Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Из цикла:Серая душонка или "оборотни" в наших рядах. Часть 2. "ЖЕЛЕЗНЫЙ КОЛЯ"  (Прочитано 9619 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Любитель

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2779
  • Место жительства: Брестская область
  • Лучше с умным потерять, чем с дураком найти!
    • Просмотр профиля
В 2014 году я писал на форуме о похожем случае, связанном с воровством охотничьих собак. Вот ссылка: https://www.belhunter.org/forum/index.php?topic=23926.0
Прошло уже почти 5 лет, но ситуация в лучшую сторону совсем не изменилась. На нашем сайте, а также в разных Вайбер группах и сообществах с постоянной регулярностью появляются объявление о пропаже охотничьих собак.
Из цикла:Серая душонка или "оборотни" в наших рядах.
Часть 2. "ЖЕЛЕЗНЫЙ КОЛЯ"
             Все чаще и чаще в последнее время в сети Интернет встречаются объявления о пропавших на охоте охотничьих собаках. Хозяева всеми способами пытаются найти своих четвероногих друзей, но очень часто все старания заканчиваются безрезультатно. Об одном из таких случаев, произошедших сегодня с незнакомыми мне людьми, я хотел бы рассказать. Забегу наперед и скажу, что данный инцидент закончился благополучно, но сколько таких случаев остаются без положительного результата...
            Решили сегодня двое товарищей поохотиться на зайца и лисицу. Охота происходила в Ивановском районе Брестской области, вблизи деревень Варацевичи-Горбаха. Все разрешающие документы у ребят были на руках. С ними была 2-летняя выжловка Белорусского гончака. Примерно около 13 часов собака подняла зайца и, прогнав его возле озера, мимо музея "Наполеона Орды" через карьер, загнала в сосновую посадку. Поработав там некоторое время, она вышла за ним на поле и загнала прямиком в деревню Варацевичи, где гон резко прекратился. Друг хозяина выжловки, следовавший за гоном видел примерное место, куда заскакивали в огороды заяц с выжловкой. Подумав что скол, он подождал некоторое время и подойдя к тому месту ближе, он начал звать собаку. Но она, как сквозь землю провалилась. Увидел он только вышедшего из-за сараев незнакомого ранее мужчину, который что-то невнятно крикнул и ушел обратно. Простояв безрезультатно еще некоторое время, он позвонил хозяину собаки и сообщил о случившемся. Вместе с хозяином они обошли данную деревню по кругу и продвинулись в сторону рядом стоящей соседней, в надежде, что собака может быть там. Но поиски не дали результата. Хочу отметить, что c того момента, как гон смолк, прошло уже около 2 часов. Тогда Сергей(это имя владельца выжловки) решил еще раз проверить то место, где последний раз слышали собаку. Подойдя к нему, он начал ее звать и услышал, как из одного домовладения доносится ее голос. Тогда он зачехлив ружье, быстро зашел в тот двор и увидел, как какой-то мужчина(узнав позже его кличка «железный коля», т.к. ставил капканы и петли) в хозяйственной пристройке бьет его собаку, чтобы последняя перестала отдавать голос и выть. Сергей закричал ему, что же ты делаешь «нехороший человек», на что избивавший собаку выродок  захлопнул дверь, где находилась собака и начал кричать, что никакой собаки здесь нет, это частная собственность, чтобы Сергей убирался с его двора, а то он вызовет милицию. Сергей сказал, чтобы он вызывал милицию, так как со двора он никуда не уйдет. Но «железный» сказал, что на телефоне у него закончились деньги, и поэтому милицию вызывать он не будет. На крыльцо дома выскочил его сын, который снимал или делал вид, что снимает все происходящее на телефон. Сергей достал свой мобильный и, включив камеру, потребовал открыть пристройку, сказав, что со двора он все равно никуда без собаки не уйдет. Тогда после долгих препирательств, «железный» открыл сарай, с которого выскочила испуганная выжловка. «Железный» начал говорить, что собака якобы подушила его гусей, но на просьбу Сергея предъявить тушки гусей или хотя бы показать перья и другие свидетельства сказанного, никак не отреагировал. Выяснилось, что «железный» сам недавно был еще охотником, но в последнее время злоупотребляет спиртным и является частым гостем местного ИВС. Живет недалеко от церкви. Всю описанную выше информацию я изложил со слов первоисточника, хозяина выжловки. К описанному мною случаю, прикрепляю ниже видео, снятого Сергеем. Для чего я это все написал? Скажу так, сам со своими собаками, а также собаками друзей оказывался в похожих и аналогичных ситуациях.  Хочется, чтобы охотники, которые охотятся в тех местах, знали, какой мудак там живет и к кому ехать, в случае пропажи своей собаки. И второе, чтобы остальные охотники знали, какие мудаки порой встречаются рядом с нами…
Записан
Отдав высокий альт в доборе, выжловка сорвалась на плач… И гулким башуром ей вторил, выжлец, багряный, как кумач.

 

шайтан

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 717
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Ни хрена не меняется в  этом мире. Как были уроды, так они и будут.
Записан
Ты выбрался из грязи в князи, но быстро князем становясь....Не позабудь, чтобы не сглазить, не вечны князи - вечна грязь.

Любитель

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2779
  • Место жительства: Брестская область
  • Лучше с умным потерять, чем с дураком найти!
    • Просмотр профиля
Записан
Отдав высокий альт в доборе, выжловка сорвалась на плач… И гулким башуром ей вторил, выжлец, багряный, как кумач.

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10355
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Что мешает  втихую приехать небольшой,но дружной компанией, и начистить ему таблоид?Ведь можно же выловить  его так, что все будет очень и очень непублично...
Записан

Любитель

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2779
  • Место жительства: Брестская область
  • Лучше с умным потерять, чем с дураком найти!
    • Просмотр профиля
Что мешает  втихую приехать небольшой,но дружной компанией, и начистить ему таблоид?Ведь можно же выловить  его так, что все будет очень и очень непублично...
Я не хозяин собаки, но делать этого 100% бы не стал. Не то время, он только и ждет этого...
Записан
Отдав высокий альт в доборе, выжловка сорвалась на плач… И гулким башуром ей вторил, выжлец, багряный, как кумач.

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19273
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
- Ты встретишь его, я прошу, не убивай. Время сейчас такое. Могут неправильно понять.
"Мимино"
Записан

Вова Барин

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3812
  • Место жительства: слуцк
    • Просмотр профиля
Подарите канистру с бензином и спичками. Он сам всё поймёт.
Записан
Охота это жизнь.

Мих@лыч

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 132
  • Место жительства: Минская обл.
    • Просмотр профиля
Не стоит с говном связываться,тем более что конфликт засвечен.
Записан

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15833
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Шкуру лося перекинуть через забор да позвонить ...
А лучше козла
 >:(
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

nemrod

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1007
  • Место жительства: Лепрозорий
    • Просмотр профиля
Ещё сетей в сарай, и полторачку с амиачкой и серебрянкой... И позвонить,,, сейчас это модно.
Записан

nemrod

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1007
  • Место жительства: Лепрозорий
    • Просмотр профиля
Наоборот, при дележе лосика группой малознакомых людей бывают и ой какие обострения. И должностя вспоминают, и расходы. Это с начала охоты все равны, а дальше как получится.
Записан