Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Нужен ли жилет ?  (Прочитано 4498 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

unkinds

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 187
  • Место жительства: горки-могилев
    • Просмотр профиля
Нужен ли жилет ?
« : Сентября 23, 2021, 11:11:36 am »
Добрый день господа охотники!!! Вот такой вопрос возник : завел себе курцхара , щенку пол года уже , наступила осень и впереди зима , буду водить его с собой на охоту иногда , нужен ли обязательно жилет неопреновый ? Как ведёт собака себя в такую погоду? Может нужно что учесть при таком выгуле собаки ? Собака живёт в квартире, на выгул ходим регулярно несмотря на погоду . И может кто подскажет где купить жилет ( с Китая долго будет идти ) или кто то продаст ?
Записан

 

Evgen

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 985
  • Место жительства: Магадан
    • Просмотр профиля
Re: Нужен ли жилет ?
« Ответ #1 : Сентября 23, 2021, 11:51:04 am »
Нужен. Вот такой:)


Записан

Grizzzly

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 432
  • Место жительства: РБ
    • Просмотр профиля
Re: Нужен ли жилет ?
« Ответ #2 : Сентября 23, 2021, 13:46:21 pm »
Я использую уже третий год американский жилет Avery Dog Parka, покупал на российском сайте за 4000rur. есть варианты по толщине(3 и 5мм)  У меня вот такая 3ка:

По использованию- очень нужная вещь для ранневесенних и позднеосенних охот на водоплавающих из засидки или с лодки. Слушать постоянное клацанье зубов- то ещё удовольствие))) На ходовых охотах по утке не использую, т.к. в движении собака итак не мёрзнет, а проходимость по камышам и крепям от использования жилета страдает.
« Последнее редактирование: Сентября 23, 2021, 15:20:16 pm от Grizzzly »
Записан

dimiurg_hunter

  • Член Клуба - Administrator
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4644
  • Место жительства: Минск
  • Паляунiчы
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: Нужен ли жилет ?
« Ответ #3 : Сентября 23, 2021, 15:41:36 pm »
Добрый день господа охотники!!! Вот такой вопрос возник : завел себе курцхара , щенку пол года уже , наступила осень и впереди зима , буду водить его с собой на охоту иногда , нужен ли обязательно жилет неопреновый ? Как ведёт собака себя в такую погоду? Может нужно что учесть при таком выгуле собаки ? Собака живёт в квартире, на выгул ходим регулярно несмотря на погоду . И может кто подскажет где купить жилет ( с Китая долго будет идти ) или кто то продаст ?


зачем он на прогулках? может на охоте еще... и то непонятно

Записан
You can get more with a kind word and a gun than you can with just a kind word alone

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10375
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Нужен ли жилет ?
« Ответ #4 : Сентября 23, 2021, 15:57:17 pm »
Добрый день господа охотники!!! Вот такой вопрос возник : завел себе курцхара , щенку пол года уже , наступила осень и впереди зима , буду водить его с собой на охоту иногда , нужен ли обязательно жилет неопреновый ? Как ведёт собака себя в такую погоду? Может нужно что учесть при таком выгуле собаки ? Собака живёт в квартире, на выгул ходим регулярно несмотря на погоду . И может кто подскажет где купить жилет ( с Китая долго будет идти ) или кто то продаст ?


зачем он на прогулках? может на охоте еще... и то непонятно
Когда на улице под тридцатник мороза,"квартирные" собаки реально мерзнуть и на прогулке.Причем мерзнуть в первую очередь начинают лапы.Способ борьбы с этим прост до примитива-нехер тягаться. покакли, пописяли- и домой,на тепленький диван :-X А на охоте ни одна из моих собак за почти сорок лет не мерзла,бегают они там активно. Правда в минус двадцать-тридцать и не ездил с ними никогда,...Так что даже моя собака скептически смотрит на встречных "песиков в гламурных комбинезончиках" ;D
Записан

unkinds

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 187
  • Место жительства: горки-могилев
    • Просмотр профиля
Re: Нужен ли жилет ?
« Ответ #5 : Сентября 23, 2021, 17:26:02 pm »
Короче его использовать только как фуфайку , если собака сидит где то долго , а во время движения он нафиг не нужен ! ?
Записан

Порсенский

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2501
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Нужен ли жилет ?
« Ответ #6 : Сентября 23, 2021, 18:05:22 pm »
Такой жилет как на фото во втором посте— понты, не более, у моей собаки есть жилет от Кабеласа, но  в силу своих некоторых составляющих антрометрические данные им я пользуюсь лишь осенью, когда охочусь на скошенной кукурузе, ржаном,и.т.д., полях но не в коем случаи не по снегу, лишь только для того что б концами дудок не счесывала до крови себе поддон.
« Последнее редактирование: Сентября 23, 2021, 18:08:21 pm от Порсенский »
Записан
Бывает смотришь в глаза собаки, и думаешь - ЧЕЛОВЕК!!! А иногда смотришь в глаза человека, и думаешь - СОБАКА...

