Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Натаска и подготовка к охоте и состязаниям легавых собак. УСЛУГА!  (Прочитано 58800 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

NORD

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983
  • Место жительства: г. Минск, ул. Я. Коласа
    • Просмотр профиля
Подготовим к охоте и состязаниям (испытаниям) ваших легавых собак. 
+375 29 632 62 98 Алексей

Страница в Facebook , более детально отображены достижения и успехи:
https://www.facebook.com/alexstepanshuk/?fref=hovercard

Натаска  - процесс  раскрытия генетически заложенных рабочих качеств собаки и дальнейшей постановки для практической охоты и участия в состязаниях в соответствии способностям собаки и практико – эстетическим ожиданиям владельца легавой.

Постановка – процесс дрессировки  использующий генетически заложенные рабочие качества легавой для обеспечения наиболее эффективной практической охоты и совершенного эстетического восприятия. 


« Последнее редактирование: Октября 20, 2016, 15:21:38 pm от NORD »
Записан

 

NORD

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983
  • Место жительства: г. Минск, ул. Я. Коласа
    • Просмотр профиля
Я не говорю, что все добыто из под этих прекрасных молодых собак, которые у меня проходят курс адаптации к условиям охоты, необходимой дисциплины и уверенного контакта с ведущим. Но эти собаки уже прекрасно ведут себя в поле и принимали участие в проводимой охоте с их более взрослыми сородичами.
 Приятно, что эти собаки нашего разведения и вызывают у меня самые положительные эмоции. Бретон Тея от Алисы Андрея Софикса и Бояра Олега Ляшука. Очень радует стильным ходом и азартом.
 Курцхаар Ричи от вязки Юрия Горегляда, собака в настоящем брутальном немецком стиле с железобетонной психикой, по морфологии истинный курц. Про полевую работу говорить рано, но я просто уверен, что они доставят истинную радость охоты с ними их владельцам, которые, как оказалось ни разу еще не были на охоте с легавой, но уже предвкушают это событие.



Записан

NORD

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983
  • Место жительства: г. Минск, ул. Я. Коласа
    • Просмотр профиля
Занимателен был подъем зайца из прям из под носа этой парочки, после охоты, фотосесии и пробы аппорта добытых зверьков. Когда он свечой выпрыгнул, они просто сели на мгновение, а потом, как заправские гончие его погнали, причем маленькая бретошка с голосом. Свистел я не переставая, впрочем проку от этого было немного, а точнее совсем не было. Заяц сделал круг и  пронесся от меня ну метрах в 80, через 100 метров за ним появились  легавые гонщики, думал остановятся на мою истошную жестикуляцию, но напрасно, не обращая внимания, процессия последовала дальше и скрылась из виду. Пришлось обрезать по полю на джипе. Удалось их опередить; внезапно появившеяся машина и мой грозный вид их отрезвил. Однако я их не ругал и спокойно усадил, такой азарт у молодых собак дорогого стоит, а остановить успеем!
« Последнее редактирование: Декабря 02, 2020, 12:06:07 pm от NORD »
Записан

Брайт

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
  • Место жительства: Кобрин
    • Просмотр профиля
Добрый вечер.Как с вами связаться?Живу в Кобрине.Завел дракхара.Нуждаюсь в помощи в натаске по кровяному следу
Записан

NORD

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983
  • Место жительства: г. Минск, ул. Я. Коласа
    • Просмотр профиля
Контакт есть в стартпосте, но специально кровяной след не совсем мой профиль натаски, у меня классика - работа по птице со стойкой, а по кровяному следу думаю лучше к V.A.O обратиться https://www.belhunter.org/forum/index.php?action=profile;u=4233
Записан

NORD

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983
  • Место жительства: г. Минск, ул. Я. Коласа
    • Просмотр профиля
Наши успехи: Д1 - Уран в разряде продвинутых собак, Д3 - ВАМОС только начинает

1-е место курцхаар УРАН, 11.05.2018гр., BCU 119-001055
ПОЛЕВОЙ ЧЕМПИПОН Д 1
(UFO, Италия ROI 16/87918, UKU.0304300, вл. Дмитраш С.Л. - PRADELLINENSIS GAIA, Италия ROI 12/53774, РКФ 3586428, вл. Грабко В.)
вл. Степанчук А.К. (РБ, Минск)
10.8.5-98-558-555-99 – 91б. – I

9. курцхаар ВАМОС, 09.04.2019гр., БКО 119-001064
(НОЙ, UKU.0191804, вл. Сенявский О.М. – DEVI DEL ISTOMINOV, BCU 119-000693, вл. Юдасин А.М.)
вл. Барайшук Д.А. (РБ, Минская обл.)
665-87-557-555-77 – 78б. – III






