Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Продам Иж 12 12 кол в1969 года в очень хорошем состоянии  (Прочитано 8939 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Александр 87Sa

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Иж 12 12 кол 1969 в очень хорошем состоянии Минск цена 450 уе
Записан

 

j

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1581
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Ижей 12 не замерял, но по ТТХ, там канал 18.5 должен быть. Но то что должно и то что есть две большие разницы... Например какое сужение будет у мц 21-12 если за патронником у его 18.8 (хотя на стволе 18.5 выбито) а на дульном срезе 17.5 ? И ещё вопрос как величина дульного сужения влияет на максимальное давление? 😁
« Последнее редактирование: Июня 12, 2022, 11:22:30 am от j »
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 10367
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля

Если ружбай не упилен и не восстанавливался -
Ну видно же, что дерево поменяно на новодельное от поздних ИЖ27,а это уже, простите меня за грубость-полено поленом. Оригинальный Иж12,как и ранний ИЖ 27 и ценен именно своим деревом-эти ружья приятно взять в руку, и ложились они практически всем без подгонки.
Ижей 12 не замерял, но по ТТХ, там канал 18.5 должен быть.
Примите как данность, что у ИЖ 12 диаметр канала ствола 18.2 мм.В то время не было еще китайских штангенциркулев, нутромеров и микрометров.....
Записан

Жадина

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1491
  • Место жительства: Смолевичи
    • Просмотр профиля
У меня в сейфе щас стоит в оригинале. Я знаю о чем речь. Замененный приклад не говорит о восстановлении ружбая. Может шейка треснула , может еще чего.
Надо в своем замерять чем то... Интересно стало...
Записан

j

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1581
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля

Если ружбай не упилен и не восстанавливался -
Ну видно же, что дерево поменяно на новодельное от поздних ИЖ27,а это уже, простите меня за грубость-полено поленом. Оригинальный Иж12,как и ранний ИЖ 27 и ценен именно своим деревом-эти ружья приятно взять в руку, и ложились они практически всем без подгонки.
Ижей 12 не замерял, но по ТТХ, там канал 18.5 должен быть.
Примите как данность, что у ИЖ 12 диаметр канала ствола 18.2 мм.В то время не было еще китайских штангенциркулев, нутромеров и микрометров.....
Может и попутал со спутником... Но что-то мне кажется, что видел я 18.5 на 12 ом. А так да 18.2...дерево мало отличается, шейка пистолета тоньше, изящнее, да. А вот у 27 старых точно как полено🙂
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 10367
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
. А вот у 27 старых точно как полено🙂
С точностью наоборот...
Записан

Vovahunter

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1723
  • Место жительства: есть
    • Просмотр профиля
Надо в своем замерять чем то...
загнал в канал ствола "подходящую" свинцовую пулю на 22см от казны потом "выгнал"... диаметр замерял - делов то  ;)
Записан

Александр 87Sa

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Вечер добрый 390 уе без торга срочно!
Записан

Yurok.by

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4360
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
. А вот у 27 старых точно как полено🙂
С точностью наоборот...




Не стоит мешать все в кучу,  ИЖ - 27 при весе 3.1- 3.6 кг., замечательное ружьё и для любительской и промысловой охоты, которое выпускается с 1973г., его плюсами являются: отличная развесовка, и замечательная прикладистость, великолепный бой, и исключительная резкость, а так же, учётом того, что экземпляров этих ружей было выпущено более 1,5млн. шт., всех модификаций, хотя, по сути оно является результатом глубокой модернизации ружья ИЖ -12, вызывает удивление только тот факт, что агрессивные почитатели данного атефакта, не согласны с мнением того, что ружё иж 27 является самым настоящим поленом.)
Записан

j

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1581
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Чтобы ижу- мр ке стать сбалансированной, придется добавить в весе до 4 кг... У меня есть если что такая😉. А  у старого  иж27 стволы ещё тяжелее, из него кстати я сделал свой первый выстрел из ружья причем получилось сразу из двух стволов 🙂
Записан

Александр 87Sa

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Всем спасибо за помощь ружьё продано.

Записан