unkinds

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 187
  • Место жительства: горки-могилев
    • Просмотр профиля
Re: Нужен ли жилет ?
« Ответ #7 : Сентября 23, 2021, 20:55:34 pm »
Такой жилет как на фото во втором посте— понты, не более, у моей собаки есть жилет от Кабеласа, но  в силу своих некоторых составляющих антрометрические данные им я пользуюсь лишь осенью, когда охочусь на скошенной кукурузе, ржаном,и.т.д., полях но не в коем случаи не по снегу, лишь только для того что б концами дудок не счесывала до крови себе поддон.
Вот про это назначения жилета я слышу впервые если честно , верить тому что пишут в инете особо не хочется, лучше услышать от охотников которые практикуют в жизни такое !!!! Спасибо за инфу !!! )))
Записан

SAQY

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 307
  • Место жительства: МИНСК
    • Просмотр профиля
Re: Нужен ли жилет ?
« Ответ #8 : Сентября 23, 2021, 22:40:30 pm »
Такой жилет как на фото во втором посте— понты, не более, у моей собаки есть жилет от Кабеласа, но  в силу своих некоторых составляющих антрометрические данные им я пользуюсь лишь осенью, когда охочусь на скошенной кукурузе, ржаном,и.т.д., полях но не в коем случаи не по снегу, лишь только для того что б концами дудок не счесывала до крови себе поддон.
Вот про это назначения жилета я слышу впервые если честно , верить тому что пишут в инете особо не хочется, лучше услышать от охотников которые практикуют в жизни такое !!!! Спасибо за инфу !!! )))
у Вас высокая собака и счёсывания поддона вам особо не грозит , тем более что Вы собрались брать её на охоту иногда .
Записан

dekiri

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 693
  • Место жительства: Гомельский р-н
    • Просмотр профиля
Re: Нужен ли жилет ?
« Ответ #9 : Сентября 24, 2021, 09:06:52 am »
У собаки с нормальной шерстью ничего не стёсывается и не царапается, лапы не сбиваются. Берите на сидячую охоту какой-нить пледик. На ходовой не замёрзнет.
Записан

dima 33

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 352
  • Место жительства: Горки
    • Просмотр профиля
Re: Нужен ли жилет ?
« Ответ #10 : Сентября 24, 2021, 09:23:01 am »
Такой жилет как на фото во втором посте— понты, не более, у моей собаки есть жилет от Кабеласа, но  в силу своих некоторых составляющих антрометрические данные им я пользуюсь лишь осенью, когда охочусь на скошенной кукурузе, ржаном,и.т.д., полях но не в коем случаи не по снегу, лишь только для того что б концами дудок не счесывала до крови себе поддон.
Вот про это назначения жилета я слышу впервые если честно , верить тому что пишут в инете особо не хочется, лучше услышать от охотников которые практикуют в жизни такое !!!! Спасибо за инфу !!! )))
у Вас высокая собака и счёсывания поддона вам особо не грозит , тем более что Вы собрались брать её на охоту иногда .
 
 Даже у самых высоких курцев разбивается грудина в мясо как на кукурузе так и на рапсе и даже на высокой стерне.  Это я про интенсивное использование страстных собак.
Записан

argentum

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 653
  • Место жительства: г. Брест
    • Просмотр профиля
Re: Нужен ли жилет ?
« Ответ #11 : Сентября 24, 2021, 09:28:52 am »
Ну не знаю в чем смысл этого жилета. мой курц бегает в снегу в полях, плавал за поздними утками во льду и ничего с ним не сталось. Миша Ukemi не даст соврать. Вот если бы что придумали для лап (когда об наст режут) может бы и задумался, а жилеты- это маркетинговый финт такой.
Записан

NORD

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983
  • Место жительства: г. Минск, ул. Я. Коласа
    • Просмотр профиля
Re: Нужен ли жилет ?
« Ответ #12 : Декабря 06, 2021, 14:38:36 pm »
Жилет хорош в холодную погоду при большой влажности, а так же при большом ветре на охоте . А также в целях безопасности собаки на коллективных охотах и при индивидуальных, если нет бипера, еще заметность в лесу и жухлой траве выше. Неплохо иметь неопреновый жилет если охотитесь с лодки на утку осенью и приходится далеко плавать в условиях плотного камыша, тут теплообмен играет роль и плавучесть собаки выше. Переохладить собаку с короткой шерстью (курцхаар), в рабочей кондиции (пару ребер отлично видны) не сложно, сложнее лечить заболевания суставов, таких, как артроз.
В быту - во дворе, на прогулке и.т.д это издевательство над собакой )))
 
Пару лет назад по березине утку охотили, было прохладно и переходы на простой казанке с 20 й ямахой чувствительно охлаждали, пришлось поделится  после пары заплывов пса.



p.s. фото не постановочное, так и сидел пока вернулись))
« Последнее редактирование: Декабря 06, 2021, 15:01:05 pm от NORD »
Записан

NikGleb

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1371
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
Re: Нужен ли жилет ?
« Ответ #13 : Декабря 06, 2021, 16:23:05 pm »
Фото классное :)
Верю, что фото не постановочное. Если собаке тепло и комфортно - так и будет сидеть; не раз сам наблюдал
Записан