Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Голосование

мое отношение к уплате членского сбора БООР

в 2016 оплатил
- 245 (33.1%)
в 2016 не оплатил
- 52 (7%)
в 2017 собираюсь оплатить
- 263 (35.5%)
в 2017 не собираюсь платить
- 70 (9.5%)
Не платил и не собираюсь платить, т.к. не вижу на что идут эти деньги
- 48 (6.5%)
В БООРе не состою и не собираюсь вступать
- 62 (8.4%)

Всего голосов: 459

Автор Тема: Взносы БООР 2016-2017  (Прочитано 187988 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

пират

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 784
  • Место жительства: минск
  • кто сцыт - тот гибнет
    • Просмотр профиля
Взносы БООР 2016-2017
« : Октября 27, 2016, 20:59:40 pm »
В данном голосовании каждый участник может ответить в двух позициях. Просьба, один ответ делать за 2016 год, а второй - за 2017 год. Или один ответ в 5-м варианте. [thanks]

Записан

 

ew6mp

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 454
  • Место жительства: Ушачи
    • Просмотр профиля
Re: Взносы БООР 2016-2017
« Ответ #316 : Марта 17, 2017, 08:18:58 am »
Проблема в том что взносы не остаются на местах, их забирает Минск, + другие отчисления и районкам чтобы выжить приходится подымать цены.
Записан

sl@vok

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 541
  • Место жительства: Барановичи
    • Просмотр профиля
Re: Взносы БООР 2016-2017
« Ответ #317 : Марта 17, 2017, 09:02:08 am »
На одного охотника 3-4 тунеядца в лице работников боор! [knup]
Записан

BERMUD

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1053
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Взносы БООР 2016-2017
« Ответ #318 : Марта 17, 2017, 09:54:56 am »
На одного охотника 3-4 тунеядца в лице работников боор! [knup]

Да все понимают и знают что БООР - это раковая опухоль на теле охотничьего сообщества, которая не приносит вообще никакой пользы никому!!! Более того, своим бездействием и систематическими повышениями цен на путевки БООР показывает свое похуистическое безразличное (даже скорей негативное) отношение к охотникам.
Но какие у нас есть варианты? Не платить взносы? Это не прокатит... слишком большое кол-во угодий принадлежит БООРу и у большинства охотников просто нет выхода. Ну заплатят взносы на 100 чел меньше, как следствие сделают дороже путевки.
Может я не прав, но думаю что единственный вариант - это писать коллективные письма в вышестоящие инстанции, как можно чаще и с конкретными претензиями и предложениями. Для того, чтобы на верху наконец услышали и поняли, что данная организация несостоятельна и наносит вред как охотникам так и развитию охот. хоз-ва в стране в целом.
Если я прав, то для этого нужна инициативная группа, ответственная за сбор подписей и составление писем. 
Записан

sl@vok

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 541
  • Место жительства: Барановичи
    • Просмотр профиля
Re: Взносы БООР 2016-2017
« Ответ #319 : Марта 17, 2017, 10:56:13 am »
Как зоны натаски будут делить эти УМНИКИ ,как всегда ОПОЙ?!
Записан

Krechet

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Взносы БООР 2016-2017
« Ответ #320 : Марта 17, 2017, 13:28:31 pm »
Вот немного более детальной информации по итогам работы БООР в прошлом году:
https://wildlife.by/hunting-and-fishing/news/belorusskie-okhotniki-i-rybolovy-podveli-itogi/

Наконец-то хоть какие-то цифры
Записан

Г.С.В.1975

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 89
  • Место жительства: г.Жлобин
    • Просмотр профиля
Re: Взносы БООР 2016-2017
« Ответ #321 : Марта 17, 2017, 13:53:27 pm »
Как зоны натаски будут делить эти УМНИКИ ,как всегда ОПОЙ?!
       Вот это точно ! Не зоны натаски а скорее выгула , гончие на раз из не выйдут.
Записан

sl@vok

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 541
  • Место жительства: Барановичи
    • Просмотр профиля
Re: Взносы БООР 2016-2017
« Ответ #322 : Марта 17, 2017, 14:59:39 pm »
Отчет ученика 5-7 класса ! Нет ни одной сравнительной таблицы и графиков изменения основных экономических и тд параметров!Уровень нулевой как оценка работы боор за 2016 год!!!Откуда эта липа по поводу роста 106 %??????? ??? ??? ??? Администратор сайта боор вобще 1 пленум сделал в виде фото отчета,они там все что ли бальные?При таком проценте рыбаков для них сделано целых два предложения ([/size]В прошлом году БООР провели на собственные средства зарыбление водоемов на общую сумму 206,2 тыс. рублей.[/size]В 2016 году РГОО «БООР» (который также является и Белорусской федерацией рыболовного спорта) провел множество соревнований по рыбной ловле и направил сборные команды нашей страны по различным видам рыболовного спорта на соревнования, проводимые за границей.)
Записан

