Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Голосование

мое отношение к уплате членского сбора БООР

в 2016 оплатил
- 245 (33.1%)
в 2016 не оплатил
- 52 (7%)
в 2017 собираюсь оплатить
- 263 (35.5%)
в 2017 не собираюсь платить
- 70 (9.5%)
Не платил и не собираюсь платить, т.к. не вижу на что идут эти деньги
- 48 (6.5%)
В БООРе не состою и не собираюсь вступать
- 62 (8.4%)

Всего голосов: 459

Автор Тема: Взносы БООР 2016-2017  (Прочитано 188003 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

пират

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 784
  • Место жительства: минск
  • кто сцыт - тот гибнет
    • Просмотр профиля
Взносы БООР 2016-2017
« : Октября 27, 2016, 20:59:40 pm »
В данном голосовании каждый участник может ответить в двух позициях. Просьба, один ответ делать за 2016 год, а второй - за 2017 год. Или один ответ в 5-м варианте. [thanks]

Записан

 

САМУРАЙ1

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 93
  • Место жительства: Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Взносы БООР 2016-2017
« Ответ #301 : Марта 01, 2017, 01:41:22 am »
О чём спор?Кто не имеет возможности охотится в других землях пойдёт и заплатит и какая разница до 31 марта или после?Ну чуть дороже...один хрен перед июлем пойдёшь-поля-птица вся у них 8)


Полностью с Вами согласен. Я же выше примерно так и сказал - если вдруг чё с весной случится, то лично я взнос оплачу в августе перед уткой и что дороже - так мне не влом.
Записан

Голова1970

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2064
  • Место жительства: Орша
    • Просмотр профиля
Re: Взносы БООР 2016-2017
« Ответ #302 : Марта 01, 2017, 12:00:37 pm »
Какой бы БООР не был(кому нравиться, кому нет) если ты член, будь добр соблюдай Правила, Устав общества. Плати взносы как положено до 31 марта. При чём тут оплата в августе? А в следующем году опять в августе? Так один хрен раз в год платить.  К слову: А летом  леща на две резинки(10 крючков) как ловить? Иди на дорожку?  Я уже оплатил.
Записан
"Твёрдая голова делает мягкой спину".

пират

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 784
  • Место жительства: минск
  • кто сцыт - тот гибнет
    • Просмотр профиля
Re: Взносы БООР 2016-2017
« Ответ #303 : Марта 01, 2017, 12:05:52 pm »
Выбор всегда есть. По мне если рыба есть, то мне и 5 крючков выше крыши. По охоте я давно ушел на охоту вне БООРа. Главная причина по которой не желаю повторно вступать и платить сборы т.к. не понимаю куда они идут.


И почему идет деление внутри БООра на своих и не местных. Почему такие цены на путевки? Почему если это общественная организация (даже частично) не могут дать отчет потраченным средствам (и желательно, чтобы он был прозрачно написан, а не зарыбили речку, построили платину для бобров которую смыло ...) . Есть сведения проверяемые, есть сложно проверяемые, есть не проверяемые (или их делают таковыми). Почему нельзя делать фото построечного гнездовья с мобильника или фотоаппарата с координатами по GPS и т.д.
складывается впечатление, что делается все для замутнения и сведения к общим лозунгам, типа: средняя температура по больнице ...


Времена не те, чтобы просто раскидываться деньгами и отдавать их просто за красивое названия и лозунги. Хочется увидеть реальную отдачу. Если я приехал в БООР, то цены должны меня приятно удивить ( а не быть больше чем у соседей, у которых они такие же или меньше , но для всех), и зверя (рыбы) должно быть в достатке (а не в пустыню мужиков на загонки отправлять), когда звонишь договариваясь об охоте не должны спрашивать : Вы сударь чьих будете? А, не чьих ... , то позвоните позже, у нас россияне отдыхают и т.д.
« Последнее редактирование: Марта 01, 2017, 13:35:18 pm от пират »
Записан

Голова1970

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2064
  • Место жительства: Орша
    • Просмотр профиля
Re: Взносы БООР 2016-2017
« Ответ #304 : Марта 01, 2017, 17:13:04 pm »
Для россиян хватает гуся в зоне "А". И ни кто им не мешает. Зоны "А" в большинстве это не чисто лес. У нас это ещё приличные куски полей, примыкающие к лесу.Кстати и  на селезня им представят в шалашике  посидеть на хороших болотинах в зоне "А". По крайней мере у нас так.
Записан
"Твёрдая голова делает мягкой спину".

