Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Стрельба из нарезного  (Прочитано 328013 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Corvet

  • Гость
Стрельба из нарезного
« : Июня 17, 2009, 15:23:53 pm »
Интересно обменяться мнениями по стрельбе с открытого прицела. Имею некоторое предпочтение.
Записан

 

Harold

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5908
  • Место жительства: Минск
  • Примкнувший спаниелист.
    • Просмотр профиля
Re: Стрельба из нарезного
« Ответ #76 : Июня 30, 2009, 23:24:52 pm »
 333344455.jpg

Вторая чеченская, пригороды Моздока.

Серьезно у вас подходят к охоте на копытных, ничего не скажешь.
Извините, что лезу не в свое дело, но это просто любовь к стилю милитари, или осознанная необходимость?

Каюсь, сам грешен, на загоны езжу с Тигром, но впервые вижу чтобы у всей команды АК-моиды.
Записан

mixmix

  • Гость
Re: Стрельба из нарезного
« Ответ #77 : Июня 30, 2009, 23:48:14 pm »
Извините, что лезу не в свое дело, но это просто любовь к стилю милитари, или осознанная необходимость?

Каюсь, сам грешен, на загоны езжу с Тигром, но впервые вижу чтобы у всей команды АК-моиды.

Наверно понимание разумной достаточности(цены оружия, боеприпаса, работы патрона по зверю), неприхотливости оружия.
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19288
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Стрельба из нарезного
« Ответ #78 : Июля 01, 2009, 10:22:52 am »
Ну, Михмиху можно верить, стрелять умеет и понимает, о чем говорит.
Офф.
Особенно меня впечатлил его успешный выстрел по убегающему секачу, мало кто сможет уронить угонного зверя наповал.
Записан

Butch

  • Гость
Re: Стрельба из нарезного
« Ответ #79 : Июля 01, 2009, 16:55:40 pm »
Одного или двух подряд ;)

Я единыжды видел выстрел из гладкого на 300 метров по бегущему и что?
Записан

mixmix

  • Гость
Re: Стрельба из нарезного
« Ответ #80 : Июля 01, 2009, 22:06:15 pm »
Одного или двух подряд ;)

Я единыжды видел выстрел из гладкого на 300 метров по бегущему и что?

А мне пять патрон выдали на всю охоту, три патрона вернул, двух кабанов увез. ;) Временная разница между кабанами, один утром, другой вечером. Плохо конечно, все пять патронов не использовал. Но Спасибо еще раз за охоту Неманскому.
Тока он все же 30м пробежал, Неманский чертыхался, когда вытаскивал :)

Вот он утрешний угонный.
Записан

Butch

  • Гость
Re: Стрельба из нарезного
« Ответ #81 : Июля 01, 2009, 22:41:15 pm »
Все же считаю, что охота некое другое действо, чем война. Зверь не враг нам, чтоб его из автоматов гасить. Вижу не найду понимания в этой теме. Удаляюсь.
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19288
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Стрельба из нарезного
« Ответ #82 : Июля 01, 2009, 22:58:25 pm »
Хачик, а со "штуцера" Иж-18МН (Хауптман, Крикхоф и т.д.) по животам херачить лучше? Более по-эстетски? Это же не испанская инквизиция, чтобы мучения доставлять.
Или потом говорить, мол, промазал.
Я вообще считаю: был выстрел, значит как минимум пустил подранка, не смотря на то, что крови не нашел.

Не понимаю, чего вдруг пристали к внешнему виду ружжа?

Вижу не найду понимания в этой теме. Удаляюсь.
Тогда просто прочитай первый пост автора. Он про стрельбу с открытого прицельного приспособления. И на самом деле к спору про "АКМ-оиды против штуцера" не имеет отношения.
Записан

mixmix

  • Гость
Re: Стрельба из нарезного
« Ответ #83 : Июля 01, 2009, 22:59:01 pm »
Все же считаю, что охота некое другое действо, чем война. Зверь не враг нам, чтоб его из автоматов гасить. Вижу не найду понимания в этой теме. Удаляюсь.

Удаляться не надо.

"Мнения разные есть, мнения разные нужны"

Можете создать отдельную тему, "Что есть охотничье оружие?" или "эстетика в охот. оружии" и т.д.
Тока все равно каждый останиться при своем мнение, а начинающим охотникам, может быть интересно ;)

Убиждение должно быть дорого потому только,
что оно истина,
а вовсе не потому, что оно наше.  (Белинский)
Записан

Butch

  • Гость
Re: Стрельба из нарезного
« Ответ #84 : Июля 02, 2009, 16:42:23 pm »
Хачик, а со "штуцера" Иж-18МН (Хауптман, Крикхоф и т.д.) по животам херачить лучше? Более по-эстетски? Это же не испанская инквизиция, чтобы мучения доставлять.
Или потом говорить, мол, промазал.
Я вообще считаю: был выстрел, значит как минимум пустил подранка, не смотря на то, что крови не нашел.

Не понимаю, чего вдруг пристали к внешнему виду ружжа?

Вижу не найду понимания в этой теме. Удаляюсь.
Тогда просто прочитай первый пост автора. Он про стрельбу с открытого прицельного приспособления. И на самом деле к спору про "АКМ-оиды против штуцера" не имеет отношения.

