Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Что делать с собакой  (Прочитано 5458 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

KhorVitya94

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
  • Место жительства: Станьково
    • Просмотр профиля
Что делать с собакой
« : Декабря 26, 2021, 22:06:08 pm »
Кобель англо русской гончей, ведёт себя неодекватно, жена и дети боятся к нему подходить. Несколько месяцев назад начал периодически рычать на меня и оскаливаться, в последующем на охоте начал бросаться на мужиков с кем охочусь, уже не знаю что с ним делать может кто что то подскажет???
Записан

 

Полянский

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 292
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Что делать с собакой
« Ответ #1 : Декабря 26, 2021, 22:29:31 pm »
Во время воспитания собаки (охранной,сторожевой или охотничьей), с щенячьего возраста надо уделять внимание тем негативным  моментам о которых вы писали. Если щенок начинает скалиться на хозяина или близких достаточно прихватить за кожу холки и крутануть(как большие собаки прихватывают щенков) тоесть слегка деклассировать поставить на место. Если такой период воспитания пропущен, надо немного дать люлей с повышенным голосом,но сразу после правонарушения. Если с промежутком во времени то собака нечего не поймёт.
Записан

Аркадий1964

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 337
  • Место жительства: Витебск-Минск
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: Что делать с собакой
« Ответ #2 : Декабря 27, 2021, 07:05:16 am »
Возраст?
Записан

Шумуран

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 615
  • Место жительства: Гомель
  • Люблю охоту с легавыми.
    • Просмотр профиля
Re: Что делать с собакой
« Ответ #3 : Декабря 27, 2021, 08:45:34 am »
В молодости практически все кобели, пытаются доминировать над домашними.
Это нужно пресекать на корню.
Сейчас, остаётся только одно, при проявлении агрессии на хозяина или домашних, от3,14здить со всей жестокостью.
Но без фанатизма.  8)
Записан
Я не ленивый, я - энергосберегающий.

krucha

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 437
  • Место жительства: Заславль
    • Просмотр профиля
Re: Что делать с собакой
« Ответ #4 : Декабря 27, 2021, 09:27:29 am »
Доминирующего кобеля не очень сложно привести в подчиненное состояние, это с любым кобелем сильных пород периодически приходится делать. Можно через силу, модно через голод, можно микстовать, как нравится. Собственно, если сильнее собаки, то это получается автоматически)
Записан

D.E.N

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 961
  • Место жительства: Могилевская обл.
    • Просмотр профиля
Re: Что делать с собакой
« Ответ #5 : Декабря 27, 2021, 09:51:25 am »
Тока "мортал комбат" в помощь после факта агрессии, действенное это средство. Произвел его всего лишь один раз (ОЧЕНЬ ЖЕСТКО) со своим питомцем, но и одного раза хватило.
Записан

krucha

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 437
  • Место жительства: Заславль
    • Просмотр профиля
Re: Что делать с собакой
« Ответ #6 : Декабря 27, 2021, 15:51:32 pm »
Бить разово очень жестко - так себе идея. Правда, должна работать, но только по отношению к тому, кто бил. Можно просто подресировать, добиваясь выполнения команд. Достаточно "рядом", "сидеть", "нельзя", но в плотном напористом ритме с принуждением, если нужно. Физ воздействие - прижать к земле, поднять за шею. Затем под надзором хозяина домочадцы тем же займутся.
За то в следующий раз (а он будет через пол-года) десять минут собака "на команде" держится и вопрос снят.

Варианты через голод без физ. воздействия тоже есть, но я не применял, проще почитать.
Записан

nikotin

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 582
  • Место жительства: Минск
  • ыч
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: Что делать с собакой
« Ответ #7 : Декабря 28, 2021, 09:11:26 am »
Тока "мортал комбат" в помощь после факта агрессии, действенное это средство. Произвел его всего лишь один раз (ОЧЕНЬ ЖЕСТКО) со своим питомцем, но и одного раза хватило.


Не после - а в момент воздействия.

Записан

D.E.N

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 961
  • Место жительства: Могилевская обл.
    • Просмотр профиля
Re: Что делать с собакой
« Ответ #8 : Декабря 28, 2021, 09:31:29 am »
Тока "мортал комбат" в помощь после факта агрессии, действенное это средство. Произвел его всего лишь один раз (ОЧЕНЬ ЖЕСТКО) со своим питомцем, но и одного раза хватило.


