Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Минские областные открытые состязания русских гончих на переходящий кубок Нарочи  (Прочитано 12363 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ПаРом

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1709
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
09.03.2019 в Вилейской РОС БООР состоятся Минские областные открытые личные состязания русских гончих на переходящий кубок Нарочи. Участвуют ТОЛЬКО владельцы дипломированных русских гончих. С участников плата не взимается, работа в комиссиях не оплачивается. Заинтересованным обращаться в личку.Спонсором мероприятия выступает клуб стрельбы из лука "Алеф" http://alefarchery.by/В положении о состязаниях ничего принципиально нового нет, тем не менее:
- работа гончей может быть продлена решением комиссии до 2-х часов;
- не исключена возможность получения одной гончей 2-х дипломов в один день;
- состязания проводятся ТОЛЬКО по зайцу, все остальное - помеха.
Три участка расположены в зонах А ОсИповичской, Любанской и Журихской охотдач.Есть потребность в транспортной поддержке 09.03.2019 на легковом автомобиле по маршруту: Минск - д.Журихи Вилейского района - Минск для доставки экспертов на участки и обратно.
P.S.
Вчера (14.02.2019) один человек отозвал свою заявку на участие по болезни гончей. Это ОДНО место будет зарезервировано ЛИЧНО ЗА Кожемякиным А.М. (г.Могилев) НА СРОК ДО 10.00   16 ФЕВРАЛЯ 2019. Заявку с приложением сканов родословной собаки с двух сторон опубликовать в ЭТОЙ теме.



Решением оргкомитета пункт 3.3. Положения ИЗМЕНЕН: К участию в Кубке Нарочи допускаются ТОЛЬКО русские гончие в возрасте от 10 месяцев до 10 лет, имеющие полевые дипломы по зайцу ИЛИ лисице И положительную оценку экстерьера.
« Последнее редактирование: Февраля 15, 2019, 08:53:25 am от ПаРом »
Записан
Спокой людям доброй воли!

 

ПаРом

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1709
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Со слов эксперта РК Малеёнка Александра Устиновича о работе Полевого Чемпиона:
"Напуск в 17.05...  В часовой работе 3 скола, суммарное время - 10 минут. После сигнала отбоя гон продолжался, выжловка ведущим была вызвана через 15 минут. Заяц-беляк, маленький, видимо прибылой, перевиден 3 раза (выжловка за беляком в 0,5 мин , 2 мин и 6 минутах) . один раз прошел  в 2-х метрах, при этом выжловка была в примерно в 100 м от зайца. Гон азартный, яркий, паратый, все время быстрым наметом. Выжловка работает больше верхним чутьем. Голос высокого тембра, чистый без малейшей хрипоты, с частой отдачей, заливистый, достаточно доносчивый, учитывая неблагоприятные условия (сильный ветер, шум леса) оценен 7-3-4."
Из неофициальной части разговора: "давно такой работы не слышал", "не против был бы иметь такую выжловку" ;) !


Хороший подарок деду к скорому 80-летию получился  [cool]
« Последнее редактирование: Марта 11, 2019, 10:20:58 am от ПаРом »
Записан
Спокой людям доброй воли!

ПаРом

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1709
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Личные впечатления по нашей комиссии. Собаки за исключением одной были мне (и не только мне) известны, поэтому ожидал конечно же бОльшего результата. Главной помехой тому пмсм был сильный ветер, буря, длившаяся всю ночь и стихнувшая до 8-10 м/с к утру. Подстилка была высушена даже возле болота напрочь, жировочные и ходовые следы, если и были, то их выдуло. Если б не зайчиная "тусовка", не было бы и того что есть... Сушь в свою очередь повлияла на интенсивность запаха, оставляемого гонным зайцем , силу и музыку голоса соответственно.
Больше всего понравилась работа(ы) Плаксы Есьмана В.В., единственной в комиссии, оставшейся без диплома, такой вот парадокс. Фактор невезения - вещь не редкая на состязаниях. Выжловка вязкая, старательная, азартная до одури. Что именно по беляку мастерства маловато, так где его нарабатывать? Голос во второй работе показала на много сильней и музыкальней, чем в первой - не дала зайцу отрасти, да и гон пошел по хвойной подстилке густого спелого леса, а не по сухой листве молодого березняка, как в первом напуске. Уверен, что о ней мы скоро услышим. Виталий Викентьевич, УДАЧИ!
« Последнее редактирование: Марта 11, 2019, 11:04:11 am от ПаРом »
Записан
Спокой людям доброй воли!

ПаРом

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1709
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Интересный случай вышел. Стоим на просеке с ведущим, выжловка пождимает беляка к нам. Смотрю идет беленький, особо не торопится,  по относительно чистому перескочил просеку. Толкаю ведущего, тыкаю пальцем, а он мне, дальше второй перескочил. Выжловка еще ближе, шопотом рассуждаем какого работает - ближнего или дальнего. Выжловка делает небольшой кружок... к просеке между дальним и ближним выскакивает ТРЕТИЙ беляк и выжловка менее минуты за ним! Такого еще не видел! [cool]
Чисто по И.Губерману: "...где бабка нА двое сказала, там есть и ТРЕТИЙ вариант"!!!
Записан
Спокой людям доброй воли!

ПаРом

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1709
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Изучается интерес потенциальных участников к проведению 2го кубка Нарочи. Или в этой теме, или в личку.
Записан
Спокой людям доброй воли!

Будило 2

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 179
  • Место жительства: Могилёв
    • Просмотр профиля
Записан

ПаРом

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1709
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Даты - эта осень и далее... до мая практически Пасхи только остались.
Пока интересует количество ЖЕЛАЮЩИХ, если таковых нет или очень мало, то и смысла организовываться нет.
Записан
Спокой людям доброй воли!

ПаРом

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1709
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Есть мысль провести раздельный зачет по зайцу и лисе, если в этом не будет усмотрено какой то крамолы.
Записан
Спокой людям доброй воли!

Будило 2

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 179
  • Место жительства: Могилёв
    • Просмотр профиля
Желающие наберуться. Но даты более конкретные хотелось бы услышать. Всё таки собачек готовить надо. Да и по месту, где планируются? Как с проживанием. Вообщем хочется какой то конкретики. От Могилёвской секции возможно будет команда. Но хочется более определённо подходить ко всему.
Записан

ПаРом

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1709
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Команды не нужны, открытое личное первенство дипломированных русских гончих. Территориально - Вилейский Боор.
По формату: или 4 комиссии по 4 собаки, один день
или 3 комиссии по 4 собаки, 2 дня.
Абсолютно без денег, как прошлый раз, не получится, время не то... рублей по 30 с участника надо будет.
Хотя бы сам кубок купить и транспорт комиссиям возместить.
Наберется "критическая масса"  участников - можно организоваться хоть осенью, хоть весной.
Записан
Спокой людям доброй воли!