Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Ищу жениха курцхаара  (Прочитано 18232 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

gorust

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27
  • Место жительства: д.Ляцкие
    • Просмотр профиля
Ищу жениха курцхаара
« : Августа 12, 2020, 11:29:56 am »
Всем здравствуйте! Ищу жениха курцхаара. Девочка 2-ух лет 14.07.2018г, потомок Зевса и Тэи из Новополоцка (если Андрей, владелец Тэи увидит - пусть свяжется, Диана уже не в Сморгони) 8.08.2020 получили первые дипломы по экстерьеру, получили САС и ЛПП, завоевали 1 место в группе и 2 Best Group. Оценка экстерьера отлично. Рабочих дипломов пока нету, поэтому вязка "льготная". +375336004010
« Последнее редактирование: Августа 12, 2020, 15:13:46 pm от gorust »
Записан

 

Allesinordnung17

  • Гость
Re: Ищу жениха курцхаара
« Ответ #61 : Августа 13, 2020, 15:16:39 pm »
Денис.
Тебе мешает отсутствие диплома охотится в удовольствие с своей собакой?
А сохранил бы диплом яйца(извини) собаке? Или надо было всю вязку на осину
Моему деду и дяде не мешает их отсутствие охотится всю жизнь с гончими и легавыми.
Записан

Диманыч

  • Гость
Re: Ищу жениха курцхаара
« Ответ #62 : Августа 13, 2020, 15:19:27 pm »
Удивляет то,что раз за разом, с завидной периодичностью поднимаем одну и ту же тему ???
Может на самом деле петицию,,,,раз это породное собаководство только мешает,,,
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10369
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Ищу жениха курцхаара
« Ответ #63 : Августа 13, 2020, 15:26:04 pm »
Стоп.Это путь придумал я?Ирма,ну на самом деле-давайте всех экспертов вон и все испытания и состязания....лет так на пять?
Зачем доказывать?Моя ж собака работае,гАняе и т.д.
Вот интересно,при царе батюшке были эти так называемые "иксперды"? А легавые были,и отличные легавые,впрочем как и все остальные породы  собак, ведь еще оттуда они ведутся.Я думаю,что в собаководстве нынче,как и во всех остальных отраслях,главную роль играет "Его Величество Золотой Талер",и похер все эти эксперты.Главное набить карман, в том числе и экспертам....
Записан

Диманыч

  • Гость
Re: Ищу жениха курцхаара
« Ответ #64 : Августа 13, 2020, 15:31:41 pm »
Михаил,,,,я не эксперт,,,но мне кажется,что вы сейчас их обидели.Если бы вы так набивали карманы,то наверняка были бы нищими. 8) Я отнюдь не адвокат,но,,,вы не правы!Зря вы так-они такие же энтузиасты,,,
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10369
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Ищу жениха курцхаара
« Ответ #65 : Августа 13, 2020, 15:37:18 pm »
Михаил,,,,я не эксперт,,,но мне кажется,что вы сейчас их обидели.Если бы вы так набивали карманы,то наверняка были бы нищими. 8) Я отнюдь не адвокат,но,,,вы не правы!Зря вы так-они такие же энтузиасты,,,
Может и "энтузиасты",но зачем пытаться кого-то силой идти своим путем?Ведь именно собранием этих самых "экспертов" и было инициировано решение о запрете регистрации собак без родословных.Так что извините- усматривается прямая финансовая зависимость-чтобы получить родословную,нужно прибегнуть к оплачиваемым услугам эксперта.И некоторые неплохо на этом живут.Какие тут уж обиды...
Записан

Диманыч

  • Гость
Re: Ищу жениха курцхаара
« Ответ #66 : Августа 13, 2020, 15:39:27 pm »
Стоп.Это путь придумал я?Ирма,ну на самом деле-давайте всех экспертов вон и все испытания и состязания....лет так на пять?
Зачем доказывать?Моя ж собака работае,гАняе и т.д.
Вот интересно,при царе батюшке были эти так называемые "иксперды"? А легавые были,и отличные легавые,впрочем как и все остальные породы  собак, ведь еще оттуда они ведутся.Я думаю,что в собаководстве нынче,как и во всех остальных отраслях,главную роль играет "Его Величество Золотой Талер",и похер все эти эксперты.Главное набить карман, в том числе и экспертам....
Почитайте,,,на досуге про царя -батюшку
http://cvrs.fmbb.ru/viewtopic.php?t=583
https://zen.yandex.ru/media/id/5c0334fc2c5a9503d91b2002/istoriia-sobakovodstva-v-dorevoliucionnoi-rossii-5da487cdc05c71667f491569


и вспомните фильм "Барышня крестьянка"
когда уже тогда отбирали щенков помордастее ,,,,
Записан

