Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Эуропа. За и против .  (Прочитано 68430 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15870
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Эуропа. За и против .
« : Июля 01, 2022, 00:37:02 am »
Навеяно новостями .

Беларусь разрешила гражданам Польши безвизовый въезд в страну с 00:00 1 июля по 31 декабря включительно.     
Погоанкомитет разрешил

Литве разрешили
Латвии тоже


Только нас никуда не пускают безвизов
Так что это ? Налаживание добрососедских отношений в одностороннем порядке ? Или …?
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

 

YVS

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 513
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Эуропа. За и против .
« Ответ #361 : Декабря 06, 2022, 21:19:30 pm »
Поляки всегда обиженку включали . Это на генетическом уровне .
Да и х на них, обиженных.
Больше похоже на агрессивный настрой. Впечатление, что готовы покусать. Перестали понимать русский, и англицкий тоже.


Не надо пи...ть тока ))).
В Польше мало мест где не знают английского. Любой магазин, кафе и пр. без проблем общаются на английском. И тем кто не знает польского предлагают общаться на английском.
А то что они не хотят говорить на русском - а на хер он им нужен ?))




Записан

YVS

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 513
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Эуропа. За и против .
« Ответ #362 : Декабря 06, 2022, 21:22:10 pm »
+2
Противно смотреть на реакцию пшеков, лабусов и прочих гейропейцев на всю эту ситуацию...


"Пшеки, лабусы, гейропейцы..." А себя голубой кровью считаете ?)))
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Эуропа. За и против .
« Ответ #363 : Декабря 06, 2022, 22:07:01 pm »
  Я не понимаю от  куда Вы берете информацию . Когда я возвращался из Польши то , в очередь встал в 16:00 в 19:00 имея ваты я прошел польскую таможню . В 19:30 я заехал н нашу таможню и оформлялся до 02;30 следующих суток . Наша таможня захлебывается от оформления товаров из Польши . Кто вам сказал , что поляки агрессивно настроены ? Я такого не ощутил , везде культурно и сдержанно . А вот к хохлам отношение не очень . Кое где видел украинские флаги но уже бело голубые желтый выцвел . Бойцам Мальдивских фронтов ( они так хохлов называют ) рекомендуют возвращаться на Украину и воевать за Незалежну .
Записан

Ветер

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7083
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Эуропа. За и против .
« Ответ #364 : Декабря 06, 2022, 22:13:19 pm »
Там есть кому воевать. И они свое возьмут.
Записан

BERMUD

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1053
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Эуропа. За и против .
« Ответ #365 : Декабря 06, 2022, 23:00:16 pm »
+2
Противно смотреть на реакцию пшеков, лабусов и прочих гейропейцев на всю эту ситуацию...


"Пшеки, лабусы, гейропейцы..." А себя голубой кровью считаете ?)))


Нет, не считаю. Накопилось просто за последнее время... Да и ситуация эта расставила по местам кто есть кто.

Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Эуропа. За и против .
« Ответ #366 : Декабря 07, 2022, 13:55:30 pm »
  По поводу высокомерия , это есть . Они паны , а мы быдляки . Но торговля , это особое слово , там и черту будут улыбаться главное товар продать .
Записан

АлександерЪ

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5276
  • Место жительства: г. Минск
  • Чайник
    • Просмотр профиля
Re: Эуропа. За и против .
« Ответ #367 : Декабря 07, 2022, 14:46:01 pm »
Поляки всегда обиженку включали . Это на генетическом уровне .
Да и х на них, обиженных.
Больше похоже на агрессивный настрой. Впечатление, что готовы покусать. Перестали понимать русский, и англицкий тоже.


Не надо пи...ть тока ))).
В Польше мало мест где не знают английского. Любой магазин, кафе и пр. без проблем общаются на английском. И тем кто не знает польского предлагают общаться на английском.
А то что они не хотят говорить на русском - а на хер он им нужен ?))

 Никто к ним с разговорами о их жизни не лез. Минимальные потребности -запрвится - поесть - купить ...
  Если  щыры католик - так так и скажи.  Я с панами начинал общаться с начала девяностых, видел достаточно.
Записан
Все не так уж и дорого, если у вас есть деньги.Meerrettich, auf die Meinung anderer gesetzt, sorgt für ein ruhiges und glückliches Leben .