Диманыч

  • Гость
Re: Взносы БООР 2016-2017
« Ответ #305 : Марта 02, 2017, 09:12:06 am »
Какой бы БООР не был(кому нравиться, кому нет) если ты член, будь добр соблюдай Правила, Устав общества. Плати взносы как положено до 31 марта. При чём тут оплата в августе? А в следующем году опять в августе? Так один хрен раз в год платить.  К слову: А летом  леща на две резинки(10 крючков) как ловить? Иди на дорожку?  Я уже оплатил.
Если бы ещё это общество соблюдало и занималось то,чем ему положено ;D
Записан

Голова1970

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2064
  • Место жительства: Орша
    • Просмотр профиля
Re: Взносы БООР 2016-2017
« Ответ #306 : Марта 03, 2017, 14:25:08 pm »
Простоя не знаю как должно быть хорошо или как это бывает плохо, у какого охотпользователя лучше у кого хуже. Стаж мой совсем мал(с 2012 года) и я попал в те реалии что сейчас есть. Принимаю как данность. Охочусь в основном по сезонным путёвкам. Заяц есть, утка есть, гусь есть, куропатка есть. Может у меня требования заниженные?
Записан
"Твёрдая голова делает мягкой спину".

Dmitrij

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 458
  • Место жительства: Пинск
    • Просмотр профиля
Re: Взносы БООР 2016-2017
« Ответ #307 : Марта 03, 2017, 16:10:34 pm »
Я тоже с 2012 года. До 2015года только сезонные путёвки и по всему хозяйству брал. В 2015м уже начали цены драть. А в в2016м вообще офигели выставить цену по хозяйству сезонная 1,5млн. Это было для меня ударом в то самое место. У меня был гончак. Я ездил на машине каждый раз в новое место. Я думаю не стоит молчать по поводу их ценообразования. Есть спрос вот и ломят цены.
Записан

MORAby

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 102
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
Re: Взносы БООР 2016-2017
« Ответ #308 : Марта 04, 2017, 16:04:56 pm »
Какой бы БООР не был(кому нравиться, кому нет) если ты член, будь добр соблюдай Правила, Устав общества. Плати взносы как положено до 31 марта. При чём тут оплата в августе? А в следующем году опять в августе? Так один хрен раз в год платить.  К слову: А летом  леща на две резинки(10 крючков) как ловить? Иди на дорожку?  Я уже оплатил.
билет, любой на сколько понимаю, действителен по 31 марта, хоть в ноябре плати.
это госпошлина действует год с момента оплаты.
Записан

САМУРАЙ1

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 93
  • Место жительства: Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Взносы БООР 2016-2017
« Ответ #309 : Марта 04, 2017, 16:27:41 pm »
Какой бы БООР не был(кому нравиться, кому нет) если ты член, будь добр соблюдай Правила, Устав общества. Плати взносы как положено до 31 марта. При чём тут оплата в августе? А в следующем году опять в августе? Так один хрен раз в год платить.  К слову: А летом  леща на две резинки(10 крючков) как ловить? Иди на дорожку?  Я уже оплатил.
билет, любой на сколько понимаю, действителен по 31 марта, хоть в ноябре плати.
это госпошлина действует год с момента оплаты.


Да.
Записан

Ромашкин

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 59
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Re: Взносы БООР 2016-2017
« Ответ #310 : Марта 06, 2017, 11:08:56 am »
Деревня на территории БООРа,куда деваться.  Вышел утром, отошел 200 метров и охоться.
Записан

