Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Мошенник на форуме.  (Прочитано 26960 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

J.M.

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
  • Место жительства: Vilnius
    • Просмотр профиля
Мошенник на форуме.
« : Марта 11, 2017, 10:12:16 am »
Купил чел одну вещь. Ну как купил,.. получил но не рассчитался. Перестал отвечать на звонки, а потом внес мой тел. в черный список и вуаля. Решил дело сделано. Начал искать по данным что на него были и по его телефону кто такой и что такое, оказалось я не первый не последний из обманутых этим персонажем. И вот из братьев охотников, да охоч похоже до чужого больше чем до охоты)). В общем писать тут его имя не собираюсь. (Ниже по рекомендации модератора, сам персонаж >>> aliaksei k. (кулашков) и фабула раскрыты). Отвечу в ЛИЧКУ заинтересованным. Все подтверждения у меня на руках. Пусть страна знает "героя". Я считаю что непорядочность, мягко говоря, должна быть наказано, а люди предупреждены. Думаю скоро вылезет еще от кого то рано или поздно что то подобное, уж больно он "увлеченный" на этой почве.
« Последнее редактирование: Марта 11, 2017, 20:30:05 pm от J.M. »
Записан

 

Maestro_Bear

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1976
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Re: Мошенник на форуме.
« Ответ #31 : Марта 11, 2017, 22:49:04 pm »
На 90% проигрышное дело... у нас тут кидать умеют, пока туда сюда, он объявит банкротство и как с гуся вода) Много работал со строительными конторами, там кидалово сплошь и рядом, уже давно не считаю потерянные деньги) Люди судятся, а толку.. ни кто ни чего не возвращает, то по несколько счетов откроют, то потом ликвидируются... и др. способы ухода от уплаты долгов.
Записан
Мой лучший друг, легавая собака, да острый нож, да меткий МР-155...

valga1985

  • Гость
Re: Мошенник на форуме.
« Ответ #32 : Марта 11, 2017, 22:55:01 pm »
На 90% проигрышное дело... у нас тут кидать умеют, пока туда сюда, он объявит банкротство и как с гуся вода) Много работал со строительными конторами, там кидалово сплошь и рядом, уже давно не считаю потерянные деньги) Люди судятся, а толку.. ни кто ни чего не возвращает, то по несколько счетов откроют, то потом ликвидируются... и др. способы ухода от уплаты долгов.
100%
Записан

J.M.

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
  • Место жительства: Vilnius
    • Просмотр профиля
Re: Мошенник на форуме.
« Ответ #33 : Марта 11, 2017, 23:02:18 pm »
понятное дело решать мне, подавать в суд или нет, но из -за 3К евро ему затевать всякие переоформления и прочие проблемы? Тут вопрос что дороже, то и выберет. А пока не начну не узнаю) В свое время, но это совсем из давней истории, лично на мне висело четыре таких неплательщика, как на менеджере работавшем с ними. Все рассчитались именно по суду. 2 в Беларуси и 2 в Калининградской обл. Правда от 6 мес до 2-х лет прошло)) Но рассчитались полностью, даже какой то процент за пользование чужими средствами тогда получили)

P.S. Там суммы были другие. Самое смешное что по прибалтике не было ни одного выигранного процесса, ни одного! )))
P.P.S. и оговорка по фрейду, "что дороже то и выберет")
« Последнее редактирование: Марта 11, 2017, 23:09:35 pm от J.M. »
Записан

Сергей 75

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1829
  • Место жительства: Минск
  • Мир всем!
    • Просмотр профиля
Re: Мошенник на форуме.
« Ответ #34 : Марта 12, 2017, 00:03:28 am »
Смотрите личку
Записан
Бог создал людей, а полковник Кольт сделал их равными".

J.M.

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
  • Место жительства: Vilnius
    • Просмотр профиля
Re: Мошенник на форуме.
« Ответ #35 : Марта 12, 2017, 00:12:48 am »
ответил, спасибо.
Записан

nicolavs

  • Гость
Re: Мошенник на форуме.
« Ответ #36 : Марта 12, 2017, 07:33:32 am »
ДЕло не проигрышное, суд обяжет вернуть бабки и причитающиеся пени. Другой вопрос в исполнимости решения суда - такие пиз..болы обычно не имеют ни гроша за душой и взять с них нечего. И доказать мошенничество - тож проблема, хитрожопые будут уповать не на злой умысел, а на то, что вот такие они хреновые предприниматели и будут клясться, что все вернут. И даже раз в году могут сотку баксов возвращать, доказывая суду, что они стараются вернуть бабки..
Записан

scooby

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1070
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Мошенник на форуме.
« Ответ #37 : Марта 12, 2017, 09:46:11 am »
Раз у него есть заводик,после вынесения постановления суда ,брать приставов и описывать основные средства,продукцию
Записан

Y.Laz

  • Гость
Re: Мошенник на форуме.
« Ответ #38 : Марта 12, 2017, 10:53:59 am »
Судя по всему у парня это тема. И судов он не боится. Надо узнать чего боится и надавить.
Суд последнее дело. После него ни туда ни сюда. Даже рыло не начистишь.
Записан

J.M.