ОИК-4

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1006
  • Место жительства: Минск-город Герой
    • Просмотр профиля
Re: Эуропа. За и против .
« Ответ #368 : Декабря 07, 2022, 16:04:53 pm »
+2
Противно смотреть на реакцию пшеков, лабусов и прочих гейропейцев на всю эту ситуацию...

Литовцы более менее лояльны к нам, а полякам мозги как следует промыли.


Приличное по размерам государство решило решить свои проблемы силовым путем и пошло в поход, силы не рассчитали,совершив ошибку, которой воспользовались все кто мог. Ошибка приведет к ослаблению государства, позору проигрыша, расколу в обществе, нищите. Государство останется на плаву, оно нужно слабым.
Полякам не нужно ничего промывать, вы плохо знаете историю.
Записан

Разгильдяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1638
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля
Re: Эуропа. За и против .
« Ответ #369 : Декабря 07, 2022, 19:48:38 pm »

Полякам не нужно ничего промывать, вы плохо знаете историю.
Это точно, подобное поведение у них уже в генах. Во всяком случае у правящей верхушки, то шведы, то французы, то англичане, в лучших друзьях числились, и всё не в масть. Теперь очередной "лучший друг", думаю с тем же результатом, в итоге.А поляки в пограничных районах, и в центре, далеко не одинаковы. Хоть и в одних и в других местностях естественно всякие встречаются, процент тех и других разный.  Составляющих то или иное поведение, мировоззрение много, естественно.
Что характерно, общаясь со многими поляками здесь, ни от одного не слышал положительных отзывов о правителях Польши.
Записан

BERMUD

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1053
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Эуропа. За и против .
« Ответ #370 : Декабря 07, 2022, 20:03:54 pm »
ОИК-4
Во первых, с историей немного знаком.
Во вторых, там с насаждением пендосских идей все в полном порядке, пропаганда работает не хуже чем у нас и в рашке.
Ну а в третьих, Беларусь ни на кого не нападала, тем более на поляков)), ведь речь именно об отношении европейцев, в большей степени поляков, к белорусам. Предлагаю в тему войнушки не скатываться.
Записан