Буржуй

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 439
  • Место жительства: Жодино
    • Просмотр профиля
Re: Взносы БООР 2016-2017
« Ответ #323 : Марта 17, 2017, 15:31:30 pm »
Ребята, я знаю, сейчас закидаете шапками, но мы походу охотимся в разных БООРах. Я реально знаю за что я плачу сборы. У одного егеря в обходе больше сотни солонцов, зверь в достатке, в любое время есть путевки, у егеря всегда есть на тебя время....да вобщем все не перечислю. По поводу цен. Напишите руководству евроопта, чтоб понизил цены. Вот туда же вас пошлют и в БООРе. Забудьте про дешевое мясо. За удовольствие нужно платить. А вот требовать чтоб у вашего егеря было как у моего- это не право, а ваша обязанность. Ловлю шапки))))
Записан

sl@vok

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 541
  • Место жительства: Барановичи
    • Просмотр профиля
Re: Взносы БООР 2016-2017
« Ответ #324 : Марта 17, 2017, 17:01:05 pm »
А каком виде охоты идет речь ?Более подробно можно.Какой доход и затраты по данному виду охоты в цифровом выражении.
Записан

АндрейВ

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 211
  • Место жительства: Минская обл
    • Просмотр профиля
Re: Взносы БООР 2016-2017
« Ответ #325 : Марта 17, 2017, 18:49:37 pm »
Ребята, я знаю, сейчас закидаете шапками, но мы походу охотимся в разных БООРах. Я реально знаю за что я плачу сборы. У одного егеря в обходе больше сотни солонцов, зверь в достатке, в любое время есть путевки, у егеря всегда есть на тебя время....да вобщем все не перечислю. По поводу цен. Напишите руководству евроопта, чтоб понизил цены. Вот туда же вас пошлют и в БООРе. Забудьте про дешевое мясо. За удовольствие нужно платить. А вот требовать чтоб у вашего егеря было как у моего- это не право, а ваша обязанность. Ловлю шапки))))
вы уважаемый наверное луноликого наслушались за какое удовольствие мы кому то что то должны? Вы сравнили торговую организацию с общественным объединением , бред .Пивка у телика под фудбол тяпните потом жену погладите не забудьте на счет райфо баксов 50 кинуть причем 10 в перед Хули за удовольствие нужно платить. Платить нужно за трофей если он кому то нужен и гос пошлину государству а не какому-то посреднику в виде бора который кроме торговли марками и бланками путевак нихрена не делает
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Взносы БООР 2016-2017
« Ответ #326 : Марта 17, 2017, 20:25:05 pm »
Буржуй, Вы по аккуратней с егерем. Как бы парня не закрыли , за достаток. Какая зарплата у егеря? А ?
   Есть много  должностей где за положительное решение вопроса содють у турму ! Все желают жить в достатке , ваш приятель за нищенскую зарплату егеря ? Странное понятие у Вас о достатке.
   Не надо хаить БООР пока, это была общественная организация был порядок. Не работает директор, собрали собрание и сняли с должности. А теперича мы РГОО ! О !!!
   Молодые люди не выдели настоящий БООР. Я помню те времена когда любой охотник мог зайти к директору и говорить с нам на равных.
Записан

sultanov

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 895
  • Место жительства: витебск
    • Просмотр профиля
Re: Взносы БООР 2016-2017
« Ответ #327 : Марта 17, 2017, 22:18:18 pm »
825 человек в секциях юных охотников состоят. В начале 90-х ,помню были такие секции. Пару раз просили лекции почитать. Кто слышал о таких секциях в настоящее время?
Записан

АндрейВ

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 211
  • Место жительства: Минская обл
    • Просмотр профиля
Re: Взносы БООР 2016-2017
« Ответ #328 : Марта 17, 2017, 23:15:42 pm »
825 человек в секциях юных охотников состоят. В начале 90-х ,помню были такие секции. Пару раз просили лекции почитать. Кто слышал о таких секциях в настоящее время?
мой сын лет 7 назад состоял даже где-то билет лежит но это было чисто формально при вступлении в секцыю пол базовой сняли и до 18 лет тишина потом как студент 50% взносы и член ргобоор
Записан

BERMUD

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1053
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Взносы БООР 2016-2017
« Ответ #329 : Марта 17, 2017, 23:25:31 pm »
У одного моего коллеги на работе есть выражение: "Для того, чтобы что-то произошло нужно что-то сделать!"
Если ныть на форуме, точно ничего не произойдет!
Может конечно и коллективные письма наверх ничего не дадут, но это была бы хоть какая-то попытка...
Есть желающие взять инициативу на себя?
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Взносы БООР 2016-2017
« Ответ #330 : Марта 18, 2017, 00:07:18 am »
А мы не пишем , мы делаем. Не поверите когда , мы ( собачники) в Сосновке запланировали провести ремонт. РГОО БООР проснулся. "О"- общественная часть без "Г" приняла решение навести порядок. "Г" - государственной решила взять руководство на себя. Не хорошо могут и от кормушки убрать, "Г"- решила к "О" -части присоединиться . Посмотрим чем кончится . яка дапамога будзе.
Записан