Не после - а в момент воздействия.
Верно,
Записан

V.A.O.

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2202
  • Место жительства: БЕЛАРУСЬ
  • Доверие как и жизнь --- теряют один раз
    • Просмотр профиля
Re: Что делать с собакой
« Ответ #9 : Декабря 28, 2021, 09:54:51 am »
Шлагн резиновый хорошо помогае т в момент агрессии,- не травмирует и голод. .Я могу много примеров написать, но это долго.. Голод ,кнут и пряник . Ну и самое главное -надо смотреть на него как он себя ведёт в процессе перевоспитания. Можно натолкнуться на другие изменения и с  кнутом и голодом и пряником.. Если такой агрессивный к людям то такого в разведение нежелательно.
Записан

Порсенский

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2501
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Что делать с собакой
« Ответ #10 : Декабря 28, 2021, 16:25:19 pm »
Если в добавок не работает по зверю  как надо, то только одно, два патрона в карман и в борок, как в старину делали.
Записан
Бывает смотришь в глаза собаки, и думаешь - ЧЕЛОВЕК!!! А иногда смотришь в глаза человека, и думаешь - СОБАКА...

Шумуран

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 615
  • Место жительства: Гомель
  • Люблю охоту с легавыми.
    • Просмотр профиля
Re: Что делать с собакой
« Ответ #11 : Декабря 28, 2021, 19:39:48 pm »
Бить разово очень жестко - так себе идея. Правда, должна работать, но только по отношению к тому, кто бил.
Конечно, такие радикальные меры не очень хороши, но виноват в этом только хозяин кобеля, что довёл до такого.
Воспитывать нужно постоянно, и не допускать такого.
  Помню мой когда подрос, рыкнул на меня, и показал зубы. Мне было немного страшновато, но я взял себя в руки, и отходил его прутиком. С тех пор, попыток не было, выяснить кто из нас хозяин в доме и на охоте.


Записан
Я не ленивый, я - энергосберегающий.

partner

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 59
  • Место жительства: Минск, Лошица 2
    • Просмотр профиля
Re: Что делать с собакой
« Ответ #12 : Декабря 28, 2021, 20:13:15 pm »
Бить разово очень жестко - так себе идея. Правда, должна работать, но только по отношению к тому, кто бил.
Конечно, такие радикальные меры не очень хороши, но виноват в этом только хозяин кобеля, что довёл до такого.
Воспитывать нужно постоянно, и не допускать такого.
  Помню мой когда подрос, рыкнул на меня, и показал зубы. Мне было немного страшновато, но я взял себя в руки, и отходил его прутиком. С тех пор, попыток не было, выяснить кто из нас хозяин в доме и на охоте.
Мой пытался пару раз показать, что в доме он главный. Но применение прутика в этот момент все ставило на место. Потом, если возникали какие то проблемы, стоило показать прутик и все становилось нормально. Прошло после этого два года и никаких проблем нет.
Записан

KhorVitya94

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
  • Место жительства: Станьково
    • Просмотр профиля
Re: Что делать с собакой
« Ответ #13 : Декабря 29, 2021, 09:50:00 am »
Бить разово очень жестко - так себе идея. Правда, должна работать, но только по отношению к тому, кто бил.
Конечно, такие радикальные меры не очень хороши, но виноват в этом только хозяин кобеля, что довёл до такого.
Воспитывать нужно постоянно, и не допускать такого.
  Помню мой когда подрос, рыкнул на меня, и показал зубы. Мне было немного страшновато, но я взял себя в руки, и отходил его прутиком. С тех пор, попыток не было, выяснить кто из нас хозяин в доме и на охоте.
Пробовал и прутом и ботам по ребрам, и дресировкой, не доходит... Пару недель все в норме а потом опять какая-то хрень не здоровая. Вроде и боится но скалиться, рычит... Уже не знаю что и делать с ним, полтора года кобелю
Записан

TIT

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 311
  • Место жительства: ГОМЕЛЬ
    • Просмотр профиля
Re: Что делать с собакой
« Ответ #14 : Декабря 29, 2021, 11:25:06 am »
Если и прутом и ботом не доходит тогда точно в борок отвести. Бывает такое что хвост сами себе отгрызают,на людей начинают скатиться. Врачи говорят одна собака на тысячу,но бывает. У знакомого лаечка так себя вела. Пришлось усыпить.
Записан