АлександерЪ

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5276
  • Место жительства: г. Минск
  • Чайник
    • Просмотр профиля
Re: Эуропа. За и против .
« Ответ #371 : Декабря 07, 2022, 20:12:15 pm »
 Немного в сторону глянем
 1914-1918 - серия вторжений в Мексику.
1914-1934 - Гаити. После многочисленных восстаний Америка вводит свои войска, оккупация продолжается 19 лет.
1916-1924 - 8-летняя оккупация Доминиканской Республики.
1917-1933 - военная оккупация Кубы, экономический протекторат.
1917-1918 - участие в 1-й Мировой.
1918-1922 - интервенция в Россию. Всего в ней участвовало 14 государств.
Оказывалась активная поддержка отделившимся от России территориям - Колчакии и Дальневосточной республике.
1918-1920 - Панама. После выборов вводятся войска для подавления беспорядков.
1919 - КОСТА-РИКА. ... Высадка войск США для "защиты американских интересов".
1919 - американские войска воюют на стороне Италии против сербов в Долматии.
1919 - американские войска входят в Гондурас во время выборов.
1920 - Гватемала. 2-недельная интервенция.
1921 - американская поддержка боевикам, сражавшимся за свержение президента Гватемалы Carlos Herrera на благо the United Fruit Company.
1922 - интервенция в Турции.
1922-1927 - американские войска в Китае во время народного восстания.
1924-1925 - Гондурас. Войска вторгаются в страну во время выборов.
1925 - Панама. Американские войска разгоняют всеобщую забастовку.
1926 - Никарагуа. Вторжение.
1927-1934 - по всему Китаю стационированы американские войска.
1932 - вторжение в Сальвадор с моря. Там в это время было восстание.
1937 - Никарагуа. С помощью американских войск диктатор Сомоса приходит к власти, сместив законное правительство Х. Сакасы.
1939 - введение войск в Китай.
1947-1949 - Греция. Американские войска участвуют в гражданской войне, поддерживая фашистов.
1948-1953 - военные действия на Филиппинах.
1950 - восстание в Пуэрто-Рико подавлено американскими войсками.
1950-1953 - вооруженная интервенция в Корею около миллиона американских солдат.
1958 - Ливан. Оккупация страны, борьба с повстанцами.
1958 - конфронтация с Панамой.
1959 - Америка вводит войска в Лаос, начинаются первые столкновения американских войск во Вьетнаме.
1959 - Гаити. Подавление народного восстания против проамериканского правительства.
1960 - после того, как Хосе Мария Веласко был выбран президентом Эквадора и отказался подчиниться требованиям США прервать отношения с Кубой, американцы провели несколько военных операций и организовывают переворот.
1960 - американские войска входят в Гватемалу, чтоб предотвратить устранение от власти марионетки США.
1965-1973 - военная агрессия против Вьетнама.
1966 - Гватемала. ...Войска США вошли в страну, были устроены массовые убийства индейцев, которые считались потенциальными повстанцами.
1966 - военная помощь проамериканским правительствам Индонезии и Филиппин. ... (60.000 человек были арестованы по политическим причинам, при правительстве официально работало 88 специалистов по пыткам).
1971-1973 - бомбардировки Лаоса.
1972 - Никарагуа. Американские войска вводятся ради поддержки правительства, выгодного Вашингтону.
1983 - военная интервенция в Гренаду около 2 тыс. морских пехотинцев.
1986 - нападение на Ливию. Бомбардировки Триполи и Бенгази.
1988 - вторжение американских войск в Гондурас
1988 - военный корабль США "Винсенс", находившийся в Персидском заливе, сбил ракетой иранский самолет с 290 пассажирами на борту, среди которых 57 детей.
1989 - американские войска подавляют беспорядки на Вирджинских о-вах.
1991 - широкомасштабная военная акция против Ирака
1992-1994 - оккупация Сомали. Вооруженное насилие над мирным населением, убийства гражданских лиц.
1998 - Судан. Американцы уничтожают ракетным ударом фармацевтический завод, утверждая, что он производит нервный газ.
1999 - игнорируя нормы международного права, в обход ООН и Совета Безопасности, Соединенными Штатами натовские силы развернули кампанию 78-дневных воздушных бомбардировок суверенного государства Югославии.
2001 - вторжение в Афганистан.
2003 - бомбардировка Ирака.
2011 - Ливия.
Записан
Все не так уж и дорого, если у вас есть деньги.Meerrettich, auf die Meinung anderer gesetzt, sorgt für ein ruhiges und glückliches Leben .

ИЖик

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4303
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Эуропа. За и против .
« Ответ #372 : Декабря 07, 2022, 20:19:36 pm »
а после 11...
Записан

Ветер

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7083
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Эуропа. За и против .
« Ответ #373 : Декабря 07, 2022, 21:07:55 pm »
Кто-то забыл что именно Беларусь в 21-м кошмарить мигрантами соседей начала?
Записан

ОИК-4

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1006
  • Место жительства: Минск-город Герой
    • Просмотр профиля
Re: Эуропа. За и против .
« Ответ #374 : Декабря 07, 2022, 22:00:26 pm »
ОИК-4
Во первых, с историей немного знаком.
Во вторых, там с насаждением пендосских идей все в полном порядке, пропаганда работает не хуже чем у нас и в рашке.
Ну а в третьих, Беларусь ни на кого не нападала, тем более на поляков)), ведь речь именно об отношении европейцев, в большей степени поляков, к белорусам. Предлагаю в тему войнушки не скатываться.
Вижу что не знакомы,если пишите про некую американскую пропаганду. Поляки без пропаганды прекрасно помнят историю Российской империи.
Записан