Символичный подарок Димы Димиурга (made in LIDA )


« Последнее редактирование: Апреля 15, 2022, 12:04:24 pm от NORD »
Записан

NORD

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983
  • Место жительства: г. Минск, ул. Я. Коласа
    • Просмотр профиля
В мае планирую в поля! +375 29 632 62 98
Записан

NORD

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983
  • Место жительства: г. Минск, ул. Я. Коласа
    • Просмотр профиля
Всем привет! Сезон весенней натаски и подготовки к состязаниям легавых собак на за горами. Весна: парная куропатка (март - апрель) , бекас (май, июль):
Как всегда планирую в марте натаску в Крыму, надеюсь на это во всяком случае. Если не получится найдем птицу и угодья в Беларуси. Май - это классика натаски молодежи по бекасу.
Подготовка комплекса рабочих качеств легавой собаки в целях практической охоты и получения рабочего диплома по основному виду дичи (работа со стойкой)
 - установка устойчивого контакта с ведущим
 - развитие азарта, страсти и врожденного менталитета охотника
 - Активация и закрепление твердой стойки собаки по дичи на чутье
 - формирование и развитие правильного рисунка поиска на ветер и умение им пользоваться
 - корректная работа собаки по подъему дичи ( подводка, остановка)
 - как дополнительная опция формирование начальных навыков по работе после выстрела (лето и осень по дичи) весна по муляжу утки (весна) и поноскам.
 - формирование приемов и навыков ведущего в управлении собакой на охоте и состязаниях.
-  Консультации и рекомендации
О себе: Охотник с 1988 года, охота с легавой  - 15 лет, эксперт по рабочим качествам легавых пород собак и спаниелей (международная категория БООР, БКО, FCI) 10 лет., натаска легавых собак более 10 лет

+375 29 632 62 98 Алексей

Наши с птомцами достижения и фото больше тут: https://www.facebook.com/alexstepanshuk/
 
« Последнее редактирование: Февраля 07, 2024, 13:08:57 pm от NORD »
Записан

NORD

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983
  • Место жительства: г. Минск, ул. Я. Коласа
    • Просмотр профиля
Подготовлю к охоте и состязаниям (испытаниям) вашу легавую собаку.
+375 29 632 62 98  (
 al.step@gmail.com,
 https://www.facebook.com/alexstepanshuk/
https://vk.com/id290761115
Алексей Степанчук
Подготовка комплекса рабочих качеств легавой собаки в целях практической охоты и получения рабочего диплома по основному виду дичи (работа со стойкой)
 - установка устойчивого контакта с ведущим
 - развитие азарта, страсти и врожденного менталитета охотника
 - Активация и закрепление твердой стойки собаки по дичи на чутье
 - формирование и развитие правильного рисунка поиска на ветер и умение им пользоваться
 - корректная работа собаки по подъему дичи ( подводка, остановка)
 - как дополнительная опция формирование начальных навыков по работе после выстрела (лето и осень по дичи) весна по муляжу утки (весна) и поноскам.
 - формирование приемов и навыков ведущего в управлении собакой на охоте и состязаниях.
-  Консультации и рекомендации
 2024
Место:  РФ, Республика КРЫМ
Дата: март-апрель
- серая  куропатка (пары)
Степной Крым поистине великолепное место для истинного легашатника, изобилие серой куропатки в сочетании с бескрайними степями и постоянным ветром создает идеальные условия для раскрытия рабочих качеств легавых собак и дальнейшей подготовки к практической охоте и состязаниям.
Планируемые выступления:
Состязания и испытания по Правилам 81 г. и Правилам Федерации филд трайл РФ

Место:  Республика Беларусь
Дата: май, июль
 -болотная дичь (дупель,бекас)
Май – это хрестоматийная классика натаски молодежи.

Планируемые выступления: Состязания и испытания по Правилам 81 г. и Правилам Филд трайл. Охотничья практика

О себе:
 -Охотник с 1988 года, охота с легавой  - 20 лет
-Эксперт по рабочим качествам легавых пород собак и спаниелей (международная категория БООР, БКО, FCI) 10 лет.,
- Натаска легавых собак более 10 лет
Итоги выступления в Состязаниях и испытаниях  2023г:
 Филд трайл Крым:
Чемпион Федерации филд трайла РФ(титул, охотничий поиск, континентальные, соло) 1 отл,
Победитель среди континентальных легавых (охотничий поиск соло) 1 отл,
 Клалификации - 2*оч. Хорошо
Правила 81г. 
Полевой Победитель Дняпро 2023 САСТ,
Призер 3 место Горка 2023 САСТ Открытый чемпионат Беларуси
 10 дипломов разных степеней
« Последнее редактирование: Февраля 08, 2024, 16:37:51 pm от NORD »
Записан