Диманыч

  • Гость
Re: Ищу жениха курцхаара
« Ответ #67 : Августа 13, 2020, 15:41:49 pm »
Михаил,,,,я не эксперт,,,но мне кажется,что вы сейчас их обидели.Если бы вы так набивали карманы,то наверняка были бы нищими. 8) Я отнюдь не адвокат,но,,,вы не правы!Зря вы так-они такие же энтузиасты,,,
Может и "энтузиасты",но зачем пытаться кого-то силой идти своим путем?Ведь именно собранием этих самых "экспертов" и было инициировано решение о запрете регистрации собак без родословных.Так что извините- усматривается прямая финансовая зависимость-чтобы получить родословную,нужно прибегнуть к оплачиваемым услугам эксперта.И некоторые неплохо на этом живут.Какие тут уж обиды...
Извините!Какого эксперта?!Кинолога!БООР и т.д.Михаил,прямой вопрос-выставки,подбор пар по крови,отбор по генотипу-отменить?
Какое ваше видение?
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10369
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Ищу жениха курцхаара
« Ответ #68 : Августа 13, 2020, 15:54:44 pm »
,прямой вопрос-выставки,подбор пар по крови,отбор по генотипу-отменить?
Какое ваше видение?
Я уже много раз отвечал на этот вопрос-племенное собаководство отменять ни в коем разе нельзя.Но оно должно быть добровольным-заниматься им должен тот,кто этого хочет.А у нас ОБЯЗАЛИ всех охотников заниматься племенным собаководством,то есть охотится только с собаками с родословными .Ну это же бредятитна.Так и в данном случае- вот топикстартер не хочет заморачиваться с этими испытаниями,дипломами-его устраивает своя собака,он хочет получить от неё щенков,и этих щенков с удовольствием разберут его же друзья и знакомые,и будут опять же в свое удовольствие с ними охотится.А тут ему херушки,низзя  ,давай мол диплом получай,плати нам денежки,и потом только щенков заводи,родословные на них получай,опять же денежки плати.Еще раз повторю-подавляющее большинство охотников хочет просто охотится с своими собаками,им эти выставки.дипломы,родословные нужны как волосы на жопе.А вы этого никак не услышите,или не хотите услышать.Ортодоксы блин...
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16506
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Ищу жениха курцхаара
« Ответ #69 : Августа 13, 2020, 15:55:10 pm »
Стоп.Это путь придумал я?Ирма,ну на самом деле-давайте всех экспертов вон и все испытания и состязания....лет так на пять?
Зачем доказывать?Моя ж собака работае,гАняе и т.д.
Вот интересно,при царе батюшке были эти так называемые "иксперды"? А легавые были,и отличные легавые,впрочем как и все остальные породы  собак, ведь еще оттуда они ведутся.Я думаю,что в собаководстве нынче,как и во всех остальных отраслях,главную роль играет "Его Величество Золотой Талер",и похер все эти эксперты.Главное набить карман, в том числе и экспертам....

Были и эксперты и испытания и натасчики и люди, разводившие породных собак. А  были и мудаки, которые вязали непородных собак и с этим перлись на охоту. Но потомки собак первых ( и сами они) вошли в историю и позволили другим людям иметь прекрасных охотничьих собак, а вторых с завидной  регулярнрстью заводили на осинку.

В принципе, это все, что нужно знать про породное разведение.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16506
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Ищу жениха курцхаара
« Ответ #70 : Августа 13, 2020, 17:02:21 pm »
Денис.
Тебе мешает отсутствие диплома охотится в удовольствие с своей собакой?
А сохранил бы диплом яйца(извини) собаке? Или надо было всю вязку на осину
Моему деду и дяде не мешает их отсутствие охотится всю жизнь с гончими и легавыми.

А мы запрещаем топегстартеру охотиться? Нет. У нас теперь либерализьм. Хочет человек с лайкой и курцем охотиться - пжалста :)  Но вот херню разводить - мы против.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

Allesinordnung17

  • Гость
Re: Ищу жениха курцхаара
« Ответ #71 : Августа 13, 2020, 17:31:04 pm »
Можешь же быть культурным и спокойным)
Записан

gorust

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27
  • Место жительства: д.Ляцкие
    • Просмотр профиля
Re: Ищу жениха курцхаара
« Ответ #72 : Августа 13, 2020, 17:49:02 pm »
Мне уже принципиально хочется доказать, что у меня собака рабочая.  Мы добьёмся с ней дипломов и докажем что не мусор. Отдельно спасибо за поддержку моего решения вязки, тем более Денису))))
Записан

gorust

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27
  • Место жительства: д.Ляцкие
    • Просмотр профиля
Re: Ищу жениха курцхаара
« Ответ #73 : Августа 13, 2020, 18:20:30 pm »
Ах да, тему можно закрывать, кобелька я уже нашёл для своей неродивой, плембракованной шавки. Я прекрасно понимаю, что вы боретесь за чистые крови, но когда я искал себе друга, то я не искал кровей, мне нужен был Курц, поскольку я влюбился в эту породу, они невероятно красивые. Можете спросить у Леонова Александра, я ему голову дурил так, что удивлён, что не был послан нахер. И насколько я был удивлён, что купить просто недорого собаку рабочую нельзя, везде тычут дипломами и рассказывают о великих предках ломя 250-400 $. Я никого не осуждаю, прошу не осуждать меня, эти щенки (если все хорошо) будут проданы по минимальной цене, для таких же охотников как я. Отец моей Дины - знаменитый Зевс, у большинства легашатников от одной этой информации возникает неподдельный интерес к моей собаке. Я уже молчу про то, что мне сказала Наталья Лычковская: «Твоя собака лучше своего отца» И можете снова меня обзывать пустобрехом, я уже настроился на это
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16506
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Ищу жениха курцхаара
« Ответ #74 : Августа 13, 2020, 18:31:01 pm »
Мне уже принципиально хочется доказать, что у меня собака рабочая.  Мы добьёмся с ней дипломов и докажем что не мусор. Отдельно спасибо за поддержку моего решения вязки, тем более Денису))))

Вот и будете молодцы, если добьетесь.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

gorust

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27
  • Место жительства: д.Ляцкие
    • Просмотр профиля
Re: Ищу жениха курцхаара
« Ответ #75 : Августа 13, 2020, 21:47:47 pm »
Уговорили меня не вязаться до диплома, нормально объяснив почему. Поэтому можете считать миссию выполненной. Отдельное спасибо за поддержку добрым людям и огромное спасибо Андрею, лучших пояснений я и не ожидал.
Записан