ОИК-4

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1006
  • Место жительства: Минск-город Герой
    • Просмотр профиля
Re: Эуропа. За и против .
« Ответ #375 : Декабря 07, 2022, 22:09:55 pm »
Немного в сторону глянем
 1914-1918 - серия вторжений в Мексику.
1914-1934 - Гаити. После многочисленных восстаний Америка вводит свои войска, оккупация продолжается 19 лет.
1916-1924 - 8-летняя оккупация Доминиканской Республики.
1917-1933 - военная оккупация Кубы, экономический протекторат.
1917-1918 - участие в 1-й Мировой.
1918-1922 - интервенция в Россию. Всего в ней участвовало 14 государств.
Оказывалась активная поддержка отделившимся от России территориям - Колчакии и Дальневосточной республике.
1918-1920 - Панама. После выборов вводятся войска для подавления беспорядков.
1919 - КОСТА-РИКА. ... Высадка войск США для "защиты американских интересов".
1919 - американские войска воюют на стороне Италии против сербов в Долматии.
1919 - американские войска входят в Гондурас во время выборов.
1920 - Гватемала. 2-недельная интервенция.
1921 - американская поддержка боевикам, сражавшимся за свержение президента Гватемалы Carlos Herrera на благо the United Fruit Company.
1922 - интервенция в Турции.
1922-1927 - американские войска в Китае во время народного восстания.
1924-1925 - Гондурас. Войска вторгаются в страну во время выборов.
1925 - Панама. Американские войска разгоняют всеобщую забастовку.
1926 - Никарагуа. Вторжение.
1927-1934 - по всему Китаю стационированы американские войска.
1932 - вторжение в Сальвадор с моря. Там в это время было восстание.
1937 - Никарагуа. С помощью американских войск диктатор Сомоса приходит к власти, сместив законное правительство Х. Сакасы.
1939 - введение войск в Китай.
1947-1949 - Греция. Американские войска участвуют в гражданской войне, поддерживая фашистов.
1948-1953 - военные действия на Филиппинах.
1950 - восстание в Пуэрто-Рико подавлено американскими войсками.
1950-1953 - вооруженная интервенция в Корею около миллиона американских солдат.
1958 - Ливан. Оккупация страны, борьба с повстанцами.
1958 - конфронтация с Панамой.
1959 - Америка вводит войска в Лаос, начинаются первые столкновения американских войск во Вьетнаме.
1959 - Гаити. Подавление народного восстания против проамериканского правительства.
1960 - после того, как Хосе Мария Веласко был выбран президентом Эквадора и отказался подчиниться требованиям США прервать отношения с Кубой, американцы провели несколько военных операций и организовывают переворот.
1960 - американские войска входят в Гватемалу, чтоб предотвратить устранение от власти марионетки США.
1965-1973 - военная агрессия против Вьетнама.
1966 - Гватемала. ...Войска США вошли в страну, были устроены массовые убийства индейцев, которые считались потенциальными повстанцами.
1966 - военная помощь проамериканским правительствам Индонезии и Филиппин. ... (60.000 человек были арестованы по политическим причинам, при правительстве официально работало 88 специалистов по пыткам).
1971-1973 - бомбардировки Лаоса.
1972 - Никарагуа. Американские войска вводятся ради поддержки правительства, выгодного Вашингтону.
1983 - военная интервенция в Гренаду около 2 тыс. морских пехотинцев.
1986 - нападение на Ливию. Бомбардировки Триполи и Бенгази.
1988 - вторжение американских войск в Гондурас
1988 - военный корабль США "Винсенс", находившийся в Персидском заливе, сбил ракетой иранский самолет с 290 пассажирами на борту, среди которых 57 детей.
1989 - американские войска подавляют беспорядки на Вирджинских о-вах.
1991 - широкомасштабная военная акция против Ирака
1992-1994 - оккупация Сомали. Вооруженное насилие над мирным населением, убийства гражданских лиц.
1998 - Судан. Американцы уничтожают ракетным ударом фармацевтический завод, утверждая, что он производит нервный газ.
1999 - игнорируя нормы международного права, в обход ООН и Совета Безопасности, Соединенными Штатами натовские силы развернули кампанию 78-дневных воздушных бомбардировок суверенного государства Югославии.
2001 - вторжение в Афганистан.
2003 - бомбардировка Ирака.
2011 - Ливия.
Прекрасный послужной список для государства имеющего 246 лет истории. Т.е. с 1776 года по 1914  необходимости воевать не было. Теперь откройте историю Государства Российского с 1783 года и не поленитесь подсчитать сколько раз и зачем Россия вступала в конфликт. И сразу патриотический пыл опадет. 
Записан