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
  • Место жительства: Vilnius
    • Просмотр профиля
Re: Мошенник на форуме.
« Ответ #39 : Марта 12, 2017, 12:45:02 pm »
Да, перец Алексей Кулашков, - владелец Друтьинвест (производитель туалетной бумаги в Белынический р-н, Ланьковский с/с, д. Фойна) принял единственное решение и удалился с форума. Сам живет в Минске.

Надеюсь так же оперативно выпилит себя из бизнеса и в соответствующие органы в этом помогут.
Буду следить за его судьбой)

У меня есть его фото из социальных сетей. Но размещать пожалуй нельзя, вдруг это не он, кто его знает что он мог у себя на фб разместить. Там он еще не удалился вроде.
Записан

Буржуй

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 439
  • Место жительства: Жодино
    • Просмотр профиля
Re: Мошенник на форуме.
« Ответ #40 : Марта 12, 2017, 22:14:58 pm »
Ничего не вернете((( у меня несколько выигранных судов. Все 3-5 лет назад. Фирмы работают. Ни одной коппейки не вернули. У нас машенничество законодательно разрешено. Учредители не отвечают за долги своих шаражкиных контор, поэтому давно работаю по 100% предоплате))  сочувствую
Записан

Ветер

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7076
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Мошенник на форуме.
« Ответ #41 : Марта 12, 2017, 22:17:49 pm »
У нас машенничество законодательно разрешено. Учредители не отвечают за долги своих шаражкиных контор
Да ладно. Ныне субсидиарная ответственность напрямую переходит вплоть до директора, не говоря о учредителях. Ищите, обрящите.
Записан

Буржуй

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 439
  • Место жительства: Жодино
    • Просмотр профиля
Re: Мошенник на форуме.
« Ответ #42 : Марта 12, 2017, 22:20:48 pm »
Кстати две конторы из моих "друзей" могилевские)))
Записан

Stin

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 820
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Мошенник на форуме.
« Ответ #43 : Марта 12, 2017, 22:27:31 pm »
У нас машенничество законодательно разрешено. Учредители не отвечают за долги своих шаражкиных контор
Да ладно. Ныне субсидиарная ответственность напрямую переходит вплоть до директора, не говоря о учредителях. Ищите, обрящите.

Это смотря что в Уставе забито, и если забито что учредители не несут ответственность, то и не повесят. одна оговорка, это признания работы с лжепредпринимательскими структурами, в этом случае, субсидиарку повесят не смотря на то что написано в уставе
Записан

nicolavs

  • Гость
Re: Мошенник на форуме.
« Ответ #44 : Марта 13, 2017, 06:05:00 am »
если расстроенные кредиторы потребуют субсидиарки, будет по ней суд вне зависимости от устава. А как-то статейка попадалась на глаза - 80% разбирательств по субсидиаркам в рб заканчиваются в пользу кредиторов. Было бы что отбирать потом, т.к. еще до первого заседания о банкротстве вчерашние миллионеры становятся унылыми нищебродами без машин, фирм, счетов и проч.
Записан

BERMUD

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1054
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Мошенник на форуме.
« Ответ #45 : Марта 13, 2017, 09:56:22 am »
Тем, что вы здесь на форуме занимаетесь демагогией, вы теряете свое время и даете фору этому недобросовестному человеку.
Давно уже нужно было переходить к решительным действиям.
И нечего боятся судов, найдите хорошего и не очень дорогого адвоката и вперед!
Я сам пару месяцев назад выиграл суд у застройщика, так меня все отговаривали, мол ничего не получится, больше на адвокатов потратишь и т.д. и т.п. Это полнейшая чушь!!! Забрал все до копейки, включая пеню и расходы на адвоката!
Главное - это не ныть что вас кинули, а взять и довести дело до конца!
Даже если шансы на успех не велики, то на мой взгляд дело принципа хотя бы попробовать что-то сделать чтоб вернуть свое и усложнить жизнь вашему оппоненту.   
« Последнее редактирование: Марта 13, 2017, 10:05:07 am от BERMUD »
Записан