Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Тема под снос  (Прочитано 14721 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ПаРом

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1709
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Тема под снос
« : Сентября 19, 2020, 08:08:43 am »
Тема под снос
« Последнее редактирование: Февраля 29, 2024, 05:49:42 am от ПаРом »
Записан
Спокой людям доброй воли!

 

astur1

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1253
  • Место жительства: minsk
  • Our preference in rifles doesn't have to be ratio
    • Просмотр профиля
Re: Ножи "ЛенМясоМолМаш" из 80-х, сталь У10А
« Ответ #61 : Октября 27, 2022, 19:20:07 pm »
Сегодня обвальщик, не молодой уже, купил 3 шт. "в резерв" после первичной покупки 2 шт. "на пробу".
Оставил отзыв: "трамонтина и гёссер отдыхают, нож кость цепляет... не делают теперь такой стали..."
Не знаю ,может при Союзе обвальщики и не видели ножей с хороших сталей , но в двухтысячных занимались с партнерами кроме всего прочего и мясом , работали с несколькими мясокомбинатами , тягали с Польши живых свиней , здесь забой , разделка и заморозка полутуш. Так вот я часто ездил на сии действа , и видел какими ножами работали мужики . Все и везде работали такими ножами , и очень все хвалили , хотя кобринские получили вместе с немецкой линией разделки и немецкие ножи , все отказались от них (от немецких) Мне один тоже подарили такой , наверное лет десять его юзал , пока не потерялся во времени . Очень нравился , правда пользовал не на охоте .🙏
« Последнее редактирование: Октября 27, 2022, 19:30:58 pm от astur1 »
Записан
Нет!!! Но...

ПаРом

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1709
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Ножи "ЛенМясоМолМаш" из 80-х, сталь У10А
« Ответ #62 : Октября 27, 2022, 19:41:49 pm »
Из лени не понятно цитировал человека. Цитируемый обвальщик ранее постоянно работал этими ножами с клинком из стали У10А. Потом, когда сталь на клинках стала Г65, перешел на Гиссер и другие бренды. Увидев объяву, взял на пробу, затем еще...по идее скоро должен опять объявиться - при хорошей работе их больше, чем на полгода не хватает...
« Последнее редактирование: Октября 27, 2022, 19:44:17 pm от ПаРом »
Записан
Спокой людям доброй воли!

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19284
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Ножи "ЛенМясоМолМаш" из 80-х, сталь У10А
« Ответ #63 : Октября 27, 2022, 19:55:31 pm »
При мусате. Не хватает. Специфика поточного труда другого не предполагает. Мусат уничтожает ножи, а не работа.
Записан

ПаРом

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1709
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Ножи "ЛенМясоМолМаш" из 80-х, сталь У10А
« Ответ #64 : Октября 27, 2022, 20:02:58 pm »
Человек с мясокомбината рассказывал, что при Союзе приезжал к ним из Англии буржуй, типа опытом делиться. Ножи буржуй с собой привозил. Попробовали наши мужики с конвейера остроту этих ножей... не то что б ТУПЕЕ наших, а вообще - КАК ЖОПА! Ни один нормальный наш чел с такой остроты ножом за конвейер не стал бы... Начали расспрашивать через переводчика, буржуй рассказал про английскую концепцию обвалки - они по границе мышц расчленяют... им особо острые ножи и не нужны...еще момент - понятия нормы и конвейера у буржуев тогда этой отрасли не касались особо...
« Последнее редактирование: Октября 27, 2022, 20:09:08 pm от ПаРом »
Записан
Спокой людям доброй воли!

ПаРом

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1709
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Ножи "ЛенМясоМолМаш" из 80-х, сталь У10А
« Ответ #65 : Октября 27, 2022, 20:06:42 pm »
При мусате. Не хватает. Специфика поточного труда другого не предполагает. Мусат уничтожает ножи, а не работа.
Понятно дело, только одно от другого неотделимо и брусок как минимум раз в смену никто не отменял...

Записан
Спокой людям доброй воли!

YVS

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 513
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Ножи "ЛенМясоМолМаш" из 80-х, сталь У10А
« Ответ #66 : Октября 27, 2022, 20:57:34 pm »
Форма клинка фин13 обеспечивает быстроту и удобство именно при обвалке (отделении мяса от кости). При работе с филейной частью, грудинкой используют в основном другие ножи.


На охоте этим как правило никто не занимается, сняли шкуру, кишки выпустили, остальное дома. А дома ножи есть у всех такие как надо.
Думаю своих покупателей этот нож может найти где то в глубинке в сельских магазинах в невысоком ценовом сегменте и после информационной подготовки, т.к. те кто юзал их в 50-60 х уже отошли в мир иной и вариант сарафанного радио может не проканать. Среднестатистическому охотнику такая железка вряд ли интересна.
И еще момент, этот нож использовался при больших объемах обвалочных работ, а с чем работает охотник для себя?
« Последнее редактирование: Октября 27, 2022, 21:00:56 pm от YVS »
Записан

ПаРом

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1709
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Ножи "ЛенМясоМолМаш" из 80-х, сталь У10А
« Ответ #67 : Октября 27, 2022, 21:38:06 pm »
Берут и охотники. И на кухне не плохо...
Записан
Спокой людям доброй воли!

Allesinordnung17

  • Гость
Re: Ножи "ЛенМясоМолМаш" из 80-х, сталь У10А
« Ответ #68 : Октября 27, 2022, 22:02:16 pm »
Человек с мясокомбината рассказывал, что при Союзе приезжал к ним из Англии буржуй, типа опытом делиться. Ножи буржуй с собой привозил. Попробовали наши мужики с конвейера остроту этих ножей... не то что б ТУПЕЕ наших, а вообще - КАК ЖОПА! Ни один нормальный наш чел с такой остроты ножом за конвейер не стал бы... Начали расспрашивать через переводчика, буржуй рассказал про английскую концепцию обвалки - они по границе мышц расчленяют... им особо острые ножи и не нужны...еще момент - понятия нормы и конвейера у буржуев тогда этой отрасли не касались особо...
Очень похоже на сказку братьев
Записан

ПаРом

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1709
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Ножи "ЛенМясоМолМаш" из 80-х, сталь У10А
« Ответ #69 : Октября 28, 2022, 05:47:55 am »
Это я красиво пересказал!  ::)
Слышал от участника событий, человек сурьёзный и врать ему  смысла не было...

Записан
Спокой людям доброй воли!

-Duha-

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1311
  • Место жительства: Минск, Серебрянка
  • Лучшее, что есть у человека, — это собака.
    • Просмотр профиля
Re: Ножи "ЛенМясоМолМаш" из 80-х, сталь У10А
« Ответ #70 : Октября 31, 2022, 18:46:30 pm »
На охоте этим как правило никто не занимается, сняли шкуру, кишки выпустили, остальное дома. А дома ножи есть у всех такие как надо.
. Среднестатистическому охотнику такая железка вряд ли интересна.
И еще момент, этот нож использовался при больших объемах обвалочных работ, а с чем работает охотник для себя?
Заблуждаетесь батенька!
Не знаю как в вашем коллективе, в нашем кости никто домой не тащит. Всё мяско снимается в лесу, и только лишь на рёбрах и на позвоночнике остаётся. Так и едет домой.
Записан
Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл... /Роджер Карас/

Республиканская секция БООР  "Спаниели Беларуси"