Вернулся, щас опять уйду ::)
Если мы все занимаемся охотой, то и херачим зверя все - тута ни кто не спорит, но уподобляться терминаторам НЕ ХОЧУ. Все пошел 8)

З.Ы. А что касается якобы промахов и подранков, то как говорил известный тебе Л. Новиков (не раз бывший в Австрии на охотах и принимавший их же тут и видевший их стрелковую подготовку) не умеющих стрелять (не сдавших ежегодный экзамен по стрельбе) не.уй на охоту пускать. И в этом вопросе я его очень потдерживаю. Не сдам и сам не поеду. А впрочем это опять бла-бла-бла терли уже не раз.
З.Ы.З.Ы. Глядя на твою шляпу и пальто, мне трудно представить тебя с пулеметом наперевес. Нестыковочка ;)
« Последнее редактирование: Июля 02, 2009, 16:45:42 pm от Butch »
Записан

АлександерЪ

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5276
  • Место жительства: г. Минск
  • Чайник
    • Просмотр профиля
Re: Стрельба из нарезного
« Ответ #85 : Сентября 12, 2009, 11:43:57 am »
Глядя на твою шляпу и пальто, мне трудно представить тебя с пулеметом наперевес.
Вычитал - Оружие типа АКМоидов является охотничьим в тех странах где магдонольдс -ресторан!?

p.s. в германии законом об оружии 1973 г. запрещено" оружие, напоминающее внешним видом боевое".
« Последнее редактирование: Сентября 12, 2009, 14:54:30 pm от Sanych »
Записан
Все не так уж и дорого, если у вас есть деньги.Meerrettich, auf die Meinung anderer gesetzt, sorgt für ein ruhiges und glückliches Leben .

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15875
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Re: Стрельба из нарезного
« Ответ #86 : Февраля 17, 2010, 16:31:23 pm »
Сегодня были в тире.
Постреляли от души.
Оружие;
Зауэр 202 308вин элеганс +апель+ свар 2.5-15х56(2200евро) = 5 500 евро  1 МОА при желании соберётся(отрывы из-за рук и малый настрел со слов хозяина)

Зауэр 202 8х68     класик+апель+ калес 2.5-10х50 (1500евро)= 4 000 евро  1.2-1.3 МОА (по 4 выстрела) ружьё только приехало.

Меркель кр1 9.3х62 +меркель + люп 3-9х50 ( 400 евро) = 2 800 евро  до 1.5 МОА (просто проверяли новый патрон)

ЧЗ американ  308 вин + чз крон+ Хауке 4-16х50 ( 200 евро) = 1 300 евро
Хит сезона [applauds] [applauds] [applauds] по 5 и настреле около 50 выстрелов с постоянной чисткой Лапуа Мега выдаёт очень близко к минуте.
Прицел - китайское гуано(как говорят гуру) ,но всё держит.
С поправками особо не балдовались,тк ожидать повторяемости от него глупо,но выставили раз и всё.
Посмотрим сколько проживёт и в случае кончины отпишемся.

Мой бывший Блейзер с Хауке тоже живёт и проблем хозяину не доставляет.

Так что если нет денег,то Хауке можно пробовать...
Только брать не 100долларовую серию.
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16507
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Стрельба из нарезного
« Ответ #87 : Февраля 17, 2010, 17:07:24 pm »
Сегодня были в тире.

В среду, на пролой неделе, произвел тестовый отстрел. Все группы по 3 выстрела, ветер порялдка 5-7 м/с, -6 град, одним словом некомофортно. Все патроны в разных группах разные. Отстрел производился с целью выявить лучший боеприпас по кучности. Калибр 30-06, со стола, оптика на 12.


группа 1 29мм
группа 2 30мм
группа 3 37мм
группа 4 37мм
группа 5 42мм
группа 6 52мм
группа 7 67мм

Примечания.

группа 1 и 3 стрелялись в один уголок мишени, суммарная группа (из 6выстрелов) 37мм, т.е. группа 1 какбы внутри  группы 3.
группы приедены не в хронологической последовательности, а по нарастанию размеров группы.
 
Выводы - выбран тип боеприпаса потенциально дающего менее 1 МОА. При моих кислых умениях вполне реально стрелять менее 1МОА.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Стрельба из нарезного
« Ответ #88 : Февраля 17, 2010, 17:21:49 pm »
Вот уже и не стрелки начинают мерять группы в моа. Какой боеприпас ( фирма, вес и название пули , скорость) дал наименьшую кучность?
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16507
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Стрельба из нарезного
« Ответ #89 : Февраля 17, 2010, 17:27:46 pm »
Вот уже и не стрелки начинают мерять группы в моа. Какой боеприпас ( фирма, вес и название пули , скорость) дал наименьшую кучность?

Не-не, просто в данный момент стояла задача именно выбора боеприпаса из разных по соображениям кучности. Зачем проигрывать в ней заранее?

 Хуже всего пока кучность по боеприпасу с пулей барнс триплшок. Но у меня есть сомнения - ибо я стрелял его последним, похоже один выстрел таки оторвал, и целил по обрезу круга черного, что дает большую погрешность. Надо еще разок перестрелять конкретно этот.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15875
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Re: Стрельба из нарезного
« Ответ #90 : Февраля 17, 2010, 17:49:56 pm »
Жесткая пуля.
Не каждый ствол её любит.
Стреляли барнсом  синим покрытием(не помню как оно называется - гематомы\повреждения сильнейшие.
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.