sl@vok

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 541
  • Место жительства: Барановичи
    • Просмотр профиля
Re: Взносы БООР 2016-2017
« Ответ #311 : Марта 16, 2017, 13:44:52 pm »
  После вчерашнего посещения Барановичского пленума до сих пор не могу понять ,кто топит БООР!?
Из доклада бывшего директора видно снижения численности взятых путевок по весенней ,летней и осенней сезон,но рост прибыли 15-16 год в плюсе.Как ?Рост цен на путевки но никто при том палец об палец не ударил для улучшения добычливости этих охот! Учитывая снижения уровня жизни по всей стране скоро вообще путевки не смогут покупать по таким ценам!Странная политика ценообразования уже привела к началу краха самой системы!!!Учитывая основной возраст присутствующих охотников на пленуме ,можно с уверенность сказать ,что через 5-10 лет в охоте останутся смешное количество охотников .А если разбить по видам охоты то вообще слезы(умрет охота с живой подсадной уткой,с лайкой на пушнину,с гончей снизится за счет ухода деревенских охотников).В городе останутся легавые,норники ну и эстонцы!Смогут ли оно компенсировать уход такого количества охотников??
  Однозначно НЕТ!!!!
  Охота на утку лето-осень стала менее добычливой ,в нашем регионе лебедь выбил лысуху почти в ноль!Предложения о регулировании численности лебедя боор даже не думал(участия =0).Норка уничтожает 25% уток ,решение=нулевая стоимость путевки на отлов норки капканным способом после сезона охоты на пушнину с собакой .Путевки будут брать местные жители и готовить угодья к прилету уток(участие боор=0) 
   По кинологии:На сайте боор план на 2017( просыпается вместе с медведями в Сибири),отчетов на сайте о проведенных мероприятиях полный ноль(в течении месяца хотя бы).За испытания придумали базовую с какой балды!Есть достойные рабочие собаки у деревенских жителей (пенсионер и тд)но для них это дорого + отсутствие транспорта.Мы теряем скрытый потенциал по каждой породе собак.Почему БООР должен зарабатывать на кинологии ,а не удовлетворять потребность своих членов ,какая себестоимость кинологического мероприятия,кто считал и озвучивал хоть раз! Может работа в ноль будет меньше базовой,может экспертов нужно стимулировать хоть транспортными расходами  Возраст многих экспертов  Дай Бог нам дожить.Привлечение молодежи в кинологию нулевое со стороны боор. Стоимость собачьего паспорта дороже человеческого (и смех и грех)! Впереди полная Яма !
  И В ЗАКЛЮЧЕНИИ ОЧЕНЬ ЖАЛЬ .ЧТО У РУЛЯ ПО КРАЙНЕ МЕРЕ НАШЕЙ ОБЛАСТИ НАХОДЯТСЯ НЕСООТВЕТСТВУЮЩИЕ СПЕЦИАЛИСТЫ!!!!!!!!!!!!!(Оценка 2 по 10 бальной шкале,2-за знания численности касули в Польше,а так полный 0) ??? ??? ???

Записан

пират

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 784
  • Место жительства: минск
  • кто сцыт - тот гибнет
    • Просмотр профиля
Re: Взносы БООР 2016-2017
« Ответ #312 : Марта 16, 2017, 20:10:07 pm »

Руководству БООРа главное цифры. А каким образом они их выбьют, им глубоко пофиг, сдаст 100 человек по 1 рублю, или сдаст 1 человек 100 рублей.



Записан

bogis

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2052
  • Место жительства: Гродно
  • Бессмертен тот, кто не родился.
    • Просмотр профиля
Re: Взносы БООР 2016-2017
« Ответ #313 : Марта 16, 2017, 20:17:42 pm »

Руководству БООРа главное цифры. А каким образом они их выбьют, им глубоко пофиг, сдаст 100 человек по 1 рублю, или сдаст 1 человек 100 рублей.
Давно, читал интервью директор ООО СП "БелСел", он тоже рассуждал так, и что получилось...
Записан
Hе Д00Mом единым живет человек!

sl@vok

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 541
  • Место жительства: Барановичи
    • Просмотр профиля
Re: Взносы БООР 2016-2017
« Ответ #314 : Марта 16, 2017, 22:45:23 pm »
Хоть кто нибудь видел бух.отчет за год по своему району или это опять не для слабонервных или полное недоверие после публичного опубликования к власти Боор!?
Записан

пират

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 784
  • Место жительства: минск
  • кто сцыт - тот гибнет
    • Просмотр профиля
Re: Взносы БООР 2016-2017
« Ответ #315 : Марта 17, 2017, 07:37:26 am »
Хоть кто нибудь видел бух.отчет за год по своему району или это опять не для слабонервных или полное недоверие после публичного опубликования к власти Боор!?


 [cool] [wallbash]


 ;D ;D ;D
Записан