный на охоте будет работать на совесть...
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19294
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #247 : Января 29, 2014, 11:14:42 am »
.. а кто и охоту бросил... цель достигнута ...
Печально, что такая цель.
*прим.
Я не передергивал, просто помог сформулировать основную мысль...

... вот соглашусь что от человека на месте(егеря охотоведа) все зависит его отношения к происходящему..
А от этого вообще плакать захотелось.
Построили систему, где ВСЕ зависит не от объективных рычагов влияния, стимулирования и т.п., а от конкретного человека на месте...
Попадется дебил, психически больной - пиши пропало дело. А найдется грамотный альтруист - дела в гору.
Только вот система поднимает на гребень волны почему-то часто совсем других.

**прим.
Я не понимаю.
Ты хвалишь систему существующую, говоришь, что если на местах будут толковые люди, все будет хорошо. И ТУТ ЖЕ в следующем посте - "а за 2 милиона только  буйно помешанный на охоте будет работать на совесть..."
С такой мозаикой не совладать...
« Последнее редактирование: Января 29, 2014, 11:18:58 am от Неманский »
Записан

valdemar

  • Гость
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #248 : Января 29, 2014, 11:16:16 am »
Согласен. Находят почти всегда случайно, а сколько не находят. Многие рано или поздно с петлями встречались в лесу.
Записан

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #249 : Января 29, 2014, 11:24:49 am »
Не печально а радосно так как эта бригада за год брала лосей больше чем ты Андрей за всю жизнь стрельнул.. и прикрытие было у них и тд.. хлопнули всех и мало не кому не показалось..на те времена  моему знакомаму лось обошелся в 4.5 тыс доллоров  досих пор платит помаленьку..
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #250 : Января 29, 2014, 11:27:44 am »
Так вот подобрать коллектив буйно помешаных очень тяжело..практически не реально..
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #251 : Января 29, 2014, 11:37:44 am »
У нас все государство зависит от конкретного человека.. что учетеля что врачи и тд.. так думаете в охоте будет подругому??
« Последнее редактирование: Января 29, 2014, 11:39:52 am от пасечник »
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

Юрий

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8038
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #252 : Января 29, 2014, 11:41:54 am »
На моей памяти уже раз штрафы взлетали.. волну повального браконьерства сбили!....
..  а сейчас когда кабан крякнет чем остановить оголтелое племя стрелков?? 
А неотвратимость наказания --- есть телефон доверия ..
Дело не в штрафах, как таковых. Дело в том, что этим стали системно заниматься. Вот и стал проявляться фактор "неотвратимости". Но модель просто себя исчерпала. Попробуй прикинь сколько людей и техники нужно, чтоб действенно охранить район. А в масштабах страны, а управление всем этим?

Кабан крякнет - разводи зайцев, утву, фазана, куропатку, перепела..... Смотри за козами теми-же, лосями....  Занимайся именно хозяйствованием, а не эксплуатацией "ресурса дикого кабана".... Устраивай сэйшины всякие - на гуся, на утву, с легавыми.... строй места отдыха (не усадьбы за миллиард) и тиры пострелять и бери за это копейку малую. Да и не крякнет он весь, в болотах отсидится....

Телефон доверия это всего-навсего маленький винтик в большой машинке. Вот когда ты сам найдёшь петельщика и набъёшь ему пысу, когда твой сосед - охотник скажет другу, сбившему козочку вместо зайца - "Вася, ты не прав" и рюмки публично лишит.... Вот тогда это будет неотвратимость. Потому как наказать можно по-разному. Часто ведь понимание неверности собственного проступка наступает гораздо раньше, нежели когда тебе штраф влепять и охоты лишат.....
....
А от этого вообще плакать захотелось.
Построили систему, где ВСЕ зависит не от объективных рычагов влияния, стимулирования и т.п., а от конкретного человека на месте...
Попадется дебил, психически больной - пиши пропало дело. А найдется грамотный альтруист - дела в гору.
......
С такой мозаикой не совладать...
Да, Андрей, к сожалению именно так. А ежели вдуматься, то оно везде так, не только в охоте. :(
У нас все государство зависит от конкретного человека.. что учетеля что врачи и тд.. так думаете в охоте будет подругому??
с языка снял.....
Записан

Butch

  • Гость
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #253 : Января 29, 2014, 11:44:47 am »
Узко мозг работае,т в одну сторону ужэстачыць, жэстачайша наказаць и т.д.
Не решить проблему только этим. Даже у рабов был хлеб и зрелища помимо кнута.
Ни кто что-ли не видит, что решение проблемы еще связано с зарплатами и ценами?
Записан

Юрий

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8038
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #254 : Января 29, 2014, 11:52:10 am »
И все плавно перешли к теме "роль личности в истории"..... ;D ;D ;D
Записан

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Новости от Инспекции
« Ответ #255 : Января 29, 2014, 11:54:50 am »
Узко мозг работае,т в одну сторону ужэстачыць, жэстачайша наказаць и т.д.
Не решить проблему только этим. Даже у рабов был хлеб и зрелища помимо кнута.
Ни кто что-ли не видит, что решение проблемы еще связано с зарплатами и ценами?
давай без политики.. зрелещности на охоте на зайца хоть отбавляй.. а с лайкой на куницу так адреналин прет с ушей... так нет давай мсяо и побольше и на халяву..
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/